Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:54
16 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1366

солар, ты заблудился в 3х соснах.. каналах 

Каша в твоей голове создалась как раз по той причине, что в пиктограмме якоря происходит уменьшение диаметра кругов по направлению к трезубцу. Их уменьшение происходит потому, что это символ восхождение к абстракции. Абстракция это восхождение к абсолютному. Абсолютное для нашего ограниченного сознания - трансцедентно и бесформенно. Например, куб - это символ ограниченного мира. Т.е. не может быть бесконечного куба. Бесконечным может быть только круг. Мы и видим восхождение на этой пикте к началам. Начала - это точка, линия,.

В данном случае мы видим 3 точки, которые упираются в линию. И можно предположить что линия - это 1 точка, ибо линия начинается из точки и заканчивается ей же. Вот в таком ключе моё видение данной пикты.

Змей с жалом в виде трезубца - это то же самое. Змей  - атрибут Шивы, так же как и трезубец.

Трезубец - это 3 точки, три острия. Это символ ихнего трансцедентного АУМ - 3 слога.

Ещё каша в твоей голове образуется из-за того, что ОКО с гребешком находится в полумесяце якоря внизу. А по твоим ограниченным представлением оно может только быть венцом. Венчать. Здесь же показан младенец на руках пречистой девы - символически.

Вот так примерно

садится верхом на

10:54
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1367

Стоун…как бы весело ты не куражился, ты  неправильно понимаешь смысл алхимических операций, ты их всё время переводишь в материю…в какие-то действия на материальном плане:

никогда не имел ввиду ничего подобного. Это твоё личное понимание того, про что я говорил, по этому все вопросы к себе. Про Блаватскую и всех остальных спасибо, но посторюсь, я доверяю символам и читаю символы и здесь ясно видно:


ты думаешь, что когда ты произведёшь какое-то действие( …никак не могу понять какое, но схемой всё время норовишь соединить нижнюю чакру с верхней))) то “нечто” в организме из плотной формы превратится в бесплотную?…блин. так оно всё и так бесплотное  -ДУХ, ДУША, РАЗУМ…не может же печёнка твоя стать бесплотной…

Все эти  мечтания о соединении каких-то “радуг”, каким-то суицидом всё время попахивают… Дух-Душа-Разум в материю воплощается для каких-то своих целей… не понятных тебе, судя по всему… а ты норовишь дематериализоваться, ничего не поняв (зачем это всё было) и НЕПОНЯТНО на основании чего… 

Скарабей из навоза катает шарик- “солнце”, он трудится! У него это “Великое Делание”. Скарабей это моральный символ, а не символ превращения в плазменный шарик.

я не думаю, я произвожу это действие.  Понимаешь, есть условно два этапа пути, неосознанный и осознанный. Часть неосознанного пути очень продолжительная, осознанная же чать пути даёт свои определённые дивиденды, глупо ими не пользоваться. Соединение двух радуг, устал уже повторять, это символически, как оно на самом деле сказать тебе не могу, поскольку это всё как на той алхимической грамме. По ощущениям знаю что это:

Ещё раз. КАМЕНЬ на который алхимик опирается, это его РАЗУМ! Сознание. Совесть. Мудрость. Вот на что опирается совершающий Делание. Ну, как и в жизни мы говорим- “я опираюсь на собственный разум“, или я ещё могу “опираться на собственный опыт“…..Особенно в разговоре с родителями мы любим это говорить) Делание это действие, жизненный опыт, а не сидение в позе.

просто отбрось блаватских, гурджиевых и всех остальных  с манасами и путраманасами и читай символ. Ещё раз посмотри на куб, на который опирается мастер, в стиле чего он выполнен, с характерными для земли цвета и прожилками. Про разум, сознание и совесть я там ничего не прочитал:

твоё тело состоит из элементов, растворённых в земле.

Ну, как и в жизни мы говорим- “я опираюсь на собственный разум“, или я ещё могу “опираться на собственный опыт

не на что тебе будет опираться, есле некуда будет внести зёрна для посева, роста и собирания опыта!

Читай символ, а не блаватских!

тока не как donbraun ,а то можно к якорю прилипнуть на долго.

10:59
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1368

donbraun

иди катайся на сёдлах, я тебя поздравляю с началом подъюбочного этапа,

он приятный))) и возможно поможет тебе с энергией, даст огня, если конечно печь твоя ещё не потухла в этой инкарнации. После огня ты начнёшь вспыхивать, и если огонь пройдёт без последствий анахату и сердечко выдержит,

то это раскроет твои очи, начнёшь видеть и понимать то что раньше не видел и не понимал, потом приходи, вместе посмеёмся над твоими сёдлами перевёртышами, а пока всех благ!

Радует хоть какой то прогресс, после твоего мессианства на известной программе “матрицы”

12:05
16 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1369

 твою дивизию…вот у вас тут круги  

13:01
16 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1370

Lubava пишет:

 твою дивизию…вот у вас тут круги  


Дас ист фантастишь!   Хотя.. немецкая “клубничка”)) отдыхает в сравнении..угу.

13:31
16 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1371

Malikorn пишет:


Дас ист фантастишь!   Хотя.. немецкая “клубничка”)) отдыхает в сравнении..угу.


 от такой фантастиш страшно в ветку заходить …

Помнится что  у Стоуна тоже была любимая картинка под стать Дони

прям гармония


14:31
16 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1372

Lubava пишет


 от такой фантастиш страшно в ветку заходить …


Вот если ночью, не дай бог конечно, вместо “клубнички” зубастая пи…  гениталия)) с глазом присниться, это будет страшно.   А так, то ржачно просто от таких символистов  озабоченных.

16:26
16 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1373

Вот если ночью, не дай бог конечно, вместо “клубнички” зубастая пи…  гениталия)) с глазом присниться, это будет страшно.

ох, ё. Теперь точно приснится. Зачем я мышку прокрутила взглянуть, к чему отсылка?

16:32
16 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1374

solarstone2012 пишет:


 я доверяю символам и читаю символы

 символически  как оно на самом деле сказать  не могу

По ощущениям знаю что это

просто отбрось блаватских, гурджиевых и всех остальных 

 и читай символ. Ещё раз посмотри на куб, на который опирается мастер

Про разум, сознание и совесть я там ничего не прочитал…

твоё тело состоит из элементов, растворённых в земле.

не на что тебе будет опираться, есле некуда будет внести зёрна для посева, роста и собирания опыта!

Читай символ, а не блаватских!


тока не как donbraun , а то можно к якорю прилипнуть на долго.


Стоун, ты понял, почему я выделила эти слова? У Донбрауна, конечно, есть свои тараканы, как и у каждого из нас, я б на его месте давно уже проверила, есть ли там глаз и зубы, чем видеть во всех женщинах блудниц и столько думать об этом))) НО! Что касается “зерна”, то он прав ты совершенно не понимаешь притчу о зерне, посеянном в плодородную почву. Он привёл тебе неоспоримое доказательство, но тебе то ли кураж твой мешает, то ли ощущения в области копчика отвлекают, то ли навалившаяся бог весть откуда гордыня застила глаза… Откуда она? Ты же простой дешифровщик))))такой же как и все здесь, иногда попадающий в точку, а иногда в молоко.

ЧИТАЙ ещё раз внимательно,что тебе  месяц назад написал Дони… убери подальше своего быка и вспомни, как раньше ты всё разбирал по буковкам, вдумывался в каждое слово и у тебя возникали “озарения” совсем другой природы)):

вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;  а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный.

Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!  Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?  Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.   Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;  а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;  а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;  а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

Вот и всё.  … А ты что пишешь?-

“твоё тело состоит из элементов, растворённых в земле. не на что тебе будет опираться, есле некуда будет внести зёрна для посева…”

Вопросы: какое “тело ”?… какие “зёрна для посева”?  кто их должен “внести” в моё “тело” из элементов? если тело уже состоит из элементов, то почему некуда вносить эти “зерна”? какие “ощущения” тебе помогают “расшифровывать” символы?

 я доверяю символам и читаю символы

 символически  как оно на самом деле сказать  не могу, .. но .. По ощущениям знаю что это

просто отбрось блаватских, гурджиевых и всех остальных  с манасами и путраманасами и читай символ

По твоему символ надо расшифровывать не ментально? Не головой думать?  Надо к ощущениям прислушаться?…а в каком месте у человека должно зачесаться, и с какой силой , чтобы он вдруг ясно ощутил, что символ “точка в круге” это  “посев  зерна  внутри тела“:

точка…потенциал для роста, для этих точек должна быть положена основа,  в которую эти точки будут посеяны, после чего дадут всходы

…а потом ещё вот эти, описанные тобой  ощущения,  человек испытал, и полностью удостоверился в правильности своего ощущения символа)))

я тебя поздравляю с началом подъюбочного этапа, он приятный))) и возможно поможет тебе с энергией, даст огня, если конечно печь твоя ещё не потухла в этой инкарнации. После огня ты начнёшь вспыхивать, и если огонь пройдёт без последствий анахату и сердечко выдержит,  то это раскроет твои очи, начнёшь видеть и понимать то что раньше не видел и не понимал, потом приходи, вместе посмеёмся над твоими сёдлами перевёртышами, а пока всех благ!

охренеть не встать…  так и Сеятель ХТО? …позволь спросить…Кто сеет  то, что должно в твоём теле произрасти, когда ты под юбку заглядываешь?… блин, да еще если там глаз и зубы..Ааааа я не могудва  дебила

PS не знаю, как ты умудришься ответить на  вопросы о “посеве в тело”))) но вот тебе настоящее значение символа “точка в круге”:

Даже в плоскостном изображении, где мы видим “точку” и окружность, точка символизирует неизменный центр из которого всё вышло - Источник (из точки) Но на самом деле, это плоскостная  проекция объёмной фигуры: Шара и Оси.

Это символ Мироздания, где Ось - это невидимый Закон (принцип, истина, центр мира, альфа и омега, движущая сила) , вокруг которого проявляется Мир.

Далее этот символ развивается в “колесо”, “концентрические окружности”, “цветок”, “чашу”, “зодиакальный круг” и т.д. Все они символизируют Мироздание.


Но начало проявления это всегда “точка в круге”, потому что всё проявившееся в мире имеет свой невидимый ис-точник.

17:00
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1375

какое “тело моё”?… какие “зёрна для посева”?  кто их должен “внести” в моё тело? какие “ощущения” тебе помогают “расшифровывать” символы?

то же самое я могу сказать по твоему пониманию того, что я написал! Не так буквально, …каша Alissa каша!  Я в шоке! Всё это печально.

вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;  а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный.

Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

и что ты хотела этим сказать?

Он привёл тебе неоспоримое доказательство,

повтори какое доказательство?

Даже в плоскостном изображении, где мы видим “точку” и окружность, точка символизирует неизменный центр из которого всё вышло - Источник (из точки) Но на самом деле, это плоскостная  проекция объёмной фигуры: Шара и Оси.

Это символ Мироздания, где Ось - это невидимый Закон (принцип, истина, центр мира, альфа и омега, движущая сила) , вокруг которого проявляется Мир.

Далее этот символ развивается в “колесо”, “концентрические окружности”, “цветок”, “чашу”, “зодиакальный круг” и т.д. Все они символизируют Мироздание.

пстец, ну и в чём портиворечие? Проявился мир и ты здесь зачем то появилась…ЗАЧЕМ? В общем нравится тебе изучай весь мир! Как закончишь с всем миром, можешь попробовать посмотреть в себя.

17:02
16 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1376

Вот как опасно травмировать неокрепшую психику

продолжим вразумлять солара..

Есть такое архитектурное сооружение - ступа  в Санчи в Индии. Эта ступа символизирует ровным счётом то же самое, что и якорь с полей.

Навершие ступы есть то же самое, что и  трезубец/3 точки. двойные врата - это 2 точки, это рога полумесяца, это рога быка Нандин  - носителя Шивы.

 

А три точки это вершина - АУМ


Lubava пишет:

Malikorn пишет:


Дас ист фантастишь!   Хотя.. немецкая “клубничка”)) отдыхает в сравнении..угу.


 от такой фантастиш страшно в ветку заходить …

Помнится что  у Стоуна тоже была любимая картинка под стать Дони

прям гармония



Кстати, да.. рука  - это символ фалоса. И палец соответственно.

И получаем:

 

или

17:13
16 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1377

вот ещё вариант, что можно “посеять” в плодородную почву-

аргонавт Ясон, чтобы заполучить Золотое Руно, висевшее в роще Ареса, “сеял в почву зубы Дракона, некогда убитого Кадмом” ( царь Колхиды ему это приказал)  Из этих зубов на подготовленной заранее почве (вспаханной на укрощённых Ясоном быках из пещеры)) вырастали воины. Чтобы эти воины не убили самого Ясона, он воспользовался хитростью, которую ему дочь царя (Медея) подсказала - бросил воинам  “камень”, и тогда эти воины поубивали друг друга.

справка:

В греческом мифе о герое Кадме рассказывается, что оракул приказал ему пойти вслед за коровой, которая встретится ему при выходе из храма, и там, где она ляжет, основать город. Корова привела Кадма к источнику, охранявшемуся Драконом. Кадм, убив дракона, разбросал его зубы, из зубов выросли вооруженные воины и набросились на Кадма. По совету богини Афины, он бросил в середину их камень и тогда воины стали уничтожать друг друга. Оставшиеся пять воинов помогли Кадму основать город Фивы.
На основе этого мифа возникло выражение «посеять зубы дракона», что означало: посеять вражду, раздоры, смуту.


17:27
16 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1378

Скоро в ладони моей произрастёт семя

Рекомендовано к прочтению

17:30
16 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1379

solarstone2012 пишет:


какое “тело моё”?… какие “зёрна для посева”?  кто их должен “внести” в моё тело? какие “ощущения” тебе помогают “расшифровывать” символы?

то же самое я могу сказать по твоему пониманию того, что я написал! Не так буквально, …каша Alissa каша!  Я в шоке! Всё это печально.


не съезжай и не печалься, добрый молодец, ответь на заданные вопросы


вышел сеятель сеять семяупало на добрую землю и, взойдя, принесло плод

Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

повтори какое доказательство?

и что ты хотела этим сказать?:

Он привёл тебе неоспоримое доказательство,

Ты глухой? Повторяю.  “Семя” это СЛОВО, а “почва” это “доброе и чистое сердце”…и это не я “хотела сказать”, это сам Иисус разъяснил свою притчу а Дони тебе это написал. Но ты уже плохо “слышишь”,- твоя” почва” больше никаких “семян” не воспринимает. Они падают на “камень” (не тот который философский, а тот что в данной притче))

пстец, ну и в чём портиворечие? Проявился мир и ты здесь зачем то появилась…ЗАЧЕМ? В общем нравится тебе изучай весь мир! Как закончишь с всем миром, можешь попробовать посмотреть в себя.

Стоун, не нервничай, никакого пипеца нет, есть символ “точка в круге” , он означает Ис-точник проявления и проявленный мир. Он может быть и миром вообще и твоим “миром” в частности, т.е. твоей жизнью и всеми обстоятельствами, которые складываются вокруг тебя лично. У всего есть причина, вот о чем говорит этот символ. В “твоём мире” - причина ТЫ. Так что да, каждый должен смотреть в себя.

Но ты сначала ответь на вопросы про семя и почву в твоем “ощущении”.

17:31
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1380

Навершие ступы есть то же самое, что и  трезубец/3 точки. двойные врата - это 2 точки, это рога полумесяца, это рога быка Нандин  - носителя Шивы.

Напомню тебе, механически символику не понять, везде и всегда есть нюансы. Если в одной пиктограмме три точки явно сверху это не значит что все пиктограммы теперь нужно переворачивать тремя точками вверх не взирая на другие явные детали и намёки. А у тебя как раз и получается механически. Теперь везде где есть три точки у тебя будет верх. Как говорится заставь дурака Богу молиться так он лоб расшибёт!