Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:42
9 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1486

Правительство Украины подготовило план по уменьшению бюджетных расходов, который предусматривает серьезное урезание финансирования государством здравоохранения, образования, социальных программ.

Как пишет украинское издание «Вести.ua», план жесткой экономии предполагает заморозить размер средней зарплаты на уровне 2014 года (2700 гривен), остановить индексацию пенсий, сократить на 10% пенсии работающим пенсионерам, сократить оплату по больничным листам со 100% до 80%.

Правительство планирует отменить норму о выделении 10% ВВП на здравоохранение, а также отказаться от бесплатных медпомощи и питания в больницах

23:32
9 Декабрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1487

Attendant пишет:


Хм…..   а мужичок то, мог бы еще и пожить…..


только подумала, что это может быть провокацией, как на тебе…уже в сми

Спецслужбы Украины готовятся ликвидировать трех депутатов Рады

В смерти Мосийчука, Березы и Левуса могут обвинить Россию для разжигания антироссийских настроений.

Украинские спецслужбы совместно с Министерством внутренних дел Украины планируют ликвидацию троих депутатов Верховной рады Украины: Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые публично поддержали террористов, причастных к гибели людей в Грозном 4 декабря 2014 года и высказались за содействие подобным бандитским вылазкам. Такая информация, по словам депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, поступает от разных источников, близких к украинским силовикам.

http://lifenews.ru/news/146666


23:32
9 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1488

Снегирей жаль.такие веселые и красивые птицы..красный это еще и цвет Британии.красные телефонные будки.двухэтажные автобусы.на флаге этот цвет.так что снегирь-друг..не убивайте их.

23:40
9 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1489

Estelar пишет:

ИРИНА ФАРИОН СОВЕРШИЛА ПОПЫТКУ САМОУБИЙСТВА

09.12.2014 - 17:51

Народный депутат 7-го созыва Ирина Фарион находится в крайне депрессивном состоянии. Об этом сообщает корреспонденту ELISE.COM.UA депутат Львовского областного совета и член ВО “Свобода” на правах анонимности.

“Ирина находится в депрессивном состоянии. Она считает, что к власти пришли агенты Кремля, цель которых уничтожить украинский язык, культуру и нацию. Наши соратники пытаются говорить с ней, однако, к сожалению она никого не слушает. Всех называет агентами Путина. Полагаю у Ирины депрессия, ей нужен отдых. Мы с ней постоянно держим контакт после информации о якобы попытке самоубийства” — сказал депутат в телефонном разговоре.


чтобы вы все там убились, твари 


Это что  ”Президент Барак Обама по рекомендации врача отправился на обследование в медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида. Как сообщает Reuters, главу государства беспокоит боль в горле. «С учетом наличия свободного времени в рабочем графике президента лечащий врач главы государства Ронни Джексон рекомендовал ему пройти обследование»” От 08.12.2014  И ещё сравните фотографии Меркель последних месяцев и начала года. 

23:46
9 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1490

Да не парьтесь за снегирей, эт лесная птица, во владения человека залетает крайне редко и ведёт себя настороженно. А вообще уровень безумия впечатляет. 

0:33
10 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1491

1:04
10 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1492

Позор 2го декабря в 14 минутах  

8:48
10 Декабрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1493

Полагаю у Ирины депрессия, ей нужен отдых.

Полагаю у Ирины одна из последних стадий буйного помешательства, с не малой долей маниакально депрессивного синдрома со всеми вытекающими, ей нужна срочная госпитализация в стационар под жёсткий надзор и эффективная терапия мощными препаратами. Это же самое актуально для многих других активных участников самоубийственного процесса на в Украине. По хорошему в событиях на в Украине должны разруливать специалисты по психиатрии, а не политики, тогда многое творящееся там найдёт своё причинно следственное обоснование.

Точно такая же срочная и радикальная помощь нужна и некоторым участникам дискуссии на здешнем форуме, pivovan подтвердит.

11:02
10 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1494

По хорошему в событиях на в Украине должны разруливать специалисты по психиатрии, а не политики, тогда многое творящееся там найдёт своё причинно следственное обоснование.

solarstone2012, я бы предложил привлечь ещё и наркологов!

20:08
10 Декабрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1495

No comments

Группа депутатов Верховной Рады, в прошлом командовавших добровольческими батальонами, решила подготовить постановление о признании событий на востоке Украины «войной с Российской Федерацией». Об этом сообщает УНН.

20:15
10 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1496

Депутаты надумали отрезать украинцам интернет и расселить в их квартирах военных

Виктор Андреев 10 декабря | 14:50


В Украине подняли вопрос о введении военного положения - комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности приступил к подготовке постановления о признании войной событий на Донбассе. “Вести” решили разобраться , что такое военное положение и что оно несет рядовым украинцам.

Для начала, предложения по введению военного положения в Украине президенту подает СНБОУ. Военное положение в Украине или в отдельных ее местностях вводится указом президента, который подлежит утверждению Верховной Радой в течение двух дней. Указ о введении военного положения, утвержденный парламентом, немедленно объявляется через средства массовой информации.


Своим указом президент обязан описать границы территории (на которых вводится ВП), срок ВП и исчерпывающий перечень конституционных прав и свобод граждан, которые временно ограничиваются в связи с введением военного положения, а также перечень временных ограничений прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений.

Кроме того, Петру Порошенко придется с Банковой переехать на Воздухофлотский проспект, где расположен Генштаб и оттуда вместе с генералами Минобороны координировать действия военных на юго-востоке. Президент как Верховный Главнокомандующий ВСУ в условиях военного положения осуществляет руководство стратегическим планированием применения армии и других законных военных формирований, через рабочий орган - Ставку Верховного Главнокомандующего – Генеральный штаб Вооруженных Сил.

В период военного положения не могут быть прекращены полномочия Верховной Рады, омбудсмена, министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также судов, органов прокуратуры, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, досудебное расследование.

Во время ВП всем придется работать на оборонку

В регионах, где вводится ВП, местной власти необходимо:

  1. вводить трудовую повинность для трудоспособных лиц, не привлеченных к работе в оборонной сфере и сфере обеспечения жизнедеятельности населения. Это означает, что придется уйти со своей работы и обслуживать армию, если ты не работаешь на оборонку. Привлеченным к выполнению общественно полезных для Вооруженных Сил работ по окончании ВП должна предоставляться предыдущая работа (должность), а в случае ее отсутствии - другая равноценная работа (должность) на том же или с согласия работника на другом предприятии;
  2. использовать мощности и трудовые ресурсы предприятий всех форм собственности для нужд обороны, изменять режим их работы, проводить другие изменения производственной деятельности, а также условий труда;
  3. изымать для временного использования необходимое для нужд обороны имущество министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, предприятий, всех форм собственности и граждан, в том числе: транспортные средства, сооружения, машины, механизмы, оборудование и другие объекты, связанные с обслуживанием транспорта;
  4. устанавливать охрану важных объектов национальной экономики Украины, которые обеспечивают жизнедеятельность населения;
  5. вводить комендантский час, а также устанавливать специальный режим светомаскировки – то есть не включать без крайней необходимости свет в зданиях;
  6. устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничивать свободу передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движения транспортных средств;
  7. проверять документы у граждан, а в случае необходимости проводить досмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан
  8. ставить вопрос о запрете деятельности политических партий, общественных организаций, если она угрожает суверенитету, национальной безопасности Украины, ее государственной независимости и территориальной целостности , жизни граждан.
  9. осуществлять контроль за работой предприятий связи, полиграфических предприятий, издательств, телерадиоорганизаций , театральных , концертно-зрелищных и других предприятий, учреждений и организаций культуры, использовать местные радиостанции, телевизионные центры и типографии для военных нужд и проведения разъяснительной работы среди войск и населения; регулировать работу гражданских телерадиоцентров, запрещать работу любительских приемо-передающих радиостанций личного и коллективного пользования и передачу информации через компьютерные сети. Это может означать табу на интернет.
  10. У неблагонадежных заберут компьютеры и алкоголь

    В случае нарушения требований военного положения закон дает право изымать у предприятий всех форм собственности, отдельных граждан радиопередающее оборудование, телевизионную, видео- и аудиоаппаратуру, компьютеры, а также другие технические средства связи.

    Также местные власти получают право:

    1. запрещать торговлю оружием, сильнодействующими химическими и ядовитыми веществами, алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе;
    2. изымать у граждан огнестрельное оружие и боеприпасы, холодное оружие, а у предприятий учебную и боевую технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества;
    3. запрещать призывникам и военнообязанным изменять место жительства без ведома военного командования;
    4. устанавливать для физических и юридических лиц военно-квартирную повинность по расквартированию военнослужащих и размещения воинских частей;
    5. устанавливать порядок использования хранилищ, сооружений и других объектов для защиты населения, а также для удовлетворения нужд обороны;
    6. проводить эвакуацию населения из мест и районов, опасных для проживания, а также предприятий и материальных ценностей, имеющих важное государственное, хозяйственное и культурное значение;
    7. вводить при необходимости нормированное обеспечение населения основными продовольственными и непродовольственными товарами, лекарствами

    Принудительный отъем собственности у юрлиц и граждан предусматривает возмещение его стоимости. Если имущество после отмены военного положения сохранилось, бывший собственник имеет право требовать возврата в судебном порядке или предоставления ему другого равнозначного имущества.

21:38
10 Декабрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1497

Америку обвинили в экономическом вторжении на Украину

Вашингтон, США, 10.12.14 - 14:40

По мнению политолога Джонстон, конфликт на Украине был сознательно спровоцирован Белым домом для получения ресурсов страны

Политолог Диана Джонстон считает, что США осуществляют настоящее экономическое вторжение на Украину. В частности, американские компании заинтересованы в украинских ресурсах, пишет она в журнале Counterpunch.

Джонстон, которая специализируется на внешней политике стран Запада – в частности, Соединенных Штатов, — заявляет: «США сегодня полностью подчинили экономику Украины. Для начала добычи на сланцевых месторождениях методом фрекинга уже все готово». По мнению политолога, Штаты готовили план «сланцевой революции» в Европе на протяжении нескольких лет, а в 2013 году на Ялтинском саммите было предложено начать добычу методом гидроразрыва пласта на Украине, чтобы снизить ресурсную зависимость Европы от России. «Если Америка реализует свои планы, то бизнесмены вроде Хантера Байдена станут новыми украинскими олигархами», — считает она.

Джонстон отмечает, что на территории Украины расположены крупнейшие залежи сланцевых углеводородов в Европе. К тому же, законодательство страны не запрещает добычу методом фрекинга, несмотря на катастрофический урон окружающей среде. На недовольство народа и общественных организаций, таким образом, никто не станет обращать внимания. Однако с учетом текущей динамики на рынке ресурсов добыча методом гидроразрыва пласта может быть нерентабельной, поскольку является затратной с точки зрения необходимых усилий и финансов. Для этого, собственно, и был спровоцирован политический кризис в стране, уверена аналитик.

Разрушение сырьевой и ресурсной инфраструктуры на Донбассе фактически вынуждает Киев привлекать иностранные компании для разработки новых проектов, что, по мнению Джонстон, и требовалось США. Украинским властям до этого нет никакого дела, поскольку основным мотиватором для них является получение прибыли при сохранении низких доходов населения. Экспорт ресурсов, который ранее был направлен преимущественно в Россию, теперь усилиями американцев полностью переориентируется на Европу, заключает она.

http://rueconomy.ru/23390-ameriku-obvinili-v-ekono...


21:41
10 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1498

При военном положении, рулить будут военные, и законы будут военного времени. Хотели бы, давно бы ввели ВП, но это не выгодно новому правительсту Украины. Я понимаю, что большинство новоиспеченных безграмотных чинов считают все происходящее фарсом, в том числе и ввод военного положения, типа временная показуха, чтобы  в очередной поставить ворага на колени, но когда они столкнутся лицом к лицу с реальностью, будет бо бо… очень.

Рекомендовано к прочтению

21:54
10 Декабрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

1499

paradoxius пишет:

При военном положении, рулить будут военные, и законы будут военного времени. Хотели бы, давно бы ввели ВП


и отмена дипломатических и торговых отношений с Россией сюда же

22:00
10 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1500

Estelar пишет:

и отмена дипломатических и торговых отношений с Россией сюда же


ну прям, неужто ты думаешь, что укры  собираются из-за какой-то войны лишаться газа и угля с электроэнергией?  Более того, МВФ и не кредитует страны, которые ведут войну.