Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:01
24 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1111

0:28
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1112

..кто нибудь..откройте для Пивована доступ к документам о растрелянной и окровавленной новороссии.

0:36
24 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1113

Gudrun, так он считает, что это ополченцы делают. 

0:36
24 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1114

Gudrun пишет:

..кто нибудь..откройте для Пивована доступ к документам о растрелянной и окровавленной новороссии.


Он для себя открыл доступ к пятой колонне России…Ему это больше импонирует…

0:45
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1115

…а я помню первого убитого ребенка.показали в новостях.девочка лет пяти на руках у отца.надо остановиться..к Пивовану это тоже относится.

0:45
24 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1116

oratora, как так - грузин и люди в погонах и без лица. Ни русских, ни иных. :)
…Позавчера ближайший друг обозвал сталинистом, :) раз я просто не согласился с квалификацией голодомора, как “геноцида украинского народа”, потому что в достаточной мере владею информацией по вопросу, логикой и интуицией - как случилось или получилось.
А вы переложили вину лишь на “третьего” с определенным происхождением, и унифицированную группу лиц без определенного происхождения, чтобы снять с другой группы, также с определенным происхождением. Да, я знаю, что “злых интересов” последних там и в помине не было, но одинаковый же подход должен быть? Если вспоминать и называть, наверное, всех и всё? А если нет, почему акцентировать только на происхождение одной личности, который с культом?

—–

Дина, вы поосторожней с выражениями, а то вдруг выскочит какой-нибудь “ярый радетель за землю русскую”, и сходу уколёт чем-нибудь неадекватным, типа “жалкого клоуна”. :)

0:54
24 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1117

eeki, кто тогда руководил страной?  Сталин или нет? Он был грузином или нет?  Голодомор проводился на востоке Украины. Кто там  жил ? И украинцы, и русские. Кто проводил операции по голодомору? НКВДшники и милиция , в которой были люди разных национальностей.  Кто в оцеплении стоял вокруг сёл? Люди разных национальностей.  А виноваты во всём русские и геноцид был украинского народа, а погибшие там русские не считаются. Здорово у вас получается вместе с Пивованом.

0:59
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1118

..детей жалко.голодных испуганных стариков.бездомных.брошенных собак..не нужные жертвы.напрасная кровь.

1:03
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1119

..кстати.а я была в Абхазии.абхазы лучше умрут чем будут с Грузией.и в Крыму люди говорят и думают по русски.гопак не пляшут.может это не плохо если народ сам выбирает свою судьбу.

1:04
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1120

..специально для eeki:)

1:07
24 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1121

Gudrun, старики ещё и на голодную смерть обречены. Порошенко пошёл по стопам Сталина. Им уже четыре месяца пенсии не платили , а теперь и вообще отказались это делать. Хотя пенсию платит пенсионный фонд, в который эти старики всю жизнь рабочую отчисления делали. И фонд обязан выплаты делать, не зависимо от того, в какой стране проживает человек. Опять голодомор устроили и на той же территории.

1:10
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1122

..я плачу когда эти новости смотрю.

1:39
24 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1123

Gudrun пишет:

..кто нибудь..откройте для Пивована доступ к документам о растрелянной и окровавленной новороссии.


http://www.odnoklassniki.ru/video/13409913466

Рекомендовано к прочтению

2:40
24 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1124

Никогда не понимал почему люди все косяки целого гос.аппарата валят на одного человека?? Да и ещё не вдаваясь в остальные обстоятельства? Давайте перенесём эту логику в современность - и получится что правы те кто говорит мэр моего города заворуй - Путин виноват, пъяный мент задавил ребёнка на пешеходном переходе - Путин виноват, на островеРусский разворовали бюджет океанариума - Путин виноват, в деревне нижняя грязь тракторист набухался и снёс столб ЛЭП, оставив без света 5 населённых пунктов - Путин виноват. И т.п.  Не готов идеализировать ни того, ни другого, просто реально смотрю на вещи - руководитель такой территории, реально решает ток стратегические вопросы, да и то на основании информации предоставляемой подчинёнными. Которые тож сидят в Москве. А на местах. . отдельная песня. Оценивать человека нужно по его личным делам и поступкам.  Вот из недавнего прошлого пример, многие наверняка помнят - Горбачёв объявид борьбу с пьянством. Вроде дело хорошее. . Но нашлись же дауны что виноградники вырубали! Виноват ли в этом сам Горбачёв? Может он распряжение давал вырубать лозу?

4:15
24 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1125

А виноваты во всём русские и геноцид был украинского народа, а погибшие там русские не считаются. Здорово у вас получается вместе с Пивованом.

Ольга, по-моему, я достаточно понятно написал как раз противоположное. :(
А то, что “погибших русских не считаю”, это, если не недопонимание, то…
Ведь голодомор “проводился” не только на востоке Украины, но и по другим местам в РСФСР, где в основном проживали русские, да и население Украины, включая восток, ещё проходило “коренизацию”. Именно из-за напоминания этих истин друг обозвал “сталинистом”.
(впрочем, не виню вас в предумышленном “обвинении наизнанку”, потому что часто попадаю в ситуацию, когда бьют меня, когда я прав, и с обвинением наоборот; видимо, “карма” такая :) )
…”Здорово” получается с объявлением одного вождём отпущения. Один виноват! Пришел грузин, с какой-то стати перебил в Украине русских и украинцев. Возможно, “Новую Грузию” хотел построить? Но нет у грузин столько ресурса, и Украина им - чужой дом.
…Вы много пишете про Крым, и наверное знаете его историю в 20-х-30-х? И роль Сталина в ней? И какова та роль - он плохо сделал, или хорошо? …И что Крым оказался в составе УССР как раз вследствие той истории? И новый герб Крыма вам ни о чем не говорит?
…Видит Бог, мною не двигает национальное чувство, Сталин был фактически обрусевшим грузином, принес Грузии аннексию в 21-м, и многие беды после оккупации (просьба, не отвлекаться на мифы типа “он делал поблажки своим, грузин не призывали на войну, там оклады были больше, чем в Союзе” и т. п.). Я разбираю вопрос (любой, даже религиозный) отвлеченно от этого. Не коммунист, уже не совок, интересует только объективное исследование вопроса.
…И что там “придумал” Сталин? Морить украинцев и русских? Коллективизацию? А лозунг - “кадры решают всё” - уже был брошен? Сам не помню, но понимаю, что от пустого клича до претворения - надобно довольно много времени и сил, чтобы условия с кадрами, от верхов до низа, были приведены в состояние, пригодное для оперирования по своему усмотрению, а не по усмотрению кадров.
…Единоличная власть - она может косить и отдельные могучие деревья, но может быть беспомощной, если машет косой в пространсте, где её задевает множество зелени. И наоборот, косить траву - сущая нервотрёпка, когда на каждом взмаху косу останавливает затаившаяся поросль какой-нибудь черешни, которую не видно в траве. В подобных случаях не иначе, как методично, и с крепкой порослью бороться, и траву изводить (прошу прощения, кто может обидеться по разным причинам, метафора эта лишь для абстрагирования, чтобы, как раз, не задевать кого-то).
Собственно, это и стало причиной того, что первой, основной, и, в сущности, единственной идеологической задачей Перестройки стало “развенчание культа”. Со смаком, на годы. Ни Ленина, ни Троцкого и иже с ним, только Сталин и больше никто. Не замечали такую странность? …Хотя, пожалуй, и ещё кто-то. Как потом выяснилось, второго виновника всего зла в стране и мире звали “эманацией русского народа”, который-де, требует, чтобы им (народом этим) управлял тиран, чтобы он (народ) мог навязывать свои злые повадки всему человечеству. Не замечали такую подоплёку?
В данный момент это опять является актуальной установкой для новой демократии Востока. Неужели опять не заметили? И при чем тут Сталин? …Хотя… не при том, а во главу: это ведь сталинизм выкорчевывают в разных эманациях, значит, опять он виноват.