Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:48
12 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

1321

solarstone2012 пишет:

итого в обоих случаях имеем увеличение диаметра точки и сферы вокруг неё! Как ты думаешь scanira Что бы это могло значить, ведь ты женщина. Как по твоему называется сей процесс? И как будет если мы перевернём в другую сторону? Уж кто точно будет рад такой расшифровке было так же показано:


Неясно почему у тебя хвост равен голове. я не понимаю. По мне так оба шарика - суть Одно, потому изображены одинаковыми и связанными одной “цепью”. Нижний шарик погружён в “шубку” из астрально-материального О-браза, что наглядно показано в виде бублика, окружающего нижний шарик. Верхний шарик свободен у него нет О-граничений в виде астрально-материального бублика. Всё же просто.
Стадии роста рыбки, это как раз и есть наращивание материального тела, все стадии - это область бублика, никакой хвостик за пределы материи не выходит. Ну или пример не очень удачный.
 

Если бы бОльший шарик означал выросший мелкий, в плане духовности(ну к примеру), то он не был бы “бубликом”, а выражал бы “одноприродность”  меньшему, т.е. был бы однородно одинаковым. Но мы видим буквально заключение шарика внутри О-браза (материи, астрального плана).
Связь же с “высшим” подводит шарик к верхней части, он как бы просится в полёт, да оковы (земные привязки) не дают, ну или сил нету)))))))
Ну так уж увидела.


18:48
12 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1322

scanira

Жесть девочки…я в шоке, не понимать элементарного и очевидного! При всей массе аналогичных пиктограмм за предидущий период. Как говорится не читайте до обеда эзотеричеких справочников.

На самом деле природа такого непонимания лишь в одном. И это больше не непонимание, а не желание, подсознательная не готовность принять увиденное. Что поделать …Всему своё время!


19:22
12 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

1323

solarstone2012, понять типа зачатие, разворачивание по спирали, как в учебниках нарисовано, ну там ида/пингала/сушумна, проходящие по чакрам и очишение проходов некой энергии. А потом, свободная и очищенная “что-то” вдруг озаряется вспышкой в области (опять же нарисованной в учебнике) седьмой чакры, что должно подтвердить близкое вознесение в духе, а так же рождение в плазменном=световом теле… ну  в виде от малого к большому? О какой неготовности тут может идти речь? 
Просто пикта не о том совершенно. И это слишком очевидно для меня. Я объяснила, что картинки в интернете из разных трактатов, которые в общем-то вполне доступны для любого адепта и ищущего, они для меня несколько вторичны. Сперва я полагаюсь на свою первую реакцию=асоциацию, даже если она идёт вразрез с чьим-то ещё мнением. Я так вижу, зачем мне подгонять под даосские учебники(ну к примеру) по зачатию и взращиванию духовного дитяти, своё видение? Здесь же вот ведь в чём дело. Рисунки у них, конечно же хороши, но только не о том. Это аллегории, сложной структуры.

Так что крайне сожалею, что я своим комментарием спровоцировала рождение домыслов о моём(опять же) непонимании. Поэтому лучше не оценивать уровень понимания не зная наверняка

19:24
12 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1324

классно ты на вопросы отвечаешь классический съезд с базара, лучше бы уж прикинулся сильно занятЫм и сажающим картошку, а так сразу видно, что ты свои картинки объяснить не в состоянии. А мы тогда причём

вот с чего ты взял, что на этой пикте изображено именно “это”, а не  лимон, к примеру…  или круасан

или бриошь


19:35
12 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1325

классно ты на вопросы отвечаешь классический съезд с базара..


Прям бальзам на сердце!)) Вот именно, шо у мэтра, базар..классический.))))))   

19:50
12 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1326

Alissa пишет:

классно ты на вопросы отвечаешь классический съезд с базара, лучше бы уж прикинулся сильно занятЫм и сажающим картошку, а так сразу видно, что ты свои картинки объяснить не в состоянии.


Невозможно объяснить тому, кто не хочет понять.

19:59
12 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1327

или почему в этой пикте ты увидел “это” ? 

здесь конечно крайняя степень абстракции но почему это не “чаша” из которой волна бьёт в голову какому-то шарику, а именно Будда в кренделях?

И почему ты не ответил -это что за локализация, почему она? зачем?

вот у эскимосов - всё логично, на двух силах -земной и небесной,- держится всё мироздание

если уж на человеке хотел показать “золотую середину”, то прилепил бы эту пикту в… солнечное сплетение (КОЛОВРАТНОЕ), и то логичнее было бы…почему она в голове- непонятно и объяснений не последовало, только снова беспокоство о чьём-то нижеплинтусном уровне..

Жесть девочки…я в шоке, не понимать элементарного и очевидного! …и  это больше не непонимание, а не желание, подсознательная не готовность принять увиденное. Что поделать …Всему своё время!

 а ответы где, маэстро?твоё же время “подошло”, так ответь

21:27
12 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1328

Ответы? Это просто лимон!

На самом деле все ответы долго расписывать не придётся ибо уже писано переписано, но девичья память и ещё кое что. Это кое что заключается в том, что к сожалению самое последнее направление куда будет смотреть бродящий по лабиринту это он сам. А зачем? Он же уже в порядке и просто пришёл за опытом. А потом он просто уйдёт на другой план бытия… ага …” Ведь со мной же всё в порядке правда, всё так и полный комплект” …да да всё хорошо, ты в полном порядке, льстили “второгоднику” его бывшие сверстники из более старших классов , подкидывая ребусы на зелёной доске, в надежде  что многократному второгоднику это поможет.

“Ведь не нужно же ничего такого особо делать и о чём то таком знать в отношении себя что бы таки покинуть пыльный класс. Да и зачем? ” Этож не обо мне это о Вселенной же. Второгодник испугано смотрел на добро смотрящих на него старшекласников что то там чирикающих тайком и как бы незаметно на доске. Те его молча успокаивали…Нет конечно же не нужно, ты и так уже большой молодец, успокойся. И тревога на время сходила с лица второгодника. ” а давайте про лимон и общность Вселенной да?”  “Или вот смотрите,…” второгодник брал доску, переворачивал вверх ногами и восклицал “якорь с прищепкой, астральный план и всё такое…”

Следующий рисунок старшекласники специально ориентировали на доске так, что бы привязать к обектам в классе что бы уж наверняка было понятно что так переворачивать доску не нужно что бы понять смысл. Ага…думали они, ну ума то наверное хватит что бы заметить намёки.

…но что то как обычно пошло не так и икринка в душном аквариуме как обычно не обращая особого внимания на себя стала рассуждать о океанах океанов и о глубинах где никогда не была, по причине того что особо грести то было нечем, ведь с ней же всё в порядке. Как только иногда речь касалась того что как бы пора бы уже посмотреть на себя и кое чем озаботится, как тут же в глазах проскальзывал подсознательный страх, который выливался в ответную реакцию в виде шутих на тему картинок на доске. Ну да, да это всего лишь лимон, а это мужик на куске ваты. Да не парься ты так жги ступеньки лестницы, благо родители добрые, не твоё это пока, придёт время и у тебя якорь станет шариком. А пока веселимся и пляшем…штудируем эзотерические тексты.

Отдельным пунктом в стане старшекласников сидел и ржал со слезами на глазах Гермес Трисмегист. ” Они…они даже не понимают не смотря на намёки почему трисмегист и откуда эти три исходят и куда явно приводят…у них это п…п…прищепка астрального плана бытия…”

Трисмегист катался по потолку, то и дело задевая люстру…

Кому надо тот поймёт, остальным пока только лимон, прищепка, якорь и много веселья! Можно ещё пошутить про превращение человека в шарик и порассуждать о жизни, вселенной и вообще.

Насколько помню ответ был “42″.

З.Ы. Локализация очень важная, но сложно кому то что то обяснять если он не хочет понимать. Посему опять же-лимон!

22:10
12 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1329

Alissa пишет:

или почему в этой пикте ты увидел “это” ? 

здесь конечно крайняя степень абстракции но почему это не “чаша” из которой волна бьёт в голову какому-то шарику, а именно Будда в кренделях?


 А если внимательно посмотреть…хотя бы минуты три)) то это не Будда в кренделях, не чаша с волной, а символ даосской монады

только поверх неё ещё и гантеля, которая и мешает увидеть под ней монаду

веселимся и пляшем…штудируем эзотерические тексты.

Трисмегист катался по потолку, то и дело задевая люстру…

Кому надо тот поймёт, остальным пока только лимон, прищепка, якорь и много веселья! Можно ещё пошутить про превращение человека в шарик и порассуждать о жизни, вселенной и вообще.

чо ты разошёлся? просто ответь на вопросы - если ты своими картинками не превращение в шарик показываешь…то что? 

22:32
12 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1330

solarstone2012 пишет:

к сожалению самое последнее направление куда будет смотреть бродящий по лабиринту это он сам. …общность Вселенной да?


“ну я же не виновата что нам это на полях рисуют, я только расшифровкой занимаюсь” (с)

22:32
12 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1331

чо ты разошёлся? 

А не обращай внимание…веселюсь…иногда надо.

 просто ответь на вопросы - если ты своими картинками не превращение в шарик показываешь…то что?

Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании, да и секрета никакого нет!

В алхимике Коэльё всё расказано, кто поймёт все тонкости этого рассказа, узнает и про всё остальное.

22:34
12 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1332

solarstone2012 пишет:

В алхимике Коэльё всё расказано


вот именно

 а помнишь, про “ментальных быков” даосизма? вот это Путь и есть

или тибетскую шаматху, в которой символом дисциплинируемого ума выступает слон- сначала он белеет, а в конце пути  становится “огненным”, но тоже возвращается в мир. (Купите золото огненное, белую одежду и протрите глаза, чтобы видеть)

так что нам есть чем в этом мире заниматься…и даже хотелось бы жизнь по максимуму продлить, чтобы научиться быков усмирять)))

Гермес Трисмегист   :

Всё есть Мысль.

Кто понимает 7 принципов Истины, тот обладает магическим ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма.

  1. Принцип ментализма.
  2. Принцип соответствия (аналогии).
  3. Принцип вибрации.
  4. Принцип полярности.
  5. Принцип ритма.
  6. Принцип причин и следствий.
  • Принцип пола.
  • 1:52
    13 Май 2017


    Elfen Lied

    Старожил

    сообщений 4805

    1333

    Входите тесными вратамипотому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими” (Матф.7:13).

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн.14:6).

    И так как круги размещаются на хлебных полях:

    Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Иоанн.6:35)

    Затем ангел - труба - ключ: 

     

    И мысли радиоволна

    Всей информации полна:                                              Лк12:2,3

    С чем согласиться поспешил…,

    Что сделал…, или разрешил;

    Добро посеял ты вокруг -

    Его же и пожнёшь на деле,                                                       Гал6:9

    Как только провернётся круг,

    Не видной глазу, карусели…

     

    Рекомендовано к прочтению

    8:27
    13 Май 2017


    donbraun

    Старожил

    сообщений 4113

    1334

    берёт и переворачивает символ вверх ногами не взирая на сопуствующие указатели на местности и говорит что оно якорь не потому что он чего то не встречал раньше, а потому что в данный момент на данном этапе его внимание сосредоточено на якоре.

    и не напрасно моё внимание сосредоточено на якоре  

     

    пс.

    15:01
    13 Май 2017


    guest_

    Гость

    сообщений

    1335

    Тут мусировалась тема зубасто-клыкастых дверей/проходов, причем некоторых граждан занесло ваще в непотребство, в символических изысканиях, ессно)). Хотелось бы кое что добавить в информативном    плане для ясности в вопросе. Учитывая мои технические возможности придется обойтись без наглядного пособия( картинок), сорри..если повезёт, то одну вставляю..дюже интересная иллюстрация в символике, скажу я вам. Итак, всем известен символ СССР серп и молот, но не все вкурсе, что на серп наносится зубчатая насечка, причем издревле на Руси. Могут попадаться экземпляры и с гладким лезвием, но это исключение , чем правило. Серп, это изогнутая полоса с зубцами, чья задача перерезать, перепиливать, в каком то смысле, траву   или стебли зерновых культур. Аналогия надеюсь понятна? Ну и собственно картинка:.   

      Спасибо модератору за помощь с картинкой!