Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:58
15 Март 2012


riddi

Участник

сообщений 133

16

Yoda - молодец, так держать…..полностью согласен 

16:10
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

17

Yoda пишет:

по поводу пирамиды и зума:

ролик то сами пересмотрите…

самые первые секунды, луна большая видно кратеры, пятна…

но 0.9 секунде луна уже меньше, и белвм пятном.

т.е. с 0.6 секунды по 0.9 секунду зуминг уменьшали…

именно, и с уменьшенной Луной  внизу появляется маленькая пирамидка, размером примрено с луну, а потом опять идет наез зумом на “пирамиду”, и она станоится размером больше чем луна с кратерасми в начале ролика. О чем собственно и речь, и что вы никак не хотите понять. На подобном большом зуме, невозможно руками стабилизировать изображение объекта, так как это сделано в видео.

16:16
15 Март 2012


Yoda

Старожил

сообщений 2219

18

Gnum,

это жесть…..

вы знаете что такое расстояние, как воспринимаются объекты на разных расстояниях???

если пирамиду поставить в одни координаты с луной ( на тоже место) то она естественно будет меньше луны…

но пирамида находится тут, а луна шиндец далеко….!!!

или Вам это не понятно???

ещё раз прошу пояснить подробно Вашу теорию о размерах пирамиды и луны, только подробно… , а то сейчас по моему мнению Вы пишите бред….

а может как проффессионал и продвинутый фейковод Вы предоставите нам тупым слепцам попиксельный анализ???


16:24
15 Март 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

19

Yoda!!  (хлопающий смайлик)

16:24
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

20

Yoda угловой размер. Вдумайтесь. Прочтите еще раз то что я написал. Если способны - поймете. Если нет - мне в четвертый раз одно и то-же объяснять вам бесполезно. Хотите быть хомячком восторженно попискивающим на чей-то обман и выставлять себя дураком, как другие - ваше дело. Тут много таких. Будет одним больше. Я не ставлю себе задачи переспорить всех фанатично верующих - это их выбор. Я пытаюсь объяснить тем кто по не знаннию что-то не понимает, но способен думать и разбиратся. Если не способен - ну не судьба. В конце концов законы Мерфи верны - величина разума на земле константа, а население непрерывно растет. Кому-то не хватает :(

16:34
15 Март 2012


Yoda

Старожил

сообщений 2219

21

Gnum,

да я то понимаю, что Вы пишите и пишите Вы бред…

вот сделал картинку, но скорей всего Вам она ни чего не пояснит, так как Вы слишком умный…

http://imageshack.us/photo/my-images/201/focuse.jp...


riddi, Kseniya,

Благодарю за поддержку :)


Gnum,

а Ваш слив защитан….

вы уже +100500ый…..

17:37
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

22

Yoda все верно, угловые размеры совпадают. А чем это противоречит тому, что я писал?

17:42
15 Март 2012


Yoda

Старожил

сообщений 2219

23

Gnum,

вот только честно, Вы издеваетесь???

прочитайте свои комменты, если подзабыли что писали….

может у Вас ошибка в никнейме? правильней будет Glum(глумиться)…

или Вы просто сами не понимаете что пишете….

либо просто не внятно выражаете то, что хотите сказать

17:53
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

24

Yoda я их даже повторить могу. Одинаковый размер “пирамиды” в конце ролика и Луны в началае, показывает, что “съемка пирамиды” велась на таком-же зуме, что и Луны в начале ролика. При подобном большом зуме, изображение всегда дрожит примерно одинаково. Чем больше зум, тем больше влияние тряски, и тем больше снимаемый объект скачет по экрану. Посмотрите как скачет Луна даже при меньшем зуме. Эта пирамида при том зуме, на котором идет съемка должна была скакать по экрану, как незнаю что.

Возможно вы не поняли из-за отсутвия фразы: в первой части ролика есть кадры где одноврименно видна луна и “пирамида”. Они сделаны на мимнимальном зуме, и видно что размеры луны и “пирамиды” совадают. Но я честно считал, что для смотревшего видео это очевидно и не упоминал, акцентируясь на главном.

18:34
15 Март 2012


PA

Новичок

сообщений 20

25

SOHO EIT 171 http://sohodata.nascom.nasa.gov/cgi-bin/soho_movie... (оригинальные снимки со спутников)

по поводу черный сферы возле солнца, ни одних полностью правдоподобных версий на сей счет пока не видел

18:49
15 Март 2012


Yoda

Старожил

сообщений 2219

26

Gnum, отлично

я просто не понял из тех сообщений при чём тут размер луны и пирамиды, подумал что агрумент - это то что пирамида не реальных размеров :) поту и нарисовал рисунок.

но теперь я понял к чему это было сказано

(может действительно будет проще общаться на “ты” раз ни кто не против, я если честно тоже не люблю когда мне выкают)

я конечно не исключаю, что тоже могу для кого-то изъясняться не внятно,

постараюсь как можно подробней донести мысли по этому поводу


Одинаковый размер “пирамиды” в конце ролика и Луны в началае, показывает, что “съемка пирамиды” велась на таком-же зуме, что и Луны в начале ролика. При подобном большом зуме, изображение всегда дрожит примерно одинаково…

я сужу по себе и как я снимал ночное небо…

первые секунды когда вскидываешь камеру и пытаешься найти объект на котором хочется сфокусироваться в ночном небе, ты направляешь камеру примерно в то место где сама “пирамида”, естественно в видоискатель при таких условиях ни чего не увидишь в эти первые секунды..

снимающему видео пришлось сразу камеру отодвинуть чутка влево, чтоб сделать луну ориентиром для себя, она попала в кадр естественно она скачет и пляшет так как задержка на луне не долгая , плюс трясутся руки, плюс сразу большой зум, матрица за такое время не смогла стабилизироваться, по этому пляска

когда в первые 6 секунд человек нашел в видоискатель луну, он стал уменьшать зум чтоб захватить большию площадь, он знает где приблизительно находится пирамида, и двигает центр кадра в её сторону…

так как в видоискатель ещё плохо видно, плюс зуминг, плю движение самой камеры,даже отдалённая луна(на меньшем зуме) пляшет…

пирамида на ночном небе в видеокамере читается плохо, так как она не такая яркая…

это всё видно с 00 по 17 секунду…

пирамида на 17-18 секунде раза в 4 меньше чем луна.

на этих секундах чел нашел искомый объект, стал опускать камеру…центрелизовывать (:)) объект….на чёрном фоне неба сама пирамида не такая яркая, по этому тряска немного уменьшается так как нет такого различия как луна на тёмном небе, матрица как бы немного успокаивается, за все эти секунды человек сам уже успокоился, руками трясёт меньше, и уже не дёргает быстро зуминг, а делает это плавно….

когда на 20 секундах он уже точно захватил объект, он начинает приближать (увеличивать зум) и пирамида трясётся не меньше чем луна , она как бы ходит от центра кадра влево и в право… на 30х секундах уже чёче читается сама пирамида, так как больше нет на небе объектов светлей чем пирамида, матрица успокаивается, фокусируется на нём, но всёравно видно как пирамида пляшет….,

и даже на 50х секундах пирамида всё ещё пляшет…хотя видна уже чётче…

тут да, уже получается размеры одинаковые, в полне возможно что зум одинаковый что н 51 секунде, что на 01… но не факт…. всё таки нужно учитывать что луна и пирамида разных размеров и на разных расстояниях….

с момента съёмки прошло уже нормально времени, за которое успокоились все и матрица и чел…, наверняка он уже локтями прижался к телу чем стабилизировал тряску камеры…

ему уже не нужно рыскать по небу, объект в центре, зуминг плавнее, дёрганей меньше (но они всётаки есть)…

даже на 1 минуте с лишним когда пирамида зуммированна почти по максимуму, она всёравно скачет….

так что я не вижу твои высказывания аргументами в фейковости…

всё давольно логично, чем больше идёт съёмка тем меньше пляшет объект…

вот вспоминаю как я снимал штуку которая летела над городом, я побежал за камерой, вылезаю в форточку, врубаю, сразу зуммирую, там всё пляшет, звёзды, фонари на переднем плане…

я успокаиваюсь, убираю зум, оренитрую кадр чтоб объект был в центре, всё пляшет, так как времени прошло мало и я туда сюда зумом играюсь…

когда я объект нахожу, начинаю зумировать плавно, чтоб матрица у камеры не офигевала, и постепенно пляска проходит…

так всегда происходит…

не вижу ни чего удивительного, не вижу это аргументом фейковости

надеюсь понятно пояснил.



19:10
15 Март 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

27

Yoda Вполне. И с яркостями и автонастройкой камеры все понятно. А вот с дрожанием в руках у меня наоборот, пока руки не устали, все держится достаточно четко, независисимо от того, только что я включил съемку или пол минуты назад, хотя конечно дрожь есть, куда без нее. А со временем руки устают и объекты начинают гулять по кадру с большей амплитудой. На видео в самом начале луна соврешает два вида колебаний. С большой амплитудой и низкой частотой - это эффект наведения на объект, и с маленькой амплитудой и высокой частотой - это дрожание рук. Вот второй части, от которой практически невозможно избавится, и нет когда нам показывают пирамиду на большом зуме - там она большую часть вообще не дрожит.

19:49
15 Март 2012


Yoda

Старожил

сообщений 2219

28

Gnum,

хех )) я ровно наоброт считаю (учтивыая просмотренные видео и те что снимал сам)

в 90% случаев в начале видео всегда большая тряска, в конце меньше, так как и снимающий и камера стабилизировались.

полностью от дрожания рук избавиться не возможно, всё верно. если камера не на штативе.

но тряска в видео всёравно присутствует в конце..

просто камера уже как бы привыкает к тряске рук человека, если камера опускается вниз, стабилизатор матрицу возвращает обратно..


так что по моему мнению всё нормально. и это 98% не фейк (почему не сто, потому что понимаю что люди на многое способны)

ведь если это фейк, то качество фейка очень отличное, и они наверняка бы учли как должен себя вести и человек и камера в подобных условиях.


Рекомендовано к прочтению

20:47
15 Март 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

29

Вроде Йода. Вроде сила с ним, вроде падаванов тренировал. А тупит как школьник. Рад что вы наконец доперли о чем было сказано на той странице.


Теперь вопрос на 2%:


В каком году  это было снято ?

22:04
15 Март 2012


Yoda

Старожил

сообщений 2219

30

LSD,

и что? со всеми бывает, недопоняли друг друга. главное разобрались кто что имел ввиду.

но для меня как я уже сказал, не доказательство фейковости фокусировка в данном видео…

вот будет другой аргумент, рассмотрим с удовольствием.

В каком году  это было снято

ну там написано что в 2010(читать не умеете? :) ) и что??? это показатель фейковости???

тот текст что там написан в видео я не совсем понял так как английскитй знаю очень плохо.

вы дословненько расскажите чтог там написано, а потом поговорим, и если что то и посмеёмся вместе .

вопрос, как к продвинутому фейководу: за эти два года, кто-то признался что это фейк ? какая студия или домашний гений? показали оригиналы  и рабочий материал???

почему я верю что это может быть в дейстительности, потому что сам видел здоровую штуку, без подсветки , чётко, с деталями, огромных размеров.