Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:50
13 Октябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

61

donbraun пишет:

Бог где у вас? Тот кто чтото достигает не может думать ни о чём, кроме Бога. 


Дон, так только о нем и говорю. А что такое или кто такой Бог - как ты считаешь ? Как он проявляет себя, в том числе и в человеке ? И для чего ? Ты как-то писал, что не принимаешь идею о том, что Бог играет в игры и познает себя из чего следует, что вся жизнь просто игра. Я кстати тоже теперь так считаю, потому-что полагаясь на эту идею человек просто живет думая, что после смерти мол “выйдет из игры” и станет собой настоящим, могущественным и божественным. Сам ответы не ищет и не исследует, отчего легко используется для достижения чужих целей. Думает, что делать ничего не нужно и все само-собой происходит, что мол достаточно просто в это поверить, жить и дело сделано. А как в такое не поверить - просто, легко и приятно ведь. А так ли это ?

Все ли есть смысл сохранять ?

22:51
13 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

62

Victoria пишет:

ибо ложь плодит как раз тот, кто искажает смысл сказанного

А всегда ли сказавший ведает правду? 

Сказавший тот, кто озвучил свою мысль. Если человек не понимает, о чем он говорит, значит, он невменяем и тупо бредит.


22:52
13 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

63

Когда вместо Бога стоит мамона, то человек начинает поклоняться телу, а не духу.

Наверное отец подарил сыну автомобиль ,что бы тот ездил по миру, перемещался в пространстве и был внимателен к транспортному средству, относился к нему бережно,своевременно отвозил на ТО, заливал качественное топливо и смазку.

Наверное, не для того, что бы сынок, загоняв машинку до гнилого ржавья, только и говорил о том что автомобиль это фигня, главное что батька у него клевый. 

Идут на поле такие духовные ездюки

22:58
13 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

64

А так ли это ?

Именно так..! Но почему объяснять не стану, сами думайте и познавайте.. но в этом и заключается вся глубина познания сути всего.
Можете искать ответы и все равно не найти, если вам свыше их не дадут. А кому Бог даст ответы и раскроет тайны бытия зависит от Бога и ни от кого более, ибо что такое человек нужно так же познать и до глубины понять.. и когда человек поймет кто он на самом деле, то перестанет искать ответы.
Тоска на вас глядеть.. столько усилий с вашей стороны и все равно все в ничто будет сведено одним взмахом Его пера.. ха-ха-ха

23:06
13 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

65

Aragon пишет:

Когда вместо Бога стоит мамона, то человек начинает поклоняться телу, а не духу.

Наверное отец подарил сыну автомобиль ,что бы тот ездил по миру, перемещался в пространстве и был внимателен к транспортному средству, относился к нему бережно,своевременно отвозил на ТО, заливал качественное топливо и смазку.

Наверное, не для того, что бы сынок, загоняв машинку до гнилого ржавья, только и говорил о том что автомобиль это фигня, главное что батька у него клевый.  

Поклоняться телу - это начать себя считать подаренным тебе батькой автомобилем. Надеюсь, ты себя автомобилем еще не считаешь? Ну, и слава богу, значит не все еще потеряно..

23:12
13 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

66

Acypa пишет:Поклоняться телу - это начать себя считать подаренным тебе батькой автомобилем.


проявление уважения к транспортному средству (осваивание навыков вождения и ремонта)  по ошибке может быть принято кем то за поклонение.

23:12
13 Октябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

67

Асура, считайте что я априори соглашаюсь со всем, что вы говорите.

23:20
13 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

68

Aragon пишет:

проявление уважения к транспортному средству (осваивание навыков вождения и ремонта)  по ошибке может быть принято кем то за поклонение.

Освоить автомобиль - это научиться на нем ездить; освоить тело - это научиться ходить и говорить..  это такие сложные задачи? Обожествлять тело (автомобиль) - это думать, что твое разумение (сознание) зависит от начинки автомобиля.

23:21
13 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

69

13th пишет:

Асура, считайте что я априори соглашаюсь со всем, что вы говорите.

Мне все равно с кем или чем вы априори соглашаетесь или не соглашаетесь..

23:31
13 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

70

Acypa пишет:

 Обожествлять тело (автомобиль) - это думать, что твое разумение (сознание) зависит от начинки автомобиля.


Так тело - сосуд для души - божественного огня . То есть сознание от начинки зависит.

23:33
13 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

71

oratora пишет:

Acypa пишет:

 Обожествлять тело (автомобиль) - это думать, что твое разумение (сознание) зависит от начинки автомобиля.


Так тело - сосуд для души - божественного огня . То есть сознание от начинки зависит.


Мне все равно кем вы себя считаете! Я уже все сказал.

0:03
14 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

72

Аааа, поняла, сочувствую.

1:34
14 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

73

guest_Гость пишет:

Бабка - скорее всего “старушка” Европа.

Насчет бабки рассмотрел внимательнее… Бабка находится в башне. Башня - это возбужденный фалос лежащего человека. Можно сказать это черная сторона сексуального, неочищенное сексуальное


Бабка это христисанская церковь,  там же крест наверху стоит что тут непонятного? еще горит неоновая вывеска love - намек на фальшивую показушную любовь, девочка в белом - Россия, Алиса в стране чудес тут вообще не при чем

Рекомендовано к прочтению

1:36
14 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

74

4.34 рука Бога протягивается к церкви, бабка корежится это намек на разрушение фальшивых религий светом истинного божественного знания.. что-то вэтом роде

7:39
14 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

75

oratora пишет:

Аааа, поняла, сочувствую.

Я не знаю чего вы поняли и чему вы посочувствовали.. самой себе..?! Лично мне все равно, кто и как и что понимает.. душа – вовсе не огонь божественный, это нечто иное, и душа никуда не заливается.. движущей силой, огнем небесным, является дух, а не душа.. именно дух и движет всем мирозданием, оживляя тем самым мертвую материю.. а тело – если и сосуд, то действует как ограничитель, ибо это и есть система блокировок духа живого.. снятие семи печатей (семь эонов бытия) – ликвидация блокировок телесных и есть уничтожение мир сего. Что из праха было создано, в прах и обратится – исчезнет, ибо прах это ничто, иллюзия, временно существующее.