Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:06
11 Декабрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

1516

Спецслужбы Украины готовятся ликвидировать трех депутатов Рады

закономерно.. довыделывались перед камерой подобно сашку белому или музычко в свое время 8-) смерть предпочтительнее позора предстать перед судом в ненавистной для киевской верхушки России :tea:

10:02
12 Декабрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

1517

Американские ЧВК в Киеве: трудовой конфликт

После гибели неподалёку от донецкого аэропорта бывшего «морского котика» Майкла Уорнера из Уичито-Фолс и Эндрю Костышина из Дентона события принимают драматический оборот.

Как выяснилось, обстоятельства гибели этих людей от «дружественного огня» вкратце таковы. Несколько групп, в общей сложности более 30 наёмников, выдававших себя за российских спецназовцев, обмундированных и экипированных соответствующим образом, получили задание и выдвинулись к донецкому аэропорту.

Двое техасцев были направлены для координации взаимодействия с находившимся на месте подразделением Вооружённых сил Украины. Время и место встречи были согласованы, но когда Уорнер и Костышин приблизились, с украинской стороны без оклика открыли огонь. В результате ничего не подозревавшие техасцы были убиты на месте.

Заподозрив измену, их коллеги немедленно оставили донецкий аэропорт и отступили. По прибытии в Киев они обсудили произошедшее со своими сослуживцами. Как я неоднократно сообщала ранее, количество русскоязычных американских наёмников на Украине составляет многие тысячи.

В их среде распространились две основные версии произошедшего. Меньшинство считает, что коллеги убиты украинцами, получившими за это деньги от русских. Мнение большинства склоняется к тому, что им выдали российскую форму одежды с тем, чтобы всех перебить и предъявить общественности в качестве убитых русских диверсантов.

Более вероятные на мой взгляд варианты не рассматриваются. Например, кто-то застрелил «союзников» с перепугу, спьяну или, скажем, сдуру. Например, возомнив, что по Донецку так и бродят российские военнослужащие в полном обмундировании со знаками различия. Или поверив, что Украина воюет с Россией.

Так или иначе, американские наёмники считают, что работодатель нарушил условия трудового соглашения. Они действуют не с территории дружественного государства, постоянно сохраняя возможность отступить в расположение подразделений ВСУ, а вынуждены теперь относиться к каждому вооружённому человеку как к потенциальному противнику. Такие операции должны быть совершенно иначе организованы, и за участие в них должны больше платить.

Требования участников трудового конфликта на сегодняшний день сводятся к выплате денежного вознаграждения за весь период контракта и к немедленной эвакуации с Украины. Волнениями охвачена большая часть контингента американских наёмников в этой стране. Их больше всего возмущает, что в качестве подставного «мяса» собирались использовать не местных, а американцев. Во всяком случае, так они понимают произошедшее.

Все, кто рассказывали мне о происходящем, описывали события в терминах «бунта». Всё же предпочитаю пока говорить о трудовом конфликте. «Цена вопроса» для работодателей — сотни миллионов долларов, но если вопрос не будет разрешён в самое ближайшее время, работники могут принять меры. Например, совершить в Киеве переворот. Силёнок у них для этого в избытке, умений тоже, а идея эта возникнет очень быстро. В особенности если работодатель своевременно не предложит приемлемого решения. Хотя предложит, никуда не денется.

http://pravosudija.net/article/amerikanskie-chvk-v...

12:25
12 Декабрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1518

МАЙДАН

МАЙДАН  это место, площадка для выгонки дегтя.Производства поташа и других, так же лесная смолокурня. На воровском жаргоне майдан это тайный кабак или игорный дом.

Источник: Значение слова: МАЙДАН - Словарь редких и забытых слов русского языка http://www.zabytye-slova.ru/majdan/#ixzz3LfbXhF00

13:25
12 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1519

Минобороны Украины увидело военную угрозу со стороны Приднестровья

Военная угроза для Украины есть не только на востоке, но и на юге, со стороны Приднестровья, заявил в пятницу министр обороны Степан Полторак.

“У нас угроза не только на востоке, но и на юге есть… Там нужно увеличить количество (армейских подразделений), я думаю, что это будет не батальон, а гораздо больше, потому что там есть угроза со стороны Приднестровья”, — заявил он, выступая на “часе правительства” в Раде.

13:32
12 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1520

zor-russ, вот ведь вы какие агрессивные и ров по границе от вас не защищает  

Кстати, не смотря на то, что в новом бюджете Украины вся соцпрограмма урезана и свёрнута, но вот на стенку с Россией собираются выделить ни один миллион гривень.  Яценюк поди уже и дополнительный карман себе присобачил, чтоб было куда складывать денюжки.

16:28
12 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1521

zor-russ пишет:

Минобороны Украины увидело военную угрозу со стороны Приднестровья


Ездила летом в Москву. Вместе со мной из аэропорта в город на такси ехал молодой человек из района Бендеры (Приднестровье). Дорога была дальняя, поэтому разговорились. Он рассказал, что Украина стала говорить о вторжении на её территорию приднестровцев))))). Он, когда рассказывал об этом, посмеивался. Сказал, это ж надо, малюсенькое Приднестровье напало на Украину. Так же он сказал, что в России одни новости, на Украине другие, в Европе третьи, в районе Карпат четвертые..

 Я к чему. Эта незаметная для нас и всего мира фишка с агрессией Приднестровья в отношении Украины в том районе идет уже давненько, в связи с чем настрой между Преднистровцами и Украинцами, полагаю, не ахти, но вот почему-то именно сейчас они это решили озучить погромче, чтобы все слышали? Хотя, конечно, понятно зачем все это делается. Да и официальная военная помощь запада не просто дается аккурат сейчас. “Че-то замышляють, нечистые (с))))”

Просто параллели если поставить:

Россия - шлет гуманитарную помощь Донбассу

Запад (США, Польша) - на официальном уровне снабжает Украину оружием .

Вопрос: Так кто же на самом деле хочет мира?

18:24
12 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1522

Да, что то замышляют. Приграничные хохлы злые на нас ,  хуже чертей. Может злятся на то, что мы от России не отказываемся (?)

Сегодня была в паспортном столе по своим делам. Там жуткие очереди из-за наплыва граждан с приграничных сел Молдовы. Все хотят приднестровскую прописку и приднестровское гражданство. Почему люди оттуда вдруг к нам побежали (?)тоже непоняно…

19:06
12 Декабрь 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

1523

Путин и его команда ПРЕДАТЕЛИ. Это для русских.

Если ввели войска с России, Укр сейчас была бы свободна от мрази людской, все имели отопление, детей и внучат. И рубль стоил 30 баксов, или 45 евро.

19:21
12 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1524

Alexandr пишет:

Путин и его команда ПРЕДАТЕЛИ. Это для русских.

Если ввели войска с России, Укр сейчас была бы свободна от мрази людской, все имели отопление, детей и внучат. И рубль стоил 30 баксов, или 45 евро.


Нет. Если бы Россия ввела войска жертв было бы много больше. Не провоцируй людей.

19:23
12 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1525

Брюссель не спешит латать 15-миллиардную дыру в бюджете Украины

Если Украина не найдёт $15 млрд для своего бюджета, то вскоре окажется на грани банкротства. Это может обернуться приостановкой поставок электроэнергии и газа, что приведёт к тысячам смертей, пишет Contra Magazin. Ранее ЕС уже одобрил $17 млрд финансовой помощи, но деньги идут на военные расходы. Так что Минфин ФРГ просит Россию помочь Украине, сообщает издание.


Может, представителям австрийского правительства стоит навестить своих коллег в Киеве, ведь в Вене отлично разбираются в вопросах «неожиданно появившихся дыр в бюджете», пишет журналист Марко Майер в Contra Magazin. Дело в том, что Международный валютный фонд недавно установил, что украинскому государственному бюджету не хватает $15 млрд, продолжает автор статьи. Причину Майер видит в длящейся гражданской войне. «Ведь такая война против населения на юго-востоке страны стоит денег, которых у Киева вообще-то нет. Как минимум их нет в госказне. У правящих олигархов всё обстоит несколько иначе», — поясняет он.

Теперь время не терпит — Украине срочно нужны дополнительные финансовые средства, чтобы предотвратить банкротство. Однако государства-члены МВФ не спешат выделять очередные суммы киевскому режиму. «Слишком много денег уходит в сомнительные каналы. И далеко не все рады тому, что альянс из олигархов, командиров батальонов и различных протеже правящей клики — святыми их всех не назовёшь — продолжает направлять огромные суммы на военные действия и вооружение, вместо того чтобы разрабатывать действенный мирный план», — полагает Марко Майер.

Он также обращает внимание, что МВФ уже одобрил помощь Украине в размере $17 млрд, а теперь нужны ещё $15 млрд, — это показывает, до какой финансовой пропасти довели страну. Несмотря на это, Киев позволяет себе десятки новых танков и другой боевой техники. При этом автор статьи сомневается, что правящие олигархи оплачивают военную технику из своего кармана.

Россия поможет?

Тем временем министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, как сообщается, созвонился со своим российским коллегой Антоном Силуановым и попросил его повременить с требованиями погасить кредит в $3 млрд, который Россия 3 года назад дала Украине. Другими словами, «Шойбле от лица киевского руководства молит Россию, которую Киев со времён путча на Майдане рассматривает в качестве врага, не доводить Украину до банкротства», цитирует Майера ИноТВ.

Конечно, пишет журналист, брюссельские еврократы с удовольствием помогли бы своим новым киевским друзьям парой дополнительных миллиардов, только вот времена настали такие, что у них самих денег не так много, как раньше. К тому же, эти 15 миллиардов долларов, отмечает Майер, примерно соответствуют той сумме, которую Брюссель предусмотрел в своём бюджете для 6 новых членов ЕС на последующие 7 лет. И это не говоря о том, что Греции вскоре снова понадобится финансовая помощь —ведь в Брюсселе всё никак не могут договориться о прощении её долгов, добавляет Майер.

Что же касается Украины, то с финансовой точки зрения ей придётся очень туго, продолжает журналист. К тому же, государственное банкротство в начале зимы означает приостановку поставок электричества и газа из России, что, в свою очередь, может привести к тысячам смертей от холода.

В заключение статьи автор делает вывод: «Если не прекратить антироссийскую риторику правительства и не начать серьёзные мирные переговоры с повстанцами в Донецке и Луганске, то проблески надежды будут всё реже, а финансовый коллапс всё вероятнее».

http://russian.rt.com/article/64025

ПС. неее, ну совсем борзота началась. Они, значится, нам войну хотят объявить, а мы им ещё и деньги для этого дать.


13:15
13 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1526

zor-russ пишет:

Сегодня была в паспортном столе по своим делам. Там жуткие очереди из-за наплыва граждан с приграничных сел Молдовы. Все хотят приднестровскую прописку и приднестровское гражданство. Почему люди оттуда вдруг к нам побежали (?)тоже непоняно…


Ха… Все бегут в надежде российской аннексии… :D В СМИ же муссируют возможность такого сценария… :crazy:

15:40
13 Декабрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1527

Украина, как всем известно, является ни чем иным как бампером между европой(сша) и Россией. Огромный долг сша заставляет работать без остановки печатный станок, еслти есть спрос на товар(доллар) есть и предложение. Скупая за свои фантики наш рубль они его потом выкидывают по бросовой цене тем самым обесценивая рубль. А компенсация евро не что иное как бросовый выброс углеводородов на мировой рынок. Нашим олигархам в России это только на руку. А что делать простому народу? Когда в России цена на топливо приравняется к гейропейской, тогда и остановится рост евро. А доллар будет списан в историю. Вот только америки в это время настанет капец. А нам с рублем прийдется ой как не сладко. Для того чтобы уровнять коэффициент продаж топлива на мировом рынке евро должен стоить около 130 рублей. Вот и думайте. При общем спаде мировой экономики из за постоянных воин украина всего лишь повод для 3 мировой. америки этого только и нужно. Нет людей нет проблем с долгом. И даже в этой ситуации есть выход, в данном случае это должна быть страна взявшая под контроль весь мир, но это война. Как ни крути а рано или поздно будет пипец.

16:28
13 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1528

gidrobort, так как рубль на сегодня является всего лишь производным от доллара, то приведённые Вами цифры кажутся довольно абсурдными. А что бы отвязать рубль от фантика, в РФ должна завершиться гражданская война с полным демонтажем сложившейся за последние 50 лет системы. Вы готовы к тяжёлой кровопролитной войне с переходом в хаос? Ну а что касается 3-й мировой - она началась одновременно с тем, что сейчас называют холодной войной - сейчас просто всё переходит в горячую фазу….

Рекомендовано к прочтению

17:17
13 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1529

Вы тут такие серьезные темы обсуждаете, а у меня 16.18 и свет первый раз за месяц не отключили, беспокоюсь, неспроста это…

17:29
13 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1530

Vladislav_5 пишет:

Вы тут такие серьезные темы обсуждаете, а у меня 16.18 и свет первый раз за месяц не отключили, беспокоюсь, неспроста это…


Ого… Это надо срочно где-то записать :)