Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:16
7 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1456

Влад, ну в России тоже далеко не деликатесы подают в больницах…Некоторые и есть не могут это. Но если стоит вопрос о том, что ты лежишь один и некому принести тебе еду из дома, то от голода не умрешь. Утром каша, яйцо вареное, чай. В обед супчик, картофельное пюре и паровая котлета (или рыба), компот. Вечером гарнир с какой-нибудь котлетой, салат, чай.

20:28
7 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1457

DrZhivago пишет:

Влад, ну в России тоже далеко не деликатесы подают в больницах…Некоторые и есть не могут это. Но если стоит вопрос о том, что ты лежишь один и некому принести тебе еду из дома, то от голода не умрешь. Утром каша, яйцо вареное, чай. В обед супчик, картофельное пюре и паровая котлета (или рыба), компот. Вечером гарнир с какой-нибудь котлетой, салат, чай.


Если бы у нас так кормили, то пенсионеры ради хавчика в больницу ложились бы, пришлось пару лет назад побывать в больнице, ужас одним словом, так это еще с учетом что деньги были, а без денег, ложись и умирай, только в коридоре, в палате такие не нужны…

20:49
7 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1458

“КИЕВ. 7 декабря. УНН. В Луганскую область из российского Томска отправилась первая группа “добровольцев”: в составе группы 31 человек в возрасте от 23 до 50 лет. Об этом говорится в сюжете телеканала ТВ2, передает УНН.

По данным СМИ, отправление добровольцев в Луганскую область организовал Всероссийский союз ветеранов Афганистана, а снарядили отряд на деньги спонсоров.

Как указано в сюжете, многие из “активистов” прошли Афганистан и Чечню.

Также в сюжете говорится, что подобные отряды “добровольцев” отправляются в Украину со всей Сибири.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1414593-na-donbas-ve...

21:26
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

1459

Pivovan, а почему добровольцы в кавычках-то? И с чего ты взял, что они фашисты и оккупанты? Ничего не путаешь? Вроде они в ополчение поехали , а не в батальон “Азов”.

22:44
7 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

1460

Пояса затянут на шее: «Пакет реформ» от импортного правительства Украины.

Долгожданные реформы, о которых так много и цветисто говорили на майдане, за которые дружно и весело скакали и маршировали в вышиванках, упоенно раскрашивали в желтый и синий мостики и помойки, уже грядут.

Новое честное украинское правительство, усиленное для пущей честности импортом из США, Литвы и Грузии, приступило к заветным преобразованиям.

Пока есть только черновой вариант реформ, который попал в публичную плоскость. И выражение «затянуть пояса» для его характеристики не подходит.

По сути, это план геноцида украинцев, откровенный социальный «голодомор». Причем новый министр соцполитики Павел Розенко (УДАР) уже подтвердил, что план медленного удушения Украины и обнищания украинцев - реальность и он действительно обсуждался на заседании Кабмина. Это не очередные происки Путина, не фейк кремлевской пропаганды, а завтрашние реалии. Неудивительно, что новый вице-спикер ВР некто Оксана Сыроед (Самопомощь) предложила закрыть заседания Кабмина от прессы и общественности: дескать, нечего журналистов пускать на заседания правительства, мешают обсуждать реформы. Так что предлагает Украине «правительство технократов»?

Вот короткий и не совсем полный список вымечтанных перемен на пути в ЕС.

Сокращение депутатов с 450 до 150. И правильно. Останутся только убежденные реформаторы. Нечего в раде делать всяким выразителям интересов «сепаров». Сокращение представительства в Верховной раде говорит о том, что Украина морально готова к потере территорий, и заранее органичивает количество посадочных мест в зале под куполом. Но это также означает, что украинскому избирателю вскоре будет отказано в представительстве его интересов. 150 депутатов - это 25% Украины, именно эта часть скакала на Майданах и только ее мнение признано правильным и законным.

Эта «четвертушка» теперь будет вещать от имени всего «народа» - как Майдан представляли «всей Украиной». Они же будут штамповать законы, по которым станут жить украинцы, и менять Конституцию. Фактически, в законодательный орган закрыт доступ всем, кто отражает позицию, отличную от «идеалов Евромайдана». Рада становится полностью подконтрольной «реформаторам»- как и правительство.

2. Сокращение обязательного образования до 9 лет. Лучшая школа – это школа жизни. Как аргумент, приводится Европа, где в некоторых странах дети учатся всего-то до 15-16 лет, а также Грузия, где обязательное образование – с 6 до 12. Это правильно, на Майдане можно скакать и без высшего образования. По сути, открыт путь к дебилизации нации, поскольку безграмотные и тупые рабы не думают, а покорно выполняют команды. Для того им достаточно «Повстанческой абетки» учебников украинского языка Ирины Фарион.

3. Исключение из Конституции норм о бесплатном медицинском обеспечении и образовании. Помните плакатик – “Все наследие совка мы снесем наверняка!” Вот это оно и есть. Учитывая размеры минимальной пенсии и зарплаты, украинский народ быстро вымрет: лечение и сейчас не всем по карману. Кроме того, ни одна политическая сила ( а это левые партии, прежде всего) не смогут объединить своих сторонников социальными перспективами, и смысл существования левых партий исчезает априори. То есть, изначально «блокируется» вариант Молдавии, где через полгода после подписания Ассоциации с ЕС на выборах победили коммунисты и социалисты. Также новая власть ликвидирует почву для социальных и голодных бунтов чернобыльцев, пенсионеров, ветеранов, пациентов с тяжелыми заболеваниями: они не могут требовать у государства выполнения конституционных гарантий, поскольку эти самые гарантии ликвидированы. А вы думали, для чего в ВР конституционное большинство, которое вправе менять Основной закон? Вот для этих преобразований: недаром же Байден приказал Порошенко и Яценюку «не ссорится»

4. Исключение нормы о запрете сокращения сети учреждений - образовательных и медицинских. Поскольку лечиться смогут “не только лишь все”, а учить грамоте новая Украина обязуется только до 15 лет (в перспективе – до 12, не зря же пример Грузии приведен).

Но это еще не все. Кроме Конституции реформаторы будут менять и законы. Прежде всего, что бы полностью ликвидировать расходы на «лишних людей». Прежде всего, это касается социально малоимущих и больных.

1. Чернобыльцы! Вам придется затянуть пояса. Будет упразднена 4-я зона радиоактивного заражения вместе с льготами и пересмотрены границы других зон. О многих выплатах ликвидаторам придется забыть. Авария же на ЧАЭС была еще при совке, а “все наследие совка мы снесем наверняка”.

2. Больные! В стационарах больниц отменят бесплатное питание. Ну, раз всю медицину бесплатную отменят, то уж о харче и речи не может быть.

3. Юные спортсмены! Теперь вашим родителям придется платить за вашу тягу к спорту. Будет введена оплата в ДЮСШ и секциях. Можно ж и во дворе побегать совершенно бесплатно. Тем более, и учиться скоро будет не нужно. Зато бесплатно будут тренировать в разных секциях «пластунов» - надо сызмалу быть готовым отдать жизнь на родину.

4. Девочка, которая хотела в Европу и кружевные трусики! Правительство позаботилось, чтобы ты почувствовала себя в Европе – стипендии со следующего учебного года отменяются. И правильно: родители «из сэла» проспонсируют учебу и поездки на Майдан. Пару кабанов и картоху продадут.

5. Младшие школьники! Вам тоже нашли, что отменить. Кушать в школе бесплатно вы теперь тоже не будете. Пора отвыкать от советских атавизмов. Родители смогут давать школьникам бутерброды и чай, дармовой «хавчик»- только сиротам.

6. Учащиеся и педагоги! Никто из вас не будет бесплатно ездить на общественном транспорте. Больше ходите пешком – здоровейте! Тем более, что см. п. 3.

7. Жильцы! Субсидии на услуги ЖКХ отменят, но зато введут адресную помощь. Сами понимаете, на всех пенсионеров денег не напасешься.

8. Учителя! Теперь вы будете работать больше за те же деньги. Потому что в США нагрузка аж 30,5 часов, а в Люксембурге – 22,5. Не стыдно ли трудиться всего 20 часов в неделю? Правда, в долларах и евро за это платить никто не будет. Но немного «фантиков», которые напечатает Нацбанк, дадут.

9. Спортсмены! Размер ваших наград сократится наполовину. Ибо нефиг побеждать, когда в стране кризис и война.

10. Бюджетники! Вас станет еще на 3 процента меньше. Ведь больниц и школ тоже будет меньше, медицина полностью станет платной, а детвора получит статус выпускника в 15 лет. Все логично.

11. Ученые! Не заморачивайтесь над формулами и открытиями – не время шевелить мозгами. Доплаты за ученую степень и звания будут отменены.

12. Трудящиеся! Не парьтесь о пенсиях, работайте! Льготный пенсионный возраст будет повышен на 10 лет для женщин, на 5 – для мужчин, на 7 – по выслуге лет. Это вам не кровавая пенсионная реформа «злочынной панды», на которую все скопом жаловались и которую новая Рада обещала отменить. В общем, «арбайтен» до самой смерти, а сэкономленные средства- в бюджет.

13. Героям слава! Пенсии по потере кормильца семьям военнослужащих будут выплачиваться только при условии гибели в АТО.

14. Пенсионеры! Ваши пенсии пересчитают на основе выплаченных страховых взносов, а не размеров зарплат. Возможно, это – шаг к полной отмене солидарной системы. Как в Грузии. То есть, пенсий не будет – будут социальные пособия самым бедным. Остальным пусть помогут дети и внуки, когда вернутся с очередного евромайдана.

15. Дети! Вас ждет отмена финансирования из средств ФСС оздоровления летом, ДЮСШ и новогодних подарков. Дед Мороз, пионерские лагеря и кружки – это наследие совка. Вы же не хотите вырасти унылыми ватниками?!

16. Безработные! Пособия по безработице сократят на 15-20 процентов. Идите работайте! Яценюк давно обещает ввести принудительную трудовую повинность.

17. Роженицы! Выплаты на рождение ребенка для всех – это в прошлом. Теперь – по новому, только с учетом доходов!

18. Одинокие матери! Теперь вам придется доказать, что вы имеете право на пособие. Одного статуса недостаточно. Денег нет.

19. Милиционеры! Вас сократят на 110 тысяч. Пополняйте армию безработных и гастарбайтеров! Но лучше, киллеров и рейдеров.

20. Нацгвардейцы! Вас сократят с 60 до 40 тысяч. Разумеется, многих “сократят” еще раньше – на полях сражений в зоне АТО.

21. Военнослужащие ВСУ! Вам теперь не будут платить компенсаций за жилье. Да и много еще чего не будут. Долго перечислять. Воюйте дальше – за нэньку. Кстати, и за ваши героические подвиги наградные вам сократят на 40 процентов. Одно утешение – в случае гибели семья будет получать помощь по потере кормильца. Если докажете, что вы погибли в АТО, а не в пьяной драке.

22. Будут упразднены нормы бюджетного финансирования образования, науки и здравоохранения.

Естественно, это далеко не полный перечень «здобуткив Майдана», а ключевые пункты. Но и они помогают понять государственный размах реформ. Примечательно, что ни СМИ, ни тем более власть, не обсуждает этот «реформаторский пакет», который еще пострашней АТО будет, поскольку касается не только Донбасса, но всех без исключения жителей Украины. Но тем не менее, основными темами обсуждения, которые предлагает обществу новое Министерство правды, стали: Будапештский меморандум, закрытие «Южного потока», заявления Кадырова о «привлечении» комбатов, падение рубля и котировки нефти.

Подробнее: http://antifashist.com/item/poyasa-zatyanut-na-she...

ПС. гуманнее было бы просто расстрелять.

0:38
8 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1461

oratora пишет:

Пояса затянут на шее: «Пакет реформ» от импортного правительства Украины.


Да, читал, вот тут оригинал (копии оф. документа) .http://sharij.net/7367

0:46
8 Декабрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1462

У Брига стянула картинку.. говорят, что фотка Киева

1:09
8 Декабрь 2014


compalex

Участник

сообщений 161

1463

На зраднике и вышиванка горит.

Аваков Ляшка видит издалека.

Сам погибай, а Коломойского выручай.

Заставь хохла Бандере молиться, так он и Днепрогэс взорвет.

Любишь Тягнибок - люби и холодок.

Без порток, а в вышиванке.

Семь раз Майдан - один раз перемога.

Кому и Фарион - невеста.

Благими намерениями вымощена дорога в Раду.

В Африке и украинец европеец.

Дорога печенька к майдану.

Фарион бояться - во Львов не ходить.

Пока Град не грянет, «Азов» не перекрестится.

На майдан со своим чайком не ходят.

Тымчука потери кормят.

Министр обороны на час.

Хрущев дал, Путин взял.

На Тымчуке и каска п*здит.

Боинг сбить - не Днепр переплыть.

Тымчук - находка для шпиона.

Один ум хорошо, да два Кличка лучше.

Авакова Фейсбук кормит.

Стрелков до Киева доведет.

Мал как Тымчук, а брешет как Аваков.

Рождённый ватным - скакать не сможет.

Если аэропорт не идет к Мотороле, то Моторола идет к аэропорту.

Хохлов бояться - малазийскими авиалиниями не летать.

Мал Иловайск, да дорог.

Пока Донбасс не грянет, евроукр не перекрестится.

Министров обороны Украины только за смертью посылать.

Хороша Нуланд к майдану.

С миру по печеньке - Киеву Майдан.

Неча на Путина пенять, коли сам Порошенко.

Сделал дело - скачи смело.

Семь бед - потерь нет.

12:09
8 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1464

Первая украинская гимназия им. Аркаса и сообщество «Родинна спiльнота» в Николаеве провели благотворительную ярмарку для сбора средств на нужды бойцов АТО. Сладости, приготовленные школьниками, имели тематические названия — все они были посвящены событиям на востоке Украины. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Так, на ярмарке были представлены хлебобулочные изделия с названиями «танки на Москву», «желто-синие звезды на Кремле», «Мозг Жириновского», а в качестве напитка предлагалось выпить «кровь российских младенцев». Фотографии и видеозаписи мероприятия быстро распространились в сети и вызвали возмущение интернет-сообщества.

18:12
8 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1465

Ну что можно сказать - идиоты, которые захотели навариться на горе собственных братьев и дебилы, которые это покупали…. Сам факт говорит о нравственном состоянии общества….

18:27
8 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1466

sergowech пишет:

идиоты … и дебилы


Это слишком упрощённое объяснение. Хотелось бы услышать что-то более глубокое и расширенное.

19:11
8 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1467

..кровь младенцев-ужасно.моральные уроды.

20:31
8 Декабрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1468

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

идиоты … и дебилы


Это слишком упрощённое объяснение. Хотелось бы услышать что-то более глубокое и расширенное.


Воо! Пусть Пивован пояснит.

Рекомендовано к прочтению

20:42
8 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1469

Признать Россию страной-агрессором, а Донецкую и Луганскую народные республики — террористическими организациями предлагает Верховной раде внефрационный депутат Виктор Балога, который в прошлом руководил секретариатом президента при Викторе Ющенко.

Соответствующие проекты постановлений он зарегистрирован в Верховной раде в понедельник. Тексты данных предложений на сайте парламента пока отсутствуют.

На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». Второго ноября в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав и парламентов. В Киеве ДНР и ЛНР не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены, сотни тысяч жителей были вынуждены покинуть регион.
Киевские власти винят РФ в агрессии на востоке Украины. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

20:42
8 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1470

 

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены, сотни тысяч жителей были вынуждены покинуть регион.
Киевские власти винят РФ в агрессии на востоке Украины. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.