Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:43
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

451

Svetlena пишет:

  Чёрствый, ничего не чувствующий человек не заплачет. Он просто не в состоянии чувствовать.


p.s. А мудрый плакать не станет, потому что знает и всё принимает так, как есть. (притча о мудреце)

16:44
4 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

452

Svetlena пишет:

Душа ребёнка не является чистой. Сознание стёрто, да. А душа пришла сюда с определёнными целями и чистой не является.


Кто автор этой теории?

16:51
4 Ноябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

453

scanira пишет:

13th пишет:

Плачет, потому-что не очистил ещё до конца. Не плачет либо тот, кто водную очистку уже завершил, что является редкостью. Либо полностью костный человек с грубой и нечувствительной Душой - что редкостью не является.

……

Так что считай, что я тебя понял и ушел продолжать очищать свою Душу, которая в отличае от всех остальных ещё недостаточно чиста и ещё не окрасилась в золотой цвет.


Ну ведь как грустно-то(((  читать вышенаписанное.
Значит малыш, видя маленького котёночка, плачет от умиления потому что не очистил свою Душу до конца? А если закончит сиё, то не плачет, либо нечувствительный. Что за бред? Ты в курсе КУДА отправляются невинные детки, умершие в раннем возрасте? Или по твоему рассуждению - прямиком в ад, ибо их Душа не достаточно “золотая”? Воистину, братья “во форуме” встали на ложный путь и Разум покинул их.

Ну, в общем…… перечитай несколько раз пост Алисы 429


Когда грустно это тоже Душа очищается и тоже водой. Огонь вода и медные трубы, помнишь - тут уже писалось об этом раньше.

16:57
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

454

Deep_Thought пишет:

Кто автор этой теории?


Личный опыт.

17:02
4 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

455

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Кто автор этой теории?


Личный опыт.


А если у другого другой личный опыт то как определить чей опыт правильней? :D

17:24
4 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

456

13th пишет:

Когда грустно это тоже Душа очищается и тоже водой. Огонь вода и медные трубы, помнишь - тут уже писалось об этом раньше.


Неверное утверждение и в целом и относительно моего случая. Когда мне грустно (в данном случае), то значит есть осознание бесполезности произведённых словоизлияний. Делаю для себя вывод - или изъяснения мои убоги и я не обладаю способностью донести информацию, или нет у чела практического знания в работе с собственными мыслями и он не понимает о чём вообще веду речь.

Ну а так-то, по шаблону, то.. да…  - украл-выпил в тюрьму. Это равнозначно - очистился-убил отсидел, и опять пошёл. Я знавала в жизни людей, очень искренне “очищавшихся” разными “практиками” и прочими “водами с огнями по всему телу”, но это ни разу не мешало им после “процедур” и медитаций мыслить “по старому” и совершать нелицеприятные действия опять. Потом опять шли “очищаться” и телом и душой, “прощали себя”, плакали, винились… и опять продолжали мыслить, как по писанному и совершать тоже самое. Смысл в действиях, коли в голове(в мыслях) НЕТ никаких подвижек?
Так значит ГДЕ нужно чистку производить? Ну? Соображаем сами))) Это же так просто.

Кто ж знал, что ты примешь аллегорические образы по “прохождению воды, огня и труб” за позыв к помыться и попариться в т.ч. и душой)))  и отнесёшь это к духовным практикам?… ну и вот в результате такого заблуждения сейчас наблюдается такой переворот))
Видимо очень права Алиса в этом: “Что опять-же подтверждает правоту Генона в плане традиции, посвящения, мистерий и т.д. в общем, кому надо тот постепенно докапается до сути.”

17:40
4 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

457

Acypa пишет:

У solarstone и  13 th есть что взять “новенькое” из “кругов”. У Асуры нет.

Так и бери, милая, у того у кого можешь взять, а мне тебе дать нечего.. я вообще не понимаю, зачем ты меня читаешь и вниманием своим одариваешь.. тебе solarstone и 13-го мало что ли, что на Асура неизменно так тянет?


Не тянет совсем.  Я ваши “азератизмы” практически не читаю - просматриваю вскользь.

 Но заметила - там, где появляется  Азер-Асура, “исчезают” люди у которых можно что-либо “взять” для “личностного развития. 

И это основная причина моего “неравнодушия” к учителю-проповеднику демонологии.

17:41
4 Ноябрь 2016


guest_Другогость

Гость

458

И снова новый бой насекомых в голове с насекомыми на спине… Отдохнувши и набравшись сил те или иные будут побеждены, все не напрасно )))

17:50
4 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

459

a_str_a пишет:

Не тянет совсем.  Я ваши “азератизмы” практически не читаю - просматриваю вскользь.

Читая вскользь, нельзя понять сути сказанного.. зачем тогда комментировать пытаться.. ну если только, чтоб глупость свою напоказ выставить..

 Но заметила - там, где появляется  Азер-Асура, “исчезают” люди у которых можно что-либо “взять” для “личностного развития. 

Никто из-за меня с сайта не ушел, не сочиняй, сказительница..

И это основная причина моего “неравнодушия” к учителю-проповеднику демонологии.

А это кто еще такой? Чего только умом своим воспаленным не напридумывают..))

17:53
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

460

Deep_Thought пишет:

А если у другого другой личный опыт то как определить чей опыт правильней? :D


Так каждый и пишет о своём личном опыте. Т.е., о себе.


Например, пост выше.

17:58
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

461

scanira пишет:

Так значит ГДЕ нужно чистку производить? Ну? Соображаем сами))) Это же так просто.


В сознании. А сознание и есть душа. На поверхностном уровне (на уровне ума) чиститься бесполезно.

18:00
4 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

462

Асура, не волнуйся ты так.  То, что ты тут один такой “самый-пресамый умный-преумный”  все и так знают.  

А все остальные - просто “смешны”, с “воспаленными умами” и “только глупость свою напоказ выставляют”

Все по-прежнему и…ничего новенького

18:04
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

463

scanira пишет:

  Смысл в действиях, коли в голове(в мыслях) НЕТ никаких подвижек?

Так значит ГДЕ нужно чистку производить? Ну? Соображаем сами))) Это же так просто.


Пока работа идёт с “головой”, никаких подвижек не будет. Переход на уровень сердца даст больше, но не всё. И только очищение души, о чём сказано в Библии (цитата выше), может привести к реальному результату. Иначе так и будет всё бесконечно идти по кругу, как вы и описали в вашем посте, scanira.

Рекомендовано к прочтению

18:18
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

464

antihrist пишет:

Троица на то и Троица, что должна стать единым целым, а Человек должен получить Три рождения, будучи в материи…



1. Самый поверхностный уровень - уровень ума (человек начинает что то понимать)

2. Второй уровень - уровень сердца (человек начинает что то чувствовать)

3. Очищение души, т.е., уровень не только понимания и чувствования, но и действия (вспомним страдания апостола, который понимал, но не мог так жить и действовать:

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/52/07/ ).

20:23
4 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

465

a_str_a пишет:

Асура, не волнуйся ты так.  То, что ты тут один такой “самый-пресамый умный-преумный”  все и так знают.

А все остальные - просто “смешны”, с “воспаленными умами” и “только глупость свою напоказ выставляют”

Все по-прежнему и…ничего новенького

Далеко не все тут, как и ты, свою глупость напоказ выставляют, потому всех под себя любимую не греби.. и я себя самым умным здесь не считаю, и повторю еще раз, не читай Асура-Азерата, не для тебя он пишет.