Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:54
28 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1231

надо заканчивать войну.отводить украинские войска.к новому году.что дальше с Украиной-пусть сами решают.понятно что в эту ситуацию вбуханны огромные деньги.но есть же общечеловеческие ценности.их же никто не отменял?не было же всемирного собрания где постановили что насиловать убиватьразрушать дома оставлять беспомощных стариков на верную смерть без пенсий это нормально.не было такого..значит хватит.Пивован где статьи об украинской помощи людям?.только русские возят.

16:54
28 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1232

надо заканчивать войну.отводить украинские войска.к новому году.что дальше с Украиной-пусть сами решают.понятно что в эту ситуацию вбуханны огромные деньги.но есть же общечеловеческие ценности.их же никто не отменял?не было же всемирного собрания где постановили что насиловать убиватьразрушать дома оставлять беспомощных стариков на верную смерть без пенсий это нормально.не было такого..значит хватит.Пивован где статьи об украинской помощи людям?.только русские возят.

17:04
28 Ноябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1233

С самого начала конфликта надо было дать им полную свободу….в изоляции от нас.Пусть дите и дальше медетирует на независимость…глядишь там чего-нить взрастет лет через дцать.Слишком много внимания,энергии и прочего.Если сравнить с семьёй:мальчик вырос,пусть идёт и живёт своей жизнью.Пусть учится на своих ошибках.Глядишь там из него и отец семейства вырастет,а коль всю жизнь его от этих ошибок оберегать,то и получим в итоге капризное,ничего не делающее,дитятко.Хотя подозреваю,что у мальчика просто переходный период.Ничего,пройдёт.Главное не мешать,иногда применяя кнут и пряник.

17:12
28 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1234

Пивован, Владимир, в гражданской войне нет победителей.

17:33
28 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1235

Порошенко президента России не услышал

Новый состав Верховной Рады вчера приступил к работе. Накануне вечером Петр Порошенко позвонил Владимиру Путину. Официально сообщается, что президенты поговорили о ситуации в Донбассе и украино-российских отношениях. Источники «НГ» предполагают, что условиями урегулирования могли называться признание российского статуса Крыма, федерализация Украины, а также отказ Киева от курса на членство в ЕС и НАТО. Именно эти вопросы в парламентском коалиционном соглашении выписаны прямо противоположно рекомендациям Москвы.

Депутаты утверждают, что Порошенко в среду вечером пришел на заседание фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) уставшим и расстроенным.

Источники в администрации украинского президента пояснили украинским СМИ, что причина такого настроения связана с разговором с Путиным. У здания президентской администрации в Киеве журналисты встретили посла РФ Михаила Зурабова и сделали вывод о серьезности ситуации. В украинских информагентствах появилась даже информация со ссылкой на неназванные источники о том, что Зурабов присутствовал во время телефонного разговора, в ходе которого российский президент якобы угрожал украинскому.

С опровержением вчера утром выступила экс-руководитель информационной службы администрации президента, а теперь народный депутат Ирина Фриз. «Официально. Вчера посол РФ Михаил Зурабов не присутствовал во время телефонного разговора президента Украины с Путиным. Информация об этом столь же недостоверна, сколько и то, что в адрес суверенного государства звучали какие-либо угрозы», – написала Фриз, уточнив, что Порошенко «никогда никому не позволил бы в разговоре с собой агрессивный и неконструктивный тон».

Источники «НГ» неофициально отмечают, что дело не в тоне разговора, а в его содержании. По их мнению, Порошенко оказался в сложной ситуации: урегулировать конфликт в Донбассе и не допустить его разгорания возможно только совместными с Россией усилиями. Но российская сторона на разных уровнях озвучивает в виде рекомендаций свои требования, которые игнорируются Киевом. В частности, речь идет о признании Украиной российского статуса Крыма, о федерализации Украины, а также об отказе от идеи членства в ЕС и НАТО. «Президент – не царь. Даже если бы он решил выполнить такой список требований, то не мог бы этого сделать: есть Верховная Рада. И есть общество, которое год тому назад показало, что может заставить власть руководствоваться национальными интересами», – сказал собеседник «НГ». Он допустил, что Порошенко пытался убедить Путина в том, что коалиционное соглашение – это рамочный документ, определяющий направление внутреннего развития государства.

Эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько сказал украинским СМИ, что действующая Конституция не дает ответа на вопрос, чье слово весомее – президента или премьер-министра. «Можно предположить, что между президентом и премьером будут постоянные трения по поводу контроля над политической системой в целом и над формированием политического курса страны», – считает он. Порошенко в Киеве воспринимается как более умеренный и склонный к компромиссам политик, а Арсений Яценюк – как радикально прозападный.

Поскольку партия «Народный фронт» получила первое место на выборах по партийным спискам, президент признал ее право предложить кандидатуру премьера. Поэтому руководить украинским правительством по-прежнему будет Яценюк: его кандидатуру вчера поддержал 341 депутат. Эксперты отметили, что в прошлый раз уровень поддержки был выше – 371 голос. И что сейчас два голоса против были от пропрезидентского блока.

Председателем Верховной Рады вчера был избран представитель президентской команды Владимир Гройсман: его кандидатуру поддержали 359 депутатов. Он сообщил, что весь состав кандидатов на должности в новом кабинете министров будет представлен Верховной Раде в следующий вторник. В четверг правительство в полном составе пришло на заседание Верховной Рады, где Арсений Яценюк, выполняя требование Конституции, официально заявил о сложении полномочий кабинета министров перед новой Верховной Радой.

Источники «НГ» считают, что глава государства, имеющий право выдвигать кандидатов на посты министров обороны и иностранных дел, оставит прежних руководителей этих ведомств – назначенного сразу после президентских выборов главой МИДа Павла Климкина и возглавившего Минобороны в середине октября Степана Полторака. Но БПП претендует и на другие министерские должности – в силовом и экономическом блоках, по каждой из которых споры ведутся в основном с «Народным фронтом».

Три другие партии, чьи фракции вошли в состав коалиции, – «Батькивщина» Юлии Тимошенко, «Самопомощь» львовского мэра Андрея Садового, Радикальная партия Олега Ляшко – особых кадровых претензий не высказывали. Они могут рассчитывать каждая на пару министерских портфелей.

В Верховной Раде БПП, как и прогнозировалось, сформировал самую крупную фракцию – 146 депутатов. Правда, накануне первого парламентского заседания именно в этой политической силе произошел и первый скандал: экс-замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов отозвал свое заявление с просьбой принять его в состав пропрезидентской фракции. Формальной причиной стало то, что Филатова, поздно подавшего заявление, не пустили на заседание фракции с участием Порошенко.

Настоящей причиной многие эксперты называют уже очевидные трения между президентской командой и днепропетровским губернатором Игорем Коломойским. Его заместители были в эти дни вызваны на допросы в Генпрокуратуру. К одному из них у следователей возникли вопросы после записи в соцсети. Днепропетровская команда заподозрила, что центральная власть применяет те же приемы, что и команда Виктора Януковича. «Вероятно, блоку Петра Алексеевича (Порошенко. – «НГ») ближе по духу бывшие регионалы, потенциальные коллаборанты и латентные сепаратисты», – съязвил Филатов. А другой заместитель Коломойского Геннадий Корбан потребовал встречи с генпрокурором и пояснил журналистам: «Я готов дать показания о провале антитеррористической операции. Она провалена, и надо людям говорить правду. Я готов дать показания о том, что целый ряд чиновников администрации президента непосредственно вмешивались и влияли на избирательный процесс…»

К вчерашнему торжественному парламентскому заседанию конфликт удалось временно замять. В других политических силах ситуация была рабочей. В состав фракции «Народный фронт» вошли 83 депутата, «Самопомощи» – 32, Радикальной партии – 22, «Батькивщины» – 19. Оппозиционный блок представляют 40 человек. Таким образом, парламентская коалиция насчитывает 302 депутата – это конституционное большинство, позволяющее украинской власти проводить самые сложные реформы, включая принятие новой Конституции. Члены президентского блока не исключают, что внести поправки придется в ближайшее время, чтобы пригласить на работу в правительство иностранных специалистов. Впрочем, этот вопрос остается дискуссионным. Вчера Порошенко сообщил только, что иностранный гражданин может возглавить новую структуру – Антикоррупционное бюро.

На первый квартал 2015 года коалиция планирует утверждение ряда законов, которые потребуют голосования конституционным большинством. В частности, планируется принять новое избирательное законодательство на пропорциональной основе с открытыми партийными списками. Провести реформу кабинета министров, оптимизировав число ведомств и утвердив новую систему государственных секретарей в министерствах. А еще до Нового года возможно голосование за отмену внеблокового статуса Украины, возвращение к курсу на членство в НАТО.

Вчера, выступая перед новыми депутатами с внеочередным посланием о состоянии внутренней и внешней политики, украинский президент заявил: «Возвращаемся к курсу на НАТО». Он пояснил, что провозглашенный в 2010 году командой Януковича внеблоковый статус «не смог гарантировать безопасность и территориальную целостность нашей страны». По словам Порошенко, действия России привели к тому, что в Украине число сторонников сближения с НАТО увеличилось за последний год в три-четыре раза.

Для начала Украина внедрит стандарты НАТО в военно-техническом секторе. Однако для сближения требуются реформы также в политической, социальной, экономической сферах. Они в основном совпадают с обязательствами Украины в рамках соглашения об ассоциации с ЕС. Верховная Рада намерена в первую очередь голосовать за пакет законов в исполнение этих обязательств. Порошенко ранее заявил, что власть ставит цель через шесть лет реформировать страну таким образом, чтобы можно было в 2020 году подать заявку на полноправное членство в Евросоюзе.

Руководитель Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко сказал в интервью телеканалу «ЭспресоTV», что в коалиционном соглашении перечислены реформы, которыми намерена заняться новая власть. Однако выполнение обязательств может осложниться как подбором кадров, так и конфликтами внутри власти. В таком случае Запад отвернется от Украины, отметил он.

Руководитель Международного института демократий Сергей Таран считает, что и Порошенко, и Яценюк, и Гройсман осознают степень угрозы. «Конфликты возможны, разногласия между первыми лицами ни для кого не тайна. Но украинская власть выучила урок 2005 года (скандалы, которые разрушили оранжевую команду. – «НГ»), а сейчас гораздо более тяжелая ситуация – часть страны оккупирована, в другой части идет война. Думаю, это сплотит тех, кто взял на себя ответственность за страну», – сказал он «НГ».

Отвечая на вопрос о разговоре Порошенко и Путина, эксперт отметил: «Плохо то, что общество ничего не знает о таких беседах. Конечно, власть пытается быть более публичной, ситуацию не сравнить с временами Януковича. Но проблема прозрачности существует. А общество изменилось и выдвигает очень высокие требования к власти». По мнению эксперта, украинцы наделят новую Верховную Раду и правительство кредитом доверия, как в свое время дали время президенту Порошенко: «Несколько месяцев есть. Люди будут терпеливо ждать перемен. И если ничего не изменится, если система и схемы работы власти не поменяются, не исключен кризисный сценарий».

У Верховной Рады в первый день работы собралось несколько сотен человек, представившихся представителями гражданского движения «Слово и дело». Хотя здание усиленно охранялось рядами милиции, к моменту сдачи номера в печать никаких конфликтов не было. Участники акции были настроены миролюбиво: устроили депутатам праздник Первого звонка и раздали дневники, пообещав позже «выставить народные оценки».

Татьяна Ивженко

17:51
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1236

Gudrun Возят, волонтёры и просто родственники. Плохо что ж\д сообщение прерванно. Alexandra Так то оно так, НО есть внешнее манипулирование, а с ним и взрослым, состоявшимся людям трудно справляться, а у (условно) детей шансов нет.  вот если электричество вырубить повсеместно, на пару месяцев хотяб. . или вектор манипулирования изменить с ненависти на взаимодействие. . или пня волшебного дать

18:15
28 Ноябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1237

Pivovan пишет:…


Ох пивован-пивован, не надоело ролики выкладывать как народ с радостью защищает Украину?
Может шизанутые и бегут на войну добровольно, а вот остальные солдаты, проклинают всю власть, которая их загнала туда принудительно, я сам лично разговаривал с пацанами которых отпускали на недельку домой, вот что мне поведали, реально воевать кроме наемников и шизиков никто не хочет, обычных солдат настолько зашугали, у них нет права голоса, ими затыкают все горячие точки и отказаться нельзя иначе “свои” же пристрелят, а если дезертируешь, то всю семью под угрозу подставиш, вот с какой охотой воют обычные солдаты… И да, обычному нормальному украинцу, глубоко насрать на правительство и навязаный патриотизм, людей больше волнует что жрать, как плотить кредиты, комуналку и т.д. Кстати, заметил по некоторым знакомым патриотам, когда цены, комуналка и т.д. выросли, а зарплаты остались прежние, у многих патриотизм стремительно начал выветриватся, так что еще не вечер…

18:23
28 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1238

..ronin - дать волшебного пня.

18:27
28 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1239

КИЕВ. 28 ноября. УНН. Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что 23-летний житель Одесской области участвовал в беспорядках 2 мая т.г. в г. Одесса, которые привели к гибели людей. После этого, злоумышленник скрывался на временно аннексированной территории АР Крым. Через свои связи с террористами злоумышленник выехал в г. Ростов-на-Дону Российской Федерации, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Под руководством российских инструкторов он постиг азы ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности.

По словам задержанного, для исполнения указания своих кураторов-боевиков он принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО на стороне террористической организации “ЛНР”.

После возвращениия в Одесский регион злоумышленник начал подпольную деятельность - подбирал наемников для участия в террористической деятельности на Донбассе, а также для совершения терактов в Одесской области.

Сотрудники СБУ задержали пособника террористов в Одессе. Во время обысков его дома обнаружили символику террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае т.г.

Гражданину Украины объявили о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1411705-zatrimano-po...

18:29
28 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1240

КИЕВ. 28 ноября. УНН. В Алчевске в Луганской области боевики забирают у мирного населения гуманитарную помощь, которую им привозят. Об этом во время брифинга сообщил спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает корреспондент УНН.

Спикер подчеркнул, что в Алчевске ухудшается гуманитарная ситуация в связи с дефицитом продовольствия и медикаментов.

“И также нерегулярные вооруженные группы конфискуют гуманитарную помощь, направляемую в Алчевск. Я хотел бы это подчеркнуть, потому что когда мы проводим наблюдения, мы видим, как ухудшается гуманитарная ситуация”, - отметил М.Боцюркив.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1411700-v-alchevsku-...

18:31
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1241

Vladislav_5  Да с обоих сторон такая же инфа. Ополчение шевелит(в основном) места откуда арт.обстрелы ведут и тож не горит желанием продолжать бойню. И эта ситуация ещё чётче высвечивает тех кто эт всё и устроил. 

18:32
28 Ноябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1242

oratora пишет:

Пивован, Владимир, в гражданской войне нет победителей.


Зомби это не понимать, он думает что украина (тачнее маленький процент шизанутых нациков + правительво) воюет за правое дело, и раз пивован не из правительства… и активно поддерживает это бидлам, то думаю даказывать ему что либо бесполезно…

18:35
28 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1243

..войну к новому году закончить.сделать демилитарризованную зону.Украине полную свободу на пути к незалежности.Пивовану-стать голубем мира и приносить только благие вести.

Рекомендовано к прочтению

18:36
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1244

“Сотрудники СБУ задержали пособника террористов в Одессе. Во время обысков его дома обнаружили символику террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае т.г.”   Байки про таких “диверсантов”  хавает ток “диванное войско” по причине полного незнания мат.части. У меня приятель со срочки(ещё советской) куда круче наборчик притащил, а уж засланный на задание диверсант. . Особо щит улыбнул  лука и копья нехватает

18:43
28 Ноябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1245

Влад,ну зачем вы иллюзию Володькину портите?Таким как вы в ней места нет….к сожалению…..Он же до сих,после скачков,не могет затормозить..А,нет,он же Масловский адепт и явно считает скакунов служителями истинного боха…..Так чта…..Адептов много,да избранных среди них мало.Отдать свою тушку на растерзание ради…….впишите любое существительное,прилагательное,глагол…..это же тот самый переход в квантовый суп,в кастрюлю,чей очаг так и блещет с горы сион.Вукраина туды первым бараном пойдёт,тока енто буде великая миссия укров,рожденных от создания мира и конец его презревших.Оне же бохи…оне же чо не пожелають-то сбывается….и даже чёрное море сами выкопали,а Кавказ и Урал сами накопали.Оть таки трудяхи….шо с них взять….А уж про черевички….дак енто ж к Кольке,точнее к Миколе али Николе….х их знает….оне ж непредсказуемы,аки ангелы небесные,и аки сам хосподь,!!!!Оть,….