Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:25
26 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1156

Армия Украины получает прямую финансовую помощь из Вашингтона

http://blog-donbassa.com/6196-sensaciya-ot-kiberbe...

2:07
26 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1157

ДНР хочет продолжить “Минские переговоры”

Правительство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляет о готовности к продолжению переговоров в рамках минских соглашений.
“Совет Министров Донецкой народной республики со всей ответственностью заявляет, что мы готовы к продолжению переговоров в рамках минских соглашений. Более того, альтернатива этим переговорам одна - это война, а значит - новые смерти и новые разрушения”, - говорится в обращении правительства провозглашенной республики.
Кроме того, ДНР заявляет о готовности “начать работу по передаче Киеву лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Донецкой народной республики”. “Мы готовы и к другим ответным симметричным мерам”, - говорится в документе.
В обращении отмечается, что ДНР добросовестно выполняет взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений. “Напротив, украинская сторона ни на один день не прекращала обстрелы мирных объектов. Практически ежедневно гибнут мирные граждане - дети, женщины и старики”, - говорится в документе.
В нарушение минских договоренностей и по инициативе президента Украины Порошенко признан утратившим силу закон Украины “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”, заявляет правительство ДНР. Порошенко подписан указ, в результате которого практически прекращена деятельность Пенсионного фонда, Почты Украины, других социальных фондов страны, что еще больше усугубляет гуманитарную катастрофу на территории ДНР, говорится в документе.
“Никакие нормы международного права не позволяют никому… применять против народа Донецкой народной республики баллистические ракеты, авиацию, артиллерийские системы всех калибров, все известные системы залпового огня, запрещенные международными конвенциями кассетные и химические боеприпасы, а также боеприпасы, начиненные стреловидными поражающими элементами”, - заявляет Совмин ДНР.
“Однако больше всего вызывает тревогу и настораживает в указе Порошенко фактические заявление о намерении не следовать на территории ДНР своим обязательствам в соответствии с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод”, - говорится в обращении.
Правительство республики подчеркивает, что провозглашение ДНР на референдуме 11 мая было “вынужденной ответной мерой против государственного переворота и насильственного захвата власти в Киеве ультраправыми, антироссийскими, профашистски настроенными силами”. Требования жителей Юго-Восточной Украины сводились тогда к децентрализации власти, “праву на сохранение своей исторической памяти и культуры и придания русскому языку статуса второго государственного”. “Мы убеждены, что эти меры могли бы сохранить территориальную целостность и единство государства Украина”, - заявляет Совмин ДНР.
“Народ Донбасса взялся за оружие только в ответ на агрессивные действия киевской хунты, и с одной единственной целью - защитить свои дома, свои семьи, свое право жить на родной земле и говорить на родном языке. Никак не могут быть 90 процентов граждан Донецкой народной республики террористами”, - подчеркивается в заявлении.

2:53
26 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1158

Меркель: “ЕС прекратит реверс газа в Украину если она не договорится с Газпромом”

Евросоюз прекратит реверсные поставки газа в Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Москвой о возобновлении поставок от российского «Газпрома».
Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, – сообщает «Украинская энергетика».
Она выразила обеспокоенность по поводу того, что транзит российского газа в Европу через Украину может быть под угрозой, если у Москвы и Киева не получится договориться. В таком случае страны-члены ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку сами будут нуждаться в запасах газа.
«Если Европа сама должна страдать из-за того, что между Россией и Украиной не достигнута договоренность, то Украина останется без реверса – поскольку тогда этот газ будет необходим самой Европе», – заявила Меркель.
Ранее канцлер ФРГ призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа.
Напомним, 29 октября в Брюсселе состоятся трехсторонние газовые переговоры Россия-Украина-ЕС, на которых должно быть принято решение по обеспечению транзита российского газа в Европу через территорию Украины на зимний период.

2:58
26 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1159

Всё просто - Империя Зла вступает в переговоры ток при угрозе уничтожения. Не чуют такой угрозы=будут атаковать.  Хотят втянуть ВС РФ в полномасштабную войну. Путин же заявил что не допустит уничтожения жителей Новороссии. Ну они и решили навалится чем могут. Как и писал ранее - заказ на бойню.

9:01
26 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1160

Украина: Сегодня в Киев прибывает Главнокомандующий армии НАТО Филип Бридлав

Киев продолжает принимать высокопоставленных чиновников с Запада. Для чего главком НАТО прибывает в Украину? Помощь Литвы Украине - добрые намерения или издевательство?


Сегодня в Украину прибывает  Главнокомандующий армии НАТО Филип Бридлав. Сообщается, что высокий гость обсудит с украинским руководством ситуацию в Донбассе, а также возможности военной помощи со стороны США.

Как стало известно, главнокомандующий объединенными вооруженными силами  НАТО в Европе, посетит 26 ноября Киев. Военноначальник намерен провести  переговоры с политическими и военными  руководителями  страны, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью на территории Донбасса. Также уточняется, что намечены и рассмотрение вопроса поддержки со стороны США в области вооружения. Кроме того будут затронута и тема  реформ в секторе безопасности.

Как заявил на прошлой неделе  контр-адмирал Джон Кирби, США в настоящее время поставляют на Украину только  нелетальные средства для вооруженных сил ВСУ. Уточняется, что речь идет  о приборах ночного видения, роботах для разминирования, бронежилетах, рациях и другом снаряжении.  Американские власти  приняли решение оказать дополнительную помощь Украине в размере около 320 миллионов долларов, 118 из которых должны пойти на оснащение и обучение украинских военных.

Тем временем сообщается, что Литва  планирует в 2015 году предоставить армии Украины помощь в размере 43,5 тыс. евро, а также передаст с армейских складов все, что “непосредственно ей не нужно”. Об этом заявил министр обороны Литвы Юозас Олекас “А если что-то более - будет передано не из бюджета, а того, что у нас есть на складах, что непосредственно нам не нужно”, - уточнил глава оборонного ведомства.  


9:56
26 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1161

с его подачи устроили голодомор

На тему… http://kp.ua/life/479350-kak-moia-semia-perezhyla-...
Но всё-таки - “подача” была на коллективизацию…
А “троцкистов” хватало во всех эшелонах.
Вторая волна репрессий (первую ещё разные ягоды-ежовы проводили), по сути, зачистила первую волну революционеров. Это и не могли простить Сталину, когда вся либеральная братия набросилась на него. Он ведь, практически один, одолел целый слой. И это - только к 38-му году. А вы говорите, что он руководил. Команда, спущенная вниз, проходит многие уровни, где на каждом из них можно саботировать, а конечный исполнитель может оказаться тупым. Значит, надо следить за выполнением, но для этого надо иметь верные и проверенные кадры в органах, призванных для этого, и они также должны сполна владеть подопечными. Вы уверены, что или Сталин, или его верные кадры в разных контролирующих или карающих органах обладали такими возможностями до второй волны репрессий (кстати, не только намного более “целевой”, но и намного более меньшей по масштабам)? Я не уверен. И когда Сталин смог овладеть и этой ситуацией - и устроил вторую волну на “волне” первой, которой рулил сполна не он; и полная власть, включая информированность о выполнении приказов, у него появилась с 38-го. Повторяю: полная власть, хотя единоличным и даже непререкаемым уже правителем он был задолго до того.

В планах альянса – «зачистить» юго-восток страны, угрожающий киевскому режиму. В случае успеха Запад сможет реализовать свою главную задачу: превратить Украину в одну большую военную базу США – к тому же, страна станет новой колонией Германии. В таком исходе уверены журналисты независимого издания Information Clearing House.

Немного неверно. Базы существуют для чего?

9:59
26 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1162

zor-russ пишет:

Армия Украины получает прямую финансовую помощь из Вашингтона

http://blog-donbassa.com/6196-sensaciya-ot-kiberbe...


…”каждый божий день такая лажа, даже не смешно уже”

10:02
26 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1163

и полная власть, включая информированность о выполнении приказов, у него появилась с 38-го

Да, потому что аппарат - и есть зоркие глаза, настороженные уши и ежовы рукавицы верховного правителя, сидящего в кабинете. Нет налаженного и проверенного аппарата - эта власть реально может быть даже иллюзорной, несмотря на то, что правитель прикажет, и голову отрубят хоть первому визирю.

10:43
26 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1164

eeki, а вы книги “Тихий Дон” и “Хождение по мукам”  читали? Ну, хотя бы фильмы смотрели? Почему именно в тех местах был устроен голодомор-то?  И проводилось это не как геноцид какой-либо нации , а как  расправа над казачьей вольницей, чтобы при коллективизации не бунтовали и не сопротивлялись.  Кроме того, именно тогда на зерно закупали за границей необходимое для индустриализации оборудование.  Вот и подписали неугодному населению смертный приговор. А территориально это была уже часть Украины и часть России.  Не надо делать из тов. Сталина белого и пушистого, он принял во всём этом самое горячее участие. 

А вот гр. Порошенко в данный момент времени то же самое делает с людьми той же территории. Только ещё и бомбит в добавок. Тоже скажете, что он тут ни при чём?  

Страшный виток истории : 1905 - 2004, 1914 - 2014 . Тогда это длилось до 1985 . Что будет сейчас?

10:49
26 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1165

Pivovan пишет:

zor-russ пишет:

Армия Украины получает прямую финансовую помощь из Вашингтона

http://blog-donbassa.com/6196-sensaciya-ot-kiberbe...


…”каждый божий день такая лажа, даже не смешно уже”


Да ? А чего Байден зачастил с визитами  в Киев не пояснишь ?

10:50
26 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1166

Pivovan, извини, что напоминаю, но ты для новых властей Украины тоже лишний, потому как старый. На АТО тебя не пошлёшь, а содержать надо. Не удивлюсь, если следующим номером борьбы за евроинтеграцию , окажется “временный” отказ укровласти вообще платить пенсии в Украине. С этих жирных боровов станется. 

11:37
26 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1167

Oratora,какие правильные слова!я тоже так думаю.

11:41
26 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1168

Eeki написал-зачистили первую волну революционеров.значит все это было уже и будет.технологии такие.

Рекомендовано к прочтению

14:43
26 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1169

Боинг. Названы фамилии исполнителей

В новом документальном фильме журналиста Андрея Караулова «Как погиб «Боинг»?» представлены последние данные о крушении малазийского «Боинга» в небе над Украиной. В ходе независимого расследования экспертами были получены доказательства присутствия в воздушном пространстве Украины 17 июля 2014 г. 299-й эскадрильи ВВС Украины, СУ-25 — бортовые номера 06,07,08 и 38. Стоит отметить, что украинский Генеральный штаб упорно отрицал присутствие указанной авиации в небе в тот трагический день.


В фильме приводятся многочисленные свидетельства и доказательства вины украинских ВВС в крушении малазийского воздушного суда 17 июля 2014 года. В деле имеется чудом полученное интервью первого помощника министра обороны Украины, в котором утверждается, что именно украинские силовики сбили Боинг.

Независимое расследование экспертной группы показало, что в тот роковой день малазийский «Боинг» расстрелял украинский штурмовик СУ-25 (бортовой номер 08), пилотированием которого занимался Дмитро Якацуд, являющийся подполковником украинских ВВС. Примечательно, что со дня трагедии и по настоящее время исполнитель преступления находится в АОЭ. Также стоит отметить, что диспетчер киевского центра Анна Петренко, которая курировала малазийский «Боинг» в день крушения, 18 июля ушла в отпуск, из которого до сих пор не вернулась.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=26992

14:59
26 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1170

“Китайская авиационная компания AVIC планирует наладить с украинской госкомпанией Ивченко-Прогресс совместное производство авиационных двигателей, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

О намерении совместного производства заявил президент китайской авиакомпании Лин Цзумин. Встреча состоялась в ходе международной выставки современной авиационной техники Airshow China-2014 в Китае 11-16 ноября.”

http://korrespondent.net/business/companies/344841...