Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:13
23 Октябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

346

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ КИЕВ ПРИСТУПИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ НОВОРОССИИ

Писатель, публицист, общественный деятель и активный участник Сопротивления Дмитрий Дзыговбродский со ссылкой на конфиденциальный источник в Минобороны украины сообщает о планах режима по уничтожению Донецка и рассеиванию его защиты, которые уже вызрели в недрах киевских кабинетов.

Донецк – форпост Новороссии. Его уничтожение чревато необратимым уроном её только-только формирующейся государственной субъектности. Задача Сопротивления - лишить Киев фактора внезапности, на который он делает ставку, предупреждает активист.

«Сегодня получилось связаться с человеком из МО украины, который поддерживает нашу борьбу. Был долгий разговор.
Единоукраина планирует продолжить боевые действия сразу же после выборов в Верховную Раду Украины VIII созыва 26 октября.
Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева - захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии. Такой удар большим количеством бронетехники рассеет и ликвидирует разрозненные отряды Ополчения в течение 2-3 суток.
Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость - в одностороннем порядке прекратив “перемирие”. Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение.
Без Донецка существование Новороссии невозможно. И Армия Новороссии никогда и ни при каких условиях не будет обстреливать жилые кварталы Донецка, как это делают карательные войска единоУкраины. Тем самым у наших бойцов будет ограничен набор средств уничтожения единоукраинских карателей, если те закрепятся в жилых кварталах Донецка.
Потому если единоукраинским войскам удастся войти в Донецк, у Новороссии останется крайне мало шансов выжить.
Ситуация тяжёлая, скрывать не буду.
P.S. Прошу распространить информацию максимально широко. Чтобы либералы и представители “партии мира” медийно не смогли замолчать, и “наверху” услышали», - пишет активист.
Сcылка: http://antifashist.com/item/posle-vyborov-kiev-pri...

http://worldcrisis.ru/crisis/1679739

22:20
23 Октябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

347

Тележурналиста Е. Киселёва не пускали в Украину, так как есть запрет на въезд тележурналиста Д. Киселёва.


Исправляюсь: во Внуково во время катастрофы действительно работала и стажёр-диспетчер, однако слово “стажер” тут, очевидно, не в смысле “практиканта”.
СК опять твердит об алкоголе, появился термос с чаем и коньяком, однако не говорится, какого мнения об этом задержанный водитель (адвокат говорил в первый день, что он отрицает нетрезвенное состояние - что слишком самоуверенно, если термос имел место; сейчас же говорят о показаниях водителя в отношении других моментов, но не об алкоголе). Неизвестно, что и как с машиной, её вроде зацепил другой объект, мчавшийся со скоростью 200. Пилоты другого рейса в последний час видели на пустующей ветви ВПП какую-то машину, но не разгядели из-за тумана (!), только свет фар. Интересно, что за машина была.

22:36
23 Октябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

348

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ КИЕВ ПРИСТУПИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ НОВОРОССИИ      Это лежит на поверхности.  А так же то что нато может вступить на Украину, если россия вмешается против разгрома новороссии. очень вероятно. Сегодня нормы ГТО ввели и Путин вспоминал 1940 год. Ну браты-украинцы. . Плохо в школе Тараса Бульбу учили.

1:18
24 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

349

eeki пишет:

Тележурналиста Е. Киселёва не пускали в Украину, так как есть запрет на въезд тележурналиста Д. Киселёва.


КИЕВ. 23 октября. УНН. Председатель СБУ Валентин Наливайченко позвонил журналисту Евгению Киселеву и извинился за “технические недоразумения” на границе. Об этом в эфире телеканала “Интер” сказал журналист Евгений Киселев, передает УНН.

“К Госпогранслужбе у меня претензий нет - они вели себя очень корректно. Они отметили, что выполняли распоряжение некоторого неназванного уполномоченного законом государственного ведомства Украины, которое распорядилось больше не допускать в Украину гражданина Евгения Киселева”, - сказал Е.Киселев.

Он отмечает, что название такого ведомства, которое предоставило распоряжение Госпогранслужбе, пока неизвестно. Журналист исключил, что его могли спутать с российским журналистом Дмитрием Киселевым.

“Единственное, что может сказать - лично глава СБУ Валентин Наливайченко мне позвонил и принес извинения. Он сказал, что это было недоразумение, технический вопрос, что меня перепутали с другим Евгением Киселевым. Всякое бывает”, - отметил он.

Напомним, как сообщил Павел Шеремет в Twitter, журналиста и телеведущего Евгения Киселева депортируют из Украины. Он находится в комнате для депортированных в аэропорту “Борисполь”.

Вместе с тем Евгений Киселев опроверг информацию о своей депортации и не исключает, что таким образом с ним сводят счеты “доброжелатели” из Москвы.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1399112-golova-sbu-v...

1:51
24 Октябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

350

ronin пишет:

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ КИЕВ ПРИСТУПИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ НОВОРОССИИ     


Полюбому приступит, это уже обсуждалось в наших передачах причем давненько, если в кратце, то до выборов нельзя ввести ВП…, тоесть если после выборов введут ВП, а потом пойдут в наступление, получат люлей и после этого официально попросят помощи, то помощь вероятне всего предоставят… А вот во что это выльется хз, будем надеятся что я ошибаюсь…

4:14
24 Октябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

351

“Вместе с тем Евгений Киселев опроверг информацию о своей депортации и не исключает, что таким образом с ним сводят счеты “доброжелатели” из Москвы.” Кто это вообще такой??  Сам спросил, сам ответил. “C июня 2008 года совмещает работу на «Эхо Москвы» и RTVi с должностью главного редактора-консультанта украинского телеканала ТВі, одним из акционеров которого был Владимир Гусинский. С января по сентябрь 2009 года — ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «Наверху» (ТВі), аналогичной российским «Итогам». В сентябре 2009 году между акционерами канала ТВi возник бизнес-конфликт, причиной которого была названа продажа Гусинским телеканалу собственного продукта по завышенной цене. В результате Гусинский покинул состав учредителей, а Киселёв принял решение об увольнении.[4] В эфире последней программы «Наверху» Киселёв объявил о «приостановке» её выхода, пояснив это тем, что акционеры канала ТВi не согласны с его параллельной работой на телеканале «Интер» (на тот момент в эфир «Интера» уже вышел один выпуск программы «Большая политика»).”  Было бы смешно, если б его действительно департировали  

9:48
24 Октябрь 2014


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

352

Есть такое пророчество, что Украина будет существовать пока стоит стена Софиевского собора. Итак стена рухнула

11:37
24 Октябрь 2014


Dimaxa

Участник

сообщений 119

353

Umka пишет:

Есть такое пророчество, что Украина будет существовать пока стоит стена Софиевского собора. Итак стена рухнула


спасибо, настроение на весь день улучшелось)

12:25
24 Октябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

354

Dimaxa пишет:спасибо, настроение на весь день улучшелось)


правительство страны тратит последние деньги на канаву от России в надежде ,что дикие москаляки через неё не переползут, и у вас от этого поднимается настроение?

12:50
24 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22586

355

Aragon, зато как просто и удобно пилить деньги, направленные на эту канаву. Первую сотню лимонов уже распилили. Может и  Dimaxa пару гривень с этого получил.

13:14
24 Октябрь 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

356

Погода преподнесла жителям Украины в целом и столицы в частности не совсем приятный сюрприз. Конечно, глупо было бы ожидать летней жары в конце октября, но все же минусовые значения дневных температур в это время года для Украины скорее исключение.

В связи с этим украинским властям еще до выборов приходится демонстрировать своим избирателям, каким образом в условиях дефицита газа будет обеспечиваться обогрев жилого фонда и социальной инфраструктуры грядущей зимой.

Получается пока не слишком оптимистично. Тепло в дома, а также больницы, школы и детские сады во второй половине текущей недели действительно начали подавать. Однако, жилой фонд и социальные объекты подключают не одновременно, а небольшими участками. Жителям украинских городов остается только надеяться, что в такой своеобразной «лотерее» они окажутся удачливее своих соседей по улице или району.

Так, в Киеве к вечеру 23 октября к централизованному отоплению подключено примерно полторы тысячи домов, что составляет около 15% жилого фонда столицы. При этом коммунальщики обещают, что тепло появится в квартирах всех киевлян до конца недели. Обещают порадовать и жильцов тех 422 домов (это преимущественно Оболонь и Соломенка), которые на сегодняшний день живут также без горячей воды. Правда, только если устранят там аварии.

Журналисты съездили к людям, которые уже чуть ли не полгода лишены горячей воды, а теперь рискуют остаться и без теплых батарей, и узнали, как они выживают.

«Это невыносимо. Горячей воды нет уже больше трех месяцев, — жалуется житель дома № 18 на ул. Лайоша Гавро Евгений Бачинский. — Но это еще полбеды. В квартире очень холодно. Дом промерз, и если еще пару дней назад было терпимо, то сегодня, когда на дворе минусовая температура воздуха, очень холодно. Масляный обогреватель не спасает».

По словам Евгения, для согрева их семья включает газовую плиту: «Но чтобы было тепло, она постоянно должна работать, а то воздух быстро остывает». Соседке Евгения Светлане Наумкиной пришлось вчера одеть годовалую дочурку в уличный комбинезон — в квартире очень холодно, да еще и горячей воды нет: «Сил уже нет. Я пока в декрете, мое материнство превратилось в постоянное нагревание воды. Всегда дежурный чайник наготове: ребенка нужно постоянно мыть».

Несмотря на то, что в каждой комнате ее квартиры стоит обогреватель, женщина решила переехать на время с ребенком к родителям на Русановку, где из крана бежит горячая вода и уже включили отопление: «Не хочу, чтобы ребенок заболел. Будем там, пока в квартиру не вернется тепло».

В Соломенском районе тоже немало домов сидит без теплой воды полгода, а теперь еще и без отопления. «Горячая вода у нас пропала еще 20 мая. С тех пор ее обещают дать регулярно: сначала в июне, июле, августе, сентябре… Теперь дата новая — 25 октября, то есть перед выборами, — делился с нами Вадим Плачинда с ул. Гетьмана, 24/9. — Куда не звоню, везде один ответ: была авария, ведется ремонт коммуникаций в районе Кардач. Когда он окончится, воду подадут. Неужели ремонт может длиться полгода? Теперь из-за этого у нас под угрозой невключения и отопление. Но уже сейчас в квартире действительно холодно. И это при том, что нас спасают стеклопакеты и обогреватель, из-за которого мы переплатим за электроэнергию в разы».

А у соседей Вадима, по его словам, все еще хуже: «У них нет нормальных окон и обогревателей. Они жалуются, что греться ходят на улицу из-за того, что в квартире очень сыро и холодно. На ночь им приходится оставлять духовку открытой: жгут газ, который власти призывают экономить».

Заместитель главы Киевской горадминистрации Петр Пантелеев уверяет, что ремонт на Кардачах уже заканчивают, и тепло с водой в домах на Соломенке появятся уже 24 октября: «Там около 300 домов сразу же будут подключены».

Самая частая причина проблем в 422 домах, которые остаются без горячей воды — повреждения в сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения. Эти аварии обещают устранить на протяжении трех суток. Многие аварии случились из-за того, что летом из-за экономии выключали горячее водоснабжение. Когда по трубам снова пустили горячую воду, начались прорывы — несколько месяцев простоя негативно сказались на системах.

«Пик таких аварий был в начале октября, когда мы начали включать горячее водоснабжение. Сейчас продолжаются ремонты», — объясняют в «Киевэнерго», предполагая, что до конца недели у всех будет горячая вода и тепло. Правда, как предупредил директор департамента КГГА по вопросам жилищной инфраструктуры Дмитрий Новицкий, эти дома будут подключены к отоплению позже других.

Также среди причин отсутствия горячей воды — реконструкция сетей (таких домов 36) и отключение некоторых котельных от газа (таких домов всего 29).

Тем временем киевляне придумали оригинальный способ борьбы с холодами, а заодно и коммунальными проблемами. На домах они клеят объявления, которые зазывают женщин посетить курсы по ускоренному набору веса: «В связи с возможными перебоями в подаче горячей воды и отключениями отопления зимой приглашаем девочек и женщин на курс по ускоренному набору веса…» Забавно, что телефоны указали в объявлении Контактного центра Киева.

В компании «Киевэнерго» объясняют, что сроки подключения центрального отопления далеко не всегда зависят от наличия или отсутствия горячего водоснабжения. Например, если повреждены только сети с горячей водой, а теплосети целые, то отопление включат без проблем. Правда, горячей воды до устранения поломки по-прежнему не будет.

Но потребитель может быть отключен в результате повреждения в магистральных или распределительных теплосетях. В этом случае подключение к отоплению возможно только после устранения повреждения. Нередко подключение тепла сопровождается авариями: сети слишком изношены. «В Киеве около 60% теплосетей исчерпали свой ресурс. Около трех тысяч километров труб требуют замены», — говорят в «Киевэнерго».

13:28
24 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

357

Umka пишет:

Есть такое пророчество, что Украина будет существовать пока стоит стена Софиевского собора. Итак стена рухнула


Да там обычное раздолбайство - в непосредственной близости к стене проложили трубы.. молодцы, чо.. и никакой мистики, кстать.. онли физика в комплексе с рукопопием…

14:30
24 Октябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

358

пока стоит стена Софиевского собора

Верю Варягу-2007, что такое предание бытовало. Но это не стена собора, а забор.

Рекомендовано к прочтению

14:30
24 Октябрь 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

359

После саммита в Милане западная пресса заметно приуныла. Как пишет американская газета The New York Times, «на прошлой неделе европейские лидеры ожидали, что Путин будет готов пойти на крупный компромисс. Они рассчитывали, что он будет держаться смиренно, но их ждал сюрприз». Несмотря на все запугивания Кремля, президент провёл переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе с позиции силы и отказался возобновлять бесплатные поставки газа на Украину. Теперь «почётная обязанность» оплачивать долги Киева ложится на плечи Евросоюза. В Брюсселе и Берлине этому очень не рады и готовят новые гадости на экономическом фронте.

В Европе и США многие политики и эксперты начали понимать, что заявления Москвы о вложениях в Украину 200 млрд. долларов за 20 лет не являются преувеличением. Такие деньги позволяли нашим соседям хоть как-то держаться на плаву. Но, сделав свой евровыбор, Украина буквально осталась без штанов. Как сообщил в начале недели советник президента Украины Ю. Бирюков, зимняя форма украинской армии состоит из одной утеплённой куртки: «Я просил дать мне для анализа весь комплект, то есть с брюками. Но брюки не дали – их нет. То есть совсем, вот совсем нет». В результате разборок выяснилось, что выдача «боевых шаровар» должна закончиться только 30 декабря. До самого нового года значительная часть украинской армии будет ходить без тёплых штанов.

Печально обстоит ситуация на Украине и с отоплением жилых домов. По прогнозу погоды прямо в ночь на выборы 26 октября температура в Киеве опустится до минус 6 или ещё ниже. По нынешним временам такой лёгкий морозец – настоящее стихийное бедствие для страны: во многих городах нет ни отопления, ни горячей воды. В результате партия президента-кондитера П. Порошенко рискует недосчитаться десятка процентов голосов своих замерзающих граждан. Поэтому «шоколадный король» торжественно пообещал «до конца недели включить отопление». Но ничего не мешает властям отключить батареи сразу после выборов.

Конечно, Евросоюзу наплевать, есть ли у украинцев тёплые брюки или нет. Столетиями в Берлине, Париже или Лондоне привыкли оставлять подвластные им другие народы даже без подштанников. Но в случае с поставками на Украину энергоносителей дело обстоит по-другому.

Через территорию этой страны перекачивается 50% предназначенного для ЕС российского природного газа. Из-за его неизбежного воровства Россия будет вынуждена полностью перекрыть вентиль. Возможно, даже до весны. Как пишет немецкий журнал Der Spiegel, при реализации подобного сценария «Германия лишилась бы почти половины необходимых ей объёмов природного газа:23 млрд. кубометров из требуемых 51,2 миллиарда». Этого в Берлине допустить никак не могут.

А. Меркель дрогнула и решила всё же поделиться deutschen hosen («немецкими брюками») с Киевом.

20 октября она заявила, что «Украине необходимо предоставить краткосрочный кредит для оплаты части долга за российский газ». А 21 октября еврокомиссар по энергетике Г. Этингер предложил и другие варианты решения проблемы. Правда, пока полной гарантии оплаты газа Евросоюз не предоставил. В любом случае Россия избавилась от обязанности содержать Украину и повесила это право на ЕС. Похоже, на долгие годы.

Несомненно, европейцы постараются отомстить за убытки. Под угрозу уже попала многочисленная собственность нашей страны за рубежом. Формальный повод – 50-миллиардное дело ЮКОСА. В статье, опубликованной сразу после саммита в Милане, всё тот же Der Spiegel заявил, что в течение ближайших недель бывшие акционеры концерна подадут все необходимые документы в суды Германии: «Исковые требования, к примеру, могут коснуться 22 самолётов Airbus для государственной авиакомпании «Аэрофлот» (цена каждого – 280 млн. евро). Особый интерес представляет российский нефтяной гигант «Роснефть», владеющий рядом нефтеперерабатывающих заводов в Германии». В результате только в этой стране и только по этим двум позициям Москва может потерять почти 7 млрд. евро.

Однако в Европе все понимают, что Кремль может ответить: «под угрозой конфискации окажутся многомиллиардные инвестиции немецких компаний в России – заводы Volkswagen стоимостью 1,3 млрд. евро или же заводы HeidelbergCement, стоящие 330 млн. евро». Найдутся в нашей стране ликвидные предприятия и других государств, присоединившихся к подобным санкциям. Да и от Украины при таком развитии ситуации мало что останется.

Итог печален: оказывая столь потрясающую «помощь» Украине, Евросоюз рискует сам остаться без евроштанов. Этому, кстати, очень рады в США – там продолжают публично нахваливать немецкого канцлера. Влиятельная газета The Washington Post пишет: «Надо отдать должное госпоже Меркель: она держит твёрдую позицию, обсуждая с Путиным Украину». Но в тесном вашингтонском кругу радостно потирают руки: «Fuck the EU!». тыц

14:32
24 Октябрь 2014


gefest_solo

Участник

сообщений 273

360

Zmeysa пишет:

Umka пишет:

Есть такое пророчество, что Украина будет существовать пока стоит стена Софиевского собора. Итак стена рухнула


Да там обычное раздолбайство - в непосредственной близости к стене проложили трубы.. молодцы, чо.. и никакой мистики, кстать.. онли физика в комплексе с рукопопием…


пророчество вроде есть, но оно об одной из стен самого собора. А там грохнулась ограда из кирпичей.