Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:42
11 Март 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

946

Все стали жить долго и счастливо

22:00
11 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

947

donbraun  пишет:

наш мир называется объективным миром, т.е. независящем в сущности от человека. Поэтому здесь правит Судьба - удача и расплата за неё.  Мир духовный это мир субъективный, т.е. целиком и полностью зависящий от самого обитателя. Поэтому так важно состояние сознания и его равзитие, способность им управлять, т.е. жить в нём, т.к. мир духовный именно такой.

22:53
11 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

948

 donbraun  пишет:

наш мир называется объективным миром, т.е. независящем в сущности от человека. Поэтому здесь правит Судьба - удача и расплата за неё.  Мир духовный это мир субъективный, т.е. целиком и полностью зависящий от самого обитателя. Поэтому так важно состояние сознания и его равзитие, способность им управлять, т.е. жить в нём, т.к. мир духовный именно такой.


А кто будет управлять сознанием и кто будет жить в нём?…

22:56
11 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

949

 donbraun  пишет:

Поэтому здесь правит Судьба - удача и расплата за неё.


Как это понять?… Т.е., человек сам ничего не решает?… Или что?…

22:59
11 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

950

“удача  и  расплата за неё”

А-а-а-а  я не могу это что-то с чем-то


0:39
12 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

951

Alissa пишет:

“удача  и  расплата за неё”

А-а-а-а  я не могу это что-то с чем-то



Это шедевр

17:39
12 Март 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

952

Guest_гость ишет:

силу духа воспитывает армия (для девочек в кавычках)))))а не круги на полях…

Ну вообщем-то правильно - война она женского рода, а на войне есть место подвигу и возможность стать героем - обрести дух. Война эта один из образов матери богов, поскольку она может помочь выбраться из серой обывательской повседневности и в своих действиях выйти за пределы материальных мотивов жизни - воспарить над материальным миром. Материя основана на противостоянии и борьбе, а война это одна из крайних форм такого противостояния. Война она тоже матерь богов.

Но здесь важны мотивы действий - либо человек, идя на войну руководствуется понятиями неких высших принципов и идеалов, приходящих из мира духовного  - мира правды и готов пожертвовать свой жизнью для их защиты, тогда он может стать героем и обрести духовную награду. Либо же его заставляют силой, играют на его эгоизме и желании быть круче остальных, манят перспективой материальной выгоды и возможностью выслужится.  А может он идёт воевать из ненависти к врагу будучи одураченным пропагандой либо является тёмным фанатиком и уверен, что став шахидом обязательно после смерти попадёт прямо к гуриям. В этих случаях ни о каком истином героизме речи нет. Здесь проходит очень тонкая грань, поскольку если собственного глубинного восприятия правды нет, то сознание человека могут запросто перепрошить пропагандой, загрузив в него определённые убеждения и натравить на кого нужно для защиты чужих интересов.  

Кстати говоря, в древние времена, когда цивилизация ещё не утонула в материальности так глубоко, как сейчас люди намного лучше чувствовали глубинные причины войн и поэтому оружие и доспехи воинов древности обычно все покрыты священными символами. Если сейчас в войне используют оружие в качестве инструмента убийства, то раньше это было орудие для взращивания духа и оформлялось определённым образом. Поэтому старинное оружие является предметом искусства, а современное просто смертоносной грудой металлолома. Сейчас только орлы на фуражках остались, да и то в качестве слепого копирования без понимания сути.

Поэтому вы подсознательно верно воспринимаете - война способствует взращиванию духа, поскольку это одно из проявлений дуальности материального мира, а материя это и есть матерь богов. Но здесь важен реальный подвиг, рождённый чистым внутренним импульсом и стремлением к борьбе за правду и справедливость, а вовсе не армейская муштра, выполнение приказов и законов либо замес стенка на стенку - это просто накачка мускулов и не более.

Вот смотрите, одни в основной своей массе выполняли приказы, были одурманены пропогандой и следовали в соответствии с буквой закона, а другие боролись за правду. И те и другие воевали, но на чьей стороне был дух, рождавший настоящих героев. 

https://www.youtube.com/watch?v=3qSYnV3JKlk&n...;

18:25
12 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

953

Война эта один из образов матери богов, поскольку она может помочь выбраться из серой обывательской повседневности и в своих действиях выйти за пределы материальных мотивов жизни - воспарить над материальным миром. 

 Трон-наследие, способность вынести себя за скобки. Запрещённый приём- только ты сможешь понять что есть пятая составляющая, великая жертва и награда.

18:34
12 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

954

solarstone2012 пишет:

Да наблюдали и тогда, но костность и материальность сознания наблюдавших не позволяла сделать иных выводов кроме техногенных, что есть показатель определённой ступени духовной эволюции.


какая ерунда…
фотоаппарат видимо тоже очень неизкодуховный материалист, раз фотографирует именно техногенные объекты, физические, которые при этом глазу не видны.
а инопланетяне все демоны ага, одни люди высокодуховные создания, в топе ютуба это особо видно …


19:07
12 Март 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

955

Svetlena пишет:

 donbraun  пишет:

Поэтому здесь правит Судьба - удача и расплата за неё.


Как это понять?… Т.е., человек сам ничего не решает?… Или что?…


Как ты можешь чего то решать, если тебя нет, и всё предопределено.. к тому же закон необходимости постоянно давлеет. Есть такое выражение: на роду написано..

Можешь ознакомится с понятием демонологии в христианстве. 

А вообще могу рассказать откуда эта фраза. Однажды, я видел множество кроликов. Они были сильно напуганы и плотно жались друг к другу. Они были заперты в каком то помещении. И напуганы они были от того, что прямо перед собой видели большого змея, который завис над ними. Т.е. это была их встреча со смертью. Затем, я увидел человека, которому перерезают горло. Было много крови. И прозвучал голос: “Я удача и расплата за неё.” 

В этом ключе я фаталист и сторонник христианской демонологии, в противоложность теодицее, если вы правильно понимаете всё это.


19:23
12 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

956

Yoda пишет:

solarstone2012 пишет:

Да наблюдали и тогда, но костность и материальность сознания наблюдавших не позволяла сделать иных выводов кроме техногенных, что есть показатель определённой ступени духовной эволюции.


какая ерунда…
фотоаппарат видимо тоже очень неизкодуховный материалист, раз фотографирует именно техногенные объекты, физические, которые при этом глазу не видны.
а инопланетяне все демоны ага, одни люди высокодуховные создания, в топе ютуба это особо видно …



Вы не понимаете о чём говорите!

19:25
12 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

957

donbraun пишет:

Как ты можешь чего то решать, если тебя нет, и всё предопределено..


Даже когда тебя нет, то всё равно ещё ничего не предопределено.

20:08
12 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

958

donbraun пишет:

… тебя нет…всё предопределено…закон необходимости постоянно давлеет. Есть такое выражение: на роду написано…

 я фаталист и сторонник христианской демонологии

Грешник ты, Дони, если судить по христианским понятиям))) ведь уныние это грех.

Почему ты принимаешь сторону не христианства вообще, а именно “демонологии”? Ну вот что это за безобразие, что ты “сторонник демонологии” ?…хоть и “христианской” . Разве тебе не встречались места в Новом Завете, где Иисус и его апостолы призывают к радости? …их там много. 

Иоанн Златоуст : «Чтобы показать, что после печали бывает радость, и что печаль рождает радость, и что печаль кратковременна, а радость бесконечна, Господь обращается к примеру из обыкновенной жизни и говорит: “Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир” (Ин. 16: 21)

Апостол Павел:

14. Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

15. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло;  всегда ищите добра и друг другу и всем.

16. Всегда радуйтесь.

Всегда радуйтесь, Дони! Иисус Христос так сказал.

А ты уже не знаешь в каком предмете “серп жатвы” увидеть. Как правильно Асура заметил

Нет никакой грязи, есть привязки…и эти привязки нужно обрезать, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Твоё сердце в демонологии, судя по всему. И вообще, мне интересно, где, в каком месте Иисус говорил о демонологии?… ну, раз она “христианская”, значит это он должен был её создать? …а что-то я не помню такого

Рекомендовано к прочтению

20:24
12 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

959

donbraun пишет:

серп и есть наш мир, или часть куба

А вот так изображён тот, кто находится вне разделения. В виде змея, тело которого всё в колечках, тем самых - основа многих пиктограмм 

Фригийский колпак его в виде спирали это то, куда плыл плот с Моаной на борту,вернее, во имя чего, и на парусах у которого была спираль. Парус это своего рода знамя, штандарт, символ самого дорого, что есть. А крючок или якорь это символ того, с помощью чего добывают это самое ценное. Ты что на рыбалке ни разу не была? И кроме этого, это не только якорь, серп, крючок, ножницы, но ещё и лодка, а ещё пилотка

На рыбалке была, на рыбалке главное тишина , чтобы что-то добыть  ну и крючок конечно. А вот почему твой крючок   всякие несуществующие предметы вылавливает:  ”крючок=якорь=серп= крючок= ножницы= лодка=пилотка=наш мир=часть куба”…. я не знаю,может из-за отсутствия тишины? 

Иначе говоря, каким местом ты мультики смотришь?

20:26
12 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

960

Вы не понимаете о чём говорите!


да вы что ))  ну тогда обоснуйте, объясните доходчиво