Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:52
18 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

226

Кстати, каналы бывают и вертикальные - их больше чем 1 и 3, просто они как бы сказать - вторичные, называются чудесные каналы, энергия там появляется переливаясь из основных, когда ее в избытке. Есть и алхимические каналы, это вообще тайна тайн, они очень коротки но необходимые занимающимся алхимией. Например один из алхимических каналов это ось затылок-лоб. Еще один - макушка-лоб.

Есть и горизонтальные каналы… В принципе их очень много - просто открыть все очень трудно… В китайской традиции они довольно детально описаны как система меридианов.

К слову, Гости разные )))

15:14
18 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

227

Гость, вы совершенно правы. Вы вообще хорошие посты пишете. Может всё-таки зарегистрируетесь?

15:16
18 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

228

не…нужно просто не выдёргивать из контекста, а читать внимательно, до конца и приводить цитату полностью, тогда не будет таких вопросов.

три золотых короны на тиаре равносильны трём энергетическим каналам или “третьему состоянию”, рождённого дитя Духа.

одно состояние (”третье состояние”(с ) ведь не три горизонта?

В йоге, дорогой гость, третье состояние рождения условно соответствует сушумне

 кто  сказал?

это внешняя сторона знания, которая всем известна и так и трактуется, а есть ещё сторона внутренняя, не для посторонних глазок.

Все эти символы берут своё начало от внутренней Алхимии и в руках и головах удалившихся от Алхимии, познания самого себя и увязших в материальных побрякушках, обретают иной смысл, который по вполне понятным причинам искажается.

алхимия познания себя…ммм…это то о чем вы писали?-


Старушка в заперти, считающая дни до освобождения, олицетворяет собой запертую силу, потенциал для личной духовной эволюции,

Она способна зачать от света и выносить дитя света,

но Она взаперти, под замком, потому что мир состоит из блоков и табу, главный из которых запирает и контролирует основную движущую эволюционную силу в человеке, в теле человека.

рождение Спасителя происходит после освобождения этой силы, огонь топит лёд, образуется вода, огонь смешивается с водой, рождение молний от столкновения тёплого и холодного фронтов - пробуждение, рождение:

Фактически мульт больше о внутренних алхимических процессах, происходящих в теле, естественно с учётом внешних обстоятельств “матрицы” и общей болезни серых, безликих масс. Очень серьёзный мульт подсказка! Очень ценная подсказка для практикующего алхимика.


процессы в теле. вода, лёд.  рождение молний… )) Пусть и “скрыто от посторонних глазок”  -но вы практикуете  все те-же “материальные побрякушки”… - один экстремал несётся по трассе на  Хонде ,  другой под звуки мантры практикует  кайфы с молниями… сидя на диване…

Вы не думали, что  тот кто в Хонде похлеще вас “рождается в духе”?)))))… Такой адреналин и молнии по телу что ВАУ просто!!! Ха-ха-ха))))…болтали б вы поменьше о духовных практиках, некамильфо всё это

15:26
18 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

229

guest_Гость пишет:

К слову, Гости разные )))


а вы  не тот   эксклюзивный  Гость что истерил на 6 странице?…ну нет.вряд ли.-тот обещал больше не писать

15:44
18 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

230

одно состояние (”третье состояние”(с ) ведь не три горизонта?

Почему нет?

вот эти 3 короны реализованы на теле человека бабочки:

ну или вот в  таком варианте ещё можно показать это:

Микрокосм и макрокосм,

внутренняя Алхимия, соединение с внешним по формуле познай себя и ты познаешь мир! А вообще это взаимодополняющие велечины, по этому спор бессмысленен.

кто  сказал?

так есть, было и будет…

Вы не думали, что  тот кто в Хонде похлеще вас “рождается в духе”?)))))… Такой адреналин и молнии по телу что ВАУ просто!!! Ха-ха-ха))))…болтали б вы поменьше о духовных практиках, некамильфо всё это

катайтесь на здоровье в хондах, каждому своё, но вы ошиблись о практиках я ни говорил ни слова, меня видите ли символика интересует, о чём и общаюсь в этой ветке. Всех благ!

16:11
18 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

231

Может всё-таки зарегистрируетесь?

Так забавнее… Какой гость какой… “Так кто из нас ты. И кто из нас я?” (с)

И только админ всенебесный и его серафимы модераторы знают тайну, это их тяжелая карма и путь развития )))

16:33
18 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

232

oratora пишет:

Гость, вы совершенно правы. Вы вообще хорошие посты пишете. Может всё-таки зарегистрируетесь?


тут не один “гость” Гость

16:38
18 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

233

solarstone2012 пишет:

 о практиках я ни говорил ни слова

Всех благ!


только о “подсказках для практикующих”

и вам того же))

16:57
18 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

234

guest_Гость пишет:

Так забавнее… Какой гость какой… “Так кто из нас ты. И кто из нас я?” (с)

И только админ всенебесный и его серафимы модераторы знают тайну, это их тяжелая карма и путь развития )))



                                                                                                                                                                                                                             

17:03
18 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

235

 гости.блин.. Хочу всем заявить, что это я здесь почетный гость!А эти оба-самозванцы!

17:18
18 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

236

solarstone2012 пишет:

одно состояние (”третье состояние”(с ) ведь не три горизонта?

Почему нет?

вот эти 3 короны реализованы на теле человека бабочки:

ну или вот в  таком варианте ещё можно показать это:


Насчет тела человека-бабочки не знаю, а вторая картинка в тему. Иисус ответил «Царство Мое не от мира сего».

Мидгард соединен с Асгардом мостом Биврест («трясущаяся дорога»):

Тогда спросил Ганглери: “Какой путь ведет с земли на небо?”. Отвечал со смехом Высокий: “Неразумен твой вопрос! Разве тебе неизвестно, что боги построили мост от земли до неба, и зовется мост Биврёст? Ты его, верно, видел. Может статься, что ты зовешь его радугой. Он трех цветов и очень прочен и сделан - нельзя искуснее и хитрее. Но как ни прочен этот мост, и он подломится, когда поедут по нему на своих конях сыны Муспелля, и переплывут их кони великие реки и помчатся дальше”. Тогда молвил Ганглери: “Думается мне, не по совести сделали боги тот мост, если может он подломиться; ведь они могут сделать все, что ни пожелают”. Отвечал Высокий: “Нельзя хулить богов за эту работу. Добрый мост Биврёст, но ничто не устоит в этом мире, когда пойдут войною сыны Муспелля”.

Биврест охраняет страж богов Хеймдалль. 
От Ётунхейма Мидгард отделяет ограда, непроходимая для великанов. Однако через Ётунхейм в Хель ведет «дорога смерти», пользоваться которой живые могут только с помощью богов: им необходимо либо непосредственное водительство бога (так, например, для Тьяльви и Рёсквы необходимо водительство Тора (глава 7)), либо необходимо иметь при себе божественный атрибут. Тор со товарищи пересекает по дороге естественные препятствия – море и лес. Иногда («Поездка Скирнира») приходится преодолевать огонь.

17:59
18 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

237

guest_Гость пишет:

solarstone2012 пишет:

 о практиках я ни говорил ни слова

Всех благ!


только о “подсказках для практикующих”

и вам того же))


Эх, поторопились, Вы, уважаемый гость, распрощатся с “светочем” Солнцеликим.)))                Как  все мы видим,  изображение башни)). При ближайшем рассмотрении она(башня) оказывается тюремной, решётки на окнах и т.д. Осюда вопрос: а вход где? Почему столь важная тема не была освещена, не побоюсь этого слова, гением темы кругов на полях?))         Как нам известно из другого источника, хорошая кутузка имеет один вход, он же и выход:                                                                                                                                                                                                 На картинке, любезно предоставленной Стоуном, по всем признакам)), вход/выход находится у основания башни, ну, или чутка пониже)). Сколько интересной инфы, возможно с картинками и схемами прошло мимо! Какая потеря для символизма! Эх, как жаль, как жаль.)))))))))                                         

20:38
18 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

238

guest_Malikorn пишет:

                                                                                                                                                                    

Баал - Ба_ал(эль) -    Ба- глубинная сущность, жизненная энергия (с). Ал(Эль)- два, двое

Глубинная сущность разделённая надвое. 

По серёдке:                                                                                                                                                                                                                                                                                                       ..ну, Вы понимаете? )))                             


Баал в семитских языках-это хозяин, властелин, повелитель.Эль-это Бог.просто Бог.например слава Богу будет “тода лэ Эль”.и например вельзевул или Баалзевул-повелитель мух.Баал это Господь в простонародье

Рекомендовано к прочтению

21:26
18 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

239

nikki пишет:         


Баал в семитских языках-это хозяин, властелин, повелитель.Эль-это Бог.просто Бог.например слава Богу будет “тода лэ Эль”.и например вельзевул или Баалзевул-повелитель мух.Баал это Господь в простонародье


Я не оспариваю семитский вариант значения этого слова.                                                          В своё время читая Элфорда обратил внимание, что некоторые слова на шумерском языке можно прочитать по русски. Получались интересные ассоциации. К примеру, DUR.AN.KI. - связь неба с землёй. Обьяснять, наверное, не надо на что похоже, кого у нас издревле так называли и какой смысл в это вкладывали изначально. Всё это навело меня на мысль о праязыке, и эксперементы с прочтением иноземных слов на наш лад с расшифровкой.                                                                                                                                                                                                   Эльбрус                                                                                                                            Сколько народов в том регионе проживают, столько и версий перевода названия этой горы. Многие с логической точки зрения вполне подходящие. Мне, лично, кажется наиболее удачным такой ” Гора как девичьи груди”. Где эль, это указание на количество оных.)))))        Ну, и естественно всё имхо.

21:55
18 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

240

guest_Malikorn просто это божество народов с тех краев поэтому, мне так кажется,логичнее смотреть с точки зрения языков семитских групп