Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:43
13 Декабрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1531

sergowech пишет:

gidrobort, так как рубль на сегодня является всего лишь производным от доллара, то приведённые Вами цифры кажутся довольно абсурдными. А что бы отвязать рубль от фантика, в РФ должна завершиться гражданская война с полным демонтажем сложившейся за последние 50 лет системы. Вы готовы к тяжёлой кровопролитной войне с переходом в хаос? Ну а что касается 3-й мировой - она началась одновременно с тем, что сейчас называют холодной войной - сейчас просто всё переходит в горячую фазу….


смею вас уверить что рубль далеко не производная от бакса, рубль как валюта подкреплена нашим золотовалютным запасом. Поэтому в стране в настоящий момент нехватка рубля. Мы не печатаем больше положенного. Другое дело что экономику нашу стараются удушить вводя немыслимые санкции, причем страдают сами. при таком раскладе инвесторы не будут вкладывать в нас, им это просто не дадут. А теперь представте если мы полностью отколемся от гейропы, вложенные инвестиции со стороны запада нам будут только на пользу, а вот наши олигархи вложившие свое бабло туда просто сьедут отсюда, здесь им будет не место а у нас будет очередной социализм с железным занавесом.ни кому не выгодно с нами ссориться кроме как пиндосам.

21:20
13 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1532

sergowech пишет:

Ого… Это надо срочно где-то записать :)


Зря я так беспокоился, просто у киевэнерго часы отстают в 16.35 отрубили и в 19.40 дали, а Славутич (город энергетиков) радуется по полному, у них вместо 8-9 часов в сутки, с понедельника будут отключать на 4-5ч., как же “хорошо” жить в е…опе.

21:57
13 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1533

gidrobort, Ваши заверения конечно хорошие, вот только закон про них не знает и обязывает все доходы от углеводородов вкладывать в америкозный долляр с долговыми расписками или английский фунт… Даже евро не предусмотрен…. Эмиссия туда же… Так что тут всё же больше вопросов….

Vladislav_5, е…пы нынче рулят! Самое главное, что всем это нравится :D

22:14
13 Декабрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1534

sergowech пишет:

Vladislav_5, е…пы нынче рулят! Самое главное, что всем это нравится :D


Нравится, не нравится, но против большенства е…ых переть в данной ситуации - самоубийство, лучше из далека понаблюдаю за происходящим.

1:59
14 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1535

Депутаты Госдумы предлагают разрешить ввести войска на Донбасс

Государственная дума Российской Федерации намерена принять закон, который позволит президенту Владимиру Путину вводить войска на территорию Украины.

По мнению депутата от фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, Российская Федерация не должна спокойно смотреть на то, как США будут вооружать Украину самым современным, в том числе летальным оружием.

«Ситуация складывается очень тревожная. Судя по намерениям США, они хотят превратить Украину в боевика против РФ, потому что экономическая ситуация на Украине лучше не станет.

Естественно, вооружение такой страны потенциально опасно для России»,- заявил политик, в эфире одной из российских передач, реагируя на резолюцию США «О признании Украины союзником вне НАТО», —- отметил Михаил Емельянов.

Он также добавил, что разрешение на ввод войск на территорию другой страны президенту может предоставить лишь Совет Федерации.

Напомним, весной этого года Совет Федерации уже принимал решение, согласно которому позволяла президенту РФ ввести войска в Украину, но уже летом отменил его.

9:07
14 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1536

Польша вводит санкции против Украины, демонстративно поддерживая Россию

Польша закрывает границу для Украины, оставляя её открытой для Российской Федерации.

Новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч сделала заявление о том, что руководство ее страны приняло решено приостановить функционирование 100-километрового участка польско-украинской границы, через который украинские граждане имели право на свободное безвизовое пересечение границы.

При этом польский посол объявила о продлении соглашения с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью. По ее мнению, это соглашение успешно работает и приносит положительные результаты обоим государствам.

Что касается безопасности, то проблемы в этой области минимальны или их совсем не существует, отметила Катажина Пельчинска-Наленч.

Также польский посол заявила, что руководство Польши приняло решение об отказе в размещении на своей территории беженцев с Украины. По ее словам, в этом нет никакой необходимости, поскольку обстановка в центре и на западе Украины вполне стабильная.

ПС. добро пожаловать в рай.

9:09
14 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1537

10:28
14 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1538

“Ультиматум” Порошенко

Вчера Тягнибок озвучил угрозу со стороны Порошенко, что если за 10 дней Россия не выведет войска с Донбасса и не сдаст народные республики, то на территории Донбасса и Крыма будет объявлено военное положение.

Как заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок после совещания украинского президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций, глава Украины согласится на введение в Крыму и на Донбассе военного положения, если в течение 10 дней при посредничестве международного сообщества дипломатическим путем не удастся уладить конфликт с Россией.

«Президент рассказал нам о своём плане по мирному урегулированию ситуации. Данный план будет недолгим, и если вопрос мира вместе с РФ и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, ЛНР и ДНР», – заявил Тягнибок. Также он добавил, что Порошенко «не желает повторения российского сценария, когда Россия вела агрессию против Южной Осетии и Абзахии, и, воспользовавшись поводом для мирных переговоров, на тех территориях законсервировала положение вещей».

http://u-f.ru/News/u342/2014/12/12/697447 - цинк

PS. Как это часто бывает с “хитрыми планами”, они слишком очевидны и против них довольно легко играть. Россия попробовала сделать ставку на федерализацию и реконфигурацию Украины, которая уже контролируется американцами. Американцы естественно включили меры противодействия, и руками Порошенко сначала поставили шлагбаум на пути обсуждений будущего “унитарной Украины”, а теперь руками же Порошенко, пытаются воспрепятствовать заморозке конфликта и его затягиванию, обозначая некие конечные сроки, после которых ситуация перейдет к военной фазе, которая подготавливается со времен первого Минска. Недавнее решение о поставках вооружений и иной помощи на Украину, а так же активизации дипломатический ( США призывают страны мира не иметь дело с Россией, немного истеричная реакция на успешный индийский вояж), экономической (идет подготовка нового пакета санкций (Россия в ответ угрожает принять свои) и продолжается искусственный обвал цен на нефть), информационно-психологической (выделяются дополнительные средства на “развитие демократии в России”, а марионетки вроде Ходорковского уже открыто говорят, что они хотят возглавить правительство, после того как Путин будет свергнут в результате верхушечного переворота, что является намеком российским элитам, что с Путиным пора заканчивать). В целом, давление нарастает. Хотя форма, в которой озвучена эта угроза через Тягнибока, говорит о том, что США хотят соблюсти приличия, чтобы в данном случае не выставить Порошенко поджигателем войны, как это было 1 июля, когда Порошенко самолично озвучил, что отказывается от перемирия и пытался голой силой уничтожить народные республики, в чем ему помешали ополченцы, а затем и Россия.

По сути, Порошенко лишь переозвучивает ультиматум Обамы и его нынешнее поведение, лишь продолжение жесткой американской линии в украинском вопросе. И собственно поэтому, так внезапно сорвался повторный раунд переговоров в Минске сначала 9, а затем 12 декабря. Сроки прошли, а договора нет. Если Россия хочет переговоров и компромисса, то США именно что требуют руками хунты и европейских сателлитов, чтобы Россия просто выполнила уже взятые на себя обязательства. Безговорочно. В принципе, Москве было бы плевать, если бы эти ультиматумы выдвигал сам Порошенко и тогда ими можно было бы подтереться, но проблема в том, что США руками хунты пресекают попытки России выйти за пределы существующей еще с мая вилки решений и найти некий компромисс, который покончит с новой Холодной войной.

Хунта сейчас себя чувствует несколько увереннее, получив прямую поддержку от США и поэтому помимо укрепления фронта на Донбассе, вновь вернулась к планированию на других участках. Если на Перекопе по прежнему войска хунты стоят в глухой обороне, то на границах с Приднестровьем, вновь усилилась военная активность и под предлогом “угрозы из Приднестровье”, туда тоже стали подтягивать силы. Ранее они не могли себе этого позволить, так как все что было спешно гнали на Донбасс. Военная угроза Приднестровью, необходима как активная угроза России, связанные с тем, что в случае начала активных боевых действий, можно использовать молдавскую армию и части хунты, для ликвидации российских позиций в Приднестровье.

В целом, озвученные сроки, как бы намекают на то, что активизация ситуации возможна еще до нового года.

13:11
14 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1539

По ссылке, новость за 12.декабря + 10 дней = 22 декабря, зимнее солнцестояние, дата в тему для тьмы.  Не зря видать всё лето наши ночные стрельбы тренировали.

13:31
14 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1540

В продолжении темы ультиматома Порошенко.  Аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье закрыли на неопределенный период по просьбе военных.   Об этом заявил глава государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк. Накануне Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба по соображениям безопасности закрывает полёты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, однако точные причины он не назвал. «Всё, что могу сказать, что аэропорты закрыты на неопределённое время. Военные попросили», — приводит его слова РИА Новости. «Это форс-мажор, поэтому автобусов с доставкой по направлению следования нет. Мы предлагаем только два варианта: первый — возврат денег за билет, второй — перенос перелета на другую удобную для людей дату», — сообщили в пресс-службе украинской авиакомпании МАУ.  http://russian.rt.com/article/64277 - цинк  Закрывают их под прием военно-транспортных самолетов США и НАТО. Один из читателей имеющих связи в Запорожье уже подтвердил. Его знакомый по работе связан с запорожским аэропортом. Далее цитата: Сейчас в Аэропорту выполняют срочный заказ на установку оборонительных вышек по периметру аэропорта. Говорил, что работы нужно срочно закончить, т.к. заказ срочный. Начали работы в конце ноября. Сейчас уже заканчивают. Вчера сообщил, что авиарейсы из Запорожья (а/к Мотор Сич) останавливают с 13-го. И это вопреки желанию Мотор Сич с 16.12 летать в МСК каждый день, а не 3 р. в неделю. На вопрос почему останавливают, один из работников аэропорта сообщил, что готовят аэропорт под прием военных самолетов с техникой, в т.ч. и в Харькове и Днепре. Технику ожидают из США.

По Днепропетровску аналогичная ситуация, из Харькова пока подтверждений не видел. В целом, судя по всему США не намерены дожидаться, когда принятый Сенатом акт о военной помощи Украине пройдет через Конгресс и форсируют довооружение войск хунты. Следует полагать, что неофициально подъедут и новые военные советники/специалисты.
В Российском МИДе принятый акт назвали конфронтационным и пригрозили радикальным ответом. Будем посмотреть, к чему эта игра мускулами с обеих сторон приведет.
UPD: Уже есть подтверждения, что разгрузили 4 “Геркулеса” штатовских + встреча Лаврова и Керри, которая ожидалась 15 декабря, срочно перенесена на 14. Взято от сюда  http://colonelcassad.livejournal.com   

14:03
14 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1541

В Киеве произошел расстрел людей в обществе “Знания”, двое раненых, одного увезли в больницу, одному оказана медицинская помощь на месте.
Инцидент произошел в районе метро Олимпийская, в здании общества “Знание”, где проходило очередное занятия проекта ПолитШкола. С лекцией об экономике выступал бывший заместитель председателя Национального банка Украины Сергей Александрович Яременко.
Как сообщают очевидцы, в помещение, где проходила лекция ворвались неизвестные в военной одежде и с оружием. Они изъяли у присутствующих все телефоны, деньги и личные вещи. Когда те начали возмущаться был открыт огонь из огнестрельного оружия. Руководителя проекта ПолитШкола Сергея Перехода вывезли в неизвестном направлении.
Дополнительные детали и обстоятельства выясняются.

14:12
14 Декабрь 2014


JIN

Участник

сообщений 39

1542

 Посмотрите, интересно будет  для всех и задуматься. Ваше мнение?

14:44
14 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1543

Военное положение значит хочет обьявить.а слабо людей спросить что они то хотят.взял бы Порошенко и узнал что спокойно и радостно живет Крым.и Абхазия и Осетия не подвергались агрессии России.может правда не знает.кто бы ему помог,подсказал..и Донбасу сейчас нужен только мир.мне страшно представить как люди сидят в подвалах зимой без еды.а наверху разрушают все.больницы.школы.храмы.дома..

Рекомендовано к прочтению

14:55
14 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1544

украина мне видится спелым яблочком.деваться некуда.такая обстановка в стране.работы нет и очень много людей едут в Европу на заработки.и сидят там годами на нелегальном положении.сколько украинок убирают богатые дома в Италии.дома остаются дети и старики.я понимаю тут такая возможность получить европейский паспорт.не бояться не прятаться.ездить домой.яблочко созрело..только когда вспоминаешь испуганных стариков ветеранов на автобус которых напали националисты.или горящих заживо спецназовцев на майдане становится очень тяжело на душе..

14:59
14 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1545

В тему из сети, хоть и со слов очевидцев, но чуйка чует…

В аэропорту Запорожья приземлились четыре самолета НАТО. Идёт разгрузка

Прояснилась ситуация с закрытием аэропортов Запорожья, Днепропетровска и Харькова. 13 декабря 2014 года в 23:30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. Через два часа — сели еще два «Геркулеса». Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках.

Напомним, что периметр запорожского аэропорта усилили оборонительными вышками. Эту срочную работу начали в конце ноября и только на днях закончили. Судя из происходящего в США не намерены дожидаться, когда Сенат утвердит военную помощь Украине и начали форсировать довооружение украинской армии. Военые эксперты утверждают, что необходимо ожидать и новых военных специалистов(советников).

Ранее сообщалось, что в Харьковской области, на базе АТО в городе Чугуеве, были замечены солдаты НАТО. Иностранцы и раньше появлялись в Чугуеве, но не в военной форме. Натовцев около полусотни, говорили они на польском, не желали, чтобы их фотографировали, отвечая прямой агрессией на попытки жителей сделать это с помощью телефона, — сообщают очевидцы.


Из комментариев:

- Подтверждаю, что вчера поздним вечером и ночью (с 13 по 14 декабря) в районе аэропорта за 22-ой больницей был слышен несмолкаемый гул реактивных самолётов и военных вертолётов. По ощущениям - военных истребителей, поскольку звук этот был явно не мирного характера, а точно военного. Перепутать я не могла (из инф. поля земли шла прямая информация, которой доверяю). Сам авиатранспорт я не видела, поскольку было темно, туманно и оч. далеко от меня. Добавлю, что от этого продолжительного гула в небе, определённо веяло военной агрессией на все 100% !!! (Харьков)

- Тягнибок заявил, что Парашенко планирует через 10 дней ввести на Донбассе военное положение.Вот что означает военное положение для украинцев: Трудовая повинность
Трудоспособное население по решению властей будет трудиться на благо Вооруженных сил Украины, национальной экономики и сил гражданской защиты. Предприятия перейдут на режим работы для нужд обороны страны, а их имущество и активы украинцев могут быть использованы в целях безопасности государства.
Комендантский час
Людям запретят в вечернее и ночное время находиться без специальных удостоверений на улицах и общественных местах. Более того, устанавливается особый режим въезда и выезда. Иностранцам и лицам без гражданства ограничат свободу передвижения так же, как и транспорту.
Проверка документов
При военном положении следует готовиться к проверке документов, осмотру личных вещей и авто по поводу и без повода.
Деятельность политических сил
Украинские власти могут наложить вето на деятельность политических партий и общественных организаций, если они угрожают территориальной целостности страны и безопасности ее граждан.
ТВ, Интернет и связь
Военное командование получает полный контроль над средствами связи, которые они могут использовать для военных нужд и разъяснительной работы с населением. Вводится запрет на любительские радиостанции и передачу информации через Интернет. За нарушение требований командование имеет право изымать технику у людей.
Алкоголь и оружие
В законе «О правовом режиме военного положения» говорится о запрете на торговлю оружием, сильнодействующими химическими и ядовитыми веществами. В эту же категорию попал алкоголь и все, что делается на спиртовой основе. Оружие и спиртные напитки «национализируют».
Военные подразделения
Призывники и военнообязанные каждый раз при смене места жительства будут отчитываться об этом перед командованием. Кроме этого, население предоставит свои квартиры для временного проживания военнослужащих и размещения воинских частей.
Продукты питания и эвакуация
Для защиты людей предусматривается эвакуация из опасных мест. При необходимости Украине следует готовиться к выдаче продуктов и товаров в ограниченном количестве.

- Интересно как можно ввести ВП в отдельных регионах,да ещё и без объявления войны?

- не знаю.Вот репост “Как заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок после совещания украинского президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций, глава Украины согласится на введение в Крыму и на Донбассе военного положения, если в течение 10 дней при посредничестве международного сообщества дипломатическим путем не удастся уладить конфликт с Россией.
«Президент рассказал нам о своём плане по мирному урегулированию ситуации. Данный план будет недолгим, и если вопрос мира вместе с РФ и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, ЛНР и ДНР», – заявил Тягнибок.
Также он добавил, что Порошенко «не желает повторения российского сценария, когда Россия вела агрессию против Южной Осетии и Абзахии, и, воспользовавшись поводом для мирных переговоров, на тех территориях законсервировала положение вещей»