Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:59
13 Февраль 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1411

Vesna_7 пишет:

МиараПикран, это могло быть в разное время. Не факт что инопланетяне наблюдали за этими действиями. И находились они по всей планете. Если заглянуть ещё дальше, на тысячи лет.


по крайней мере ещё пять тысяч лет назад они судя по мифологии в открытую контачили с локальными цивилизациями Земли пока не решили избавить нас от своего явного присутствия и опеки

15:41
13 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

1412

Почему нет и не может быть прямого официального открытого контакта с развитыми цивилизациями (ну или с иным уровнем развития разума), прекрасно показано в фильме “Притяжение” (2017). Отличный фильм со смыслом.


15:59
13 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1413

scanira пишет:

Почему нет и не может быть прямого официального открытого контакта с развитыми цивилизациями (ну или с иным уровнем развития разума), прекрасно показано в фильме “Притяжение” (2017). Отличный фильм со смыслом.



Расскажите кратко, о каком смысле вы говорите, и почему не может быть контакта. Я врятли его буду смотреть, такие фильмы не в моём вкусе.

А вообще знаете, вот вижу я читая последние комментарии в этой теме, что народ просто не хочет что-бы это случилось. То-ли боятся, то-ли не интересно, то-ли ещё что-то личное. Отсюда и такие избитые мнения. Не кажется что слишком банально всё быть не может?


——

——


Почитала рецензии. Как всегда сюжет построен на глупых стечениях обстоятельств. А что ещё ожидать от наших режиссёров. И как можно воспринимать такое как реальную ситуацию. Вы говорите, “показана причина почему не может быть контакта” Да там просто показано то, чего вообще не может быть в принципе, может вы имеете ввиду тоже самое?

16:28
13 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

1414

Vesna_7 пишет:

Расскажите кратко, о каком смысле вы говорите, и почему не может быть контакта. Я врятли его буду смотреть, такие фильмы не в моём вкусе.


Сюжет фильма в теме “Фильмы, которые мне особенно понравились“, я там с постером и кадрами разместила.
Ну а так, то фильм о том, как рождается ненависть в умах… и почему так сложно понимание(а порой вообще невозможно), когда внутри война и разделение.

16:38
13 Февраль 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1415

Может быть правы те кто говорит что открытый контакт с человечеством состоится во время глобальных катаклизмов когда мощная система пропаганды против вторжения агрессивных инопланетян будет разрушена и сознание человечества будет поглощено прежде всего вопросами выживания в глобальных катаклизмах , согласно информации некоторых контактеров внеземные цивилизации во время глобальных катаклизмов начнут оказывать помощь не правительственным структурам а напрямую человеческим общинам которые самоорганизуются в этот период для совместного выживания, на даже если серьезных природных катастроф не будет то я тоже полагаю что пусть не в ближайшие 10 лет а в ближайшие десятилетия открытые отношения будут установлены

16:43
13 Февраль 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1416

Я фильм Притяжение не смотрел, прочитал только сюжет в Интернете. И думаю что ситуация показанная в фильме не может быть реальной так как при вынужденной посадке даже в центре мегаполиса какого-либо космический корабль будет очень быстро эвакуирован спасательными службами, не нашими конечно а инопланетных цивилизаций которым наша планета доступна также легко как обычному человеку поездка в соседний город.

16:45
13 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1417

scanira пишет:

Ну а так, то фильм о том, как рождается ненависть в умах… и почему так сложно понимание(а порой вообще невозможно), когда внутри война и разделение.


Это всё философия и достаточно преувеличенная, что может  и позволительно для театральной постановки. Не воспримите за личную обиду конечно, я так просто..  Сейчас всё российское кино будто стащили со сцены театра. Не совсем кино. Какой-то пафос и показуха, а адекватности ноль. Да и по сюжету именно этого фильма такое может могло случиться лишь во времена холодной войны. Сейчас уже никто не реагирует на летающие нло, хоть целыми флотилиями пусть летают, кроме зевак никто и не обратит внимания.

17:07
13 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

1418

miara-pikran пишет:

Я фильм Притяжение не смотрел, прочитал только сюжет в Интернете. И думаю что ситуация показанная в фильме не может быть реальной так как при вынужденной посадке даже в центре мегаполиса какого-либо космический корабль будет очень быстро эвакуирован спасательными службами, не нашими конечно а инопланетных цивилизаций которым наша планета доступна также легко как обычному человеку поездка в соседний город.


Посмотри, сюжет достоин внимания. Не вынужденная посадка, а просто рухнул, до этого потерял маскировку и да, должен был быть быстро восстановлен и эвакуирован, но при падении был потерян важный элемент - шилк, без которого корабль не мог управлять “переходом во времени”…
Момент интересный, когда Иномирянин показывает свой мир девушке и рассказывает почему не может быть контакта…
Показанный мир(другой) завязан с “движением вод”, да и по сюжету есть некие намёки на притяжение “воды”.

Vesna_7, ни какой обиды и быть не может))) Вы вправе делать свои выводы и иметь личный взгляд на ситуацию. Но фильм, как по мне, то весьма показательный и интересный. Но лучше смотреть в хорошем качестве.

17:29
13 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1419

scanira, есть время разбрасывать камни , перемешивать . Вспомни Вавилонскую башню. На самом деле там иносказание. И вот почему. Вавилонская башня была торговым центром для купцов со всего света. Да, при строительстве малость перемудрили с её высотой и она рухнула, но не разрушилась, а её достроили, просто меньшей высоты. Там были этажи для жизни купцов и этажи для торговли и заключении торговых сделок. Отсюда и многоязыкость . Кстати , башня существовала и функционировала довольно долго. Вавилон вообще был очень “толерантным” мегаполисом. Там не преследовали по национальному, языковому или религиозному признаку.  Что символизировал Вавилон? Да погружение в материальное. Недаром и местная религия была основана на поклонении Тельцу . Кто-то скажет, мол зодиакальная эпоха Тельца была. Вот и отрабатывался уровень материальных накоплений. Таки да, но давайте вспомним, что в те времена во многих государствах деньги имели название бык, вол, телец. (Например, греческие “невесты, быков приносящие “, приданное). То есть поклонение Ваалу являлось буквально поклонением деньгам.  Недаром евреи отлили золотого Тельца и начали поклоняться ему , пока Моисей на Синае с богом разговаривал. 

Сейчас время собирать камни. А что это значит? Пока Альфика нет , скажу так : это время собирать их в кучи по схожему развитию, схожим вибрациям. Но мы же столько лет были перемешаны. И полно людей, в которых нет превалирующей “струи”. И хотя все суды давно прошли и разделение свершилось , некоторых людей ещё можно пересортировать , хотя и трудно. 

Контактов второго рода, когда контактируют с челом или группой челов, полно . А глобального контакта не будет до тех пор, пока “небесная” сортировка не станет “земной”. Каковую мы сейчас и наблюдаем по всей Земле.  Вот закончится этот процесс и к каждой группе явятся свои накставники-кураторы. Ну и сборка урожая произведётся. 

Всему своё время, когда-то вырастем и до того уровня, про который ты говоришь. Но пока с того уровня может быть только такой контакт : утютю, какой хорошенький, ой, кусается и зубки хорошие, расти малыш, а тётя\дядя\оно пора делом заняться.

17:53
13 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1420

Мне кажется не все понимают что такое официальный контакт и зачем он нужен. А это не просто “здрасьте мы к вам с добром” , это новая эпоха в истории человечества, земли и галактики в целом, так как затронет жизнь других цивилизаций. Думаете им трудно взять человеков под контроль,  что-бы всё было безопасно для обоих сторон? Отнюдь. Никто никуда не полетит, пока не пройдёт свой контроль. Да и скорее всего у них на каждого своя картотека. Так неужели об этой новой эпохе нигде не могло быть сказано заранее? - сказано, и я уже говорила где. А вот зачем это нужно, догадаться не  трудно. Думаете они равнодушны к тому что творится везде по миру? Как минимум загаживается сама планета, уничтожаются животные, происходит массовая деградация общества, губится ценное во всех сферах, это потеря космических ресурсов. Они давно бы уже вмешались если бы могли. Ни одна  коалиция в космосе не поставила бы рядом мифические достижения в случае прогресса с такими невообразимыми потерями, которые и отнимают все шансы на нормальное развитие. Это всё равно что сравнивать развитие ребёнка в нормальной семье и в волчьей стае. Так вот мир сейчас как волчья стая. Никто не стал бы просто так приносить в жертву этот мир. Он болен и ему требуется лечение. Но ещё не вышел срок эксплуатации по правам деструктивных сил космоса.

18:07
13 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1421

Vesna_7, я думаю, ты не совсем права. Вот смотри, в нынешней средней школе учатся дети разного возраста и в разных классах. Есть первоклашки, а есть выпускники. Так и на Земле  живут люди разного уровня развития, не потому что одни плохие, а другие хорошие. Просто возраст у всех разный : есть первоклашки, а есть выпускники. То, что кажется тебе ужасным с высоты твоего выпускного класса может быть вполне нормальным для развития подготовишки.  Я думаю, что не вмешиваются на официальном уровне как раз потому, что всё идёт по плану. Если бы вышло за план, давно бы вмешались.

ПС. у тебя наверняка были сны,  в которых тебя тестировали. Вспомни. По восемь часов в день контроля, обучения и наставления во время “маленькой смерти - сна” вполне достаточно. Ты не находишь?

18:39
13 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

1422

oratora, мистерия “Вавилонская башня”, это попытка человека постичь божественное, через материальный аспект. Не зря “показано” это в виде башни, спиралевидной формы (прямой намёк на физ.материю). “Голова, верх башни, будет разрушена”, т.к. материальное(физ.мир) не сможет вместить полноты небесного ”без-образия”, не выдержит “зеркало”(башню снесёт))) и это самое ”без-образие” рассыпется в виде разных осколков-образов (языков, личностей, отражений), которые - суть одно, но не будут понимать этого.
так навскидку вижу)))

По контактам, ну тут сложный вопрос. Информация(контакт) даётся всегда, значит она просто есть и “разворачивается” в качестве потока(по событийному принципу) на том уровне понимания, который соответствует личности человека. Отсюда сказки, легенды, мистерии и прочие мифы. И так на протяжении тысяч лет. И направлена она не на развитие и рост всего, что шевелиццо))) а на раскрытие нужных элементов сознания для определённых действий.
Других “контактов” для здесь не может быть.
чисто имхо…

18:56
13 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1423

oratora пишет:

  Я думаю, что не вмешиваются на официальном уровне как раз потому, что всё идёт по плану. Если бы вышло за план, давно бы вмешались.

ПС. у тебя наверняка были сны,  в которых тебя тестировали. Вспомни. По восемь часов в день контроля, обучения и наставления во время “маленькой смерти - сна” вполне достаточно. Ты не находишь?


Маленькая поправка: - по чьему плану? Вот что здесь ключевое. Те редкие вмешательства “свыше”  это лишь попытка немного ограничить тёмные силы, что-бы слишком не наглели и что-бы у человечества оставался шанс сделать выбор. Или скажете что все невинные жертвы оправданы  высшим планом?

Да, были такие сны, но длятся они не 8 часов и повторяются не настолько часто, что-бы считать это вмешательством, или контролем с их стороны. Тест он и есть тест, проводится для сбора данных.

Рекомендовано к прочтению

19:15
13 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1424

scanira пишет:

oratora, мистерия “Вавилонская башня”, это попытка человека постичь божественное, через материальный аспект. Не зря “показано” это в виде башни, спиралевидной формы (прямой намёк на физ.материю).


А почему спиралевидной? Нет, сама башня была похожа чем-то на чотрен. Массивный куб в основании  и  высокий параллелепипед свеху. Вот лестница внутри была спиралевидная с пролётами, как и любая лестница в любом нашем доме.  Не известно, чем она должна была венчаться, так как не была воплощена полностью по проекту и имела плоскую крышу. Тоже символично, так как нет связи с высшим.

Я не зря о ней вспомнила. Разрушение торгового центра  ”Братьеа-близнецов” в США аккурат в начале Эпохи Водолея символично говорит о начале “сбора камней” и конца превалирования материального над духовным. 

19:23
13 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1425

Vesna_7 пишет:


Маленькая поправка: - по чьему плану? Вот что здесь ключевое. Те редкие вмешательства “свыше”  это лишь попытка немного ограничить тёмные силы, что-бы слишком не наглели и что-бы у человечества оставался шанс сделать выбор. Или скажете что все невинные жертвы оправданы  высшим планом?

Да, были такие сны, но длятся они не 8 часов и повторяются не настолько часто, что-бы считать это вмешательством, или контролем с их стороны. Тест он и есть тест, проводится для сбора данных.


По плану творца, плану воспитания подрастающего поколения. 

Насчёт оправдания невинных жертв сложно сказать. Вернее тут можно целую лекцию написать, но ты там всё знаешь. Да и каждый отдельный случай - уникален. А “тёмные силы” нужны для искушения, а иначе как мы будем расти. 

Конечно тесты и не могут быть каждый день. Учёба - экзамен. Чем выше уровень сложности, тем больше учёбы и сложнее экзамены. Ведут-то каждого, так что контроль есть .