Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:24
13 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

721

solarstone2012 пишет:

“Купите золото огненное, белую одежду и протрите глаза, что бы видеть”


выдерите у Саламандры два глаза и соедините в один

аминь

15:34
13 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

722

scanira пишет:

Алиса, я там в FAQ написала, что для удобства, чтобы знать, какой текст идёт под спойлер, я обрамляю его в изначальном комментарии “линеечками”

===================

тут будет скрытое

===================


Сканира, надо будет ещё и так поробовать, хотя я не очень понимаю, в чем волшебство линеечек ))

над лабиринтом задумалась досмотрев последнюю серию Дикого Запада. Там была детская игрушка - лабиринт, в котором нужно было шарик загнать в центр, наклоняя конструкцию. Такой же лабиринт был на “подкорке” головы))) т.е. на внутренней стороне скальпа индейца-робота:

PS Никак не досмотрю этот Дикий запад, чтобы понять что там за лабиринт ..вернее, никак “не дослушаю”, на просмотр что-то нет времени… но диалоги, которые я там слышу, мне нравятся, что-то в этом есть

9:43
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

723

да я хотела за козла заступиться…

…правда, не в первый раз уже, но в этом нет ничего паранормального,-  ветка-же “круги” называется, так что продолжаем топтать.

Азазе́ль- древнееврейский обряд “Козла отпущения грехов”.

Назван так по имени одного из “падших ангелов”. 

——————————————————–

«Непроницаемая тайна заключается в сказании, касающемся Азазеля».

Так Книга Зохар говорит, что Ишины, прекрасные Сыны Бога (  B’ne Alhim ), были не повинны, но смешались со смертными людьми, потому что они были посланы с этой целью на землю. Глава их Азазель.

Господин Ланци, библиотекарь Ватикана, должен был знать это, когда писал:

«Это почитаемое божественное имя (nome divino e venerabile) стало, благодаря перу библейских ученых, дьяволом, пустынею, горою и козлом».


Количество злобного воображения и измышления, нагроможденное на «Воинство» различными фанатичными писателями, совершенно необычайно. Азазель и его «Воинство» есть просто «еврейские Прометеи» и должны рассматриваться с этой точки зрения: Зохар указывает, что Ишины были прикованы к горе в пустыне. Это аллегорично и просто есть намек на тех «Духов», которые прикованы к Земле на протяжении Цикла Воплощения. Азазель является одним из возглавителей «восставших» Ангелов в Книге Еноха, которые, спустившись на Ардис, вершину горы Армона, связали себя взаимной клятвой в верности друг другу. Сказано, что Азазэль научил людей делать мечи, ножи, щиты и магические зеркала , чтобы человек мог видеть то, что находится позади него. Амазарак явился наставником всех колдунов и знахарей, распознающих корни; Амерс преподал науку Магии, Баркаял – Астрологию; Акибил – значение предзнаменований и знаков; Тамьел – Астрономию; и Азарадель учил движению Луны. 

—————————————————————-

В общем, “козёл отпущения” Азазель является главным из 7-ми “падших” ангелов (первоначальных эманаций воинств), которые в других культурах (или традициях)  имеют другие “имена”. Малак Тавус у эзидов, к примеру…

 Так-же,  ”Козла отпущения” можно сравнить с другим известным  ”жертвенным животным”, - с “бараном отпущения”. И если на Азазеля люди свои свои грехи сами навешивали и выгоняли в пустыню, то в “сказке про барана” , баран сам на себя все грехи взвалил. Наверное, это логично, ведь если этот падший ангел присутствует во всех нас, то он и несёт за всё  совокупную ответственность… или нет? как думаете? )))

Так что, да, - “Роза и Крест” это “Его тема”, Дони.

Ну и тема  других шести, конечно

“Эти семь были первыми наставниками “четвертого человека” (то есть, Четвертой Расы). Но почему же каждую аллегорию люди всегда понимают  лишь в смысле, выраженном в ее мертвой букве?…

«Война на небе»  есть символическое представление великой борьбы между Божественной Мудростью, Nous, и ее Земным Отображением, Психеей, или между Духом и Душою. На Небе – потому что божественная Монада добровольно изгнала себя оттуда, чтобы спуститься для воплощения на низший план и, таким образом, преобразить животного из праха в бессмертного Бога.

Кроме того, «Война на Небе» показана в одном из ее значений, как относившаяся к той страшной борьбе, которая предстояла каждому кандидату в Адепты – борьбу между им самим и его (посредством Магии) олицетворенными страстями, когда просвещенный Внутренний Человек должен был или преодолеть их или пасть. В первом случае он становился «Поразившим Дракона», как счастливо прошедший через все испытания, и «Сыном Змия», и самим Змием, сбросившим свою старую кожу и возродившимся в новом теле, став Сыном Мудрости и Бессмертия в Вечности…” 

И ещё про “Войну на небе”

——————————

Сокровенное Учение говорит, что единственное различие между одушевленными и неодушевленными предметами на Земле, между животным и человеческим организмом, заключается в том, что в некоторых из них различные «Огни» находятся в латентном состоянии, а в других  они действуют. Жизненные Огни заключены во всем сущем, и ни один атом не лишен их. Но ни одно животное не имеет в себе пробужденными три высших «принципа»; в них они  потенциальны и латентны и, следовательно, не существуют.

И такими оставались бы животные формы людей до наших дней, если бы они были предоставлены себе самим, таким как они вышли из тел прародителей, и отображениями которых они были, чтобы расти, развиваясь лишь через мощь и силы, присущие Материи.

Но как сказано в Пэмандре, одном из трактатов Гермеса Трисмегиста:

«Это есть Тайна, которая по сей день была запечатана и скрыта. Природа, сочетавшись с Человеком, выявила замечательное чудо; согласованное сочетание естества Семи  с ее собственным; Огонь и Дух и Природа [Нумен Материи];  [сочетавшись] произвели «семь человек» противоположных полов [отрицательного и положительного], в соответствии с естеством Семи Правителей».

Так сказал Гермес, Трижды Великий Посвященный

Св. Павел, также Посвященный, назвал наш Мир «загадочным зеркалом чистой истины», а Св. Григорий Назианский подтвердил сказанное Гермесом, заявив, что:

«Видимые вещи есть лишь тень и очертания вещей, которых мы не можем видеть».

Это есть постоянное сочетание, и образы повторяются от высшей ступени лестницы Бытия до самой низшей.

«Падение Ангелов» и «Война в Небесах» повторяются на каждом плане, причем низшее «зеркало» искажает отображение высшего «зеркала», и каждый повторяет это по-своему. Следовательно, христианские догмы являются лишь воспоминаниями парадигм Платона, высказывавшегося чрезвычайно осторожно об этих вещах, как поступил бы каждый Посвященный, но все это выражено в нескольких изречениях Дезатир'а:

«Все, что существует на Земле, сказал Ормазд, есть тень того, что существует на высших сферах. Этот светоносный предмет [Свет, Огонь и т. д.] есть тень другого еще более светоносного, нежели он сам, и так далее, до тех пор, пока он не достигнет Меня, кто есть Свет Светочей».

В каббалистических книгах, преимущественно в Зохаре, мысль, что каждый предмет на Земле или в этой Вселенной есть «Тень» (Dyuknah) вечного Света или Божества, выражена очень сильно.

————————————————


“Третья Раса вначале была преимущественно светлою «Тенью» Богов, которых предание изгнало на Землю после аллегорической Войны в Небесах. Последняя стала еще более аллегоричной на Земле, ибо это была война между Духом и Материей. Эта война будет продолжаться, пока Внутренний и Божественный Человек не уравновесит свою внешнюю земную самость со своей духовной природой. До тех пор, темные и свирепые страсти этой самости будут находиться в вечной борьбе со своим Повелителем, Божественным Человеком. Но, настанет время, когда животное будет усмирено, ибо природа его будет изменена…” 

…учитывая слова Генона о том, что кроме земной Сирии существует ещё и “небесная”, войну в земной Сирии можно рассматривать как отображение того, что происходит на других планах, ведь

“Все, что существует на Земле,  есть тень того, что существует на высших сферах.” 

и

«Падение Ангелов» и «Война в Небесах» повторяются на каждом плане, причем низшее «зеркало» искажает отображение высшего «зеркала», и каждый повторяет это по-своему. 

Интересно конечно, чем же закончится эта война и кто окажется “победителем”… Кто-то “не тот”, как сказала Ванга

Кстати, кто-нибудь, всё-таки, обратит внимание, как пишется Элохим - “Сыны Бога” на английском языке: B’ne Alhim

Ну алхимики-же, практически, Братья Гелиополиса (книга Фулканелли посвящена “Братьям Гелиополиса”)

“линеечки” для спойлера нужны были для того, чтобы потом в окне редактирования быстро найти место куда ставить код.

Сканира, ну да, линеечки волшебными оказались

12:17
17 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

724

Ветку следует переименовать в “Алисса и Сканира говорят обо всем подряд”

12:31
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

725

а тебе то что?

12:47
17 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

726

Alissa пишет:

а тебе то что?


В твоем вопросе читается возмущение.Не понравилось название?


12:52
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

727

Арагон, в этой ветке ВСЕ говорят о том, о чём им хочется. В основном, всё укладывается в рамки символики. Но ты цепляешься, только к определённым людям. По моим наблюдениям, среди них не бывает мужчин. Это очень страннотрусишь что ли?

13:17
17 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

728

Alissa пишет:Арагон, в этой ветке ВСЕ говорят о том, о чём им хочется.


Получается ,что ветку так или иначе надо переименовывать? 

Вот смотри момент за который я зацепился. Некторое время назад ты метала молнии в тех кто обсуждал тут тему кишок и около того.Гнала их создать свою ветку.По факту правда была на твоей стороне. Но если быть объективным ваши беседы о там как и чего куда лучше вставить, тоже не очень круговые. Получается, что вам флудить не о кругах в теме о кругах можно ? (пописать обо всем подряд, а потом “одеть погоны” и пойти зачищать малоинформативные записи )

Я предложил переименовать ветку ,что бы ваш информационный эксгибиционим (это мое субъективное восприятие происходящего) был “в законе.”

Но ты цепляешься, только к определённым людям.По моим наблюдениям, среди них не бывает мужчин. Это очень страннотрусишь что ли?

По моим наблюдениям мужчины медлено покидают(неделя тишина) эту сканиро-алисскую обитель начитанности Я цепляюсь не к людям, а к событийному ряду. В инфопространстве нет различий по половому признаку, тебе ли не знать?


14:02
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

729

Получается ,что ветку так или иначе надо переименовывать? 

я тебя вообще перестала понимать, поэтому не знаю, что у тебя и как получается

Вот смотри момент за который я зацепился. Некторое время назад ты метала молнии в тех кто обсуждал тут тему кишок и около того.Гнала их создать свою ветку.По факту правда была на твоей стороне. Но если быть объективным ваши беседы о так как и чего куда лучше вставить, тоже не очень круговые. Получается, что вам флудить не о кругах в теме о кругах можно ? (пописать обо всем подряд, а потом “одеть погоны” и пойти зачищать малоинформативные записи )

О каких погонах речь вообще не понятно, видимо это ты о чем-то личном)) По-поводу кишок уже так много было сказано…  просто перечитай все предложения подвердить теорию выплавления пилюли бессмертия из соплей в кишечнике хоть каким-нибудь кругом… И вспомни неоднократные предложения организовать ветку по практике такого выплавления, и …короче ты достал уже с одними и теми-же претензиями бегать))

Я предложил переименовать ветку ,что бы ваш информационный эксгибиционим (это мое субъективное восприятие происходящего) был “в законе.”

По моим наблюдениям мужчины медлено покидают эту сканиро-алисскую обитель начитанности  .  

 МУЖЧИНЫ никогда  ничего не покидают “из-за женщин”, а про “начитанность” это  претензии из одного ряда с “погонами” ))

Я цепляюсь не к людям, а к событийному ряду. 

 пффф…ну я же помню, с чего всё началось и   знаю, к чему ты цепляешься. На тебя как тряпка на быка действует хоть что-то приближенное к “еврейским символам” и к Блаватской, которая  разбирала их наряду с другими “национальными символами”. У тебя, конечно, может быть своя личная аллергия, но повторюсь, мне удивительно то, что к представителям мужского пола, которые точно так-же как я разбирают здесь эти символы, ты не разу не прицепился. Поэтому и делаю свои выводы. И ещё раз повторяю,…не знаю кто ты, Арагон, христианин или родновер или ещё кто…ты не понимаешь одного, что символы не имеют национальности и ничего плохого никому не делают. Эзотерики разбирают любые символы, а сайт эзотерический, а не родноверский))

14:44
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

730

Да, так вот, даже РОГА имеют отношение к этой ветке)) пиктограммы подбирать не стану, чтобы доказывать Арагону, что это всё “по теме”, если кто-то не понимает, что на пиктограммах традиционные символы, просто выраженные в другом стиле (в стиле “пиктограмм”) , то это его проблемы, не мои. Традиционные значения  у символов (не важно, с полей они или из мифологии) одни и те же. Мы просто немного пока знаем, несмотря на начитанность”  и распределение погонов какое-то)))) 

А вот картинки мифологических героев “разных национальностей” с РОГАМИ  подберу…как продолжение темы “козла отпущения грехов”

Велес

Апполон

Карнеос

Зевс Амон

Моисей

Александр Македонский

 и т.д.

…ну и выдержки из текста про “рогатых” героев и богов из Рене Генона

“Символика рогов”

В своем исследовании кельтской традиции Базилид подчеркивал значимость Аполлона Рогатого как божества гиперборейцев; кельтское имя Белен идентично имени Аблун, или Аплун, ставшему у греков Аполлоном.

 Кельтский Карнейос (Karneios), так же, как  Кронос (Kronos), с которым он находится в тесной связи, и имеет один и тот же корень KRN, выражающий  идеи «могущества»

В смысле «возвышения» имя Кронос идеально подобает Сатурну, который соответствует самой возвышенной из планетарных сфер, “седьмому небу”, или Сатья-Локе индуистской традиции. Кроме того, не следует рассматривать Сатурн как силу злотворную, как это иногда склонны делать, ибо не следует забывать, что он есть прежде всего правитель “золотого века”, т. е. Сатья-Юги, или первой фазы Манвантары, которая совпадает именно с гиперборейским периодом, а это свидетельствует, что Кронос не без основания отождествляется с божеством гипербореев.

Карнейос есть бог Карна, то есть “высокого места”, символизирующего Священную гору Полюса, которая у кельтов олицетворялась либо тумулюсом, либо Карном, или грудой камней, сохранившей первоначальное имя. Впрочем, камень часто оказывается в непосредственной связи с культом Аполлона, как это можно видеть именно на примере Омфалоса в Дельфах, а также каменного куба, который служил алтарем на Делосе, и объем которого был удвоен по приказу оракула. Но с другой стороны, камень имел особую связь и с Кроносом.

Вполне правдоподобно, что зловещий аспект здесь является  следствием самого исчезновения этого гиперборейского мира; в силу именно такого же «переворачивания» всякая “Земля Богов”, место пребывания духовного центра, становится “Землей Мертвых”, когда этот центр исчезает. 

Само наименование рогов открыто соотносится с корнем KRN, так же, как и название короны, которая является другим символическим выражением одних и тех же идей…

Корона первоначально представляла собой обруч, украшенный остриями в форме лучей; и рога подобным же образом считаются изображением световых лучей.

Можно видеть ошеломляющий пример этого в изображениях Моисея, так как известно, что видимость рогов, которые он носит на лбу, есть не что иное, как световые лучи. 

Световым лучам подобает и роль атрибута могущества, будь оно жреческим или царским, т. е. духовным или мирским, потому что они обозначают его как эманацию или излучение самого источника света, что и в самом деле так, когда  это могущество законно.

Легко было бы привести многочисленные примеры, притом самого разнообразного происхождения, использования рогов как символа могущества; мы находим их в Библии и, еще конкретнее, в Апокалипсисе. Но мы приведем другой, взятый из арабской традиции, где Александр Македонский носит имя Эль-Искандар дхуль-карнейн, то есть “Двурогий”, что чаще всего толкуется в смысле двойного могущества, простирающегося на Восток и на Запад.Такая интерпретация, будучи совершенно справедлива, вовсе не исключает другого факта, который скорее дополняет ее, а именно, что Александр, будучи через оракула этого божества провозглашен был сыном Аммона, и своей эмблемой выбрал два рога овна, бывшие главным атрибутом последнего и это божественное происхождение лишь легитимировало его в качестве законного наследника древних повелителей Египта

Уместно заметить здесь, что рога, в их символическом использовании, обретают две основные формы: форму рогов овна, собственно «солярную», и форму рогов быка, которая, напротив, является «лунной», да и сама напоминает полумесяц. Можно также, в данной связи, обратиться к аналогичным соответствиям двух зодиакальных знаков, Овна и Тельца;…

отметим еще только одну определенную аналогию между этим оружием животных, которым являются рога, и тем, что можно назвать оружием растений, то есть шипами. Следует отметить в связи с этим; что многие растения, играющие важную символическую роль, имеют шипы.И здесь также шипы, как и другие острия, вызывают в памяти идею вершины или возвышения, и они, в некоторых случаях, могут служить для олицетворения световых лучей. Символика таким образом всегда основана на самой природе вещей…

не знаю кто сказал))), но

“Любая  ”КОРОНА ПРОСВЕТЛЕНИЯ” со стороны может выглядеть как терновый венец”

 


 

16:25
17 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

731

По моим наблюдениям мужчины медлено покидают(неделя тишина) эту сканиро-алисскую обитель начитанности Я цепляюсь не к людям, а к событийному ряду. В инфопространстве нет различий по половому признаку, тебе ли не знать?

Да. Теперь я вижу, что ты действительно переживал за событие. Оказывается, пока я тебе отвечала, ты посчитал по дням, как долго в ветке отсутствуют мужчины и добавил уточнение “неделя тишины” (У меня в цитировании таких слов нет). А если бы ты сразу посчитал эти семь дней, а потом предъявил мне претензию за отсутствие в ветке мужчин,  я бы тебя  успокоила, что не нужно так переживать из-за какой-то недели. У каждого есть свои дела, проблемы, и события  в реальной жизни. Так что не переживай, появятся твои мужчины.

0:11
18 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

732

Алисса,все загвоздка в том,что придавая внимание мелочам,ты хронически не замечаешь главного. Иначе говоря ,  все твои выводы относительно мотивации моих постов (ну уж я то наверное знаю зачем)  не выдерживают никакой критики.))Однако, учитывая мощность твоего генератора многословного пустословия, я лучше не буду акцентировать твое внимание на ошибки в арагоновосприятии ( эта информация, скорее всего, тебе никогда не пригодится)и просто поберегу свое (и немножко твое) время.

не знаю кто ты, Арагон, христианин или родновер или ещё кто…ты не понимаешь одного, что символы не имеют национальности и ничего плохого никому не делают. Эзотерики разбирают любые символы, а сайт эзотерический, а не родноверский))

Для начала сайт не эзотерический .Сайт о  “Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2016 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды”,  не веришь? посмотри в заголовок сайта.

Можно ли считать информационное пространство -окружающей средой? -Легко. С твоего позволения или без, но я его мониторю))) И Мониторю так, как мне интересно. Каждый извлекает для себя пользу удобными для него способами.Прими как данность и смирись)) Наиболее полезным для тебя будет игнорирование моих постов.

-Про “погоны” тебе и не надо было понимать.Это мое “полуэзотерическое” послание тем кто должен понять.Не тебе совсем. Выплюнь это и не тащи в голову все что попало.

И еще - Арагон вне религий и вероисповеданий.)))

пиктограммы подбирать не стану, чтобы доказывать Арагону, что это всё “по теме”, если кто-то не понимает, что на пиктограммах традиционные символы

Для наблюдающего за окружающей средой это выглядит как -  Когда перечитанность начинает распирать из мозгов Алиссы и она желает явить это на всеобщее…И тогда,  она находит удобную пикту, и это становится поводом,что бы публично  обозначить свои домыслы ,проиллюстрировав их картинками. По факту к пиктам это не имеет никакого отношени (это и не цель вообще, как я понял) , но материал вывален.Ура!

“Эзотерическая цитата”  по мотивам поста про рога - Всякий художник, желающий нарисовать образ Велеса,пободен математику, который пытается подвести Лукоморье Пушкина под язык таблицы умножения. 


3:03
18 Декабрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

733

Alissa пишет:

Да, так вот, даже РОГА имеют отношение к этой ветке))


ЗЫ. Ученые выяснили, почему мужчины потеряли кость в пенисе

Бакулюм — один из самых странных и удивительных «трофеев» эволюции пениса — есть у приматов (горилл, шимпанзе и макак), а также мышей и моржей. Но куда и как именно кость исчезла у людей?
Бакулюм моржа составляет примерно одну шестую часть длины тела, лемура — примерно 40% от длины тела. Эта желобовая кость все еще сохранилась у некоторых видов млекопитающих, например у большинства самцов приматов, поэтому довольно странно, что люди утратили ее. В новой работе британских исследователей отмечается, что предок всех млекопитающих не имел кости в пенисе. Однако у предка приматов и хищников она была и, вероятно, способствовала эрекции. Кстати, специалисты также выяснили, что впервые такая кость появилась у млекопитающих 145–95 млн лет назад, передает Scientific American. Кроме того, выяснилось, что общий предок приматов и хищников обладал бакулюмом, соответственно, виды, входящие в эти группы, но не имеющие бакулюма, скорее всего, потеряли эту кость в процессе эволюции

.

Рекомендовано к прочтению

7:45
18 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

734

твою ж дивизию. …Корнет,тебя так сильно волнует куда делась кость? Думаешь ее в кругах затоптали?

8:56
18 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

735

 ну вот и появился в ветке мужчина с эзотерической темой  ”у кого что болит, тот то и мониторит”