Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:07
17 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1411

solarstone2012 пишет:

Божественная мысль правит миром? А как и через что ты собралась дойти до уровня божественной мысли? Читая трактаты и очищая мысль? Как? Какие процессы в этот момент происходят в твоём теле с твоей нервной системой, ты уверена что ты знаешь? 

Что такое полюсы?  Как прорабатываются и ощущаются в теле, какое влияние оказывают на мыслительный процесс?


да чтож такоЕ ТО! Процессы от очищения мысли во всём проявляются. И в теле ( в отсутствии в нём болезни) и в жизни. И перед тем как проявиться в полную силу, Кое-кем заботливо посылаются знаки

Астральный Свет Души Мира выдает лишь то, что получил; это Зеркало через которое все низкие эманации  (моральные и физические)  посылаются обратно усиленными.

16:16
17 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1412

Да спакойна…я к тому что с божественной мыслью и сознанием развивается и растёт то, что вами так отрицается. Одно без другого невозможно. Иными словами прописанными на карте таро 21 что ты привела:

См карту.

16:19
17 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1413

scanira пишет:


Нет, конечно же. Это вот как раз и есть “следы на песке”, как я говорила. А следы могут быть проявленны в любом внешнем образе=материи, будь то тело, картина, книга, здание, научная разработка, техника и тыды… Всё, что проявлено в материи - это внешний мир, включая наше собственное физ.тело!
Призыв - “познай себя” - не относится к познанию внешнего образа=тела=материи, это значит познать свою суть=ум. Чем познать? Да инструментом его - Разумом, ибо просто больше нечем. Сознание же - это просто составная База данных, накопленный опыт, свой, ну и соплеменников(что для чьего разума доступно), библиотека это, оно само ничего не может без Разума. Разум чувствует, разум “гоняет йонергии”, разум строит корабли и создаёт модели микромира. Разум шевелит руками и ногами, смеётся и плачет. Так какого такого “себя” человек познавать-то должен?
Об этом - все трактаты, а человек всё на картинки ведётся и “растит йонергетическое что-то” унутре внешнего образа. Что за бред? Божественная мысль правит миром. Вот что нужно развивать и совершенствовать - свой мыслительный аппарат = Разум, для того, чтобы получить более широкий доступ к Базе Сознания - это ещё называется: “расширить сознание”. И когда дойдёт до планки “Бог”, тогда Она=Матерь(материя) будет формироваться одним движением мысли, потому что Материя - это Мысль Бога им создана, им и управляется. А пока что никто из людей(ну в подавляющем большинстве своём) не может “сказать горе сей - перейди и она перейдёт” - эта притча про материю и разум! Про то, что человек сможет силой своей мысли=слова управлять внутренними процессами любого физического объекта в том числе и тела, так как оно тоже внешний мир(повторюсь). Но пока сиё недоступно человеку в полном объёме, а почему? Да потому что он не экологичен в своих помыслах и больше вредит, чем создаёт! Потому что НЕ ПОНИМАЕТ, что гармония начинается в собственной “голове”(уме), а не во внешних нервных импульсах в позвонках и вспышках во лбу… И видна она(гармония) в том числе по тому, как человек себя проявляет во внешний мир, хотя бы в процессе общения.
Поэтому крутить/вертеть символы, подгоняя их под теорию взращивания чего-то там для полёта, ты конечно можешь… но толку? Просто потраченное время. А по материалу, так в пару кликов мышью, сейчас можно найти любые картинки из любых трактатов в огромном количестве. Строение же скелета(ну и прочих внутренностей) человека давно не секрет. Привязка этого всего между собой - идёт с давних веков - школы народного целительства. Ну просто ооочень много всего, техник, практик и тыды… Нет необходимости это всё транслировать с высоты птичьего полёта на полях. Гораздо проще, подробнее и доходчивее можно прочитать в инете. Это я к тому, что у тебя на протяжении нескольких лет все круги якобы говорят о чакровой модели человека.

ну такое имхо…


Все верно Scanira. Но по поводу энергии. Я лично разгонял разум путем энергии до степени позволенного мне в тот момент - я наблюдал, насколько пластична и комбинировано действует Вселенная в своем проведении. Мне было позволено повлиять на события, которые ежесекундно были подтверждены . Я видел и слышал разное . Информация текла отовсюду и однажды я получил такой огромный пласт инфы, - в котором  я наконец увидел проблески пути. 

Это был для меня настоящий практичный этап со своим завершением . Потому что я искал, искал знание , искал его и нашел. И теперь перехожу на следущий этап .


Все так устроено - что, если ты хочешь силу и быть в этой силе -   то заслужи ее. И я уверен, что то, что мне открылось однажды практично - это лишь малая  часть того, что доступно человеку. Но все последующее нужно развить .


И Скажу лишь первое - после перехода на вегетарианство, у меня было достаточно Силы/Энергии чтобы пережить все то, что открввалось 

16:19
17 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1414

переворачивать всё подряд нет необходимости, хотя и ноу проблем

16:29
17 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1415

Alissa, да, я ошиблась, не 21-я, а 22-я. Кстати  карта шут  то нулевая, то  22-я .  Покупая колоду никогда не знаешь, под каким номером она в данной колоде. И тогда повторю уж и для тебя :Но тут дурак не в смысле идиот, а в смысле чел, понимающий, что он ничего не знает и стремящийся познавать.  То есть Игрок в плане  - ступивший на Путь и принявший условия игры.

Напрасно ты не дооцениваешь эту карту. Ноль - развилка, делать первый шаг или нет и в какую сторону. Конец пути - раздумье. Осознать , что ты ничего не знаешь и идти дальше. Или возомнить себя супер-пупером и занять роль непререкаемого учителя, выглядя для идущих просто шутом гороховым , а не Шутом-Балакириевым.

Да, я считаю , что карта Шут - альфа и омега циклического развития чела как индивидуума. Ты считаешь по-другому. Только и всего.

Кстати, карта Мир в раскладе никогда не говорит о достижении желаемого. Скорее о временном душевном равновесии с элементом лёгкой неудовлетворённости от свершившегося,  особенно для тех, кто надеется выйти победителем. Потому как эта карта свидетельствует о равновесии или компромиссе , удовлетворяющем все стороны, а не о чьей-то победе.

Ну и о совершенстве или конце здесь говорить никак нельзя. Нельзя даже сделать временную остановку. Сначала надо сделать следующий шаг, иначе достигнутое обернётся упадком , а спираль превратится в колесо сансары.

ПС. если речь идёт о чисто жизненной проблеме, то нужны как минимум три карты из полной колоды  для указания на препятствия и решения проблемы. А вот если речь идёт о запинке на Пути, то достаточно одной карты Таро из 22-х  высших карт+2-х пустых, чтобы указать причину и её решение. Более того, три карты тут могут как раз сбить с толка, то есть ввести в заблуждение.

17:04
17 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1416

solarstone2012 пишет:

Да спакойна…я к тому что с божественной мыслью и сознанием развивается и растёт то, что вами так отрицается. Одно без другого невозможно. Иными словами прописанными на карте таро 21 что ты привела:

См карту.



А что “нами так отрицается?”  Не стоит утверждать/предполагать, лучше спросить.

Поясню ещё раз. Ну во первых - ничего не отрицается и не отвергается.
Во вторых, то что, как ты думаешь “одновременно растёт и развивается твоими усилиями” - то это не так. Материя растёт и развивается по УЖЕ заданным Создателем законам разворачивания её в пространстве в более плотном образе. Этот Закон непреложен! Изменить его ни один человек не в силах, пока не достиг уровня Со-Творца, то есть опять же - не набрался ума.
Так что ты развивать во вне собрался? Повторю: вне - это физический мир ВЕСЬ включая НЕ твоё тело. Почему не твоё? Потому что: “тела ваши суть храм живущего в вас Духа, которого вы имеете от Бога и вы не свои“(с). Дух=ум, других “духОв” нет. И что мы получаем? Разум “живёт” в материи=теле. Так что мы развивать-то должны? РАЗУМ. А Материя - это отпечаток, мысль Бога. Её развивать НЕ НАДО, она САМА умна до безобразия, без сопливых прекрасно развивается. А вот, чтоб стать ЦАРЁМ Горы(материи) нужно этого Царя(УМ) в своей “головушке” заиметь=развить=обрести. Только тогда возможны какие-либо “тело-изменения” ВО БЛАГО(!), а не просто “полетать на шариках”.
И круги на полях к развитию Материи никагого отношения не имеют всё по той же самой причине - это не требуется, а что требуется? То, чтоб Сын, который блудный, который всё где-то шатается и “тело качает”, наконец обрёл Разум, что равносилно - возврату к Отцу=Вселенскому Разуму. 
Об этом в ОБРАЗАХ и аллегориях и рисуют на полях))))
“Полное понимание вашей собственной, внутренней природы” - это обретение ума. Вот оно и даст вторую часть - “… и сил окружающих вас” . Каких сил, если ВСЁ вокруг - это сила Разума. “…. и овладевание ими” -  вот после того, как Разум Божественным обретёшь в полной мере, тогда и ОНА (в лице Сил Природы = Материя Предвечная Дева) тебе покорится. До этого - “песочница и кубики”….

Elfen Lied пишет:

Все верно Scanira. Но по поводу энергии. Я лично разгонял разум путем энергии….


Разогнать “разум путём энергии” НЕВОЗМОЖНО. Кто будет йонергией разумно управлять, дядя Вася? Откуда она эта йонергия вдруг свалилась, сама по нужному “руслу” потекла, под чьим таким разумным руководством? Подумай.

17:58
17 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1417

Шут это главный и единственный действующий персонаж, остальные карты Таро , это дорожная карта, маршрут по Пути, преобразование, трансформация главного героя. Поэтому он Альфа и Омега, начало и конец истории запакован в нём самом. Всё остальное в виде номеров карт и способа их оформления несущественно, если сохраняется основная концепция.

18:03
17 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1418

18:39
17 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1419

solarstone2012 пишет:

 Напомню, что помимо 21 и 3 это ещё и 5.


не напомню, а поясню..  ???

 

Собачка как бы его не пускает.. ещё шаг и скушает его чудо-юдо в бездне

 

А здесь она его за ногу.. И что делает тот, кого собака за ногу цапает. Поднимает её, т.е. отрывает от земли.

Начало это.. Шарик только-только полетел вверх, отпущенный нерадивым ребёнком


19:08
17 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1420

oratora пишет:

Alissa, да, я ошиблась, не 21-я, а 22-я. Кстати  карта шут  то нулевая, то  22-я .  Покупая колоду никогда не знаешь, под каким номером она в данной колоде. 


я не покупаю колоды килограммами, но даже и в интернете мне не разу не встретился ШУТ -ХХII, видимо это очень очень редкий вариант… хотя, ты вот пишешь, что покупаешь такой вариант через раз, видимо, каждый живет в какой-то своей реальности

повторю уж и для тебя :Но тут дурак не в смысле идиот, а в смысле чел, понимающий, что он ничего не знает и стремящийся познавать.  То есть Игрок в плане  - ступивший на Путь и принявший условия игры.

Напрасно ты не дооцениваешь эту карту…

ПС. если речь идёт о чисто жизненной проблеме, то нужны как минимум три карты из полной колоды ….

oratora… я нигде  не сказала, что я недооцениваю эту карту или считаю, что она об идиоте…  и вообще речь не о раскладах… ладно, забудь))

19:58
17 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1421

Alissa, я ведь с тобой не спорю, а просто высказываю свою точку зрения. Ну не встречался тебе в инете Шут как 22-я карта , ну и что? Хотя в книгах его частенько раньше обозначали как карта № 22(0) или наоборот, выделяя из общего ряда старших Арканов. Я видела три вида обозначения карты Шута в колодах, но в старых колодах. Нынешние - под копирку гонят.

А вообще - речь действительно не о раскладах.  


20:13
17 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1422

solarstone2012, я понимаю, о чём вы пишете. Спорить практически не с чем. Всё так и есть. Но есть один вопрос, по кругу на полях, о котором в последнее время идёт спор. Понятно же, что маленький круг и должен быть внизу. Это само собой разумеется. Я расшифровками кругов и символов не занимаюсь. Но, что я вижу в этом кругу на поле - ограниченное сознание (маленький круг), которое может стать шире и слиться с Единым Сознанием. Я другой расшифровки этого круга никакого не вижу и вообще не представляю, как это может быть по другому.

Вот у меня к вам и вопрос - что в этом круге на полях видите вы?…

20:33
17 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1423

solarstone2012 пишет:

 человек проводит опыт с магнитом и опилками, тот же рисунок что и на поле -это “подсказка” чего?

А ты догадайся, учитывая тему пиктограмм, ..Расскажи.


Отлично ответил на вопрос! В своём репертуаре))) 

Хорошо, расскажу про магнит , тем более что и Тринадцатый его упомянул 

К слову о  магните, вроде бы этот символ ранее не обсуждался. Даже у Фулканелли что-то там про магнит было. Магнитом символизируется включенный эпифиз. Во первых он является магниточувствительным органом человека и взаимодействует с магнитосферой планеты. Во вторых - ощущения несколько похожи на магнит, кто знаком на личном опыте - подтвердит. В третьих - обретенный магнит усмиряет и усыпляет личных монстров. 

13th ,  всё возможно…Вообще, магнит и магнитизм уже обсуждался , по-моему уже нет такой темы, которая бы не обсуждалась. К примеру, я много раз обсуждала со Стоуном силу мысли и то, что она притягивает события, и  то, что нужно следить за тем, о чем  думаешь (и это тоже практика), и силой воли уходить от ненужных мыслей (и это практика), и он был с этим согласен и сам отслеживал это на практике, но вот почему-то на полях у нас тОолько “чакровая система человека”:

 О человеке сканира, чакровая модель это ключик к пониманию темы!

…два полюса, приближенных друг к другу …дают сферическое магнитное поле. Это не о чакровой модели правда? Но о чём? Ничего развивать и сращивать не надо, но о чём говорит пиктограмма “магнит” … ?

Божественная мысль правит миром? А как и через что ты собралась дойти до уровня божественной мысли? …Что такое полюсы?  Как прорабатываются и ощущаются в теле, какое влияние оказывают на мыслительный процесс?

 начнём сначала, как говорится, начнём с “нуля” 

Так называемая “чакровая система” есть не только у человека,- человек на планете Земля- самая последняя ступень эманаций, созданная по подобию. Может слышали когда-нибудь что планеты называют ” чакрами” солнечной системы …и у Вселенной есть свои  ”чакры”… и у ангелов… и  вообще “чакра” в переводе с санскрита это “круг”… так что вспоминаем  слова: циркуль, цирк, церковь, общество -круг существ, -обсуждали уже в этом месяце)))

Можно даже в текст Откровения подставить слово “чакра”!

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит (семи) чакрам -

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

И Ангелу Филадельфийской чакры напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит: знаю твои дела;

И Ангелу Лаодикийской чакры напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат  и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. 

ну и т.д. Это пока для размышления о “чакрах”, что они не только к человеку имеют отношение,  а к много чему.

Теперь о “магните”, который к человеку имеет опосредованное отношение, поскольку человек -создание. А главный носитель магнетизма - Природа!

Сила Жизни движущаяся волнообразно (кундалини Шакти) есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания.  Электричество и Магнетизм есть  ее проявления.

Сила Жизни  есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое… есть сущность жизни и это, “постоянное приноравливание”, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов (ТД)

А Фулканелли что писал, тоже можно ещё раз повторить (а ты Стоун, если ещё раз кинешь лозунг “хватит читать Гермесов, Фулканеллей и Блаватских”, то я напишу у себя девиз: “хватит читать Стоуна”, понял? )

Итак, Фулканелли  о Силе Жизни, проявляющейся в электричестве и магнетизме:

вернёмся к герметическим образам собора Нотр-Дам де Пари.
На втором барельефе мы видим изображение философской Ртути: змею, обвивающую золотой жезл. Этот символ мы встречаем вообще на протяжении всего Средневековья

Змея обозначает активное растворяющее естество Ртути (incisive et dissolvante nature du Mercure), ведь Ртуть жадно поглощает металлическую Серу и так крепко её удерживает, что эту связь нельзя разорвать. Это и есть тот самый «заражающий всё своим ядом злобный червь» , о котором повествует «Древняя битва конных» («Ancienne Guerre des Chevaliers») [67] . Рептилия представляет Ртуть в её исходном состоянии (Mercure dans son premier état), а золотой жезл — присоединённую к ней Серу. Растворение Серы или, иначе говоря, её поглощение Ртутью послужило основой для различного рода эмблем. В результате этого процесса образуется однородное вещество, сохраняющее название философского Меркурия и имеющее образ кадуцея. 

Это вещество, или соединение первого порядка (composé du premier ordre),витриольное яйцо (53) нуждается лишь в длительной варке, чтобы превратиться сначала в красную Серу, затем в Эликсир и, наконец, в Универсальное Лекарство. «Для нашего Делания, — утверждают Философы, — довольно одного Меркурия». http://fanread.ru/book/8479385/?page=18

Стоун. Ты, конечно, снова можешь задать вопрос - А ДЕЛАТЬ ТО ШО?

ну вот ещё послушай из Тайной Доктрины, может поймёшь что делать… и попробуй только меня “послать”)):

Доктрина учит, что для того, чтобы стать божественным, вполне сознательным Богом, даже высочайшие  Духовные, Первозданные Разумы должны были пройти через человеческую ступень. …Каждое существо должно завоевать себе право стать богоподобным через личный опыт. … Разумом рожденные Сыны,- Риши, Строители и т.д., все были людьми – разных форм и обликов – в других мирах и в предыдущих Манвантарах.
Эта тема, настолько мистична, что трудно объяснить ее во всех ее деталях и соотношениях; ибо вся тайна эволюционного творчества заключена в этом
В некоторых стихах Царя Псалмопевца… Бог явлен, как делающий вихрь своим вестником и «Пламенеющий Огонь» своим священнослужителем. .. изобразительно «Огненный Вихрь» есть раскаленная космическая пыль, котораякак железные опилки за магнитомследует за направляющей мыслью «Сил Созидающих». Однако, эта космическая пыль есть нечто большее, ибо каждый атом Вселенной имеет в себе потенциальность самосознания и является Вселенной в себе самом и для себя. 

так. ну пока хватит для проклятий на мою голову)))

Вообще-то, “круги на полях” ещё и о смене циклов (или “солнц” как Майя говорили…или “кругов” как говорили тибетцы…а “круги” это опять-таки “чакры”) Вот этот так точно из этой серии, ни к каким мурашкам приводящим к мудрости он отношение не имеет.

Рекомендовано к прочтению

20:40
17 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1424

Во вторых, то что, как ты думаешь “одновременно растёт и развивается твоими усилиями” - то это не так. Материя растёт и развивается по УЖЕ заданным Создателем законам разворачивания её в пространстве в более плотном образе. Этот Закон непреложен! Изменить его ни один человек не в силах, пока не достиг уровня Со-Творца, то есть опять же - не набрался ума.
Так что ты развивать во вне собрался? Повторю: вне - это физический мир ВЕСЬ включая НЕ твоё тело.

речь не о материи scanira.

И конечно всё не так, именно по этому тебе и рисуют пиктограммы…

Я если честно устал от этих эзотерических диспутов и мне достаточно для того, что бы понять твой уровень только лишь перевёрнутой вверх ногами картинки с символом прищепки, прищепка как и якорь это главный для меня маркер, что бы всё понять о том, насколько эзотерические тексты затуманивают сознание. Они полезны и интересны в своё время, но не всегда, не у всех и не всем.

И круги на полях к развитию Материи никагого отношения не имеют всё по той же самой причине - это не требуется, а что требуется?

конечно нет, ты же прекрасно понимаешь, что речь идёт не о материи правда И зачем то ты женщина а кто то мужчина и зачем то это нужно и почему то тебе намекают на какие то “силовые линии магнитного поля кругового тока” и сблизившиеся полюса:


зачем, я для себя понял, а ты пойми для себя со своей прищепкой. На самом деле дальше табуированная тема, по вполне понятным причинам. Смелость понять о чём идёт речь доступна не всем, потому что существуют стереотипы и программы. По этому подробности за большим увесистым замком, где и находится:

“Полное понимание вашей собственной, внутренней природы”

Что бы открыть этот замок нужна очень большая смелость. Люди же калеки в этом смысле, однополюсные, т.е. не то, что не понимают свою собственную природу, но подавляют её. Так что не о уме совсем речь, а о нечто большем. А силы окружающие нас они лишены стереотипов, программ и ложной морали табуирующей эту тему, потому что это силы рождающие миры!

Эти силы и есть то, что люди называют Богом!

Что бы познать свою внутреннюю природу и силы окружающие нас человек и разделён, что бы поняв, обрести. Всё внутри тебя!

“Полное понимание вашей собственной, внутренней природы” - это обретение ума. Вот оно и даст вторую часть - “… и сил окружающих вас” . Каких сил, если ВСЁ вокруг - это сила Разума. “…. и овладевание ими” -  вот после того, как Разум Божественным обретёшь в полной мере, тогда и ОНА (в лице Сил Природы = Материя Предвечная Дева) тебе покорится. До этого - “песочница и кубики”….

это всё слова сканира, а тебе показывают вполне конкретное руководство к действию!!!

Сама по себе прищепка на голове что тебе нового может рассказать? А вот то, что у тебя есть полюсы, которые надо сблизить (как вопрос отдельный) и сферическое силовое поле, которое появляется от сближения полюсов дают почву к очень интересным размышлениям!

но если ты считаешь что всё это о материи то пока увы, пиктограммы не откроют для тебя ничего нового и интересного.


Вот у меня к вам и вопрос - что в этом круге на полях видите вы?…

собственно ответ в этом посте 

более развёрнуто в этом видео:

подробности о послании здесь:


20:47
17 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1425

scanira пишет:

Elfen Lied пишет:

Все верно Scanira. Но по поводу энергии. Я лично разгонял разум путем энергии….


Разогнать “разум путём энергии” НЕВОЗМОЖНО. Кто будет йонергией разумно управлять, дядя Вася? Откуда она эта йонергия вдруг свалилась, сама по нужному “руслу” потекла, под чьим таким разумным руководством? Подумай.


Scanir, а я там дальше написал откуда она у меня.:)  и по поводу управления энергией - да, это весьма тяжелая ответственность. но как и везде - там так же есть и свои нюансы , о которых мне вовсе и не разрешено где либо указывать - потому что это будет безответственно;)