Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:50
20 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

751

a_str_a, ну например, Иоанн Богослов в Апокалипсисе. И Елена Рерих , если считать , что антихрист - нибиру , а Мать Мира - предсказанная ею Урусвати.

20:58
20 Декабрь 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

752

oratora пишет:

a_str_a, ну например, Иоанн Богослов в Апокалипсисе. И Елена Рерих , если считать , что антихрист - нибиру , а Мать Мира - предсказанная ею Урусвати.


Странно, про это в Апокалипсисе не читала..

21:10
20 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

753

Vesna_7, в самом конце про богородицу, которую преследует антихрист. Это и есть Матерь Мира.

12:51
21 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

754

scanira пишет:

 вспоминается процесс “делёжки” Сыном во время суда. Ведь он “поставит овец по праву руку, а козлов по левую.

Отрывок из Библии:

=============

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Мф. 25, 31 – 46)

==============

делёжка будет по принципу - кто Дух, проявленный в “малом”(меньшом брате) не отверг, а “накормил, напоил, приютил, одел, вылечил и из темницы вызволил”, тот правый и в Царствие отправится, а кто “меньшого брата” не приветил, тот левый и того Сын прогонит: “…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его”
И рога присутствуют и у правых (овцы) и у левых (козлы). Только у первых “скрученные в бараний рог” (смирение, “не моя, но твоя воля будет”, солярные рога), а у вторых прямые (своенравность, своеволие).
Значит всё дело в форме рогов что ли?
Ну… как бы об “объединени” тех и этих даже речи не идёт (если уж Сын делил).

И да, если прямые рожки ещё можно сравнить с лучами и короной, то “бараньи” только со шлемом ужаса)))))
В общем не очень ясно, где тут “баран зарыт”.



Сканира, а если городскому жителю в деревню поехать и поближе познакомиться с животными которые использовались в качестве библейских символов, то можно сильно удивиться тому, насколько несмиренны бывают бараны, которым совершенно несвойственен  “шлем ужаса” (может я неправильно поняла твою аллегорию? ты имела в виду, что бараны всех в ужас вгоняют, или что они сами трясутся от страха?)

кроме того,  поговорка “упёртый как баран” никогда не применяется к козлам))

Вообще-то, вопрос, конечно, интересныйТе козлы, которых я вживую видела, были с такими умными глазами, что было не по себе даже, как будто внутри козла человек…

и если посмотреть то потрясающее видео, которое в “тайных символах” Дони выложил, то можно увидеть, как козлы там в пропасть сигают и не разбиваются, потому что просчитывают траекторию полёта.

И козлики никогда не бывают такими грязными как бараны…в общем, как животные, а не символы, они мне более приятны

поэтому, думаю дело не в характере, а именно в форме рогов…

Не знаю точно, в чем тут дело…может быть в такой вот закрутке вокруг ушей

…завитие-развитие

По тексту, конечно, идёт намёк на присутствие эгоизма у якобы “козлов” и отсутствие эгоизма у якобы “овец”. Но вот как это с рогами связано… Генон пишет, что “рога” это световые лучи…но почему они вот так закручиваются у “барана” …и почему-то он рассматривает только два вида рогов: закрученные рога барана (солнечная символика) и смотрящие друг на друга рога быка (лунная символика), и обходит стороной расходящиеся в стороны рога козла ( какая символика?) ?…непонятно. Да! ещё же рога оленя там звучали! Они похожи на Древо, поэтому такую форму рогов логично отнести к символике Древа Жизни.

А, и кстати, в символике “лунная” тема относится к обычному миру (”профанному” как пишут), а “солнечная” к инициации, т.е. к Знанию. Символика”Древа”, видимо к Источнику.

PS Сканира, честно сказать, после замечаний Арагона о несоотвествии названия ветки и обсуждаемых тем, мне как-то неловко обсуждать здесь рога и их обладателей.

Ну и действительно, ветка называется “круги как откровение”…. эту ветку Игорь-Зах начинал что за откровение его посещало, мы не знаем…и что за круги он имел в виду, тоже неясно. Круги могут быть как “под глазами”, так и “вокруг стадиона”, например… а мы о баранах тут разговариваем.

Надо придумать какую-то ветку, чтобы всё соответствовало и не вызывало таких реакций.

Например,  “Круги на полях и другие символы”, я думаю, в такой ветке будет удобно писать и об алхимии, как мы любим это делать, и использовать тексты.  В основном-то символы все, они из текстов, а всё остальное вторично, как иллюстрации.

Вот, например, каким увидел “терновый венок” Уильям Хант

его же картина “Козёл отпущения”

всё, всё, замолкаю, больше ни слова не по теме

22:55
21 Декабрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

755

эту ветку Игорь-Зах начинал что за откровение его посещало, мы не знаем…и что за круги он имел в виду, тоже неясно. Круги могут быть как “под глазами”, так и “вокруг стадиона”, например… а мы о баранах тут разговариваем.

Игорь постил вполне существенно зримые круги а вот о чем барышня тут все время пишет действительно не понятно

23:39
21 Декабрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

756

Victoria пишет:

Игорь постил вполне существенно зримые круги а вот о чем барышня тут все время пишет действительно не понятно


О рогах, баранах и козлах…

0:31
22 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

757

Барышни уважаемые, я здесь пишу о символах.

А вы?

6:38
22 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

758

Alissa пишет:

Барышни уважаемые, я здесь пишу о символах.

А вы?


Алиса, да у барышни Ларисы Виктории болезнь такая, старческая  Бегать по всем веткам и высказывать своё недовольство ..То поем не то, то танцуем не этак  Маразм однако.

Я вот на вскидку взяла из последних сообщений…для примеру

тебе в этой ветке:

Игорь постил вполне существенно зримые круги а вот о чем барышня тут все время пишет действительно не понятно 

мне в ветке музыка для души:

Любава то что вы здесь постите музыкой для души никак назвать нельзя Для моей конечно Для вашей возможно Но вы со своим отвратительным вкусом оккупировали всю площадку и делиться тут чем-то своим душевным не представляется возможным

Корнету в ветке предсказаний:

Kornet протестующие конечно же есть те кому проплатили те кого запугали… но не в таких же масштабах как на фото Фото явно из другой темы Зачем провоцируешь?

Видимо давно по башке не получал

Длинно в ветке про Нибиру:

Dlinno а вы кто? У вас есть любимая девушка? У вас есть дети? Есть родители которые нуждаются в вашей помощи? Может стоит не бороться с ветряными тьфу нибиру-мельницами а начать выполнять свой гражданский и человеческий долг?

 прям не завсегдатай сайта, а инквизиция с крестовыми походами по веткам…

8:35
22 Декабрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

759

Любава, не обижайся на неё, я тебе объясню, что происходит. Не помню, как называется такая проблема, когда в человеке живут несколько суб-личностей, …но не “маразм”, это точно.

Если разобрать ники-маски символически, то они вполне соответствуют изображаемому.

Лариса, словно чеховская “чайка” ( а вовсе не та, что Джонатан)) писала  о любви, Ангел писал о развитии личности, Виктория бегает по веткам с тамагавком и пишет с ошибками (в то время, как Лариса и Ангел писали грамотно…вроде бы)…не знаю, с чем это связано… может Лариса , которая превратилась в Викторию, победила свою грамотность? При всём при этом многообразии, интересно  то, что как бы не менялись маски, под ними все угадывают  одну и ту-же барышню. Эта тема для исследования.

Про Светлену даже сказать мне нечего

Ну, разве что это


9:44
22 Декабрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2452

760

Вот, например, каким увидел “терновый венок” Уильям Хант

не знала этого художника. У него своеобразное цветовосприятие.

То ли дальтоник, то ли еще какие то проблемы со зрением

PS Христос грустный…и человечный

13:50
22 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

761

Alissa пишет:


Сканира, а если городскому жителю в деревню поехать и поближе познакомиться с животными которые использовались в качестве библейских символов, то можно сильно удивиться тому, насколько несмиренны бывают бараны, которым совершенно несвойственен  “шлем ужаса” (может я неправильно поняла твою аллегорию? ты имела в виду, что бараны всех в ужас вгоняют, или что они сами трясутся от страха?)

кроме того,  поговорка “упёртый как баран” никогда не применяется к козлам))

Вообще-то, вопрос, конечно, интересныйТе козлы, которых я вживую видела, были с такими умными глазами, что было не по себе даже, как будто внутри козла человек…


И козлики никогда не бывают такими грязными как бараны…в общем, как животные, а не символы, они мне более приятны



Как интересно…

16:14
22 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

762

Когда бараны сбиваются в стадо,довольно часто, дальше их ведут козлы

кроме того,  поговорка “упёртый как баран” никогда не применяется к козлам))

К козлам применяется другая (не менее закономерная) -Вонючий козел.

представители семейства полорогих по имени Capra aegagrus hircus (то есть, коза домашняя), действительно, пахнут так, что сшибает с ног. При этом сила этого «аромата» никак не зависит от времени года, суток и погоды – убедиться в этом может любой, кто приближался к козлу достаточно близко.

Взрослый половозрелый козёл выделяет 18 различных запахов, причём пахнет… кожа головы! Эта смесь для коз – нечто вроде приятного одеколона: привлекает внимание и подаёт сигнал «Здесь, совсем рядом, находится самец. Он взрослый и готов стать папой!». Привлечённые запахом мужественности, козы подбираются поближе… и у них начинается овуляция.

Процесс созревания яйцеклетки, как выяснилось, запускает всего один запах – вещество, именуемое 4-этилоктанал. Именно он стимулирует у «нанюхавшихся» козочек активность отвечающего за это гормона гонадолиберина.

К слову, сам 4-этилоктанал пахнет весьма приятно – смесью цветов с небольшой примесью апельсина. Да и большинство веществ (из 18-ти), содержащихся в запахе козла, тоже либо нейтральны, либо приятны. А вот их смесь – «даёт кумулятивный эффект» - непереносимое амбре рождается, когда все эти вещества выделяются одновременно и смешиваются в воздухе.

Так что вонь козла – это эффект смеси феромонов. Она привлекает коз, возбуждает и подталкивает (причём на уровне чистейшей биологии) к размножению.

А вот почему козлы выбрали такой необычный способ привлечения самочек? Ведь для травоядного животного сильный и резкий запах – как приглашающая хищника вывеска «Здесь есть кое-что вкусное! Иди!».

Для ответа на этот вопрос вспомним, что домашние козы – потомки бородатого безоарова козла. Это животное – высокогорное, обитает на высотах более 3000 метров. Понятно, что в такой местности и на такой высоте хищников не особенно много, а слабые запахи в разрежённом воздухе ощущаются очень плохо. Так что козёл мог «позволить себе» сногсшибательный аромат.

И козлики никогда не бывают такими грязными как бараны…в общем, как животные, а не символы, они мне более приятны

козлы когда писают, изгибают корпус и подставляют под струю мочи морду. Картина не для слабонервных, потому что они при этом еще открывают рот и шлепают губами. В народе говорят, что козлы “одеколонятся”. Так что к феромонам примешивается запах застоявшейся мочи, букет неповторимый, ощущается метров за сто

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.


17:37
22 Декабрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

763

Тему кругов окончатльно закозлили 

Рекомендовано к прочтению

17:51
22 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

764

Kornet пишет:

Тему кругов окончатльно закозлили 



  Или закОзили ?  

18:05
22 Декабрь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

765

Aragon пишет:

И да, если прямые рожки ещё можно сравнить с лучами и короной, то “бараньи” только со шлемом ужаса)))))

основа основ всех шлемов )))


Нет. Основа всех основ не лучи, а то, из чего они исходят. А это есть колечко, как нам это и демонстрируют множество кругов на полях.. ))

фор экзэмпл