Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:41
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1576

А где было? Где в бывших странах СССР РФ было де-факто?

Во времена СССР как такового образования под названием РФ не существовало, был РСФСР. И надо отдать должное, что РСФСР участвовал в жизни не только республик СССР, но и других стран социалистического блока - может быть излишне активно, что и срубило страну… Но тут всё под вопросом

14:53
15 Декабрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1577

sergowech


Знаете, после распада СССР все бывшие республики оказались в таком же положении как и Украина. Может быть даже и похуже было состояние. Однако нигде так не относятся с ненавистью к русским как в Украине. Это уже в крови у них. И нечего с ними лояльничать. Каков привет таков ответ.Украина лоскутное государство,созданное Сталиным. Всю жизнь они ненавидят там друг друга. Привыкли жить так,ни что их уже не образумит. Приедут в Россию будут там майданы устраивать .Так что лучше пусть возводят стену и сидят в своей резервации. Может после этого что-то дойдёт до их сознания.

16:29
15 Декабрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1578

Однокурсника моего по летке зовут на Донбас наемником, ДНР оплачивает 90000 рублей в неделю, говорит что все равно не поедет не хочет братьев славян убивать тем более за деньги, а ведь он прошел 2 чеченских, там говорит было совсем другое дело. Печально все это.

17:05
15 Декабрь 2014


guest_Славомира

Гость

1579

Agape пишет:

sergowech


нигде так не относятся с ненавистью к русским как в Украине. Это уже в крови у них. И нечего с ними лояльничать.


Ненависть к русским? Обьясните  может ли народ ненавивдеть сам себя? Ведь на деле украинцы - это те же русские. А те, кого вы так величаете, не украинцы- они поляки, вся западная украина- поляки, без разницы как они себя называют.  Я не скажу что сейчас нет определенного негативного отношение но не к русским, а к росиянам, которых бравое СМИ величают окупантами и фашистами. Но я оптимистка - проблема исживёт себя как только замолчить зомбоящик. И опять разочарую - ни один украинец без денег ни на какой майдан не выйдет.

17:05
15 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1580

Медведевская статья-приговор Украине

В «Независимой газете» вышла большая подробная статья Дмитрия Медведева об Украине. В ней системно изложена точка зрения современного российского государства на «европейский выбор Украины» (видно по блестящему и глубокому стилю, что написано не только ДАМом). К прочтению обязателен весь текст, но здесь приведу только подытоживающую концовку-вывод.

«У многих на Украине сейчас революционная эйфория. Кажется, что достаточно выкинуть на свалку истории века совместного прошлого, и все начнется с чистого листа. Жизнь станет комфортной и благополучной. Вот только лист этот будет грязным. На нем уже есть кровь. Украинское общество уже расплачивается за те иллюзии, которыми его сейчас щедро кормят правящие элиты, мечтающие о появлении в своих карманах европейских паспортов. О жертвах этих иллюзий мы слышим каждый день. Продолжают гибнуть от «пуль перемирия» солдаты и мирные граждане Украины. Будут и другие жертвы, которые неизбежны в стране, где людям не хватает денег на лекарства, продукты, на воспитание детей, на образование. Одним словом, на нормальную жизнь. Мы всем им по-человечески очень сочувствуем.

Однако государство Украина сделало свой выбор. И даже если наши соседи сейчас плохо представляют себе итоговую цену, которую придется заплатить, – это их право. Включая право на ошибку.

России, конечно, нелегко принять такой выбор, но вовсе не из-за приписываемых Москве «имперских амбиций». Все-таки 360 лет со времен Переяславской рады мы считали друг друга одной семьей, где, бывало, случались споры и ссоры между родственниками. Но трудности, а тем более опасности мы всегда преодолевали вместе. И была одна на всех и радость, и беда, и, конечно же, Победа.

Однако лучший способ доказать, что мы в России уважали и уважаем Украину как суверенное государство, – это признание за ней права на сделанный выбор. Но Украине необходимо помнить, что любой выбор – это прежде всего большая ответственность. В сытом европейском будущем надо много работать, а не «скакать». Хотите жить «как в Европе» – научитесь платить по счетам. Для начала – по российским.

Наши страны – соседи и не могут не сотрудничать. Просто теперь это сотрудничество будет исключительно, можно сказать, «европейским», рациональным и прагматичным. Россия намерена строго следовать своим национальным интересам. И будет твердо их отстаивать – как и в случае с любым другим равноправным партнером. Выстраивая отношения в новых условиях, мы оставим эмоции и «родственные чувства» в стороне. И больше не станем содержать экономику Украины. Нам это невыгодно. Да и, честно говоря, надоело.

Может быть, именно такого – немного холодного – прагматизма в политике и экономике нашим странам не хватало все годы после распада СССР. И теперь, после тяжелых испытаний и потерь, у нас есть шанс выстроить по-настоящему деловые, взаимовыгодные отношения».

***

Фактически это приговор Украине — той, которую мы знаем все последние годы. Нашей доброй Украине, сворованной у нас и сделавшейся чужой. Мы спустя 23 года плевков нам в лицо со стороны «киевских панов» согласились с их утверждением, что «Украина не Россия», и теперь решили действовать как «не-братья» — позволим им сполна насладиться «европейским прагматизмом», без нашей братской подержки. По сути, речь идёт о том, что Россия, с болью в сердце и нехотя, но решила и со своей стороны отрезать от себя Украину — не только как прозападный проект, но и само население, ставшее заложником этого проекта. Точнее сказать, Россия не мешает Западу отрезать украинские земли. И это не просто прагматичный приговор, но жестокий, лишённый сентиментальности выбор.

В то же время этот выбор нельзя назвать циничным и несправедливым, исторически он может оказаться вполне справедливым. Да, жители Украины являются заложниками западных марионеток, но и каждый из них сам несёт ответственность за происходящее у себя дома. Как несли ответственность жители России за Ельцина и криминальные 90-е, и как они вымолили приход Путина и спасение страны на грани гибели. Всё-таки выбор умов и сердец миллионов людей имеет огромное значение и обретает своё воплощение в конкретных исторических персонажах. Надо всё-таки признать, что да, пусть под давлением Запада, пусть без информационной поддержки России, но население Украины в массе своей действительно сделало «европейский выбор». Кроме Крыма и Донбасса. А значит они обречены отвечать за этот выбор — по всей строгости нынешнего времени великих перемен. И судя по тональности статьи, Москва прекрасно отдаёт себе отчёт, насколько это будут страшные испытания для людей.

По большому счёту, Россия, защитив Крым и оказав опосредованную помощь Донбассу, решила не заступаться за всю остальную Украину, не увидев там массовой поддержки пророссийских сил. Кровавая трагедия 2 мая в Одессе, после которой город фактически сдался, во время которой более чем миллионный город не заступился за десятки мучеников, возможно, стала той точкой, после которой Москва поняла, что отрыв Украины неизбежен. Теперь Россия не сделает ничего, чтобы предовратить превращение Украины в территорию разрушения и хаоса, сомализацию этих земель. Чтобы ни происходило, Москва больше не позволит строить за свой счёт русофобскую псевдонацию. Точнее, выбор такой: либо федерализация с реальной автономией Донбасса и нормализация отношений Киева с Россией (а на это крайне мало шансов даже при всех договорённостях с вменяемой частью Запада), либо территория от Карпат до Донбасса станет погружаться в кровавую темноту. И по кусочку отделяясь от Киева, трезвея от «европейского выбора», будет строить пророссийскую Украину или даже входить в состав России.

И это уже будет совсем другая история. Новая территория с выжившим на ней населением Украины.

http://pravdanews.info/medvedevskaya-statya-prigov...

17:26
15 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1581

Признание Тягнибока: Украина - нищая страна, разграбленная олигархами

Глава украинской неонацистской партии «Свобода» Олег Тягнибок, признал, что Украина во власти олигархов проводит реформы, приведшие к обнищанию украинского народа.

Лидер неонацистов Тягнибок, заявил об этом, объясняя причины, по которым депутаты его партии отказались поддерживать программу Кабинета министров Арсения Яценюка.

«Новое правительство Арсения Яценюка и новая коалиция из 5-ти фракций, которые эксплуатируют лозунги Майдана, должны помнить, что Майдан был в том числе — антиолигархическим протестом», — отметил лидер неонацистов.

«Программа правительства Яценюка в нынешнем виде — это программа окончательного превращения Украины в страну нищеты и олигархов», — добавил он.

Действующую на Украине власть Тягнибок провозгласил продуктом «олигархической контрреволюции», оценив её, как одну из самых главных угроз украинскому государству.

«Вместе с российской агрессией олигархическая контрреволюция на сегодня — это главная угроза для Украины», — резюмровал Тягнибок.


Источник

18:25
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1582

Agape, лоскутная страна - это да, вот только Вы совсем забыли, что ненависть бурлит только в 5-и провинциях западной части - собственно там никаких русских никогда и не было - это территория, где всегда жили все, только не русские - в основном поляки. В крови поляков всегда была ненависть ко всем - у них врождённый комплекс ущербности. Всё эти же 5 провинций участвовали против СССР войне, аж Гитлер удивлялся, называя их сумасшедшими. Но остальные тут ни при чём! Остальной народ как был нормальным, так и продолжает быть таковым! А все приписываемые Вами черты присущи и нашим местным! Вы только посмотрите на навального и еже с ним - это те, с кем нынче ассоциируется Россия у многих на западе! А те моральные уроды, что на курортах разбазаривали бабло - из-за них русских просто ненавидят и считают свиньями по образу тех, что нас опозорили. Но это не значит что вся нация такая! Вот и Украину нельзя оценивать по нескольким моральным уродам. Впрочем - не хочу с Вами спорить на эту тему, потому как я вижу ситуацию видимо совсем с иной стороны, чем Вы - вполне возможно, Вы имели печальный опыт общения с братским народом….

18:26
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1583

gidrobort пишет:

Однокурсника моего по летке зовут на Донбас наемником, ДНР оплачивает 90000 рублей в неделю, говорит что все равно не поедет не хочет братьев славян убивать тем более за деньги, а ведь он прошел 2 чеченских, там говорит было совсем другое дело. Печально все это.


gidrobort, что-то от Вашего сообщения душком потягивает….

18:33
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1584

«Вместе с российской агрессией олигархическая контрреволюция на сегодня — это главная угроза для Украины», — резюмровал Тягнибок.

И если бы не последние слова, то можно было бы его назвать вменяемым…. Но нет - язык мешает ему быть нормальным человеком…

18:37
15 Декабрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1585

Задавался я последнее время вопросом почему на Украине так много русофобов, особенно на западной её части? И пришёл к выводу, что это обусловлено исторически. Ведь если мы посмотрим назад во время образования единой Киевской Руси вместе с Новгородом, то увидим, что дальнейшая феодальная раздробленность привела к подпаданию исконно русских земель под власть литовцев и поляков. Когда Русь подверглась монгольскому нашествию и боролась против ига, в это же время началось нашествие с запада княжества литовского, которое затем, объединившись с польским королевством, захватили все западные земли Киевской Руси. Т.е. раздробленная Русь подвергалась давлению одновременно с запада и востока..После свержения монгольского ига под водителсьвтом Москвы началось планомерное оттеснение поляков и литовцев(Речи Посполитой) в их изначальные границы, итогом чего явился раздел Польши Екатериной второй.

Но и после революции 170го и завешения первой мировой войны западные земли российской империи отошли к Польше, которые были возвращены СССР только в 39 году по пресловутому пакту МОлотова-Рибентроппа. Т.е. ещё 20 лет под поляками были.. Вот и результат..

И сейчас мы наблюдаем эту сохранившуюся ненависть и антирусскую политику от Литвы, Латвии и Эстонии, Польши - Ливонского ордена и Речи Посполитой  в прошлом

Вот гляньте как резво росло княжество литовское  до 15века во время ига на Руси..которая не в состоянии была противостоять нашествию с 2ух сторон

 А тут оккупированные Германией после первой мировой территории России

19:48
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1586

donbraun, да-да - именно эта часть всегда и была паразитом на нашей шее. А остальные земли и народ - исконно русские! Так что по мне - давно пора отделять эти области, но так, что бы они оказались вообще не у дел, дабы наказать!

20:11
15 Декабрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1587

Сергей, в моей родне 50% представители этого братского народа. Дважды пришлось побывать в Украине, причём 1 раз ещё до развала СССР. И как они относились раньше к русским, так и сейчас.Ничего не меняется, просто сейчас это не замалчивают как раньше.

20:14
15 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1588

..не могу сказать почему..мысли за Одессу.одеситы не только веселый народ но и смелый.вот не могу я там представить натовские корабли например..как же хочется мира.

Рекомендовано к прочтению

20:36
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1589

Agape пишет:

в моей родне 50% представители этого братского народа. Дважды пришлось побывать в Украине…


Тогда я просто многого не знаю :) Хотя мои поездки на Украину оставили только благоприятные впечатления, а бывал я не только на востоке страны, но и можно сказать на западе - чаще всего Херсонская область…

20:46
15 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1590

sergowech пишет:

Тогда я просто многого не знаю :) Хотя мои поездки на Украину оставили только благоприятные впечатления, а бывал я не только на востоке страны, но и можно сказать на западе - чаще всего Херсонская область…


вааааще-то Херсонская область - юг Украины