Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:10
10 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1276

Elfen Lied, думается, что здесь всё же о другом целомудрии идёт речь.. Хотя без того, о ктором ты подумал тоже никак

nikki жаль одамэй куда то слился. я всегда не мог поверить, что старик может смотреть анимэшки

Malikorn тут уж главный вопрос, чем же нужно пахнуть, чтобы тебя захотели скушать.

7:11
10 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1277

Elfen Lied, думается, что здесь всё же о другом целомудрии идёт речь.. Хотя без того, о ктором ты подумал тоже никак 

Ибо зачатие всё же должно быть непорочным 

 

А вот собственно и гора, а под горой пещера.. 

9:13
10 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1278

donbraun пишет:

О, да. Война, война.. Любимое равзлечение мадам. А ещё любовь. А любовь на войне так это вообще высший пилотаж.


О как кривляется, а потом ещё в грудь себя как обезьянка..

 Даже если юбчонку то задерёшь, силясь добраться до ока, то пояс верности не позволит войти во врата.


Про любовь говорил Иисус Христос. Заменил все прежние законы одним  -”Любите друг друга” .

Про “юбку задрать” у него не было ни слова.

Блудницу ты не там видишь, потому что относишься к человеку (а женщина это человек, если ты не в курсе) как к кукле из сексшопа. Читай Иоанна гл.8, где Иисус , когда ему приволокли ” блудницу”говорит прямо, что “вы судите по плоти”, а в доме Отца из которого он пришёл, совсем другие понятия)) …

А вот настоящая Блудница в порфире и в золоте, понятиями которой обычно оперируешь ты.

..которая сидит на водах (что символизирует народы)и  ВСЕГДА блудодействовала и продолжает со всеми  царями земными

которая торгует ..фимиамом, и мирой и ладаном, и вином и елеем, и мукой и пшеницей, и скотом и овцоми… и телами и ДУШАМИ  ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ.

И именно в этой Блуднице звучат свирели и голоса женихов и невест, которым потом самостоятельно нельзя собственной судьбой распоряжаться, всё только как Блудница скажет

Но не только цари земные с ней блудодействуют, простые люди тоже.  Потому что у Христа, чьим именем она прикрывается, совсем другие мерки и понятия были. Его всё это НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО. И Он никогда нигде не сказал (я по библейским книгам сужу, конечно) “не любите”, “осуждайте” и “ищите среди всех блудниц женского полу одну непорочную, задирая им юбки и тщательно их перебирая- “здесь играем, здесь не играем, здесь жирное пятно”.

Вот, как раз, те, кто блуждает  в своих мыслях под чужими юбками, подпевая основной Блуднице и тратя свою жизнь на осуждение и нелюбовь, те в большей мере являются блудницами, (независимо от пола)… чем те особи женского пола, которых они бесконечно обвиняют. Ну т.е. это ты,  если ты вдруг не понял

9:40
10 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1279

donbraun пишет:

Malikorn тут уж главный вопрос, чем же нужно пахнуть, чтобы тебя захотели скушать.


Учитывая твою особую одаренность)), и продвинутость в ентом вопросе, даже странно слышать от тебя такое. Если Материю сравнивают с игрой установленной на матричном же компьютере, это всё своеобразная аллегория, но верная в своей сути, то наверное)), по принципу подобия, ему ” матричном компьютеру” требуется “электричество”. С этого момента, стоит рассмотреть легенды о похищенном вечном огне, а вернее его носителе Прометее. По некоторым мифам досе остающиеся прикованным к “камню”(процессору) и питающие его своей печенью( огнём, энергией). Про плазменную, если можно так сказать, природу, структуру Игроков, я уже писал неоднократно. Фильмы в которых эта тема подается в символическом виде я тоже приводил в пример не один раз. Так же существует версия о сворачивании проекта, и переноса на более компактный носитель некоторые элементы программ и модулей. Но ты за это не думай(с)  Патамушта) в твоём случае приоритетное направление, это парфюмерия)))))))))

15:13
10 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1280

Алиса, это всё не то

Malikorn пишет:

 это парфюмерия)))))))))


В этом доме нет, на этой улице нет,
В этом городе тоже нет тебя.
Визуально нет, но я как парфюмер
Чувствую твой Chanel.

Ты на фоне комет, золотых эполлет
На фоне дальних планет
Ищешь меня так же как я.

Как тебя найти в потоке дней
искать среди иллюзий
Страх и ненависть, любовь и гнев
Смотрите люди.

Я кидаю их на Север и на Юг,
На Запад и Восток
Терпеливо жду позывных -
Хотя бы один вздох.

В этом доме нет, на этой улице нет
Таких порочных глаз
И на фоне других тысяч планет
Нет еще нас еще нет.

Я не знаю ответ, не знаю ответ
На твой больной вопрос
Шлю тебе привет, горячий привет
До самых звезд!

16:56
10 Май 2017


lyda

Участник

сообщений 185

1281

Еще один шаг, и еще полшага,

Открой пошире глаза.

Блудница явилась,

Но если сумеешь не разделять,

Увидишь ответ.

Увидишь ответ - сумеешь принять?

Пока… звучит…нет…

19:17
10 Май 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

1282

donbraun пишет:

nikki жаль одамэй куда то слился. я всегда не мог поверить, что старик может смотреть анимэшки


мне тоже жаль.но и понятно.зачем терпеть хамство если можно не терпеть.а по поводу анимэ-не задавалась вопросом откуда инфа.какая разница.инфа всюду.каждый берет в том виде в котором удобнее осмыслить.я наприме вообще не смотрю ничего обычно.1-2 фильма в год мой максимум.восприятие такое

что касается
Потому что алтарь это жертвенник и ковчег. И куб. А куб это крест. А крест - это жертвенник. И врата.

и да и нет.почему да-понятно.а нет
например 2+3=5 а 2*3=6
исходные те же-результат разный.тк разные действия.
куб это крест но после “действия” развертки.и не уверена что в данном случае это тождественно.если вы правы значит все совсем совсем плохо

22:22
10 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1283

одна из символических интерпретаций недавних пиктограмм из египетской сакральной традиции:

22:53
10 Май 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

1284

На алтаре зверя зажаривают, приятное благоухание для Господа.))) Так называемый холокост. Мир огню то теперь предназначен .

А если Simia Deus по русски прочитать , то получиться “семья Бога”.

22:55
10 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1285

solarstone2012 пишет:

О чём эта картинка, которой ты пользовался в своих постах о внутренней трансформации?

Не знаю о чём она.. о внутренней трансформации.

Встречный вопрос, ты как обычно надуваешь воздушный шарик? Если к примеру завязать 7 узелков на хоботке шарика ты сможешь его надуть? А если силы лёгких не хватит? Ты надуваешь одним вдохом сразу весь шарик? Это я к тому что высшее должно откуда то взяться, ну там знаешь плоть от духа, но дух от плоти это чудо из чудес.


Три дня читаю твою аналогию с шариком  и ничего не могу понять…какие узелки? такие что ли?

Картинка эта не о трансформации, а о данности.

О том, что существуют семь аспектов реальности в Космосе и в человеке. Вот просто есть и всё, хоть дуй хоть не дуй. Так же, там нарисована сутратма (надо признать что как-то странно), которой воплощённый человек соединен со своим Высшим Я… или с Высшей Триадой, как на этой схеме, как-то более понятно.

Стоун,… так правильно ли я поняла твою аналогию с надуванием шарика, что чтобы из “плоти сделать дух” и чтобы “высшее откуда-то взялось”, надо сильно напрягаться и куда-то дуть?…Вроде как наоборот всегда было - есть Творец (ни откуда не берется, просто существует в вечности) и есть его творение.

«И создал  Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизнии стал человек душою живою».

Это если совсем коротко и просто, как в сказке. Если посложнее, то в создании оболочек ” из праха” участвуют разные силы (создатели) с разных уровней. Как в той голограмме Тупака

https://www.youtube.com/watch?v=-TCJ4N1LpJA

наши тела -голограммы

повторяюсь, ну а что поделаешь, если все время недопонимания какие-то происходят

Задача Пятой Группы Иерархии – таинственных Существ, возглавляющих созвездие Макара в Индии или «Крокодила» в  Египте – состоит в одушевлении пустой и эфирной, животной формы и создании из нее Разумного Человека… Это тайна, но только для того, кто отвергает существование разумных  сознательных Духовных Существ во Вселенной и наделяет  сознательностью только человека… Многие из этих Духовных Существ воплощались телесно в человеке со времени его первого появления и, несмотря на это, все еще существуют так же независимо, как и раньше, в беспредельности Пространства.
Подобная невидимая Сущность может телесно присутствовать на Земле, не покидая своего положения и функций в сверхчувственных областях.

Это наверное трудно принять…что мы пока создания, а не создатели, но всё-таки не роботы из “мира дикого запада”…и то приятно))

Самое важное и, наверное, трудное для понимания, что одушевляющие нас невидимые Духовные Сущности, могут “телесно присутствовать на Земле, не покидая своего положения и функций в сверхчувственных областях”. И единственное что мы можем сделать в этой ситуации, это после смерти соединиться с этой Сущностью, при условии устремлённости к этому… и при условии, что никакие земные привязки не притянут нашу душу назад, к чему-то недоделанному на Земле… Это и есть “дух от плоти”.

9:26
11 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1286

Alissa

напрягаться сильно не нужно. Однако помимо существующих символических намёков я всё таки учитываю ещё один не маловажный факт существования такого феномена как “круги на полях” и то, что этот феномен является дополняющим общую картину пазлом во всех остальных намёках. Т.е. он встроен в единую систему древнего символического наследия.

Это ведь важно учитывать? Или нет?

Всё вместе не просто так. Почему и зачем не просто так я для себя на данном этапе выводы сделал, сделай и ты. Если тебе удобно думать так как ты думаешь, то значит это твой уровень, не больше не меньше, однако повторюсь, круги рисуют не просто так, а с какой то конкретной и важной целью и они не противоречат всему остальному символическому наследию во многих сферах человеческого бытия жития.  Это что то очень важное, зачем то очень важное и по этому не может быть просто информацией для мистического развлечения о чём то большом и размытом. Так в чём, для чего нужен мессадж если всё хорошо и так? На что хотят, что бы обратили внимание, если на протяжении десятков лет в пиктограмах одна и та же тематика, перекликающаяся фактически со всем остальным символическим наследием, будь то в сказках, архитектуре или древних фресках? Живая строка из прошлого для чего рвётся? А если она живая, то что с людьми случилось сегодня?

И вообще я не понимаю, почему я тебе это объясняю?


З.Ы.

Самое важное и, наверное, трудное для понимания, что одушевляющие нас невидимые Духовные Сущности, могут “телесно присутствовать на Земле, не покидая своего положения и функций в сверхчувственных областях”. И единственное что мы можем сделать в этой ситуации, это после смерти соединиться с этой Сущностью, при условии устремлённости к этому… и при условии, что никакие земные привязки не притянут нашу душу назад, к чему-то недоделанному на Земле… Это и есть “дух от плоти”.

понимаешь, ты читаешь Блаватскую и остальных мистиков, приемущественно оттуда черпая объяснения и информацию по данной теме, а я выбрал путь чтения самого окружающего пространства символов, т.е. путь о котором писала та же Блаватская, цитату которой ты здесь приводила. Наверное разница в понимании заключается именно в этом. Меня в большей степени не занимают тексты, меня занимают тексты символические, сама символика, ей я почему то доверяю больше чем любой книге, написанной каким угодно авторитетом! Собственно это и определило и сконцентрировало мой интерес на феномене кругов на полях. Можно сказать символика это дело всей моей жизни.

10:37
11 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1287

По поводу шариков : когдам вы последний раз осознано дышали? Вдыхали и выдыхали полной грудью?  Попробуйте как нибудь с закрытыми глазами. ;)

11:09
11 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1288

Так же и суть шариков, раз Стоуну они по пути, можно соотнести к пикте: процесс надувания подобно тесному пути , через который мы очищаемся и наполняемся чистым Духом. Будучи имея грех в себе не очившись - мы подобно сдутому не способному “взлететь” , который безжизненно разлагается подобно презервативу . Честно, человека греха можно сравнить с презиком,  а , чела, стемительного к очищению как показано на пикте - с воодушевленным шаром который способен к взлету  .



Рекомендовано к прочтению

11:17
11 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1289

Есть путь - идите по нему. Чего тут еще рассуждать . Черно по белому нарисовано . Очищайтесть ; следуя Духом и получите венец жизни ;)

11:37
11 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1290

Честно, человека греха можно сравнить с презиком,  а , чела, стемительного к очищению как показано на пикте - с воодушевленным шаром который способен к взлету  .

хорошая аналогия, спасибо)))