Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:30
29 Август 2012


XFire

Участник

сообщений 86

541

Sovestb пишет:

А ты не думал,что бывают формы которые не нуждаются ни в минералах(в наших пониманиях) ни в биологическом? :))


Вопросом на вопрос отвечу Вам. 

А Вы уверены, что все факты “регистрируемых” наблюдений(НЛО, нло'навтов), с их многообразием в проявлении, можно подвести под одну общую линию  характеризующую их как : “ формы которые не нуждаются ни в минералах ни т.д. ”

Я так понимаю под такими “формами” вы подразумеваете что то бестелесное?

Не нужно вырывать одну единственную фразу из поста и производить на её основе суммарное суждение о всём посте в целом

 


Pivovan пишет:

Если бы этот пост я прочитал лет двадцать тому, наши взгляды были бы очень схожи…

но время изменяет взгляды и концепции

Вы все время рассматриваете инопланетные цивилизации (да и не вы один), как угрозу человечеству, в данном случае речь идет о ресурсах планеты. 

Если бы все было так печально, то еще десять тысяч лет назад, когда человечестуо еще нечего было протипоставить  технически развитым цивилизациям, все ресурсы планеты давно разрабатывались бы и вывозились. Зачем было ждать пока человечество достигнет определенной стадии технического развития? По этому версия о захвате и использовании наших ресурсов весьма эфимерна.

Но самое главное, перенос наших представлений о потребностях других цивилизаций  приметивен. Если мы воюем за ресурсы то из этого не следует, что у других цивилизаций аналогичный подход.


Я всегда говорил и буду говорить : “Чтобы получить правильный ответ.Нужно задать правильный вопрос”.

Каждый, кто в той или иной степени размышляет на счёт этого, приходит к такому же умозаключению(как к одному из вариантов о природе происхождения и присутствия инопланетного разума).

Что касательно ресурсов. Причиной того, почему я поднял этот вопрос является то,что какая бы цивилизация не была бы нравственно развитой,она полюбому демографически расширяется,а это в свою очередь тянет за собой некое ресурсопотребление.Т.е. полюбому как не крути любая цивилизация(кроме той которую имел в виду Sovestb) является ресурсозависимой.  Ведь если бы небыло у такой цивилизации расширения небылоб и развития,небылоб и прогресса.

По поводу 10 тыс. летнего экспроприации…почему, как Вы говорите её не проводили на нашей планете.

Здесь я согласен с высказыванием Thamer_Lan'а и в какой то степени с Cep . Я не думаю что человечество является “родным дитём” нашей старушке Земли. Слишком много непонятностей в истории развития людей как цивилизации. Взять хотябы те артефакты которые возьми да и находят по сей день. И эти самые артефакты явно не соответствуют(если судить по современной истории) тому времени. Я вполне допускаю что 10тыс. лет тому назад(кстати почему именно этот временной промежуток Вы взяли ? ) наши предки были вполне технологически развиты и самодостаточны чтобы не допускать такого вмешательства извне

Ну….. по последнему пункту,можно сказать, что воюем(ну или пытаемся) из за ресурсов это мы…люди. В силу того, что мы начинаем потихоньку “задыхаться” на своей планете. Слишком уж нас много стало и ресурсов навсех начинает уже нехватать.

Они же(инопланеты), видя что мы находимся ещё на очень низкой технологической ступени в освоении космоса, пользуясь этим “под шумок” “тянут одеяло на себя”.

PS Не помню, выкладывал ли это здесь или нет? Это как один из примеров того, что не всё “тихо в нашем царстве”.(объекты на временном интервале 0:00-0:20)

http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-3-CDR-V1.0/M130876698LC

http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-2-EDR-V1.0/M110396336RE


17:50
30 Август 2012


XFire

Участник

сообщений 86

542

Pivovan пишет:

….но время изменяет взгляды и концепции

Вы все время рассматриваете инопланетные цивилизации (да и не вы один), как угрозу человечеству, в данном случае речь идет о ресурсах планеты…..


Pivovan да и другие форумчане

Давайте взглянем, до такой ли степени вы “открыты” ,как вы сами полагаете)))

Все согласны, что за нами ведётся ненавязчивое наблюдение, в природе которого мы все и пытаемся разобраться ,выдвигая те или иные теории., подтверждением этому является все то многообразие материала которым пестрит весь интернет  И многие на это смотрят как на нечто: кто то как на необычное,кто то как на обыденное и вероятно несущее какую то благую цель. Хорошо… предположим.

Для цивилизации людей Земля является Домом(этого никто, я думаю, не будет отрицать)…но над этим домом то тут, то там появляются различного рода НЛО(предполагаемо инопланеты). И что ?? Вы все считаете это допустимым? Не требующем со стороны этих нло’навтов какого то элементарного разъяснения?

Вы скажете: “Ну и что? Летают и летают ? Вреда нет? Это высокоразвитые ,нравственные(некоторые скажут духовно развитые) цивилизации, которые считают что им ещё рано идти на контакт с людьми, т.к. те ещё не готовы ”

Хорошо, но давайте сделаем так !!! (проведём своего рода аналогии)))

Дайте мне свой адрес и я приеду к вам домой и в каждой комнате ВАШЕГО ДОМА!!! поставлю видеокамеры наблюдения. И буду ненавязчиво наблюдать за вашей жизнью, за тем что вы делаете , что едите, чем занимаетесь и прочее-прочее  Попросту говоря , без разрешения и безнаказанно вторгнусь в вашу личную жизнь и буду вести неустанное наблюдение. Какие цели я при этом буду преследовать ?… А кто его знает. Принесёт ли вам это пользу? Опять же таки : а кто его знает. Я вам попросту нескажу

Вам это понравиться??? Будите ли вы считать это обыденностью и несущим какое то благо для себя?? Сомневаюсь !!!

Теперь касательно того, что (предположим) нашу солнечную систему всё же кто то без нашего ведома экспроприирует.

Вам понравиться если в вашем доме заведётся семейство мышей/крыс, которое построит “гнездо” и “втихаря” будут красть и потреблять ваши ресурсы ??  Опять же таки… Сомневаюсь !!!

Одним своим присутствием и постоянным наблюдением (без объяснения/разъяснения) они(инопланетные гости) ставят себя не с очень выгодной позиции, которая может в себе заключать исключительно неблагожелательный(вполне возможно что и враждебный), какой бы то ни было умысел,с учётом того что эти их наблюдения простираются на довольно большой промежуток времени в истории человечества.

Считаю, что ко всем этим проявлениям в виде всякого рода объектов(НЛО) и прочим артефактам (предполагаемым постройкам на планетах нашей солнечной системы) стоит относиться по крайней мере с подозрением. Пока не будет доказано обратного!!! Что всё эти проявления не принесут вреда цивилизации людей как в настоящем, так и в будущем времени.


18:40
30 Август 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

543

XFire  Хорошо, но давайте сделаем так !!! (проведём своего рода аналогии)))


Можно я тоже проведу аналогию, группа биологов изучает в заповеднике стаю обезьян,  смокинги не одевает, с дипломатическим визитом к вожаку стаи не приходит, иногда детенышей угощает конфетками.  Срывает с деревьем бананы и пьет воду из ручья. Над некоторыми обезъянами проводит медицинские эксперементы. По окончанию экспедиции доблесные ученыи привезут огромный матерьял для науки,

Нечто анология не напоминает.

Для стаи обезъян они только будут злобными и кровожадными инопланетянами.

19:27
30 Август 2012


XFire

Участник

сообщений 86

544

Cep ..тоже вариант, хотя не очень и хочется выступать в роли таких зверушек.

Ну а это из последних новостей

На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет?

 


Найденные окаменелости оказались металлическими зубчатыми цилиндрами….

Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелости, оказавшиеся деталями механизма. Обращает на себя внимание возраст находки – найденным деталям около 400 миллионов лет.


По словам археолога Юрия Голубева, изначально детали машины нашли туристы в 230 километрах от села Тигиль.

«Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели, - признался ученый. - Были сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве».

Российские археологи поделились результатами открытия с коллегами из США, и те подтвердили, что найденные окаменелости действительно, судя по всему, являются деталями машины.

Специалисты полагают, что механизм мог сохраниться в течение столь долгого времени, «законсервировавшись», например, в болоте. В пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что предметы превратились в окаменелости в течение относительно короткого – в геологических масштабах – промежутка времени.

Ни одна, даже самая смелая, гипотеза о возрасте человечества не «отводит» человеку на Земле столь «долгой жизни». Ученые предположили, что найденный механизм может быть внеземного происхождения.

Источник: razrusitelmifov.ru.

19:56
30 Август 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

545

XFire пишет:

Cep ..тоже вариант, хотя не очень и хочется выступать в роли таких зверушек.

Ну а это из последних новостей

На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет?

 


Найденные окаменелости оказались металлическими зубчатыми цилиндрами….

Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелости, оказавшиеся деталями механизма. Обращает на себя внимание возраст находки – найденным деталям около 400 миллионов лет.


По словам археолога Юрия Голубева, изначально детали машины нашли туристы в 230 километрах от села Тигиль.

«Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели, - признался ученый. - Были сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве».

Российские археологи поделились результатами открытия с коллегами из США, и те подтвердили, что найденные окаменелости действительно, судя по всему, являются деталями машины.

Специалисты полагают, что механизм мог сохраниться в течение столь долгого времени, «законсервировавшись», например, в болоте. В пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что предметы превратились в окаменелости в течение относительно короткого – в геологических масштабах – промежутка времени.

Ни одна, даже самая смелая, гипотеза о возрасте человечества не «отводит» человеку на Земле столь «долгой жизни». Ученые предположили, что найденный механизм может быть внеземного происхождения.

Источник: razrusitelmifov.ru.


Ну ты сказанул из последних - это где-то в феврале или в марте уже было.

А вооще есть МОРСКИЕ ЛИЛИИ - криноиды

Что называется - найди 10 отличий и заоодно  подумай над словосочетанием окаменевший металл  . Кстати, обсуждение этой свежей новости можешь здесь посмотреть за 10 марта

http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-10-18625


20:27
30 Август 2012


XFire

Участник

сообщений 86

546

Kornet пишет:

Ну ты сказанул из последних - это где-то в феврале или в марте уже было.

А вооще есть МОРСКИЕ ЛИЛИИ - криноиды

Что называется - найди 10 отличий и заоодно  подумай над словосочетанием окаменевший металл  . Кстати, обсуждение этой свежей новости можешь здесь посмотреть за 10 марта

http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-10-18625



Спасибо,посмотрю

А статью тяганул с сайта окопланет. У них она от сегодняшнего числа вышла, поэтому и написал: “Ну а это из последних новостей

21:35
30 Август 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

547

8:30
3 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

548

Осень… НЛО собираются в косяки и курлыкая куда-то пилят…

15:47
3 Сентябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

549

видео старенькое, но подлинное, поэтому не мониторинг, зато чётко видно, что объект намеревается совершить посадку )

 

16:04
3 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

550

Kornet пишет:


Круги на полях в уменьшенной проекции не напоминает?

9:49
5 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

551

Shaman_b пишет:

Kornet пишет:


Круги на полях в уменьшенной проекции не напоминает?


Интересная мысль Если её развить дальше - то все круги это живые образования (типа грибов) - а Англия самое грибное (круговое) место 

10:17
5 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

552

Kornet пишет:

Shaman_b пишет:

Kornet пишет:


Интересная мысль Если её развить дальше - то все круги это живые образования (типа грибов) - а Англия самое грибное (круговое) место 


Да, только эти грибы растут на “тот свет”, а нам только пеньки достаются в виде плоских проекций.

11:10
8 Сентябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

553

НЛО Хабаровск 07.09.12:

Рекомендовано к прочтению

14:36
8 Сентябрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

554

14:40
8 Сентябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

555

Pivovan пишет:


У меня где-то лежат такие же, в шкатулке….молочные Мелкой