Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:11
15 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1351

solarstone2012 пишет:


не правильно дяденька! ))) не с той стороны и не в том сегменте смотришь, но всё равно ты большой молодец.

Ну расскажи нам, а что тогда верхний круг, двоечник…и при чём тут вообще материальный или не материальный план бытия???

Смысл пиктограммы и всего остального аналогичного массива с этой точки просмотра (вверх ногами) какой? Ну т.е. о чём мессадж?

Какой мессадж будет если перевернуть это:

и рассуждать о том, что все ж уже талдычат просто о том, что этж материальный план бытия…и что? Сказка про Фому и Ерёму получается.



Ну, если ты не двоечник, то должен знать правила сайта, что запрещено полность копировать пост оппонента, достаточно выделить текст по сути вопроса, это раз. Если я, как ты утверждаешь, с таким низким уровнем оценочных баллов, то почему тебя интересует моё мнение?)), это два. И последнее, зачем что то переворачивать? У тебя, что мышление плоское, ты по другому воспринимать информацию не умеешь? Ну, и зачем тогда тут людям голову морочишь, ” тетенька”?))))))).. это три.

14:45
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1352

Алхимия, однако…

вот и давай прочитаем эту алхимию в привязке к недавней дискуссии:

что тут нарисовано?

где находтся колба - гантель? Правильно в куске камня, земли, материи. Что за процесс происходит? Вот этот:

т.е. условно символически нижняя радуга (левая), должна соединится с верхней радугой (правой)  - (птички в колбах). И таким образом обрести бесплотную форму - парящие облака над куском камня, где происходит процесс. Алхимик стоит одной ногой на земле от корня древа, дающего плоды, второй ногой на ступеньку выше, т.е. речь идёт о поднятии на ступень выше. Опирается алхимик на кусок материи, т.е. материя есть средство к достижении цели. Бескрйнее море и парусник стоящие на заднем плане ещё один символ будущего обретения ибо ветер Аэр наполняет паруса воздухом (бесплотной субстанцией) и корабль мчится по бескрайним волнам Вселенной!

Ну, если ты не двоечник, то должен знать…

а для тебя мой юный и несмышлёный, но подающий надежды друг, пока вот такая алхимическая грамма:


16:14
15 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1353

Тебе свои мозги орашать)) не помешало бы свежей водичкой, потому как тухляк полный. Применительно к предыдущей дискуссии ты приводишь совершенно другую ” гантелю”.  Алхимическая с одинаковыми шарами, а полевая пиктограмма с разными. Жульман и шулер в одном флаконе, всё что ты можешь так это подгонять инфу под свой бред.

16:14
15 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1354

solarstone2012 пишет:

и не напрасно моё внимание сосредоточено на якоре

замечательно, настал своего рода момент истины. Повторим!


солар, а зачем ты сразу то всё начал переворачивать? Это называется психанул..

Давай про якорь.. сначала разберёмся до конца. 3 точки на конце трезубца по твоему мнению, если они оказываются внизу, что символизируют?

Я всегда говорил, что они символизируют треугольник, причём треугольник верхний. 

По поводу полумесяца  рядом с конём. Ты говоришь, что пикта направлена полумесяцем в сторону коня и значит это указывает наверх. Ну, как бы как дополнительный указатель. 

Я же утверждаю, что смысл коня в носительстве седока. Ведь конь является носителем, тем, что носит на себе. Это ещё называется ваханой. Ну, значешь, ездовые символические животные.. И поэтому было седло, которое имеет форму полумесяца и седло является аналогией чаши в этом смысле. Чаши грааля, например.

Ты же берёшь и переворачиваешь эту чашу.

Вот посмотри на это. Это же твоё. Я не знаю кто это писал. Но это однозначно тот, кто познал.

Видишь нижнее око и 2 ручки?

 

2 ручки это полумесяц якоря.. Это нижнее око с рисничками, ты же сам говорил, что типа кокошник это. А кокошник мужики не носят, а значит это нижний треугольник и око нижнее.

Вот это око в кроне древа - это верхний и 3 точки трезубца. А корни в полумесяце якоря - нижнее око

16:20
15 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1355

Но здесь, конечно, ещё один нюанс есть. Нижнее око - это отражение верхнего. Вернее, верхнее око присутствует внизу подобием, т.е. отражением. Только и всего.. Хотя…

Верх - это 3. Низ  - это 2. Поэтому 3+2 - это когда бог вочеловечился.

3 святая троица.

2 рогатый.

17:04
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1356

donbraun

ты каким глазом на всё это смотришь, вот с чем нужно действительно разобраться

…а всё остальное это так…ты уже сам привёл пару картинок, смотря на которые ну никак не получится перевернуть вверх ногами пикту, если конечно не смотреть на неё нижним глазом и быть совсем уж …как бы это помягче выразиться!

Нижнее око полузакрытое, значит меньшее, верхнее открытое, значит лучезарное, условно для примера,

ты попой думаешь меньше чем головой ферштейн, она у тебя для другого дела? А если попа у тебя вместо головы и в ней полно другой субстанции, то ты переворачиваешь и пиктограмму!

судя по всему тебе пока рано заниматься пиктогарммами, ибо ты смотришь на них через одно место…

пипец мрак, перевернуть пиктограмму вверх ногами да ещё сесть на неё аки в седло и так скакать…жесть…я такого тупняка давно не встречал какие нахрен пиктограммы, какая к чёрту символика


17:13
15 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1357

точка в круге это жопа? По мне это всегда была монада. В седле не жопа сидит и едет, а сам человек едет.  эт ж аналогия. при чём тут жопа то, сэр?

ты похоже заблудился, гелия шарик перебрал, скоро лопнешь со смехом. Ты даже не то что до верхнего, даже до нижнего то не добрался. Только ещё ручонки к юбчонке протягиваешь. 

ты не ответил на мой вопрос. 3 точки это что такое?

пс.

простите, это я, наверное, о себе


18:20
15 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1358

Alissa пишет:

Svetlena, смотри, какую силу воображения кундалини дала Гурджиеву: 


До понимания Гурджиева тебе ещё очень далеко, Alissa. Он опередил время, в котором родился, как минимум, на 100 лет. Для начала попробуй, хотя бы, понять, что тебе пытается объяснить solarstone2012.

18:23
15 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1359

solarstone2012 пишет:

пипец мрак, перевернуть пиктограмму вверх ногами 


Я тоже поражаюсь, но, видимо, пока у некоторых вот так. Ужос.

18:38
15 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1360

Svetlena пишет:


До понимания Гурджиева тебе ещё очень далеко, Alissa. Он опередил время, в котором родился, как минимум, на 100 лет. Для начала попробуй, хотя бы, понять, что тебе пытается объяснить solarstone2012.


Svetlena, я вижу тебе не понравилось сравнение с индюшкой?Да, согласна, Гурджиев крут. Круто он водит за нос таких  как ты)))

21:03
15 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1361

solarstone2012 пишет:

Алхимия, однако…

вот и давай прочитаем эту алхимию в привязке к недавней дискуссии:

что тут нарисовано?

где находтся колба - гантель? Правильно в куске камня, земли, материи. Что за процесс происходит? Вот этот:

т.е. условно символически нижняя радуга (левая), должна соединится с верхней радугой (правой)  - (птички в колбах). И таким образом обрести бесплотную форму - парящие облака над куском камня, где происходит процесс. Алхимик стоит одной ногой на земле от корня древа, дающего плоды, второй ногой на ступеньку выше, т.е. речь идёт о поднятии на ступень выше. Опирается алхимик на кусок материи, т.е. материя есть средство к достижении цели. Бескрйнее море и парусник стоящие на заднем плане ещё один символ будущего обретения ибо ветер Аэр наполняет паруса воздухом (бесплотной субстанцией) и корабль мчится по бескрайним волнам Вселенной!


Стоун, скучно, да?))) единственно с чем я согласна из всей твоей пламенной речи, это с тем, что “материя есть средство к достижению”, всё остальное мимо)) Ну не “опирается он на материю”.

“Артист” это алхимик (ART- Искусство;… Великого Делания в данном случае). Камень свой алхимики варили, парили, жарили и обжигали в процессе Великого Делания -т.е. ВСЮ СВОЮ  ЖИЗНЬ. И камень их не был материальным. Никогда. Он был философским

Плюс к этому, вспомни статью Рене Генона о метаморфозе превращения “Круга” (цикла временнОго, а не плазменного шарика)  в “Куб”…

в общем, КУБ в конце цикла  не символизирует материю…

пример такой такого “перевертыша” - Небесный Иерусалим


Теперь про “колбы внутри”.

Две соединённые колбы, это то-же самое, что на этой схеме обозначено треугольничками (синим и зелёным) и связью между ними

…и тут уж ты меня извини, как бы ты не становился на сторону тех, кто здесь поносит Блаватскую, (ну бывают такие вот стайные эффекты что поделаешь)) но я никак не могу не вспомнить мою любимую цитату ))о двойственности Разума, который и есть и Высшее Я и философский Камень (в случае соединения двух колб -ума и Разума). 

«Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший. Но эта натура не может на этом плане ни воспринимать, ни производить какие-либо впечатления: архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни давать, ни воспринимать… Поэтому Низший Манас облекается в сущность астрального света; эта астральная оболочка отгораживает его от его Родителя, за исключением только через Антахкарану, что есть единственное его спасение. Разорвите ее и вы станете животным.»


Стоун…как бы весело ты не куражился, ты  неправильно понимаешь смысл алхимических операций, ты их всё время переводишь в материю…в какие-то действия на материальном плане:

условно символически нижняя радуга (левая), должна соединится с верхней радугой (правой)  - (птички в колбах). И таким образом обрести бесплотную форму - парящие облака над куском камня

ну не может быть такого… 

или вот такого …свихнёшься скоро со своей позой лотоса

ты думаешь, что когда ты произведёшь какое-то действие( …никак не могу понять какое, но схемой всё время норовишь соединить нижнюю чакру с верхней))) то “нечто” в организме из плотной формы превратится в бесплотную?…блин. так оно всё и так бесплотное  -ДУХ, ДУША, РАЗУМ…не может же печёнка твоя стать бесплотной…

Все эти  мечтания о соединении каких-то “радуг”, каким-то суицидом всё время попахивают… Дух-Душа-Разум в материю воплощается для каких-то своих целей… не понятных тебе, судя по всему… а ты норовишь дематериализоваться, ничего не поняв (зачем это всё было) и НЕПОНЯТНО на основании чего… 

Скарабей из навоза катает шарик- “солнце”, он трудится! У него это “Великое Делание”. Скарабей это моральный символ, а не символ превращения в плазменный шарик.

Ещё раз. КАМЕНЬ на который алхимик опирается, это его РАЗУМ! Сознание. Совесть. Мудрость. Вот на что опирается совершающий Делание. Ну, как и в жизни мы говорим- “я опираюсь на собственный разум“, или я ещё могу “опираться на собственный опыт“…..Особенно в разговоре с родителями мы любим это говорить) Делание это действие, жизненный опыт, а не сидение в позе.

Вспомни Баранкина- вот я вот я превращаюсь в воробья. А ему же надо было человеком стать! Заклинаниями уже здесь не помочь, нужно время и опыт.

Там под рукой алхимика для ясности можно было бы, конечно, мозги нарисовать) но дело то в том, что мозги и разум не одно и тоже, ну и ещё ж алхимики шифровали всю свою философию аллегориями)) … Кстати, а как можно “опыт” или “мудрость”  нарисовать? В виде кучки мозгов ведь  не нарисуешь.

Насчет ворон, которые в колбах сидят… у Гурджиева  в “Рассказах Вельзевула своему внуку” есть такой интересный момент - вспоминая прошлое, Вельзевул рассказывает внуку, что в своём исправительно-трудовом изгнании, в которое его отправил Всевышний, он постоянно  жил  на планете Марс, … иногда по делам летал на летающей тарелке)) по на Землю, Но больше всего  любил посещать Сатурн, потому что там жил его друг алхимик - горнахур Хархарх, у него такое каркающее имя было, потому что он был ВОРОНОМ (!)

 Значок Сатурна помнишь ? -тот что под хвостом Ильдабаофа нарисован

…отрывочек небольшой из “Рассказов…”

… для объяснения странности психеи заинтересовавших тебя трехмозговых существ очень важно и интересно отметить, что, в то время как горнахур Хархарх с помощью своего нового изобретения производил искусственно и намеренно эволюцию и инволюцию плотности и живительности элементов красной меди, я очень ясно заметил, что этот металл превратился однажды на упомянутой пластине именно в тот определенный металл, над которым горе-ученые твоей любимой планеты (Земля) мудрствовали на протяжении почти всего своего возникновения и существования в надежде превратить другие металлы в этот металл и, таким образом, постоянно сбивали с пути своих уже и так достаточно заблудших братьев.


Этот металл называется там «золотом».

Золото это не что иное, как металл, который мы называем «пртцатхалавр», удельный вес которого, считая от элемента священного Теомертмалогоса, равен 1439; то есть его элемент в три с лишним раза менее живителен, чем элемент металла красная медь.

 

 не знаю, поймёшь-нет, о чём речь, -посмотри ещё раз таблицу соответствия алхимических символов и теософских терминов вдруг озарение какое случится…


  ещё цитатка из “Рассказов..”

мой дорогой мальчик, по поводу взаимоотношений существ бывший знаменитый пророк  «Архунило», а ныне уже помощник главного исследователя всей Вселенной в отношении деталей Объективной Морали, однажды сказал:

«Если по своему разуму существо выше вас, вы должны всегда склоняться перед ним и стараться подражать ему во всем; но если оно ниже вас, вы должны быть справедливы по отношению к нему, потому что когда-то вы занимали такое же место в соответствии со священной мерой градации Разума, данной нашим Творцом и Вседержителем».


21:08
15 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1362

вот оно разделение, друзья мои.

Походу скоро снова красноармейцы с белогвардейцами с..какать начнут 

21:23
15 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1363

donbraun

 тебе нужно еще раз посмотреть этот фильм, хотя бы начало..да и Стоуну можно освежить в памяти солнечную символику

https://www.youtube.com/watch?v=Sjmice2RX1w

вспомнить, Чей на самом деле “приход” ждут верующие

“Купите золото огненное, белую одежду и протрите глаза, что бы видеть”:

религия, патриотизм, национальность, богатство, классы, и любая другая придуманная форма разделения людей, тысячелетиями служила созданию послушного человечества, подконтрольного воле горстки людей – «Разделяй и властвуй!»  -вот их девиз. И пока люди будут считать себя лишь частью, не замечая целого, они будут сами отдавать себя в полное рабство. Но они знают, что как только человек осознает  свою силу и своё  место в этом  мире, весь призрачный дух веремени, за счёт которого они живут, рассыплется как карточный домик..

Наша культура приучает нас обращать внимание на различия: «светлее- тупее», «старше-моложе», «богаче-беднее», -различия, это наша система измерений, мы их классифицируем и раскладываем по полочкам. Одно из ярких переживаний – вдруг увидеть, что другой человек хоть в чем-то похож на тебя…и в сущности мы Одно. Организм, который ведёт войну сам с собой – обречён. 

Рекомендовано к прочтению

5:25
16 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1364

9:53
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1365

точка в круге это жопа?

условно …это вообще то зарод, если можно так выразится,…твоё любимое нижнее око, то с чего начинаешь. Но ты можешь называть это жопой.

ты не ответил на мой вопрос. 3 точки это что такое?

дорогой donbraun

я уже рассказывал про три точки, но ты скакал в седле с попой вместо головы. Это печально… Объясню тебе как взрослому. Видишь ли уважаемый, точка, особенно на фоне большего круга, и особенно, когда для особо одарённых делают постепенное увеличение от точки, через увеличение диаметра кругов к самому большому - венцу, так вот точка в такой композиции равнозначна началу. Соответственно соединение начала и конца или т.н. знак бесконечности

можно по другому показать соединением двух точек, символизирующих начало и конец, меньшее и большее:

Три точки в основе лестницы семичакрового древа,

это та же точка только детализированная по трём энергетическим потокам, которые и развивают это древо, т.е. потенциал для роста, для этих точек должна быть положена основа, в которую эти точки будут посеяны, после чего дадут всходы:

Что делает donbraun

он берёт основу, куда посеяно семя трёхканального потенциала для роста древа, переворачивает его и садится верхом на

как ещё объяснять не знаю, если ты и тут не поймёшь, значит всё так как я думаю и с тобой в принципе пока бесполезно серьёзно дискутировать по сакральной символике.

В этой пиктограмме есть ряд нюансов, которые создают кашу в твоей голове. Здесь меньший кружжок берёт начало от большего и эволюционирует через три канала до головы с трезубом. Всё вместе знакомая буква S, один из символических аналогов символа бесконечности, соединения правой и левой радуги, где центр посредине и в йоге соответствует сушумне:

прежде чем заниматься пиктограммами на полях, займись собой и тогда не нужно будет объяснять тебе элементарные вещи, которые даже дети понимают.