Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:31
7 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

361

23:56
7 Июнь 2012


Feerium

Новичок

сообщений 17

362

Знакомый скинул фото. В астрахани сегодня было. Это от Тополя или нет?

2:28
8 Июнь 2012


glogol

Новичок

сообщений 11

363

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Ракетные войска стратегического назначения в четверг провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, сообщил журналистам представитель Минобороны по РВСН полковник Вадим Коваль.

http://news.mail.ru/politics/9205502/?frommail=1

10:07
8 Июнь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

364

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июн - РИА Новости. Сотни израильтян позвонили в четверг вечером в полицию, “скорую помощь” и другие чрезвычайные службы с рассказами о неопознанном летающем объекте, который они наблюдали после захода солнца, передают местные телеканалы.

Очевидцы описывают НЛО как сферу с тянущимся за ней ярким конусообразным световым шлейфом. Объект сначала был замечен на севере Израиля, затем сообщения о нем стали поступать из других районов страны и палестинских территорий.

Десятый канал израильского телевидения цитирует военных, которые сказали, что им ничего не известно о действиях авиации в этом районе и предположили, что речь может идти о “редком природном феномене”.

Новостной интернет-сайт “Уай-нет” приводит гипотезу председателя Израильской астрономической ассоциации Игаля Пат-Эля - свечение в небе было результатом пуска, возможно испытательного, баллистической ракеты.

“Скорее всего, ракета вышла из-под контроля, и люди наблюдали ее фрагменты и остатки топлива. Она достигла высоты в 200-300 километров, и именно поэтому ее видели в столь многих местах”, - сказал он.

Озаглавив публикацию “Был ли НЛО русской баллистической ракетой?”, “Уай-нет” процитировал в тексте сообщение РИА Новости об успешном испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты “Тополь” с полигона “Капустин Яр” в Астраханской области.

11:28
8 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

365

11:29
8 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

366

12:03
8 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

367

Израильтяне гадают над природой НЛО, замеченного над Ливаном

“Израильский НЛО” заметили над Тбилиси

В Грузии, в том числе и над Тбилиси, минувшей ночью жители наблюдали неизвестный летающий объект, испускавший свечение. Многие засняли событие на любительские видеокамеры и разместили записи в социальных сетях, где это вызвало широкое обсуждение…


12:49
8 Июнь 2012


guest_елена

Гость

368





12:50
8 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

369

19:10
8 Июнь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

370

Жители юга России испугались светящегося шара в небе


Необычное свечение в небе в ночь на пятницу вызвало общественное волнение в Астраханской области, а также в других регионах российского юга и ряде азиатских стран.

Обсуждение в сети последовало после непонятного явления в виде движущегося светящегося шара, от которого исходили закрученные спиралью шлейфы. По словам очевидцев, шар разделился на несколько частей и погас, оставив в небе длинную ломаную ярко-белую полосу с радужными ответвлениями и широкой голубой полосой, уходящей вертикально вверх.



Свечение сохранялось около получаса и постепенно погасло.

В Астраханской области, где свечение было видно лучше всего, ГУМЧС зафиксировало более 50 сообщений от жителей, встревоженных необычным явлением. Многие выходили на улицу, снимая светящуюся ломаную полосу и выдвигая гипотезы о природе явления. В течение нескольких минут блоги и социальные сети заполнились снимками и видеороликами, а также комментариями и предположениями авторов.

Затем сообщения об аналогичных наблюдениях стали поступать из других регионов и государств. Так, сотни израильтян позвонили в полицию, скорую помощь и другие чрезвычайные службы с рассказами о неопознанном летающем объекте, который они наблюдали после захода солнца.

В “Живом Журнале” астраханского фотографа Максима Коротченко, разместившего фотографию светящейся полосы над зданием областной администрации, появились комментарии, что светящийся объект был виден в Туркмении и “летал над Азербайджаном”.

Астраханский региональный интернет-ресурс punkt-a.ru со ссылкой на других блогеров приводит в списке очевидцев явления жителей Белореченска (Краснодарский край) и Набережных Челнов (Татарстан).

Среди версий, выдвинутых очевидцами, фигурировали как самые банальные, так и самые фантастические. Например, представители МЧС по Астраханской области в качестве одной из возможных причин свечения в первые минуты называли “сухую грозу” - редкое атмосферное явление, случающееся в жаркую погоду.

Люди на улицах обсуждали преимущественно внеземное происхождение светящегося объекта, в том числе появление НЛО или “черной дыры, которая поглощает галактику”.

Также одной из распространенных версий были “последствия аварии на газоперерабатывающем комплексе в Аксарайске”. По сообщениям в блогосфере, некоторым астраханцам звонили родственники, проживающие вблизи завода, и рекомендовали “закрывать окна и двери, чтобы не попасть под выброс”.

Единственной из версий, которая на сегодняшний день нашла подтверждение, стала версия следа от ракетных двигателей. По сообщению Минобороны, практически в то же время, когда в небе появился светящийся столб, на полигоне Капустин Яр в северной части Астраханской области был произведен испытательный пуск баллистической ракеты “Тополь-М”, успешно поразившей учебную цель на территории Казахстана.

www

21:42
8 Июнь 2012


guest_abik

Гость

371

Как сообщает «Казинформ», необычное явление в небе над Атырау возникло ближе к 22 часам местного времени. Одновременно в 4 местах в безоблачном небе неожиданно появились светящиеся голубые зигзаги визуально длиной более километра. Те, кто успел заметить начало их появления, рассказывают, что наблюдали падение с неба каких-то объектов. Три из них падали ровно, оставляя за собой светящийся голубой шлейф, а один объект снижался по спирали. Самым ярким был объект над центральной частью города: он напоминал огромную голубую полупрозрачную медузу. Те, кто наблюдал необычное явление с окраин Атырау, утверждают, что два падающих с неба объекта оставляли за собой огненный шлейф, который в городе заметен не был.   Старожилы вспомнили, что нечто подобное наблюдалось над городом в 1974 году. После чего людям объяснили, что это сгоревшие в атмосфере ступени ракеты, запущенной с Байконура.   Как стало известно позже, примерно в это же время ракетные войска стратегического назначения России провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты  ”Тополь” с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. Запуск был произведен в 21.39 по московскому времени. По словам военных, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане.    Но были ли светящиеся голубые зигзаги в небе над Атырау ступенями «Тополя», об этом военные ничего не говорят.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/920...

7:03
10 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

372

объект на фоне Солнца выпустил космический луч?


12:59
10 Июнь 2012


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

373

Feerium

Если так леает тополь,то это самая не предсказуемая ракета в мире!=)))Никогда не угадать,куда она полетить)очень маневренная)

Рекомендовано к прочтению

13:05
10 Июнь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

374

Да это просто слои воздуха движутся с разной скоростью. Поэтому инверсионный след от ракеты стал таким размытым.

13:20
10 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

375