Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:58
7 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1246

Из - Ум - Рудная скрижаль Тота(с). Ну, и? Вот же шь русским языком, из ума через руд, где руд - это красный, огненный. В шумерском варианте руд-дур- проход, канал. Про Илью Муромского уже писал ранее, дешифруется как Мор Ума, где ум это носитель,инмтрумент с вирусной программой. Медуза Горгона, она же Королева вампиров из фильма от Заката до Рассвета.

14:13
7 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1247

Malikorn, а ничего , что во времена Ильи Муромца  изумруд смарагдом назывался?

Кстати , сама изумрудная скрижаль на латинском - tabula smaragdina

15:03
7 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1248

Ещё раз.

О чём эта картинка, которой ты пользовался в своих постах о внутренней трансформации?

Не знаю о чём она.. о внутренней трансформации. Встречный вопрос, ты как обычно надуваешь воздушный шарик? Если к примеру завязать 7 узелков на хоботке шарика ты сможешь его надуть? А если силы лёгких не хватит? Ты надуваешь одним вдохом сразу весь шарик? Это я к тому что высшее должно откуда то взяться, ну там знаешь плоть от духа, но дух от плоти это чудо из чудес. На аналогии смотри, например я по твоему всех тут пугаю чем то, но символ бабочки, кокона и гусенницы ползающей по древу придумал не я. А это очень древний символ и наверное те кто его придумал о чём то догадывались. Это как с двухместным экипажем воздушного шара, да и сам этот шар что бы взлететь должен напитаться некими горячими потоками, порция за порцией! Так что тому о чём ты говоришь нужно откуда то взяться и чем то       ” питаться”.

15:05
7 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1249

oratora пишет:

Malikorn, а ничего , что во времена Ильи Муромца  изумруд смарагдом назывался?

Кстати , сама изумрудная скрижаль на латинском - tabula smaragdina


Епть! .. А ничего, что эти примеры являются параллелями, но в принципе об одном и том же. Ничего, что латинский язык, мало того что мертвый, так ещё и искусственный?  И еще, только русский язык гармонирует с шумерским, я это приводил на сайте не однократно, вот чё блин тупим, млять?! Дурак в русских сказках, это человек не от мира сего с космическим мышлением, если можно так сказать, на шумерском  же. DUR.AN.KI - это связь неба с землей, где АН - небо, КИ - земля, ДУР - канал, проход. И таких ” совпадений” по смыслу между русскими и шумерском понятиями не сказать, что много, но присутствуют.

16:15
7 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1250

Malikorn, а что ты в этом удивительного-то находишь? Древне-русский и санскрит - близнецы братья. А шумерский был так давно, что наверное, не столько шумерским был, а тем же санскритом. Только вот тогда на Руси не было изумрудов-то.  У тебя красивая версия, но как версия.

ПС. “Слово «изумруд» прошло длительный путь от санскрита «заммород» к персидскому зумрунди, что означало – «зеленый». У персов и латинян наши предки заимствовали название камня «смарагд» - так назывались изумруды по-старославянски.


Источник: http://otebe.info/talisman/izumrud.html#ixzz4gOqCG....“

Персы жили в Междуречьи , то бишь шумеры-то тоже могли его зумрунди звать.

16:44
7 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1251

oratora пишет:

.   Только вот тогда на Руси не было изумрудов-то.  У тебя красивая версия, но как версия.


Кабздец! Вот Вы умный человек, в принципе, а вот такие вещи говорите. Когда на Руси не было изумрудов или они назывались как то по другому, то и подсказки были другими. А когда наше время подошло, то Урал стали осваивать там и каменья драгоценные добывали в том числе и изумруд. Там же сказы о Хозяйке Медной Горы подоспели, которая иной раз ящеркой старатели горного дела казалась. Кстати , о птичках, изумруд - выход из иллюзионе через огонь, вот только камень то зеленого цвета)).. и тут всё изящно подано, медь то горит зеленым пламенем, однако. Вот такие наши предки затейниками были, такие истории нам оставили. Сказка ложь, да в ней намек,  добрым молодыми урок(с). ..ну, и девицам, конечно..куда ж без вас.

16:58
7 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1252

Кто б вам правильно сказки то перевел, окромя меня.. учитесь пока я жив.

17:28
7 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1253

Malikorn, ну ты же понял, что я не правильно выразилась. На Руси не было такого названия, а не самих камней.

Ну а Хозяйка - всему Уралу Ману. Не изумрудами Урал-то славен, хотя и изумруды имются, но качество не ахти.  И яшерки у нас не чисто зелёные . Вот малахит да лазурит , то да, то классный. 

18:45
7 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1254

Alissa пишет:

и ты никак не услышишь ПРАВДУ о кундалини, приписывая ей то, чего не надо.

А правда состоит вот в чём: “свернутая в три оборота” это энергия Логоса -”Слово ставшее плотью” (воплотиться)

Кундалини истекает в форме букв…Шабда (звук)-Брахман с целью творения проецирует самого себя в двух формах движения: во-первых, как Шабда (звук) с ментальной вибрацией познания, который, проходя через вокальные органы, становится произносимым звуком; и во-вторых как Артха — движения, обозначаемого звуком в форме всех вещей…

Оба они — эманации  Сознания активности Шакти, которая — весь этот мир (Вак или Логос) и, по сути, они — одно и то же….

Шабда-Брахман — это сознание во всех существах,  в виде Кундалини оно обитает в теле всех дышащих существ в форме Праны, и проявляет себя через буквы в прозе и стихах. 

Кстати! когда у Гопи Кришны кундалини вышла из под контроля, он именно светящиеся строчки стихов на разных (незнакомых) языках стал видеть… правда он за этот “открывшийся” вдруг талант, поплатился здоровьем. Стал инвалидом. А известным поэтом так и не стал)) 


 ”КУНДАЛИНИ

Предлагая новые концепции и идеи, Гурджиев был иногда вынужден отбрасывать или трансформировать устоявшиеся и приевшиеся понятия, в частности, он постарался отмежеваться от понятий теософов и оккультистов. Так, в связи с концепцией «кундалини» Гурджиев утверждает, что теософы и оккультисты ухватились за нее, но не поняли и совершенно изменили ее смысл, превратив опасную идею в нечто вызывающее ложные надежды. На самом деле, говорил Гурджиев, кундалини вовсе не является чем-то полезным для развития человека.

Кундалини, по Гурджиеву, — это не латентная энергия, нужная для духовного развития человека, а сила воображения и фантазии, которая подменяет собой реальность. Когда человек мечтает, вместо того чтобы действовать, когда его мечты становятся на место действительности, когда человек воображает себя львом, орлом или волшебником, в нем действует сила кундалини. Кундалини может действовать во всех центрах, и с ее помощью все центры удовлетворяются воображаемым вместо реального. Овца, которая считает себя львом или волшебником, пишет Успенский, соглашаясь с Гурджиевым, живет под властью кундалини.

Кундалини — сила, заложенная в людей для того, чтобы удерживать их в нынешнем состоянии. Если бы люди сумели увидеть свое истинное положение, если бы они осознали весь его ужас, они ни секунды не могли бы оставаться там, где находятся. Они стали бы искать выход и очень скоро нашли бы его, ибо выход есть, но людям не удается увидеть его, потому что они загипнотизированы.

А кундалини — это как раз та сила, которая удерживает их в гипнотическом состоянии. Пробудиться — значит выйти из состояния гипноза. В этом и состоит главная трудность — но в этом же и гарантия возможности пробуждения, так как органических причин для сна нет, и человек может пробудиться”.

http://fourthway.narod.ru/lib/rovner/gau3.htm

20:12
7 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1255

Алиса, если я сейчас начну рассуждать о вавилонской блуднице женщины обидятся

16:03
8 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1256

Ну, не удержался я, не удержался. Так и быть, расскажу про неё, и про то, кто имеет доступ, так сказать, к телу. Ну, или пытается иметь.. думает, что имеет. А уж как оно на самом деле мне не водомо. Да и без какого то осуждения, если честно, воспринимаю систему. 

Всё крайне просто, символично и аллегорично.

Всего то нам понадобится один эпитет сидящей на звере из Апокалипсиса - блудодействующая с царями земными, чтобы связать ниточки..

И вот эта пиктограмма..

Центральная фигура из этой пикты:

 

Большой круг в центре - это врата. 

Врата куда? В святая святых, конечно.

 

Святая святых в храме, изначально в скинии, отделяется ширмой и вход туда разрешён только первосвященнику. Там находится ковчег завета или алтарь. На алтаре умер Христос. 

“Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись “

Мтф.27:50-51.

В православном храме это иконостас и царские врата. За царскими вратами располагается кубический алтарь, а мы знаем, что куб - это крест..

 

Эта ширма будет называться платьем. Да, точно.. Юбочка, что сркывает око. Но око это нижнее. И это нижнее око является необходимым этапом для открытия второго ока - верхнего.

Тут кукулькан, помнится говорил о двух направлениях возможных движения - либо снизу, либо сверху. Я пока вижу только один единственный.

Далее под этой юбочкой пещера, эта пещера вот этот круг и есть - вернее вход в эту пещеру.

Ключи в руках у девушки - это ключи от пояса верности.. Сняв его, попадёшь в пещеру, где встретишься с драконом.

Кстати, в кинофильме “Безумный Макс. Дорога ярости” есть такой эпизод, когда происходит сбрасывание этого символического предмета.

 

Далее про 2 завитушки, которые крутятся вокруг этой заветной пещеры.. Назовём их условно менты и бандиты    Эти ребята являются царями земными.. Почему именно так? Да потому что воров в законе коронуют, т.е. король типа воровской. Король же ментовской  - это главный полисмен там, прокурор или министр МВД, начальник, короче. Тоже по сути царь в своей иерархии. Одни себе на погоны пентакли сыплют, а другие эполеты колют, тоже погоны типа, ну или звёзды на плечи..

И те и другие находятся под определённым эгрегором силы. Само их существование обусловлено устройством мира сего. Люди то по сути не виноваты ни те, ни другие, многие не осознают ничего. но суть не в этом. в любом случае это символы, символизм реальности..

Всем известный факт, что женщины любят мужскую силу. Тряпочек не любят, мучают по жизни.. Те кто находятся в этом противоборстве женщинами любим. При виде человека в погонах, пусть он даже трус и ваще не сильный, запускается рефлекс, когда пояс верности готов слететь сам собой. Т.е. нижнее око смотрит на него прицельно и начинается процесс получения или не получения ключа.

Такая же история и с противоположной иерархией - воровской. На зоне человек может сломаться, а может преобразиться в противостоянии с правоохранительной системой.

Примерно вот такая схема этой пикты 

Безумный Макс. Дорога ярости. Просто наивысшего градуса посвященческий фильм. 

У одних была вода, а у других бензак. Сокровища, типа. Всё начинается с того, что поехали менять воду на бензак.. И те и другие кровопийцы, как ликаны и вампиры.


16:33
8 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1257

Вобщем, если кто не врубился. Христос открыл путь на Небо.

16:40
8 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1258

donbraun пишет:

Вобщем, если кто не врубился. Христос открыл путь на Небо.


Христос - Слово Бога (Отца Небесного, Слово Истины, Истинный Свет), которое родила Земная, чистая, святая женщина Мария. Двое создали третье - Сына.

Рекомендовано к прочтению

16:48
8 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1259

юбку изодрал, платье порвал нафиг, с ключами своими уже пришёл

16:54
8 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1260

donbraun пишет:

..  и те и другие кровопийцы, как ликаны и вампиры.


Вобщем то показательная строчка.. весь остальной текст по смыслу такая же мешанина из мракобесия и домыслов. Ликаны , на минуточку, не пьют кровь, и это не единственное отличие которое не позволяет ставить их   на одну доску.