Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:25
2 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

541

Я тебе такой список фамилий за минуту наберу. Открою ВКонтакте и буду имена первые попавшиеся выписывать. Дальше что?

0:37
2 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

542

И что там такого жутко страшного на видео из Донецка? Это просто грузовики. А свидомиты в машине, снимавшие видео, уже все вышиванки пообдристали с перепугу…

Причем тут опять Россия?

0:39
2 Ноябрь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

543

Митинг родственников десантников у войнской части в Костроме

Солдатские матери: убитых скрывают - позорище, как во времена Афгана

0:48
2 Ноябрь 2014


olege77

Участник

сообщений 65

544

Мне вообще иногда кажется, что пуйло - это самый главный агент Госдепа. По логике россиян - именно так и выходит… Ведь то, что сейчас рушится экономика Украины из-за войны с Россией, то, что рушится экономика России из-за санкций - вот кому это выгодно? Кому выгодно, чтобы стравить два славянских народа, довести до нищеты и держать их в узде?!!! Говорят, западному миру (хотя, ему по большому счёту - с большой колокольни на весь славянский мир, его сейчас эбола больше заботит)… Выходит, кто у нас главный представитель Госдепа? Пуйло…


Крым. Территория, куда россияне всегда приезжали, как к себе домой, и украинцы приезжали - и оставляли там сотни миллионов гривен. Красивый, цветущий солнечный Крым. Сейчас что? Что теперь с Крымом? Вдвое меньше туристов, возросшие цены, жуткие очереди и ненависть на паромной переправе и ещё худшие перспективы на следующий год (потому что большинство тех, кто помучился в аду на переправе, больше в жизни не приедут туда отдыхать).

Кроме того, теперь Крым отрезан практически от всего мира, туда не летают самолёты из Европы, получить визу за рубеж с крымской пропиской невозможно (ну разве что в Армению и Северную Корею, и подобные развитые страны), Крым стал милитаризированым и уже начинаются разговоры, чтобы разместить там ядерное оружие. Я уже молчу о желании превратить Крым в игровую зону…

Что теперь с Донбассом? Краматорск, Славянск, Мариуполь - города, которые освободили от российско-террористических войск, прекрасно себя чувствуют и живут в мире. Так нет, это не нужно пуйлу… Теперь их начинают обстреливать, пытаются захватить и установить и там власть бандитов и наркоманов. 

Так называемый “переворот хунты” привёл к тому, что в Киеве и большинстве территории Украины тишина и спокойствие…. А освобождение от хунты части Донбасса привело к тому, что на этой территории разруха, кровь, смерть и ад… Даже просматривается очень интересная закономерность: сразу после захода очередного гумконвоя из России на Донбассе нарастает напряжённость и начинаются активные боевые действия… Вот сейчас сразу два гумконвоя за короткий срок зашло… Очень интересно, какую гумпомощь привезли эти Камазы и что это означает для жителей Донбасса в ближайшем будущем…


Печально, что жители России прозревают медленно… И, скорее всего, пока их самих не коснётся голод или разруха, пока в самой России не упадёт пару сотен бомбочек и не разрушатся пару районов в Ростовской или Курской области - то до того момента и не прозреет и не скинет своего маньяка… Очень печально… Особенно печально смотреть, как россияне, а среди них даже уже и актёры, приезжают в Донецк, как на сафари - пострелять “укропов”. “Укропов”, большинство из которых почему-то говорит по-русски, без акцента - в отличии от “спасителей” в ДНР и ЛНР (где половина имеют очень характерную “славянскую” внешность с характерным акцентом). Так по ком стреляет пуйло? Руками русских уничтожает русских… Уже уничтожил Донбасс… Что следующее? Мариуполь, Бердянск, Запорожье?

У меня раньше одной из любимых песен была “Хотят ли русские войны?!” Очень проникновенная, берёт за душу, аж мурашки по кожи… Сейчас я не могу её слушать. Все её слова стали восприниматься, как сплошной цинизм, потому что именно россияне теперь развязывают кровавые войны, отнимая у других стран территории, уничтожая мирную жизнь и создавая вокруг своей страны зону разрухи и нестабильности: Абхазия, Осетия, Приднестровье, теперь вот Донбасс… Именно россияне первыми после Гитлера анексировали территорию другой европейской страны (и не надо тут разговоров о Хрущёве и иже с ними - потому как можно тогда вспомнить, что и Дальний Восток - это Китай, и Япония - Курилы, и Кубань - Украина, да и большинство республик, из которых Россия выкачивает газ и нефть - это отдельные нации, когда-то силой завоёванные Московией, можно тогда весь мир перекроить и по всему миру организовать священные войны), именно россияне почему-то ненавидят всех: китайцы у них узкоглазые, американцы - пиндосы, немцы -фашисты, все, кто живут лучше - это враги, все иностранцы против них устраивают заговор, все хотят разрушить великий русский мир. 

Боже мой, мог бы вообще когда-то помыслить мой дедушка, который воевал против фашистов в 40-ые, который получил не одно ранение, идя против фашистской гидры бок-о-бок с россиянами, казахами, узбеками - что прийдёт время, когда россияне будут приезжать в Украину уничтожать украинцев и что лидерами россиян будут обыкновенные бандиты, ублюдки и фашисты (как тот же Губарев, который даже фотографируется в фашистской форме). Разве мог он представить, что прийдёт время, когда Россия будет обвинять Украину в фашизме, а сама тем временем ненавидеть всех непохожих на россиян, сама превратившаяся в страну процветающего фашизма (в Украине можно за целую жизнь не встретить живого скинхеда, в России - убийства, драки и т.д. на межнациональной почве  - это обыденное явление). 

http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/public...

В октябре 2014 года в результате расистских и неонацистски мотивированных нападений пострадало не менее 11 человек, четверо из которые были убиты. Всего с начала года, по нашим данным, от расистского насилия погибло 19 и было ранено 93 человека, один получил угрозу убийством. Расистские нападения были зафиксированы в 24 регионах России.

Публичная активность националистов в октябре была невысока.

Более или менее заметным мероприятием стал митинг 18 октября в Москве «Битва за Донбасс», организованный Евгением Валяевым и Алексеем Живовым («Право-консервативный альянс») и собравший около более 500 человек. Собравшиеся держали флаги «Евразийского союза молодежи», «Национально-освободительного движения» (Евгений Федоров), «имперские» флаги, а также флаги ДНР и Новороссии. На митинге выступили депутат ГД Евгений Федоров и Егор Холмогоров.

Стоит отметить и крестный ход против коррупции, который прошел 8 октября 2014 года в Сергиевом Посаде. Мероприятие было организовано казаками во главе с атаманом Сергиево-Посадской станицы Павлом Турухиным. Участники несли хоругви и транспаранты с лозунгом «Православие или смерть», флаги с надписью «Православие, самодержавие, русский народ» и вскидывали руки в нацистском приветствии.

В октябре продолжалась рейдовая активность националистов. 19 октября в Санкт-Петербурге активисты Национал-социалистической инициативы (НСИ) провели «Русскую зачистку». В рейде участвовало не более 8 человек, националисты приставали к уличным торговцам и вызывали полицию каждый раз, когда видели лоточную торговлю в неположенных местах.

В октябре произошло не менее 2 актов неонацистского вандализма, в Чите и Светлогорске Ленинградской области. Всего в 2014 году мы зафиксировали не менее 36 актов идейно мотивированного вандализма в 28 регионах страны.

Центру «Сова» неизвестно о вынесенных в октябре приговорах за расистское насилие, в которых был бы учтен мотив ненависти. Всего с начала года было вынесено не менее 13 таких обвинительных приговоров против 31 человека в 11 регионах страны.

За ксенофобный вандализм в октябре 2014 года было осуждено два человека в Тульской области. Всего с начала года было вынесено два таких приговора против 3 человек в Тульской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

За ксенофобную пропаганду в октябре 2014 года было вынесено не менее 10 приговоров против 10 человек в десяти регионах страны. Всего в 2014 году по делам о расистской пропаганде было вынесено 113 приговоров против 115 человек в 49 регионах.

В октябре русские националисты оказались фигурантами и иных уголовных дел.

Один из самых известных русских националистов и один из лидеров Объединения «Русские» Александр Белов (Поткин) был задержан 15 октября 2014 года в Москве в рамках расследования дела о хищении 5 миллиардов долларов у российских и украинских вкладчиков казахского БТА-банка и позже помещен под арест. 

Стоить отметить и возбуждение в Москве уголовного дела против известного русского националиста Романа (Зухеля) Железнова по ч. 3 ст. 359 УК (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях) за участие в украинском батальоне «Азов». 

Федеральный список экстремистских материалов в октябре обновлялся 8 раз (3,6, 10, 20, 24, 27, 29 и 30 октября). В него были добавлены пп. 2451-2487. В октябре список пополнили мусульманские материалы, включающие видеоролики боевиков и блог аналогичного содержания, статьи с сайта UmmaNews, видеолекцию для мусульманок; книги «Свидетелей Иеговы»; материалы со страницы бурятского националиста Батожаргала Норбоева; видео- и аудиоматериалы наци-скинхедов, включая песни групп  «Коловрат», «Банды Москвы», «Шмели», «Киборг», видеозаписи с цитатами из антисемитской книги «Красная каббала» и националистический видеоролик «В поддержку Майдана Чита».


А самое противное читать обвинения Украины, что якобы она не имеет права препятствовать волеизъявлению граждан двух областей, от страны, которая уничтожила пол Чечни и сравняла с землёй Грозный :(

Опомнитесь, россияне! Ведь по Закону Божему за всё прийдёт расплата… Ведь всё, что сейчас ваше пуйло делает с Украиной - ведь всё то же самое ожидает и вас. Карелия, дальний Восток, Курилы, Чечня и Дагестан - ведь всё это потухшие вулканы, которые в любой момент могут ожить, достаточно только небольшого резонанса. Но если в случае гипотетического нападения Китая на Россию раньше бы весь мир поддержал Россию, в том числе и Украина - то сейчас весь мир будет апплодировать Китаю, памятуя, что тоже самое Россия делала с Украиной, а некогда братский украинский народ будет на стороне Китая и даже здесь вы не найдёте поддержки. Вы же растеряли почти всех своих союзников, умудрясь за пару лет превратить их в своих врагов (грузины, латыши, литовцы, эстонцы, молдоване, украинцы - все они стали для вас недонациями и стали вашими врагами. Кто там у вас остался на западном фронте из союзников? Армяне да белорусы…) Всё зло, которое Россия сейчас творит, все тысячи смертей и десятки тысяч искалеченных судеб, вернётся к ней обратно… И вернётся сторицей…

0:48
2 Ноябрь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

545

«Если Илья и виноват перед Украиной и ее гражданами, я прошу его простить. Он - человек военный, живет по уставу, если он у вас, я готова приехать и его забрать. Простите его, простите меня», - сказала Любовь Максимова на пресс-конференции в Саратове.
Она также рассказала, что сын, проходящий службу по контракту в псковской дивизии ВДВ, по официальной версии, уехал на учения в пограничный с Украиной район.
«В пятницу, 15 августа, он позвонил и сказал, что уезжает на учения. Он звонил или присылал смс каждый день. В субботу 16-го он позвонил сестре. А 17 августа мне пришла смс, в которой было написано, что у него все хорошо, но садится зарядка, и что он находится на учениях под Ростовом», - сказала Максимова.
Спустя несколько дней до Максимовой дошла информация из интернета о возможной гибели и пленении десантников. Она обратилась в Вольский военкомат, сотрудники которого, связавшись с руководством, заявили матери Ильи Максимова следующее: «Ваш сын на учениях. То, что появилось в соцсетях, верить этому нельзя, у него все хорошо».
21 августа украинские журналисты выложили косвенные доказательства присутствия российских военных на Украине - фотографии, на которых запечатлены документы, списки бойцов, амуниция и другие предметы. Предположительно, они принадлежали бойцам псковской дивзии ВДВ. Среди находок было водительское удостоверение на имя Ильи Максимова.
Ранее российские журналисты и блогеры обратили внимание на внезапное прекращение активности в аккаунтах «ВКонтакте», принадлежащих псковским десантникам. Блогер Виктор Кадочников отметил, что в целой группе аккаунтов, которые ранее активно обновлялись, последними днями захода стали 15 и 16 августа.
25 августа стало известно, что под Псковом прошли закрытые похороны нескольких бойцов ВДВ. Очевидцы сообщили, что на церемонию допускали только близких друзей и родственников. Позже издание «Псковская губерния» опубликовало фотографии двух могил. 26 августа в СМИ появились и другие многочисленные фотографии с кладбища в деревне Выбуты.
Информация о том, что российские военнослужащие участвуют в боевых действиях на территории Украины примерно с середины августа начала поступать из разных регионов РФ. Появились данные о гибели десантников из Улан-Удэ, республики Дагестан, а также о попадании в плен бойцов 98-й Свирской дивизии ВДВ, базирующейся в Костроме.

0:50
2 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

546

olege77, а этот Крыжановский не в одной палате с Гелетеем лежит? Тот ядрёный удар уже отбивал, этот бредит. 

Кстати, крымчанам легко и просто оформляют шенгенскую визу, а вот украинцам её стали давать неохотно.

0:52
2 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

547

Спеки, все продолжаешь обсасывать августовских заблудившихся десантников?)) Ню-ню)

0:52
2 Ноябрь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

548

Родители костромских десантников обратились к Путину и Шойгу. 27.08.2014

0:56
2 Ноябрь 2014


olege77

Участник

сообщений 65

549

DrZhivago пишет:

Олежка, друг любезный, скажи пожалуйста, где ты данный укровысер нашел?

Для чего России срывать выборы в Донбассе и мешать становлению государственности Новороссии? Или ты озвучил планы Попрошенко, но зачем-то обозвал их российскими?


Какая Новороссия? Что это? Опухоль головного мозга? Или деревня под Новороссийском?

О твоей Новороссии год назад в Украине вообще никто не слышал. Я впервые услышал термин “Новороссия” от крымского депутата Колесниченка в октябре 2013-го. Так за какую там Новороссию идёт борьба? Две области, которые сейчас погрязли в хаосе - это называется “Донбасс”, Открой источники и посмотри: они так назывались уже более полстолетия и ни о какой Новороссии в 20-м веке и слышно не было. Не повторяй глупостей путлеровской пропаганды - включи мозги.

А выборы срывать для того, чтобы обвинить Украину в срыве мирных минских договорённостей и развязать себе руки для дальнейших боевых действий. Всё очень понятно и логично. И как раз распространение данной информации поможет сорвать планы армии войны со стороны России.

Ну а про выборы ДНР - не смешите мои тапочки… Про них уже и так всё понятно…

Одна и та же женщина заполнила на сайте террористов для дистанционного голосования на «выборах» три анкеты: за себя, за Буренку Масленкову и за жителя Буркина-Фасо.

О том, как «голосуют» в «ДНР» советник главы СБУ Маркиян Лубкивский рассказал в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «Первый национальный».

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский показал анкету гражданки Украины, которая уже проголосовала на «выборах ДНР» через сайт. Из соображений безопасности он не назвал ее имя.

«А позднее она решила заполнить еще одну анкету. Тут есть первый шаг: имя и фамилия. И она пишет: Масленкова Буренка Теленковна. Заполняет. Идет второй шаг: введите адрес места жительства. И она пишет: Новороссия, село Убитое, коровник 9, стойло 5. Идет дальше. «Введите данные документа, удостоверяющего личность» - «Бирка на ухо МУ-123321, выданная пастухом Семеном Ивановичем. «Причина невозможности проголосовать на избирательном участке». Она пишет: «Не могу присутствовать лично, привязана», - цитирует «избирательный документ» советник главы СБУ.

В итоге избирательница получила от сайта официальный ответ: «Уважаемая Масленкова Буренка Теленковна, ваш персональный код активации для последующего голосования - 511241…» Потом эта же женщина проголосовала как житель Буркина-Фасо и также была зарегистрирована.

«Это абсолютно фейковые выборы. Это не волеизъявление никакое. Это просто фарс, это клоунада», - резюмирует Лубкивский.


0:56
2 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

550

speculum пишет:

Родители костромских десантников обратились к Путину и Шойгу. 27.08.2014


Опятьдвадцатьпять. Всех новорожденных - государству!

0:56
2 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

551

olege77,

ты на вопрос мой выше ответишь, или будешь свою свидомитскую пургу гнать и дальше?

0:57
2 Ноябрь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

552

DrZhivago пишет:

Спеки, все продолжаешь обсасывать августовских заблудившихся десантников?)) Ню-ню)


Заблудившихся,а те кто погиб были в отпуске и сами изъявили желание поехать повоевать ,ню ню ,именно из за таких как вы в России до сих пор плохие дороги.

1:00
2 Ноябрь 2014


olege77

Участник

сообщений 65

553

oratora пишет:

olege77, а этот Крыжановский не в одной палате с Гелетеем лежит? Тот ядрёный удар уже отбивал, этот бредит. 

Кстати, крымчанам легко и просто оформляют шенгенскую визу, а вот украинцам её стали давать неохотно.


Ну тем крымчанам, кто сохранил украинский пасспорт - конечно, оформляют… А Вы что, сохранили украинский пасспорт?

Я так понимаю, что с остальными очевидными вещами Вам трудно поспорить, поскольку масса фактажа в ютубе - хотя, Вы, кажется, там в марте кричали, как хорошо Крыму будет без Украины и какой рай наступит на крымской земле. Ну что ж, наслаждайтесь… Думаю, всё самое интересное у Крыма ещё впереди… Пока ещё оставались запасы в водохранилищах, пока ещё оставались туристы…. но всё это быстро заканчивается…

Рекомендовано к прочтению

1:04
2 Ноябрь 2014


olege77

Участник

сообщений 65

554

DrZhivago пишет:

olege77,

ты на вопрос мой выше ответишь, или будешь свою свидомитскую пургу гнать и дальше?


Это последний вопрос, на который я Вам отвечаю. Судя по стилю Вашего общения (”свидомитский”, “пурга”) - у вас полный киселёв головного мозга и дискутировать с Вами, как головой об стенку биться… Не хочу опускаться до Вашего уровня и переходить на оскорбления, а без них Вы, судя по всему, общаться не умеете. Спокойной ночи! И желаю Вам побыстрее повзрослеть и поумнеть…

1:05
2 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

555

olege77, что ж вы так плохо в школе-то учились? Новороссия была не одно столетие. И ещё, две области говорите? А чего ж ваше правительство уже расширило территорию АТО и на Харьковскую область. Конкретно , город Изюм и близлежащие к нему сёла? Кстати об АТО. Когда уже ваш Порошенко его прекратит-то? Где же соблюдение минских переговоров?