Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:57
25 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1141

Имеет значение сам символ в глобальном, сакральном смысле. Маркиз и его родственники тут совершенно не при чём

маркиз не при чём, но память “при чём”, которую после себя на земле человек оставил…сам обелиск символизирует вознесение…и разве не символично, что в данном конкретном месте он поставлен человеку с фамилией “ничтожный”, который “воскрес из скромного происхождения”? мне кажется, что это очень даже символично…

про белую лошадь вот ещё что нашла- статья начала 20-го века:

“…почти все белые лошади сосредоточены в Уилтшире, но  «прародительницей» всех остальных считается эта…

Уффингтонская лошадь с птичьим клювом

Ассер[33] пишет о ней: «Спустя четыре дня после битвы при Ридинге король Этельред и его брат Альфред вступили в сражение с  армией язычников при Эшдауне (в 871 году)…И цвет языческого юношества пал там на поле брани, и никогда еще мир не видывал такого побоища с тех пор, как саксонцы впервые овладели Британией силой оружия»…

Эта Белая лошадь сохранилась благодаря усердию окрестных деревенских жителей и вот уже двенадцать сотен лет возвышается над полем боя…

Одно время периодически проводилась церемония «чистки белой лошади», на которую собиралось все окрестное население и с большой торжественностью отмечало годовщину битвы.

Еще несколько белых лошадей, которых было хорошо видно из окон поездов в разных частях страны, также остро нуждаются в очистке.

Эта задача предлагается девочкам-проводникам[35] и юношам-скаутам. Ниже приводится список требующих чистки достопримечательностей, которые пока еще существуют.

Уилтшир: лошади Уэстбери, Мальборо, Уинтербурн, Девайз, Пьюсей, Вуттон, Калн-Черхилл.

Беркшир: лошадь Уиффингтон.

Гемпшир: лошадь Олтон-Барнс.

Уорвик: красная лошадь Тайсо.

Дорсет: лошадь Осмингтон, великан Керн-Аббас.

Сассекс: длинный человек из Уилмингтона.

Йоркшир: лошади Нортуэйт, Тирск.

Бакингемшир: крест Уайтлиф, Принсиз-Ризборо; крест Бледлоу радом с Принсиз-Ризборо.

Шотландия: лошадь Мормонд, Абердин.

Белая лошадь из Уффингтона – одна из самых известных и самых древних.

У.Ч. Плендерлит, магистр искусств, в своей весьма интересной работе «Белые лошади запада Англии» отметил, что у этой лошади голова птицы и потому имеется клюв. Причем он не относит этот факт к случайности или недостатку мастерства автора, а считает, что в этом заключен глубокий символический смысл.

Чтобы его правильно интерпретировать, он обращается к некоторым британским монетам Боадикеи, на которых можно найти некоторые черты, и указывает, что лошади с птичьими головами соответствуют описанию лошадей Керидвен, которая и сама иногда описывается бардами как «белая кобыла», а временами как «курица с высоким гребнем».

Об этих птицах-лошадях говорит и Талиесин в ряде своих поэм как о «лошади с головой курицы».

Лошадь на Браттон-Хилл, что недалеко от Уэстбери (Уилтшир), созданная художником, принадлежавшим к школе, представители которой не в ладу с натурализмом, была выполнена в ознаменование другой великой победы короля Альфреда. Но, к сожалению, вандал по имени Ги, нанятый для инспектирования поместий лорда Абингтона в 1778 году, переделал ее, полностью изменив характер изображения. К счастью, сохранился рисунок первой лошади, сделанный за шесть лет до ее уничтожения Гафом, редактором «Кэмдена». Это странное, жутковатое существо, явно не из тех, на ком захотелось бы покататься посредственному наезднику, хотя на его спине и наличествует седло. Из прилагаемого наброска видно, что изображен жеребец, несущий на конце поднятого вверх хвоста молодой месяц.

Полумесяц – еще один символ Керидвен*, которую мы уже видели изображенной в облике белой кобылы. Талиесин в одной из своих поэм говорит о «сильной лошади с полумесяцем», и, как полагают многие исследователи, тем самым имеет в виду сына Керидвен от Невиона (Нептуна).

Следует помнить, что саксы считали, что луна – мужского рода, посему эта эмблема больше подходит не Керидвен, а ее сыну.

Лошадь на холме  Черхилла, (это про “нашу”)) высечена, как утверждают, после того как в 821 году состоялось великое сражение между королем западных саксов Эгбертом и королем Мерсии Кеонвулфом. Лошадь не претендует на древность, и нет никаких местных преданий о том, что на ее месте раньше было какое-то другое изображение. Рисунок был выполнен в 1780 году жителем Кална доктором Кристофером Олсопом.

Эта бледная лошадь саксов в старые времена наделялась мистической силой, и даже ее подделка, как утверждали, была наделена способностью двигаться, давая людям предзнаменования, поскольку через нее осуществлялась священная связь между Одином – Всеобщим Отцом – и его людьми. Знамя бледной лошади символизировало присутствие Бога и соответственно почиталось…Существуют определенные модификации саксонской бегущей рысью белой лошади, в частности лошадь, несущаяся галопом и крылатая.

На склонах английских холмов вырезано еще несколько изображений лошадей, но все они относятся к более поздним периодам.

Ограничение и воздержание от употребления в пищу мяса лошадей, которое распространено в Англии и сейчас, конечно, первоначально являлось частью их религии. Очевидно, именно об убеждениях и сильных чувствах обращенных в христианство британцев думал папа Григорий, когда в 732 году писал святому Бонифацию: «Ты позволил некоторым мясо дикой лошади и большинству мясо ручной. Впредь, мой святой брат, будет неразумно позволять это». Для подобного строгого приказа, поступившего от главы церкви, которая отбросила все различия своих иудейских предков между чистым и нечистым мясом, должны были существовать очень серьезные основания.

Один из известных филологов – Джордж Борроу – также уделил внимание вопросу тесной связи англичан с их национальным символом. Он писал, что слово mare (кобыла) в старом английском обозначало женщину, и это значение сохранилось в современном сленге…”

—————-

*Керидвен

В валлийской мифологии, Керидвен Богиня плодородия, тройная Богиня – девушка, мать и старуха, ее тотемным животным является большая белая сова. Она ассоциируеться с луной, вдохновением, поэзией, сменой формы, пророчествами, жизнью и смертью.

 Её имя означает «серп луны».

Керидвен оглашает время для смерти и перерождения. Что-то умирает, и это нужно отпустить, чтобы что-то новое могло родиться. Нам знакома смерть земли и ее возрождение во временах года. Материя не может быть создана или разрушена, но она может быть трансформирована. Так же можем и мы. Чтобы жить насыщено и целостно, нам нужно принять жизнь во всех ее проявлениях, это включает смерть и перерождение.

 Керидвен говорит, что ты всегда получишь что-то взамен того,  что отдашь . Оно будет изменено, перерождено, но она  восполнит твою утрату.


16:21
25 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1142

а ведь рядом ещё лошадь, на которую он направлен и наверху какой-то монумент

а у нас на местном кладбище лошади ходили и некоторые монументы повалили.. Типа, вставайте, сущие во гробах.

Конь, кстати, лунный символ

Рогатая подкова

21:17
25 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1143

Конь, кстати, лунный символ

почему это “кстати”?

а у нас на местном кладбище лошади ходили и некоторые монументы повалили.. Типа, вставайте, сущие во гробах

Дони, это ты к кому-то обращаещься или это типа лошади на вашем кладбище чьи-то кости пытались разбудить?

21:27
25 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1144

Ми́тра (др.-инд. Mitráавест. Miθra «дружба», букв. «то, что связывает») — божество индоиранского происхождения, связанное с дружественностью, договором, согласием и солнечным светом.

Один из его образов - конь или лошадь. Так что вряд ли коня можно назвать лунным животным.

21:50
25 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1145

scanira пишет:

Мне вот эта пикта тоже приглянулась))

Алиса, заметь, что “суть” маленького круга и большого - одинаковая. То есть они совершенно Одно в этой своей сути. Но маленький кружок не имеет толстой оболочки вокруг, он чист и свободен, а вот большой, то дааа…. там наросло “покрывало” в виде бублика, который возможно тот самый наш бренный астрал - поле желаний, которое вокруг “земли”, куда этот одинаковый кружочек и помещён.

Так что эго=Эго и бОльший - это как раз “меньший”, у него нет нагромождений в виде материального сознания, которое сильно “раздуто в бублик” у его земного со-брата.


Сканира, вот нашла что хотела

https://www.youtube.com/watch?v=_DhLnoNiDCI

лектор (психиатр он) говорит о своём понимании подобного символа 

он правда очень долго говорит, никуда не торопится)) поэтому уточню время

первый сюжет  с 1:17:00  по 1:20:00 и ещё в  самом конце где –то с  2:02:00

Что скажешь?

PS в конце он всё испортил, тем, что заподозрил изготовителя этого символа в бездумном его изготовлении, но на самом деле это не случайное изображение, подобные были у эфиопских священников, вот в питерском музее религии снимала

их здесь назвали “кресты”, хотя они больше похожи на ключи, ну вот как у  Петра в руках подобные штуковины

Пётр (”камень”)на иконах их в основном перевёрнутыми держит, но его ведь и распяли вниз головой на перевернутом кресте  …так что тут своя какая-то символика  а так-то положение у ключа может быть разным -важно понять где что

можно закрыть врата, а потом поломать связь между “головкой” и “бородкой”  ключа- но вот что из них  ”больше”? или важнее… та часть, которую держит закрывающий или та, которую в замок вставляется?)) где какое “я”?

 

4:23
26 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1146

Очевидно символика тут: вода, нефть, загрязнение. В ближайшее время следите за нефтяными вышками в заливах .  . . 

Или, повышение уровня воды за счет ледника…

Одно из двух 

4:49
26 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1147

И да, не спрашивайте откуда инфа - но это будет на севере, огромные столбы огня на рассвете (надо будет проверить посыл, к чему это)

5:12
26 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1148

Alissa пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ПОЛЕВЫХ РАБОТ!)))

http://www.cropcircleconnector.com/2017/April2017&....

Первый “круг” 2017-го появился в графстве Wiltshire в канун Пасхи 

http://www.cropcircleconnector.com/2017/cherhill/c...;


я до этого спрашивал про это выражение:

Elfen Lied пишет:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Евангелие от Матфея 7:13-14


видимо ответ пришел


6:00
26 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1149

Elfen Lied пишет:

И да, не спрашивайте откуда инфа - но это будет на севере, огромные столбы огня на рассвете (надо будет проверить посыл, к чему это)


7:49
26 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1150

Elfen Lied пишет:


Очевидно символика тут: вода, нефть, загрязнение.

В ближайшее время следите за нефтяными вышками в заливах .  . . 

Или, повышение уровня воды за счет ледника…

Одно из двух 


я до этого спрашивал про это выражение:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель

видимо ответ пришел

но тогда это уже одно из трёх…психиатр Д. в своей лекции “Координаты воображения или куда приводят мечты” как раз и называет символ соответствием внутренней конструкции воображения тому, что в итоге создаёт “я”...

Видимо, цель, поставленная в конец оси мечты, это и есть “узкий путь” …поэтому у каждого он свой и никаких широких врат не может быть в принципе…

В любом случае, медитация на символе даёт почуствовать именно свою внутреннюю конструкцию… ну и интересно наблюдать, как в одном и том же рисунке один видит мёртвых в гробах, другой загрязнение нефтью, третий связь цели и пути ))

А, забыла, ещё ж такой вариант  у нас есть обелиск духа- это путь от муладхары к сахасраре

бжжжжик!

в общем, у каждого свои координаты воображения, поэтому на путях никто не толпится -Велком!

8:21
26 Апрель 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1151

вот в питерском музее религии снимала

А, забыла, ещё ж такой вариант  у нас есть обелиск духа- это путь от муладхары к сахасраре

а вот ещё по теме ключа сборно расзвёрнуто. Этот символ о том же:


З.Ы. ключики кресты из музея класные, притягивают взгляд…как и пикта


Очевидно символика тут: вода, нефть, загрязнение. В ближайшее время следите за нефтяными вышками в заливах .  . . 

Или, повышение уровня воды за счет ледника…

Одно из двух

“Просите и дано будет вам…ищите и обрящете”

8:23
26 Апрель 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

1152

Факелоносец - это тот, кто несет истину. Дадофоры, вроде называются. Факел вверх - означает жизнь, факел вниз - смерть. Ключи, очевидно, также симофорят.)

9:51
26 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1153

Alissa пишет:

Elfen Lied пишет:



Очевидно символика тут: вода, нефть, загрязнение.

В ближайшее время следите за нефтяными вышками в заливах .  . . 

Или, повышение уровня воды за счет ледника…

Одно из двух 


я до этого спрашивал про это выражение:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель

видимо ответ пришел

но тогда это уже одно из трёх…психиатр Д. в своей лекции “Координаты воображения или куда приводят мечты” как раз и называет символ соответствием внутренней конструкции воображения тому, что в итоге создаёт “я”...

Видимо, цель, поставленная в конец оси мечты, это и есть “узкий путь” …поэтому у каждого он свой и никаких широких врат не может быть в принципе…

В любом случае, медитация на символе даёт почуствовать именно свою внутреннюю конструкцию… ну и интересно наблюдать, как в одном и том же рисунке один видит мёртвых в гробах, другой загрязнение нефтью, третий связь цели и пути ))

А, забыла, ещё ж такой вариант  у нас есть обелиск духа- это путь от муладхары к сахасраре

бжжжжик!

в общем, у каждого свои координаты воображения, поэтому на путях никто не толпится -Велком!


 со всеми этими бжиками и вжухами я понял что это из: Сейлор Мун, Лунная Призма! Очевидно же :) 

Это может быть интересно:

Разработка персонажа

Изначально все пять героинь «Сейлор Мун» имели сильно различающиеся костюмы. Но в итоге было решено, что их костюмы будут основаны на одной теме. Концепция костюма Сейлор Мун была ближе всех к итоговой. Изначально в нём были небольшие отличия, например другие цвета, и ленты вокруг перчаток и сапог. Также она носила маску, которая исчезла в манге после нескольких первых глав. Эти детали костюма Сейлор Мун есть в ранних набросках, вместе с пистолетом и плащом.

Прическа Усаги связана с «хорошей приметой» художницы; в колледже Такэути делала себе причёску оданго перед сложными экзаменами или занятиями.В первых набросках волосы Сейлор Мун были розовыми. В середине разработки Такэути планировала сделать персонажа блондинкой в обычном виде, а при превращении в воина цвет волос менялся бы на серебряный, но её редактор сказал, что серебряные волосы будут смотреться слишком бледно на обложке.

Из всех персонажей характер Усаги наиболее схож с характером самой Такэути на момент создания «Сейлор Мун».

Определенные детали характера Усаги выбраны символично — например, её астрологический знак, Рак,относящийся в астрологии к Луне. В отношении популярного японского верования, её группа крови даётся как O, означая дружелюбие, оптимизм и беззаботность.

Кандзи фамилии Усаги переводятся как «луна» (яп.  цуки) и «поле» (яп.  но). Её имя записано на хирагане (яп. うさぎ усаги) и его значение неочевидно, но само слово означает «кролик», что часто обыгрывается в серии, даже в её прическе и на её вещах. Полностью её имя построено как игра слов, так как слог «но» определяется притяжательный падеж в японском языке, так что её имя также звучит, как и «Лунный заяц». В японском фольклоре есть упоминания о кролике, которого можно увидеть на лице Луны. При переводе на другие языки во многих случаях использовалось имя Банни (англ. bunny — кролик), чтобы отразить эту игру слов. В том числе компанией 2х2 телемаркет для первых 3-х сезонов аниме. «Усаги» не является распространённым именем в Японии.


Имя принцессы тоже содержит намёк на Луну: при прочтении как «Селенити» — от Селены, богини луны в греческой мифологии, влюбившейся в смертного пастуха Эндимиона, либо как «Серенити» — от лат. Mare Serenitatisморя Ясности, на Луне. Оба варианта имени на японском звучат как seɽeneti.

Рекомендовано к прочтению

9:56
26 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1154

я до этого спрашивал про это выражение:

Elfen Lied пишет:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Евангелие от Матфея 7:13-14


видимо ответ пришел 


хе…а вот британцы расшифровывают это круг по своему…они говорят ,что это яркое подтвержение того,что Британия отсоединится от ЕС в ближайшее время Большой круг это Евросоюз,а маленький это Британия.

Есть ещё одно предположение .

Некоторые специалисты предполагают, что данный геоглиф призван напомнить нам о предстоящем космическом событии, которое произойдет 21 августа. Солнце, Венера, Земля и Луна должны будут выстроиться в одну линию, что приведет к полному солнечному затмению на нашей планете. Несмотря на то, что затмение будет в основном наблюдаться в Соединенных Штатах, его также смогут увидеть жители таких российских населенных пунктов, как Анадырь, Провидения и Беринговский.

Примечательно, что аналогичный рисунок нашли в далеком 1887 году на 5000-летнем камне Кочно в шотландской области Уэст-Данбартоншир. Британский археолог Джеймс Харви обнаружил тогда на здешней ферме непонятную каменную плиту размерами примерно 9 на 18 метров, на которую были нанесены бесчисленные линии, точки, спирали, круги и прочие геометрические фигуры. Тщательно изучив находку, ученый предположил, что на артефакте изображена карта звездного неба. И один из символов, указанных на камне Кочно, в точности совпадает с геоглифом, найденным  на английском поле.

10:14
26 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1155

Lubava пишет:

я до этого спрашивал про это выражение:

Elfen Lied пишет:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Евангелие от Матфея 7:13-14


видимо ответ пришел 


хе…а вот британцы расшифровывают это круг по своему…они говорят ,что это яркое подтвержение того,что Британия отсоединится от ЕС в ближайшее время Большой круг это Евросоюз,а маленький это Британия.


Ничего, в пользу РФ  выступали сильные пророки , всё последующее может быть проведением ^_^ 


К счастью, от всех природных стихийных бедствий и военных перипетий меньше всего пострадает Россия. Кроме того, по словам великого предсказателя, именно нашей стране выпадет роль главного арбитра в решении всех глобальных проблем и урегулирований всевозможных конфликтов мирового уровня.

В виду всех бед природного характера, а так же, учитывая человеческий фактор, геополитическая карта мира будет несколько перекроена, а должность сверхдержавы займет, как раз, Россия. Выступая миротворцем, Россия предотвратит глобальный передел мира, что прибавит государству серьезный политический вес, с учетом общемирового экономического кризиса. От этого кризиса сильно пострадают США, что может привести к войне России с ослабленным Западом. 

© Нострадамус :)