Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:59
5 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

271

Kornet, это же симулятор. Там просто другие спутники показаны.

7:51
6 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

272

НЛО возле Солнца. Что-то новенькое:

7:51
6 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

273

10:57
6 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

274

НЛО в Гонконге, Китай - 3 мая 2012 года.

10:59
6 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

275

Этот бублик по сей день висит


примечательно, что на другом коронографе его нет

значит, у COR1 какие-то неполадки. Ничего, скоро за Солнышком будем наблюдать с более совершенных аппаратов, если до тех пор не совершим Переход.


Великобритания возглавит работы по созданию солнечного орбитального аппарата SolO (Solar Orbiter), который подойдет к Солнцу ближе всех остальных космических аппаратов в рамках программы солнечных исследований.

Работа SolO, который будет делать снимки и производить различные измерения, поможет лучше понять природу динамического поведения этого небесного светила.


Европейское космическое агентство (ЕКА) подписало контракт с британской компанией Astrium UK на создание спутника, запуск которого планируется на 2017 год.

Стоимость этого самого крупного контракта за время существования британской космической отрасли оценивается в 300 млн евро.

Заключение контракта было приурочено к 50-летию запуска в космос первого британского спутника Ariel-1. Это произошло 26 апреля 1962 года.

Директор ЕКА по научным исследованиям Альваро Гименез и руководитель компании Astrium Миранда Миллз подписали контракт в лондонском музее науки, где представлена модель первого спутника.

Новый орбитальный аппарат отправится вглубь солнечной системы и будет находиться в 42 млн километров от Солнца. Для того, чтобы SolO выдержал тепловую нагрузку, он должен быть покрыт специальной обшивкой.

“Мощная тепловая энергия - это самая серьезная проблема. Без специальной защиты аппарат будет нагреваться до 500 градусов, и это будет катастрофа”, - рассказал глава отдела научных исследований Astrium UK Ральф Корди.

“Мы будем использовать плотный теплостойкий слой, который предотвратит нагревание аппарата, внутри которого будет поддерживаться комнатная температура и, таким образом, электроника и другое оборудование не будут перегреваться”, - добавил он.

Все важные части инструментов спутника, в том числе объективы и антенны, будут иметь специальные тепловые заглушки, которые смогут их закрывать, когда наблюдение не ведется.

Солнечные бури

Этот спутник поможет лучше понять влияние Солнца на окружающее пространство, и, в частности, процесс возникновения и последующего ускорения потоков заряженных частиц, заполняющих нашу солнечную систему.


Этот солнечный ветер может быть очень сильным, а на его направление влияет бурная активность на поверхности солнца. Когда такой поток заряженных частиц достигает атмосферы Земли, возникает эффект полярного сияния.

“Спутник расскажет нам, как Солнце создает свою гелиосферу – подобие своей собственной атмосферы”, - поясняет астрофизик из Лондонского университетского колледжа Люси Грин.

“Гелиосфера очень горячая, и она простирается в космосе почти на 17 млрд километров, - добавляет она. – Мы ничего не знаем о том, как она формируется и изменяется с течением времени. Но SolO, поскольку он будет находиться непосредственно в этой атмосфере, поможет узнать, откуда именно на поверхности Солнца происходят выбросы частиц, и это, в свою очередь, прояснит, как устроен это гигантский пузырь”.

Солнечный аппарат будет оснащен пятью главными инструментами.

SolO также исследует некоторые процессы, происходящие на солнечных полюсах, а скорость, с которой он будет вращаться вокруг Солнца, позволит наблюдать за процессами, которые ускользают от глаз исследователей на Земле.

Новые миссии

Главной целью этого проекта является стремление лучше понять, как выражаются астрофизики, природу космической погоды.

Сильные бури на Солнце выбрасывают в космос миллиарды тонн заряженных частиц, которые влияют на электромагнитные поля на Земле. Это создает помехи связи, а в отдельных случаях может повредить линии электропередач и электронную начинку спутников.

Эксперты хотели бы иметь возможность предсказывать подобные события заранее и с большей точностью.

Солнечный орбитальный аппарат является совместным проектом Европейского космического агентства и НАСА. Американцы, в частности, оснастят его одним инструментом и датчиком, а также обеспечат ракету для запуска.

Этот проект был выбран экспертами ЕКА как самое привлекательное исследование среднего масштаба с помощью космического аппарата, который можно будет запустить в конце десятилетия.

ЕКА вскоре утвердит другой проект под названием Euclid, с помощью которого астрофизики попытаются изучить до сих пор неразгаданные феномены темной энергии и темной материи, которые, как полагают, доминируют в нашей вселенной и формируют ее - в том виде, в каком она видна через объектив телескопа.

На будущей неделе будет выбран первый из крупных проектов (стоимостью не менее 1 млрд евро). Ожидают, что он будет связан с изучением спутников Юпитера.


На 2018 год запланирован запуск космического зонда Solar Probe Plus который направиться на солнечную орбиту и сделает по ней 24 витка, с каждом проходом приближаясь к Солнцу.


Solar Probe Plus спроектирован для НАСА и предназначен для масштабного исследования Солнца не имеющего аналогов в современной науке, что позволит раскрыть тайные тайны нашей звезды. Зонд должен выдержать температуру в 1500 градусов Цельсия, а также подвергнутся воздействию сверхзвуковых солнечных частиц и радиации.

Группа ученых из Лаборатории прикладной физики (APL) Университета Джона Хопкинса продолжает разработку космического аппарата способного выдержать экстремальные условия основываясь на своих предыдущих проектах. В НАСА с нетерпением ожидают следующего этапа развития проекта.

После запуска, намеченного на 2018 год, Solar Probe Plus направится к солнечной орбите и совершит по ней 24 витка. С каждым проходом зонд будет продвигаться в сторону Солнца. Небольшой космический аппарат размером с автомобиль будет находиться в атмосфере Солнца на расстоянии 6,4 млн километров от поверхности звезды. В таких условиях не действовало еще ни одно устройство.

Проект зонда включает в себя пять научных разработок нацеленных на решение двух ключевых вопросов солнечной физики: почему внешняя атмосфера Солнца значительно горячее его видимой поверхности, а также от чего зависит ускорение солнечного ветра влияющего на Землю и всю Солнечную систему?

Когда космический аппарат приблизиться к Солнцу, его не имеющий аналогов углеродный теплозащитный экран и другие компоненты подвергнуться воздействию температуры более 1400 градусов Цельсия и влияние высокоскоростных частиц пыли. С помощью разработанных технологий зонд даст возможность изучить наиболее распространенные частицы солнечного ветра — электроны, протоны и ионы гелия, измерить солнечный ветер, электрические и магнитные поля, радиоизлучение и ударные волны в атмосфере Солнца.

По словам Ники Фокса из Лаборатории прикладной физики это будет исторический полет. Solar Probe Plus подлетит к Солнцу ближе чем любой другой аппарат до него. «Впервые войдя в солнечную атмосферу Solar Probe Plus даст возможность понять как корона солнца нагревается и выяснить причину ускорения солнечного ветра. Это станет революционным открытием которое изменит наш взгляд на физику возникновения и эволюции солнечного ветра».

В данным момент команда Лаборатории прикладной физики продолжает тестирование и разработку новых устройств для космических аппаратов. Например инженеры пытаются решить проблему активного охлаждения солнечных батарей для обеспечения их сохранности во время полета. В течении последующих 26 месяцев планируется доработать разработанные технологии и перейти к испытаниям в реальных условиях.


1:14
9 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

276

Что то новенькое …

11:09
9 Май 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

277

Это новое называется светодиодный фонарик в стекло перед камерой . Молодёжь развлекается.

14:10
9 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

278

Yuretz пишет:

Это новое называется светодиодный фонарик в стекло перед камерой . Молодёжь развлекается.


Вы всегда торопитесь с выводами ?  съемуи на улице, 40-я секунда, правая светящиеся точка, медленное угасание, это как?     51-я сек. вспышка правой точки, освещена стена дома… ???

и на что проецируется свет “фонарика” ?

14:37
9 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

279

14:47
9 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

280

Pivovan

пост-276.

Скачай видео ролик, прогони его в программе “MPEG Video Wizard” с повышением контрастности,чёткости изображения.в качестве HD-720.

И будет тебе счастье))) это фонарики от зажигалки, светодиодом синего цвета.


15:07
9 Май 2012


hellraiser2012

Новичок

сообщений 14

281

это такая репетиция скажем так)))), будет Вам скоро и зажигалки, и фонарики, и светодиоды…как же у Вас всё просто))))) Ожидайте ув. Sinegorie…толи ещё будет…

15:22
9 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

282

Sinegorie пишет:

Pivovan

пост-276.

Скачай видео ролик, прогони его в программе “MPEG Video Wizard” с повышением контрастности,чёткости изображения.в качестве HD-720.

И будет тебе счастье))) это фонарики от зажигалки, светодиодом синего цвета.



пост 278 - тут ка?

17:19
9 Май 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

283

Ребята, я тоже хочу верить во всё это. Есть не мало фото и видео с которыми трудно спорить. Ну это же явный фейк от подростков.

—Клёво, офигеть и т.д— ну это же смешно …..

Рекомендовано к прочтению

20:04
9 Май 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

284

Тут так увлекательно обсуждают этот бублик, подумалось, может и вправду Нибиркависела? 

23:20
9 Май 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

285

Да эти бублики еще в прошлом и позапрошлом году оказывается были: