Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:52
14 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

106

Deep_Thought пишет:


Ведическое знание (на это намекает обережный круг), а в пользу того что это Россия и 12 граничащих с ней стран говорит то, что на одной из фигурок знак инь-ян, как раз на той, где должен быть Китай. Это намек настолько прямой что уж прямее некуда


Ведическое знание о чем? И обережный ли круг? Там рядом с кругом еще странная капля нарисована. Подумайте для чего. В этом мульте лишних, ничего не значащих деталей нет.

14:41
14 Октябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

107

Это магия одним словом, а что даёт и дало мне передать сложно, некоторые пытались поднять эту тему в связи с символами кругов на полях, но не все к этому готовы и не все понимают смысл. В общем ещё раз - это магия и этим всё сказано.

“Чую магию, но не знаю какая она, но это магия и этим все сказано.” Как то так звучит. И тут я пожалуй попробую согласиться.И даже предложу вариант колдоства

Дальше ирония (наверное) - Магия символов была применена и цель достигнута , объект посмотрел мульт, почуял магию и оморочился. Дальше все, что он будет делать это расшифровывать, расшифровывать и расшифровывать..Расшифровка ради расшифровки. Не?


14:56
14 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

108

Aragon пишет:


так вопрос то не к таким, а к тем кто считает себя понимающим на глубинном уровне. Было бы познавательным -узнать , какой качественный скачек произошел с вами (если вы из числа проникшихся на глубинном уровне и прочувствовавших)  после того, как вы поняли о чем суть мульта?


Дальше все, что он будет делать это расшифровывать, расшифровывать и расшифровывать..Расшифровка ради расшифровки. Не?


никакого качественного скачка.для скачка нужно либо озарение либо набрать критическую массу инфы которая даст возможность для скачка.но возможность-не есть гарантия что он произойдет.встречала людей набитый инфой.но эта инфа “мертвая” которая не даст своему обладателю ничего кроме чувства превосходства над менее “интеллектуальными”.я например получила из мульта инфу на 2 важных вывода.важных для себя разумеется.там много инфы но я собираю свой пазл, как и все, и меня не все интересует

а расшифровка ради расшифровки-тоже неплохо.если человеку надо заморочится-он заморочится.не будет кругов-он найдет чем.потребность найдет выход.расшифровка по крайней мере безвредна

14:58
14 Октябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

109

Deep_Thought пишет:


Ведическое знание (на это намекает обережный круг), а в пользу того что это Россия и 12 граничащих с ней стран говорит то, что на одной из фигурок знак инь-ян, как раз на той, где должен быть Китай. Это намек настолько прямой что уж прямее некуда


Ассоциировать самого себя с Россией и на основании этого автоматически причислять к “спасителям” заблудшего мира конечно очень приятно и привлекательно. Вот только навряд ли это позволит хоть на йоту продвинутся в своем личном развитии. Хотя гордыню и чувство превосходства очень хорошо укрепит. Задумывались вообще когда-нибудь, что такое Россия, Америка или иная страна в плане отождествоения человека с ней - это лишь идея в мозгах. Идея, как конфигурация нейронов - программа. И одна программа по сути ничем не отличается от другой - просто управляют разными ботнетами. Один ботнет делает акцент на проработку одних качеств своих составляющих, второй - других. Потом меняются местами и перераспределяют задачи.

А девочка с яблоком в окружении 12-ти силуэтов это о внутреннем и сокровенном касательно человека безотносительно к его национальности или стране проживания:

Здесь показан закон, что 12 лучей-эманаций являются составными частями 13-го принципа, объемлющего и оживляющего их. Высшее Я испускает 12 лучей при воплощении - отделяет от себя 12 частей и наполняет их жизненностью - даёт им ход времени.

В мультике показано, что яблоко выкатывается за границы круга - дурак переступает предел и рождается в мир. Выкатившись на шахматный пол, разделенные половины должны быть соединены вновь. Две половины яблока символизируют мужское и женское в человеке. В результате их соединения рождается лотос с 24 лепестками.

Думаю, обусловлено это тем, что принцип двеннадцати и одного справедлив как в делении женской, так и мужской частей на 12 своих составляющих. Которые например могут проявлятся как 12 психотипов, знаков задиака или др.

Когда 12 женских и 12 мужских качеств сумеют переплестись и родить Одно, то это Одно становится избранным и символически обозначается как 144.

15:12
14 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

110

13th пишет:

……


Заборостроители! Вы весьма интересную картинку привели. Обратите внимание на складки подола девушки - России.

15:32
14 Октябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

111

Igor-Zah, вы очень хорошо позволяете мне работать над собой в плане смирения и прощения - я вам очень благодарен за это ! Вот только сообщение целиком цитировать не нужно, вам уже много раз об этом говорили.

Про складки платья и что они собой символизируют, а также и о всех прочих ваших таинственных и загадочных намёкак все бы конечно рады послушать, но как показывает практика надеятся на это не приходится.

15:36
14 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

112

 Дальше все, что он будет делать это расшифровывать, расшифровывать и расшифровывать..Расшифровка ради расшифровки. Не?

Пусть будет так как вам нравится…

15:41
14 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

113

. Обратите внимание на складки подола девушки - России

Там ещё один Ленин что ли? …Сталин?

16:17
14 Октябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

114

solarstone2012 пишет:

Aragon пишет:

А что даст расшифровка этого мультика?


ничего, абсолютно ничего для того, кто его не понимает на глубинном уровне, не чувствует.


solarstone2012 пишет:

я ещё не в полной мере понял суть мульта

В полной мере = на глубинном уровне ?! Если да, тогда получаем:
- что даст расшифровка этого мультика?
- ничего, абсолютно ничего.

16:18
14 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

115

13th пишет:

Igor-Zah, вы очень хорошо позволяете мне работать над собой в плане смирения и прощения - я вам очень благодарен за это !


13th! Я весьма рад, что могу хоть чем-то посодействовать вашему становлению на путь истинный.

ЗЫ: Признюсь, было большое желание расплеваться с вами. Но смирив свой гнев, я решил просто поинтересоваться: За что именно вы меня смиренно прощаете? Чем я,  недостойный, мог задеть ваше достоинство?

16:46
14 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

116

Igor-Zah пишет:

Ведическое знание о чем? И обережный ли круг? Там рядом с кругом еще странная капля нарисована. Подумайте для чего. В этом мульте лишних, ничего не значащих деталей нет.


Ведическое знание не может быть о чем-то, оно просто так - ведическое знание )) Древняя Русь жила на его основе, теперь оно уничтожено или запрятано глубоко внутрь, но частично сохранено в индийских писаниях на санскрите. Веды называется. Предполагается, что была древняя пра-цивилизация Гиперборея от которой оно и пошло, и есть теория что кончится так называемая ночь Сварога или в индийской вариации - Кали-юга, вот тогда ведическое знание будет восстановлено.

Капля - символ росы.

Роса — предвестник рассвета и приближающегося дня, символизирует чистоту, свет, духовное просветление, божественное Слово, святой дух; сладкая роса — это мир и преуспевание. Роса связана с идеей омоложения и бессмертия, но в тоже время может олицетворять недолговечность, эфемерность, иллюзию.

Также можно сказать про складки на плятьях - это символ молнии. Молния - символ духовного просветления, озарения.

Таким образом, этот фрагмент мультфильма можно трактовать так: на Россиию снизойдет духовное озарение и в ней родится новое духовное знание (на основе древней ведической мудрости), оно распространится по миру и активирует процесс уничтожения паразитов который изображен в оставшейся части мультфильма.

16:53
14 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

117

13th, а что, надо себя обязательно с чем-то плохим ассоциировать?

Я всего лишь даю трактовку которая наиболее логична, и не только я так понимаю. Этот мультфильм политический а не алхимический, и сводить все к абстрактной алхимии как минимум некорректно. Вы же не считаете что Буш, Обама и Бенладен символизируют какие-то абстрактные алхимические процессы? Да, элемент алхимии во всем этом есть, но все-таки это определенные политические силы, а не алхимические. Странно было бы если б такая значимая единица международной политики как Россиия не была отображена в этом мультфильме. И действительно, на данный момент именно Россия ведет наиболее нравственную внешнюю политику в сравнении с другими странами, так что на роль носителя нового духовного знания вполне подходит

17:01
14 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

118

Таким образом, этот фрагмент мультфильма можно трактовать так: на Россиию снизойдет духовное озарение и в ней родится новое духовное знание (на основе древней ведической мудрости), оно распространится по миру и активирует процесс уничтожения паразитов который изображен в оставшейся части мультфильма.

Абсолютно не об этом сей мультик. А кого вы причисляете к паразитам и почему это вдруг духовное знание должно активировать процесс уничтожения? Каков механизм по вашему?

Рекомендовано к прочтению

17:05
14 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

119

Вы же не считаете что Буш, Обама и Бенладен символизируют какие-то абстрактные алхимические процессы? 

Это внешняя среда как символ “матрицы” и происходящих в ней процессах, на фоне которых и через которые происходит получение опыта и пробуждение. В этом мульте нет личностей, всё есть символ чего то. 

17:08
14 Октябрь 2016


guest_Phil_G

Гость

120

solarstone2012 пишет:


solarstone2012, поделись- что  за микрофон?

guest_Phil_G есть универсальный ключ к миру сакрального знания, обретается путём практик

 Если сможешь  ответить на первый вопрос, то ответь на второй: что за практика подарила тебе такой ключ к сакральному занию?