Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:44
16 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1381

то же самое можно сказать и о тебе. Я показал, что это за око в кокошнике. Точка. 

18:27
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1382

Стоун, не нервничай, никакого пипеца нет, есть символ “точка в круге” , он означает Ис-точник проявления и проявленный мир. Он может быть и миром вообще и твоим “миром” в частности, т.е. твоей жизнью и всеми обстоятельствами, которые складываются вокруг тебя лично. У всего есть причина, вот о чем говорит этот символ. В “твоём мире” - причина ТЫ. Так что да, каждый должен смотреть в себя.

Но ты сначала ответь на вопросы про семя и почву в твоем “ощущении”.

ну в какой части я не согласен? Ты может быть сама решила, что я с этим не согласен, а теперь стараешься меня в этом убедить? Я к сожалению не имею отношение к твоему внутреннему диалогу и выводам, которые привели тебя к такому заключению. Я полностью согласен с тем что ты написала. И? Что дальше?

то же про семя и почву. О да, семя упавшее на камень оно засохнет, а какие то склюют птицы, а вот то что упало в добрую землю, оно прорастёт. Польностью поддерживаю, всё так и есть! А вот какому то семени показали один раз три точки вверху, и теперь происходит полный трэш, который сам автор не может пояснить. Вот как он теперь объяснит эти три идентичные по смыслу пиктограммы с позиции своего якоря я даже ума не приложу, мне просто по спортивному это уже инетересно…

Есть такое архитектурное сооружение - ступа  в Санчи в Индии. Эта ступа символизирует ровным счётом то же самое, что и якорь с полей.

Навершие ступы есть то же самое, что и  трезубец/3 точки. двойные врата - это 2 точки, это рога полумесяца, это рога быка Нандин  - носителя Шивы.

Я показал, что это за око в кокошнике. Точка.

вот минимум 6 символических аналогов обсуждаемого, и  в таком виде понятно на что намёк:

теперь берём твой якорь, сажаем тебя сверху и читаем:

расскажи нам всем вслух что это?


или может быть так?

так?

или вот смотри три точки должны быть сверху, ты увидел и давай теперь всё переворачивать где есть три точки, этими тремя точками кверху:

расскажи про эту абра кадабру что это у нас получается? О чём месадж?


так и… что это значит?

ну и гвоздь программы, зачем наверху эта штука?

не …ничё не напоминает

…да не конечно нет, это плита сверху, на трёх точках, что бы при скакании в седле на якоре била по темени и таки помогла поставить всё на свои места

18:41
16 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1383


                                                                        

18:56
16 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1384

donbraun пишет:

… Есть такое архитектурное сооружение - ступа  в Санчи в Индии. Эта ступа символизирует ровным счётом то же самое, что и якорь с полей.

Навершие ступы есть то же самое, что и  трезубец/3 точки. двойные врата - это 2 точки, это рога полумесяца, это рога быка Нандин  - носителя Шивы.

А три точки это вершина - АУМ


Да чего далеко ходить. И у нас буквально пару столетий назад были т.н.”вилочковые” кресты.

Принцип триединства Одного непроявленного, это тот самый “вилочковый крест” или же невидимый луч, или же просто дырка в крыше купола…

 

19:11
16 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1385

Alissa пишет:

“Семя” это СЛОВО, а “почва” это “доброе и чистое сердце”

вот ещё вариант, что можно “посеять” в плодородную почву-

аргонавт Ясон, чтобы заполучить Золотое Руно, висевшее в роще Ареса, “сеял в почву зубы Дракона, некогда убитого Кадмом”….

На основе этого мифа возникло выражение «посеять зубы дракона», что означало: посеять вражду, раздоры, смуту.



 Словом можно посеять…. Идею.   


19:50
16 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1386

                        Вот ещё любопытный “крестик”. Картинка 1838 года, если я не ошибаюсь. Кресты с тремя перекладинами ваще огонь)).

19:56
16 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1387

scanira пишет:



 Словом можно посеять…. Идею.   



для каждой идеи нужна подходящая почва))

20:22
16 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1388

solarstone2012 пишет:

ну в какой части я не согласен? 


ох ты ж и .. жук скарабей

…..

расскажи нам всем вслух что это?

 О чём месадж?

а давай я расскажу, пока Дони психику свою латает только тут ощущениями ведь не обойдёшься, нужны кое-какие знания из словесных источников происхождения этого символа…Например, фантастическая история  об отправленном в исправительно- трудовое изгнание Вельзевуле (в  версии Гурджиева) или более популярная в народе легенда о “падении Люцифера”. Версия с крылатым Люцифером больше подходит, потому что у Гурджиева “сиделец исправительно-трудовой колонии-поселения на МАРСЕ”  туда на “тарелочке” прилетел))

ну а так у них судьбы похожи -оба не по собственному желанию “пали” в материю, а по повелению Всевышней Троицы)) да не в одиночестве, а с “соратниками” и тот и другой…догадайся, где в символе это отображено) …жаль, конечно, что ты не понял почему на Марсе… и что символизировал Сатурн

20:33
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1389

для каждой идеи нужна подходящая почва))

Да чего далеко ходить. И у нас буквально пару столетий назад были т.н.”вилочковые” кресты.

браво, замечательнейший пример. Ну наконец то дошло, всё правильно, ведь у каждого здания есть фундамент, подставка такая прямоугольная или квадратная…ага:


21:35
16 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1390

Неясно - а при чём тут космонавты

Вообще-то вот такой купол со всеми цветами радуги:

Это говорит о том, что вся чакровая “раскраска” в… голове.

Дело в том, что т.н. “чакры”, это не “вихревые” энерго бурления, это просто уровни мышления.
Модель, где по “позвоночнику” что-то куда-то гоняется - это аллегория. Всё “чакры” - это КУПОЛ.
Но, как и в христианских мистериях, чтоб человеку было понятно, то модель была развёрнута в виде “столба” с соотнесением с фигурой человека. А почему? Очень просто. Чтоб уровень мышления соотнести с уровнем телесных аналогий))) Чакровая система, которая расположена на модели “по позвоночнику” рассказывает о подъёме…. уровня мышления человека… а не о “выжиганиях” и прочих физических ощущениях у визуализаторов))))) (Не забываем, что мысль материальна и человек может визуализировать себе что угодно… От веры зависит)

Так вот, когда говорят “познай себя”, то познать нужно свою собственную систему мышления, разобраться в своих предпочтениях, привязках, паттернах реагирования и тыды. Но если вместо этого, человек начинает познавать внешний мир = ТЕЛО(физическое), то какая разница, что ему там изучать? Он может смотреть на природные явления, может смотреть на биохимические процессы в физ.теле, может смотреть на явления в космосе и прочие формы проявления своей собственной МЫСЛИ (ну или коллективной))).

Порой говорят - “у этого мысли на уровне гениталий” - это о человеке, который живёт половыми страстями. Про другого скажут - “за него пузо думает” - так говорят о человеке, который любит материальные наслаждения, вкусно поесть, набить мошну, обеспечить себя вкусняшками и благами. А если говорят - “он сердцем чует” - то значит человек живёт душевными порывами, он чувствителен на душевном уровне к природе (Душе Мира). Ну и т.д.

Так вот “убирание узелков” это НЕ прожигание йонергией по позвоночнику и НЕ подъём мурашек чьёрт знает куда. Это РАБОТА со своим МЫШЛЕНИЕМ в “голове”, но не в черепе и не в мозге. Это работа с собственным сознанием=базой, которая производится Разумом. За счёт этого происходит повышение уровня сознания (не по позвоночнику!) а ментально.
Вот поэтому ВСЁ решается в “Куполе”… там и преломления и  интерференция и… “круги на воде”.

21:35
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1391

…жаль, конечно, что ты не понял почему на Марсе… и что символизировал Сатурн

расскажи что бы я стал понимать.

аааа так ты хочешь сказать что пиктограммы нам о падении все рассказывают? Замечательная версия, да..да я согласен, это очень весомый повод всё перевернуть вверх ногами. Тогда вот так правильнее будет:

Тогда всё верно и всё встаёт на свои места..нам показывают постоянно наше место, т.е. как и говорила scanira, ну помнишь про прищепку.

Тогда мессадж получается в том, что мы головой в земле, ага. точно…

уфф а я то дурень думал нам хотят показать как выбраться, а всё оказывается только о прищепках. Но и тут седло не катит, хоть так крути, хоть так но седло тут не к селу не к городу, надеюсь donbraun сильно не обидется. Спасибо что просвятила.

А вот смотри ещё класный якорь-прищепка, он сразу и якорь и падение и прищепка…три в одном, не могу правда разобрать где там астральная материя скопилась, но в общем смысл думаю понятен:

21:41
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1392

Неясно - а при чём тут космонавты

оу это не космонавты, это просто уровень мышления…в скафандре называется, или с задраенными люками, но учитывая последние тенденции моды на нашем форуме и нового прочтения мессаджа картинку более правильнее смотреть вот так:

класно да…я тоже потихоньку привыкаю… Думаю Гермес Трисмегист одобряет…

Так вот, когда говорят “познай себя”, то познать нужно свою собственную систему мышления, разобраться в своих предпочтениях, привязках, паттернах реагирования и тыды.

во во я и тоже об этом!

21:45
16 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1393

solarstone2012 пишет:

аааа так ты хочешь сказать что пиктограммы нам о падении все рассказывают? Замечательная версия, да..да я согласен, это очень весомый повод всё перевернуть вверх ногами.

Тогда всё верно и всё встаёт на свои места..нам показывают постоянно наше место, т.е. как и говорила scanira, ну помнишь про прищепку.

Тогда мессадж получается в том, что мы головой в земле, ага. точно…

уфф а я то дурень думал нам хотят показать как выбраться, а всё оказывается только о прищепках. Но и тут седло не катит, хоть так крути, хоть так но седло тут не к селу не к городу, надеюсь donbraun сильно не обидется. Спасибо что просвятила.


Пока что всё в подряд переворачивает как ему нравится только один человек, это Стоуни и кругом подставляет модель чакровой системы.
Поэтому ниженаписанное надо бы ему себе, как лозунг перед глазами повесить:

solarstone2012 пишет:

Напомню тебе, механически символику не понять, везде и всегда есть нюансы. Если в одной пиктограмме три точки явно сверху это не значит что все пиктограммы теперь нужно переворачивать тремя точками вверх не взирая на другие явные детали и намёки. А у тебя как раз и получается механически. Теперь везде где есть три точки у тебя будет верх. Как говорится заставь дурака Богу молиться так он лоб расшибёт!

Ну а чтоб понять Сканиру, то, что Земля, это не то, что можно руками потрогать и откуда космонавты ногами отталкиваются…. тут надо бы всё же отойти от материального мышления “тела”…
И не нужно так буквально всё понимать

Рекомендовано к прочтению

21:51
16 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1394

Пока что всё в подряд переворачивает как ему нравится только один человек, это Стоуни и кругом подставляет модель чакровой системы.
Поэтому ниженаписанное надо бы ему себе, как лозунг перед глазами повесить:

да “боже упаси” scanira, я прозрел после таких откровений, какая же это модель чакровой системы? Всё это больше похоже на модель вселенского инопланетного холодильника, ну типа схема с тремя точками заморозка - 0 - разморозка, а семь это семь полок для хранения продуктов, а типа глаз сверху, это фонарь, не будешь же в космических потьмах искать продукты..неудобно. Спасибо вам друзья!

ну а это определённо большой генератор внизу и маленькая морозилка вверху:

генератор ясное дело прибит-прищеплен к полу, что бы не улетел в пространство

и даже вот Элис про булки с лимонами нашла…круасаны говорит

ага точняк супер астральный холодильник.

22:32
16 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1395

solarstone2012 пишет:

Спасибо вам друзья! ну а это определённо большой генератор внизу и маленькая морозилка вверху: генератор ясное дело прибит-прищеплен к полу, что бы не улетел в пространство


Не стоит благодарностей

Только понимание неверное. Никаких генераторов внизу, да и лететь никто никуда не собирается. Образы с “полётами” имеют всё тоже объяснение - Это полёт творческой (духовной) мысли, которая преодолела земное притяжение к телу в виде разных там физических ощущений. Материальное мышление, это не только о благах и прочих игрушках в “песочнице” Земли… это в том числе жесточайшая привязка к собственным ощущениям=чувствам материального тела на разных уровнях восприятия, будь то похоть, или будь то мурашки со звездой во лбу. Это всё - суть материальное мышление. Так вот, когда оно превалирует, тогда и чудятся кругом холодильники и вихри торами которые прям по телу лупят до мурашек

Алхимики совершали Великое Делание в …. собственной “голове”, при этом их материальные руки творили какие-нить произведения искусств, или книги, или химические превращения(опыты), строили соборы… Получалось шедеврально, ибо… ибо.. это было Делание в Духе. Материальные свидетельства - это всё, как “форма записи” личного умственного процесса “выпечки”.
Уже потом на основе оставленных “следов на песке” другие, материально озабоченные, создавали науки и прочие исследования внешнего мира=тела…. Те, кто преуспел в этом, назывались учёными.
Некоторые адепты уничтожали любые свои записи, чтоб неразумные с материальным мышлением не смогли принести вред себе и миру. Другие записи зашифровывали, запаковывали в символы. Одним из символов является чакровая модель. Но это лишь модель того, что я выше написала, а не руководство к прогону и прожигу йонергий

имхо