Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

23:20
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

166

А ещё, такой прикольный пример. Моя собака поранила лапу. И сильно страдала. И я страдала вместе с ней. Но ведь она мне не сказала - “Я поранила лапу и она у меня очень сильно болит”. Т.е., она не произнесла вообще ни слова. А я страдала и мучилась вместе с ней. Как так?…

23:29
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

167

Acyp

 Ты слился, если твои ответы только вкругорять смайлика моего, думаю, что инструкций в Библии ты не найдешь , но ты в Вику то хоть сувай иногда  клюв, или что там у тебя  вместо, язык  сунуть можешь и учись писать без  “настоящих и полноценных” языков и логик, доступно для каждого, как тебе  Yoda  и обьяснил.

Иначе все твои потуги вызывают лишь смех, ты же не специалист  ни в логике, ни в языках, даже в Библии  уровень профан.

23:34
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

168

Aragon пишет:

А с сертификат разве, чего решит?  


Ну хоть какая то бумажка. Хотя, конечно, я согласна с  постом Yoda (пост 160), и , особенно, с этими его словами:

“твой словесный понос самый поносистый из всех, вращаешь им бестолку налево и направо”

Вот об этом и я говорю постоянно.

Но, раз уж Асура себя выдаёт за “знатока” русского языка, то пусть хоть какой нибудь докУмент предоставит.

23:36
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

169

Ayurveda

думаю, что инструкций в Библии ты не найдешь

для тебя или кого-то еще из вас не найду, ибо даже и искать не собираюсь.. потому губы закатывайте и идите кто ботву курить, кто картошку копать, а кто звуки (азбуку) изучать… а эта тема не для вас…

23:42
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

170

Acyp

Так ты определись с : 128 , чудак человек, я с тобой распрощался, так ты вновь зазывал, а теперь не для вас говоришь  

                                                           

З.Ы.

Бывай давай до завтрого и подумай над своим поведением, некогда мне с тобой терки вести сейчас, ибо спать пора.       

0:03
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

171

Я никого не зазывал.. я сказал, что тема открыта для всех, кто желает обсудить.. а те, кто ботву копать - те пусть копают..

10:07
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

172

ЕД - это “центростремительный вектор силы”  в кавычках, что бы не было привязи  (иначе говоря-путь к целому). 

Поэтому и ЕДиный (целый) 

Поэтому и ЕДа- то что дает целостность. 

Поэтому и В-ЕД-А напрвляющая в (к) … (тут от Веды зависит)

ЕСТЬ это и ЕДу принимать и ЕСТЬ (пристуствие) 

ЕСТЬ ЕДУ ЕстЕственно.

ЕД- это путь. Поэтому ЕДу. 

Такая вот В-ЕСТь  

“Копатели истин”, решили себе истину накусать или нагрызть. Еду со жратвой перепутали наверное 

10:19
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

173

oratora пишет:

. “Тот не знает наслажденья, кто картошки не едал” (пою громко, противным голосом )

Ну и с начала был приказ Заказчика :”И чтобы за 6 дней всё закончил!”


 о картошке…

В отличие от oratora, у меня с картошкой связаны очень приятные воспоминания: картошка - это первый “овощ”, который я решала помочь выкопать своей маме

Сентябрь. В моей родной деревне начинается уборка картофеля . Позже нельзя, по ночам уже случаются заморозки.

У меня есть мама, бабушка и брат, которому чуть больше полутора лет. Папы сейчас нет, он на учёбе в Москве.

Мама идёт копать картошку, бабушка ей помогает.. Копают долго…картошки много…

Уже начинает смеркаться, но так хочется докопать/выкопать всю картошку…

Я это понимаю, чувствую и…решив, что надо маме помочь, начинаю свой путь “на выход”  

Мама понимает, что картошку ей не докопать. Быстренько бежит к речке обмыть тело, смыть усталость , и…в сопровождении бабушки устремляются туда, где  я появляюсь на свет божий. 

Сколько себя помню, мы всегда помогали в уборке картошки на своём огороде.

С пятого класса в сентябре “копали” картошку в колхозе. Правда,  с 8-го по 10-й класс я каартошку не копала, но она снова началась с 1-го курса института.

Вот тут мы (деревенские) уже кайфовали: 

нас было две группы: “А” - городские и “Б” - сельские.

Для городских копать картошку было мУка адская, а мы, быстренько пройдя свой рядок, сидели и отдыхали - балдели под кустиками, наслаждаясь осенним солнышком, берёзками в золото одетыми, свежим деревенским воздухои и…городскими однокурсниками,  которые уныло “ползли” по своим картофельным рядам с трудом их заканчивая.

ps так что:

Здравствуй, милая , картошка тошка тошка тошка…

Низко бьём тебе челом лом лом. 

Даже дальняя дорожка рожка рожка рожка…

Нам с тобою нипочём чём чём.


10:22
18 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

174

Aragon пишет:

ЕД - это “центростремительный вектор силы”  в кавычках, что бы не было привязи  (иначе говоря-путь к целому). 

Поэтому и ЕДиный (целый) 

Поэтому и ЕДа- то что дает целостность. 

Поэтому и В-ЕД-А напрвляющая в (к) … (тут от Веды зависит)

ЕСТЬ это и ЕДу принимать и ЕСТЬ (пристуствие) 

ЕСТЬ ЕДУ ЕстЕственно.

Такая вот В-ЕСТь  

“Копатели истин”, решили себе истину накусать или нагрызть. Еду со жратвой перепутали наверное 


ЕДин - ОДин - ключевое не ЕД, а ДИН. В шумерском праязыке означает : белый/чистый. В русском это - день, светлое время суток.             Так, что “жрешь” не знамо что, ты Арагон.

10:24
18 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

175

Aragon пишет:

“Копатели истин”, решили себе истину накусать или нагрызть. Еду со жратвой перепутали наверное 


Тут глубже копать надо. Почему некоторые говорят “есть”, некоторые “жрать”, а некоторые “кушать”?… Может, нам поможет в этом вопросе главный этимололог сайта?…

10:34
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

176

Aragon пишет:

ЕД - это “центростремительный вектор силы”  в кавычках, что бы не было привязи  (иначе говоря-путь к целому). 


Пересидай на “танчик”, дабы усилить центростремительный вектор к “целому”.

10:37
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

177

Svetlena пишет:


Тут глубже копать надо. Почему некоторые говорят “есть”, некоторые “жрать”, а некоторые “кушать”?… Может, нам поможет в этом вопросе главный этимололог сайта?…


Между “жрать” и “кушать” есть слово “есть”   ”глубже копать надо” картошку.

10:44
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

178

Malikorn 

Спорить не вижу смысла. Кто по каким Ведам живет, тот по таким и есть  

Ты видимо особенный знаток шумерского, с особенным словарем. Наверное это круто, если это правда.

Если я не ошибаюсь DIN это жизнь   (иногда это и ВИНО  TIN)  DINGIR -бог


Рекомендовано к прочтению

10:45
18 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

179

zor-russ пишет:

Между “жрать” и “кушать” есть слово “есть”   ”глубже копать надо” картошку.


Мой отчим копал картошку, выросла крупная, вкусная и рассыпчатая. А потом её всю украли. Он очень сильно расстроился, заболел и умер.

10:45
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

180

Svetlena пишет:Тут глубже копать надо. 


Копать вообще не надо   Есть надо. 

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: