Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:28
12 Март 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

961

Мы же разговариваем на символическом языке, что понятно даже ребёнку. 

Кстати, да почему лодка это часть куба? Потому, что если посмотреть на нос корабля, то он приобретёт форму треугольника с вершиной вниз. Представим что это не простой треугольник, а тетраэдр, который как бы помогает образоваться кубу. Является его ноуменом, или одним из ноуменов.

А если мы представим равносторонний треугольник, то он может оказаться и пирамидой,4 штуки которых составят куб.

21:56
12 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

962

Yoda пишет:


Вы не понимаете о чём говорите!


да вы что ))  ну тогда обоснуйте, объясните доходчиво



Это долго, примерно на 12 веток обсуждаемой темы, или больше… не помню точно. Если вкратце то ” системе” не “выгодна” тема не техногенных НЛО. Матрица действительно существует только немного в ином виде и не так явно как в одноимённом кино. Системе нужен миф о техногенных НЛО и натуральных пришельцах, желательно опасных и страшных. Зачем? Ответы найдёте сами в фильме Обливион например.

https://rutube.ru/video/8641509e510bc483aa8652e465...


22:54
12 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

963

что я увидела в “Моане”, сейчас расскажу, Дони …вообще-то,  спасибо тебе большое за то, что напомнил про этот мультик, так может и не посмотрела бы. Великолепный! И ещё поинтересовалась историей его создания, - сценарий написан по мотивам полинезийских мифов. Так что знакомых символов в мультфильме полно, а пиктограммы “по теме” сами подберёте))

Так вот….В начале был Океан.

Можно сразу сказать,что и в конце он тоже был, так как Океан в этой истории главный герой. 

Потом, как говорится в мультике,  появилась Мать Островов ТеФити. Здесь речь и о самой Полинезии, которая состоит из множества островов, ну и ещё, это может быть и отображением  космологии…

т.е. под словом “острова” в полинезийском мифе вполне могли иметься в виду параллельные миры, упоминаемые в Ведической космологии , где “в водах причинного нематериального Океана лежит в состоянии мистического сна Маха Вишну, а из его пупка произрастает священный Лотос, на вершине которого сидит первое существо этой вселенной – Брахма” ( творец, Сварог, который “сварганил” нашу Вселенную). На стебель лотоса нанизаны разные миры -”острова“, среди которых и наш мир (Бхурлока) и в нём есть свой океан….

Так что в “Моане”, Богиня-Мать ТеФити вполне могла олицетворять ведического Маха Вишну, который родил все “острова”  нашей Вселенной.

сердце Матери Островов обладало величайшим даром. Оно могло создавать Жизнь”.

“И ТеФити делилась Жизнью с Миром…”

Создала острова и  заснула мистическим сном (подобно Маха Вишну)

потом идут важные слова:  “…некоторые  стали искать сердце ТеФити, так как считали что завладев её сердцем, они овладеют даром созидания…”

Это я к тому, Дони, что когда ты пишешь, что “крючком добывают самое ценное”, ты как будто бы героизмом это считаешь

Фригийский колпак его в виде спирали это то, куда плыл плот с Моаной на борту,вернее, во имя чего, и на парусах у которого была спираль. Парус это своего рода знамя, штандарт, символ самого дорого, что есть. А крючок или якорь это символ того, с помощью чего добывают это самое ценное. Ты что на рыбалке ни разу не была? 

А ведь это было вороство сердца Матери Островов!)))…а никакой не героизм…да даже и не воровство, а покушение на убийство.  Потому и спросила - ты каким местом мультик смотрел?

Он же выковырял своим крюком сердце Матери…этот “наш полоумный полубог”, как краб пел))… а ведь ему боги “крюк” не для этого дарили

 

Потому-то после своего покушения, он и получил в лобешник рукою “обратной стороны” Матери Островов -рукою демона ТеКа …и крюк был выбит из руки и украденное сердце  потеряно… “больше Мауи не видели”. Он впал в депрессию и сидел на безлюдном острове, пока его не нашла Моана…тысячи лет спустя)))

Её для этой миссии выбрал сам Океан.

Вот этот смешной, но ключевой момент, когда бабка Моаны рассказывает детям сказки о ТеФити ,- и кто-то из них при этом орет, кто-то в обморок падает, и только у Моаны горит глаз от  желания отправиться в путешествие , чтобы  вернуть сердце Матери Островов!

у неё  уже с  рождения  не было того самого  врага, которого, по Кастанеде, нужно преодолеть первым. И её выбрал Океан.

…на самом деле, в этой истории  ведь три “крюка” показаны, и “крюк” Мауи из них самый уязвимый… хоть Мауи и обладает сидхами, когда с крюком всё в порядке, но он его то теряет, то находит, то он перегорает от замыкания (когда он себя неправильно ведёт и замахивается им на Высшие Силы)) и вот уже ни сидх, ни сердца

А у Моаны “крюки” -то понадёжнее! Один звёздный,  который она использует в навигации

(прочитала что полинезийцы называют крюком Мауи созвездие Скорпиона- с Орлом же оно как-то связано)

а другой -его отображение в нижнем мире, что наводит на мысль о двойственности Астрального света)))

этот нижний “крюк” её испытывает и охраняет одновременно, будит в опасные моменты…подсказывает… Он гораздо надёжней чем тот, что “подарили Мауи боги”. Он круче!

Эти два Литууса (жезла мага) -крюк Мауи и крюк Океана можно сравнить между собой так же, как Шри Чинмой сравнивал два аспекта  Силы Матери:

Кундалини является Силой Материнского аспекта Божественного. 

 Когда человек божественно использует  силы кундалини, он становится  гордостью Высшей Матери. Когда он злоупотребляет ими, он становится наихудшим врагом человеческого воплощенного сознания и своей личной эволюции.

Когда дети видят Мать в Ее высшей Форме, которая является Ее реальной Формой, они чувствуют, что эти силы кундалини есть ничто… Они как бы играли с маленькими огоньками.

  Сила кундалини это и мощь, и истина.. Но реальная духовная сила, Высшая сила Матери с высшего уровня не такова.

Когда Она показывает свою высшую Силу, - высшее Сознание… ее дети ошарашены. Они говорят :” Ооо ,какова Мать !” 

Конец у мультика потрясающий… уроки “демонологии” что называется!)))

Верните, друзья, Высшей Матери её сердце, и увидите, что нет никакой “демонологии”!

Океан живой. Мать островов -живая. Наш “остров” -живой…. а все только и мечтают сбежать куда-то, не видят ни в чём целеобразности…

А может просто от лени? 

ps читала тут про Ведическую космологию, пыталась понять откуда уши у “плоской земли” растут)) так вот,  в Ведах говорится, что в Высших мирах живут по закону Мантры, т.е. творят повторением определенных звукосочетаний,…в низших мирах живут по закону Янтры. Янтры -это схемы, ..схематизм,  низшие миры высокотехнологичные ( такие что нам и не снилось!) откуда, кстати, могут и НЛО технологичные появляться… ведь ты, Дони, видел именно такое НЛО, со звуком! да и я насмотрелась всякого… Короче по Ведам, эти миры вообще отрезаны от Бога, души там живущие,выбрали такой путь -технократичный.

Наш срединный мир -мир Тантры. Что означает, что мы здесь учимся ритуалу и взаимосвязям. Простой пример - не будешь соблюдать ритуал чистки зубов, они вывалятся.

Тантра основана на понимании нашей зависимости от кого бы то ни было вообще , и от Того, кто стоит выше нас, в частности. 

И вот, ничему здесь не научившись, мы размечтались куда то бежать да нафиг мы кому-то нужны, предатели.

Ну предатели же…

между прочим, в Божественной комедии Данте, предатели находились в самом центре Ада. Прикиньте, - воры и убийцы где-то на задворках, а предатели в самом пекле

8:07
13 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

964

говорят :” Ооо ,какова Мать !” 

Конец у мультика потрясающий… уроки “демонологии” что называется!)))

Верните, друзья, Высшей Матери её сердце, и увидите, что нет никакой “демонологии”!

Да дон немного облажался с крюком… по сути мульт про Моану это по всей видимости почти полный аналог сказки Малефисента. Выковаренное крюком сердце Матери это отрезанные Стефаном крылья Малефисенты ради материальной стороны успеха, жизни. Девушка что возвращает сердце Матери это Аврора. Ну и смысл аналогичный!


Потому-то после своего покушения, он и получил в лобешник рукою “обратной стороны” Матери Островов -рукою демона ТеКа …и крюк был выбит из руки и украденное сердце  потеряно… “больше Мауи не видели”. Он впал в депрессию и сидел на безлюдном острове, пока его не нашла Моана…тысячи лет спустя)))

Ну прям король Стефан, чья депрессия была отягощена безумием. Так что Дон этот крюк из мульта таки якорь ты прав. Тот что заземляет и лишает крыльев и зрения. Железо в общем.

11:00
13 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

965

solarstone2012 пишет:

. Так что Дон этот крюк из мульта таки якорь ты прав. Тот что заземляет и лишает крыльев и зрения. Железо в общем.


Феерия полета мысли кишечного адепта)). Крюк, при помощи которого Маури трансформировался ( оборачивался) в разных зверушек, техноген?! Место где данный гаджет дожидался своего хозяина, дно океана, у кощея-краба чахнущего над златом, попасть к которому можно только через высокую башню. Все эти аллегории и символы о железе?  Вы, мэтр, по ходу ” просветились” окончательно, только не с того конца, бггг)))

13:18
13 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

966

Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:

. Так что Дон этот крюк из мульта таки якорь ты прав. Тот что заземляет и лишает крыльев и зрения. Железо в общем.


Феерия полета мысли кишечного адепта)). Крюк, при помощи которого Маури трансформировался ( оборачивался) в разных зверушек, техноген?! Место где данный гаджет дожидался своего хозяина, дно океана, у кощея-краба чахнущего над златом, попасть к которому можно только через высокую башню. Все эти аллегории и символы о железе?  Вы, мэтр, по ходу ” просветились” окончательно, только не с того конца, бггг)))


Не спеши всезнайка я ещё не смотрел мульт, первичные выводы по обзору Алисы…

В разных зверушек говоришь? Сила земли она как раз на дне, меч кладенец как потенциал на дне озера. Железо соответствует первой чакре Пресловутый якорь. Потенциал можно использовать по разному. Я чуть позже гляну спешал фор ю отпишу. 

14:16
13 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

967

solarstone2012

поясни пожалуйста всё же, ведь ты во всех 12 ветках участвовал.

1.   т.е. ты утверждаешь что техногенных нло не существует, и натуральные пришельцы тоже - это миф ? 

2.  и с чего ты взял что все они страшные и злые и что все так к этому относятся ?

3. т.е. сотни фото, видео, наблюдений, разных видов контактов это всё вымысел и фотошоп и матрица напридумала, но вот всю правду можно в мультиках узнать и фильмах ?

не верь глазам своим и событиям происходящим в реале, а верь мультикам и фильмам ?

4. поясни всё же в двух словах, что и где именно показано в фильме Обливион, то что ты утверждаешь про вымысел нло и т.п.


5. с чего ты взял что люди верят и наблюдают только техногенные нло ?

________________________________________________________________

я надеюсь ты не будешь съежать, ведь кто чётко утверждает, легко может доказать свои утверждения.

благодарю если ответишь без юлианства, а прямо и как реально ты считаешь и сс чего ты взял это.

только пожалуйста, не оверквоть, ответь просто по номерам, так меньше тема засоряется и раздувается. странно что ты этого не понял за все 12 веток обсуждений.
еслиб вы все не оверквотили, таких веток былобы 6 , и читать былоб удобней.

15:40
13 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

968

Yoda, хочешь я отвечу за СоларстоунДветысячидвенадцать пока он занят?  я же его адвокат и он меня ещё пока не увольнял

1. Да. Он так считает, что техногенных НЛО не существует.

2. Он считает что их не существует.

3. -

4.-

5. Он считает что мы не наблюдаем техногенных НЛО.

Yoda, на три пункта ответила, потому что точно знаю, что он не верит в существование техногенных НЛО. Вот здесь он издевался и иронизировал  над Алёшенькой из Кыштыма, и над нашей верой в пришельцев  

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-67/

и согласился только чтобы мы с Дони не нервничали

А вот здесь я и сама ещё масла в огонь подлила:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2899/page-64/

процитировала мнение Юнга о том, что подобия НЛО создаёт коллективное Бессознательное )))

Хотя такое и возможно (я считаю), однако Юнг был прав только наполовину (я считаю), так как и сама видела такие НЛО, которые никак не вписываются в астральные миражи, пусть даже и с полиморфными свойствами (или псевдополиморфными в случае астрального миража) У Дони тоже богатый опыт наблюдения НЛО, это пусть сам расскажет если захочет)) Кроме того, я не только наблюдала НЛО на снимках, которые обычным глазом не видно (такие фотки есть) но и странные объекты пролетающие мимо балкона фотографировала. И вели они себя не как бесспристрастные миражи.

А! ну и ещё Стоун считает, что  некоторые светящиеся объекты являются сущностями высшего порядка, вполне возможно бывшие некогда его соплеменниками. Это его версия, имеет право так думать…хотя я, как его адвокат))) так не считаю, и те металлические объекты (ну или так выглядевшие) которые сама видела, на высших сущностей похожи не были, а были похожи на управляемые аппараты (может и дистанционно)… ещё есть такие НЛО про которые вообще не знаю что думать, расказывала тут уже про летающую “печень с огоньками”, которая выглядела страшноватенько, но сама пустилась наутёк, когда поняла что её засекли)))

Надо сказать, Yoda,  в плане признания техногенных НЛО Стоун  несдвигаем (я пыталась сдвигать) , так что можно оставить его в покое))) пусть лучше Моану посмотрит и ответит мистеру Маликорну, хочу послушать его версию

16:02
13 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

969

Ну и ещё добавлю, что когда я прочитала версию Юнга о проделках Бессознательного, то это меня хоть немного успокоило, потому что  ну хоть какое-то объяснение… Не очень приятно жить и не понимать, что  же  это такое летает, как будто мы не хозяева на своей же территории… на Бхурлоке)))

Вот, кстати, вспомнила одну историю за 1985 год. Правда не сама видела, просто в то время ещё в другом городе жила, но многие люди её рассказывали. Вечером  жители одного микрорайона наблюдали, что на горе светятся огни по кругу, и долго гадали что же это такое там “огородили”, а утром, когда уже было светло, увидели серебристую тарелочку, которая лежала на склоне горы чуть под наклоном, а через время поднялась и полетела. Очевидцы, которые шли в тот момент через мост на завод, (а она полетела вдоль русла реки), оценили её размер как “с футбольное поле”. Летела бесшумно. Ну вот как-то  при таких обстоятельствах с трудом верится и в “астральный мираж” и в то, что это было “тело высшей сущности”….Но я понимаю, что когда сам не видел, то трудно поверить, что это всё не фантазии  и психика человека всегда будет придумывать разные объяснения приближенные к вероятной “правде”… ну как-то ж надо это всё объяснить

16:09
13 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

970

Alissa пишет:

..пусть лучше Моану посмотрит и ответит мистеру Маликорну, хочу послушать его версию..


Элис,  для Вас, просто - Маликорн.

16:25
13 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

971

solarstone2012 пишет:


Сила  земли она как раз на дне, меч кладенец как потенциал на дне озера. Железо соответствует первой чакре Пресловутый якорь. Потенциал можно использовать по разному. 


Краб хозяин башни, как и Кощей,  который имеет дворец на вершине из голубого карбункула-камня, так и подземную резиденцию из красного карбункула. Поэтому Крюк Маури, это универсальная открывалка)), не аналог меча, не является принадлежностью какой либо чакры. Согласен только с одним, потенциал у артефакта)) имеется. Таки, имхо.


18:31
13 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

972

Malikorn

Таки я же сказал, посмотрю отвечу. Я пока не видел ни краба ни башни ни мульта…

18:38
13 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

973

Yoda

1.

Скажем я не утверждаю я рискну это допустить с большей долей вероятности. Сильно не парься это больше меня касается.  К меньшей доли вероятности я допускаю факт существования техногенных нло, однако по факту своей техногенности они имеют отношение к т.н. мирам падшим. Т.е. те кто обладают такими именно технологиями на лестнице духовной эволюции стоят ниже человека. Тем кто на этой лестнице выше человека технолигии ни к чему, поскольку все способности дублируемые техникой в низших мирах у высших развиты естественным природным образом. Это как крылья бабочки и прочие способности и их техногенный аналог. Это как быть в космосе в капсуле или скафандре с баллоном кислорода или быть в этом же космосе голышом, т.е в своей естественной среде.  Возможно именно по этому мне с недавних пор мало интересны техногенные нло, читай они для меня не существуют! Кроме того человеку при всей его уязвимости хрупкости и привязанности к планете мало чем может помочь техника такого уровня. Смысл смотреть в эту сторону?


2.

Они не страшные и не злые, они техногенные. Если для тебя это как дом родной то значит для тебя это благо и добро… “Война” во вселенной идёт , падшие   и растерявшие свой природный потенциал, вставшие на техногенные костыли  с одной стороны и естественное духовное с другой. Война конечно условная, но это как посмотреть, сложный вопрос конечно, по этому не жди разяснений а посмотри Обливион и пойми сам в чём опасность.

3.

Ты не понимаешь истинного значения этих мультиков и фильмов, ты не понимаешь в чём опасность и о чём тебя пытаются предупредить этими мультиками и фильмами. Обяснять тебе до твоего естественного уровня на котором ты обретёшь способность чувтвовать это - бесполезно. Видео техногенного нло? Ты знаешь что живые существа живущие в своём природном теле во Вселенной способны имитировать любую форму, в том числе техногенную? И кстати что для тебя критерий техногенности? Форма? Фактура? Выступающие детали корпуса? Что конкретно? Так например форма блюдца или летающей тарелки это тот же тор, естественная “энергетическая геометрия вселенной”. Блестящее отливающее металлом блюдце, местами сверкающее огнями через мгновение уже трансформируется в металлический шар, затем этот шар раскаляется добела и соединяется, сливается с себе подобным. После чего в эту дружную компанию вливается ещё дюжина таких же нло и вот это уже “корабль матка” сигарообразной формы. Кроме отливающих металлом блюдца, сигары и шара это может принять форму самолёта, дирижабля, воздушного шарика и  всего того что сможет симитировать, всё с тем же металлическим отблеском на корпусе. Обект снимают на камеру и называют техникой пришельцев. А обект живой! Есть видео такого обекта запечатлённого у башен ВТЦ с вертолёта. Так вот там это серебристое тело срывается с места как только на нём фокусируют внимание, а потом движется и маневрирует так как будто это что то живое. Кроме того способность с такой оперативностью чувствовать взгляд так же наводит на мысли о том что эта тарелка не техника, а живое существо.

4. поясни всё же в двух словах, что и где именно показано в фильме Обливион, то что ты утверждаешь про вымысел нло и т.п.

5. с чего ты взял что люди верят и наблюдают только техногенные нло ?

Вообще без комментариев. Походу мы друг друга не понимаем. 


З.ы.

Для более полного понимания темы посмотри ещё раз Трон-наследие!

Изо-морфы, это дар Флина людям, это может стать даром, ведь Он работал для этого всю свою жизнь. Это био-цифровой джаз!!! Портал для перехода находится далеко и потребляет массу энергии, по этому не может быть открыт вечно. Ты в системе и ты программа, но можешь стать сыном…и есть ещё один персонаж, ему не нравятся изо-морфы и у него другие приоритеты. Да и ещё Она очень редкая пташка, так что тебе нужно очень постараться, а так ты пока просто на арене, в играх, тебя Клу на светоциклах гоняет.

Рекомендовано к прочтению

18:38
13 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

974

))) ещё про пункт 4. Yoda.  Смотри фильм Обливион с позиции техника 52, а не 49. Много интересного узнаешь, а НЛО это так… антураж, главное не в этом!

14:13
15 Март 2017


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

975

вопрос обывателя

Многим и мне в том числе инетересно, а есть ли в этих “кругах” и тайных пиктограммах практический смысл?

Пусть есть все эти чакры, кундалини и прочая шамбала. Я готов поверить в то, что на Марсе есть жизнь, Дед Мороз живёт на Северном полюсе, а Луна сделана из сыра.

Я уже понял, что здесь оперируют априори непроверяемыми, абстрактными понятиями и терминами: тонкие материи, тонкие энергии, царство небесное и пр. И что дальше?

Можно ли простыми словами объяснить, что такое сознание, почему оно теряется, когда появляется после рождения, почему вообще появляется, почему иногда не появляется вообще и когда исчезает после остановки сердца? Сознание - первично или вторично? Если сознание первично, то почему люди уже не живут вечно, а умирают от старости? Если сознание вторично, значит человек управляется программами навязанными извне и не может отвечать за свои действия, ведь это не его действия, а результат работы программ. Если сознание вторично, то смысла как такового существования человека нет. Что тогда первично?

Может, если сознание - это результат работы нейронов и синапсов, то его можно перепрограммировать? Или скопировать и смоделировать на его основе искуственный интеллект? А результат перезагрузки сознания (остановка кровоснабжения головного мозга) в результате клинической смерти открывает ранее скрытые возможности, например способности к рисованию, поэзии, музыке, науке. Вдруг открывается возможность говорить на ранее незнакомых языках. И если так, значит есть и менее рискованные способы открыть их (без физического повреждения мозга)? Например, с помощью каких-то продвинутых технических средств “отключить” мозг, перезагрузить, потом разогнать его работу, затем избавить от всех вредоносных программ и вирусов, включить восстановление системы. Вот и бессмертие - осознанное управление своим телом.

А может все эти разглагольствоания аля “Кабы я была царицей…” и поиск скрытых знаков и связей древней мифологии с голивудским кинематографом интересен ради самого процесса этого поиска и пустой словесной философщины?