Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

20:33
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

316

mogikanin пишет:

Асура,вы чтоли считаете тут всех идиотами? все прекрасно понимают смысл пословицы про умного и горы,а вот вы видимо не совсем улавливаете смысл разговора,и это печально,хотя опять же без притензий… 


именно !

20:45
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

317

умник это идиот

дурак это разумный

20:54
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

318


 

Вот тоже про Логос. И в тоже время под словом говорят - сын.  [на что намекала Оратора] Если я правильно понял. Так вот тут говорят: В начале был Сын, и Сын был у Бога и Сыном был Бог. И через Сына всё начало быть. А Христос помните говорил: Я есмь начало и конец.

Ну такой расклад тоже уместен. 

Хотя всё равно это не говорит о начале как таковом по нашим правилам. Где женщина Богиня которая меня родила по естественным правилам. ?)

Ну может быть Святой Дух - в Троице подразумевается так. Но это какой-то Вселенский Секрет. Может Святой Дух - это женщина.  Такая же загадошная и таинственная божеправый ха-ха 


не ну стопудова подумайте господа 

21:00
18 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

319

zor-russ пишет:

Acypa пишет:

 отверстие тоже всегда сквозное, но это не значит, что оно открывает все двери.. так же как и дыра.. 


Сквозное отверстие может открыть дверь?  Да оно вообще ничего не может.

Там (в нём ) нет ничего, кроме сквозняка.


Простице, но я начала читать страницу назад, ибо с первой это мудное дрочево. Но мне повезло, тут сразу срачевня.

Он подбежал к очагу и сунул нос в кипящий на огне котелок, но длинный нос Буратино проткнул насквозь котелок, потому что, как мы знаем, и очаг, и огонь, и дым, и котелок были нарисованы бедным Карло на куске старого холста.” 

И у меня вопрос к знатокам: проткнул, продырявил или сделал открытие, а потом и отворил дверь (проем - отверстие в стене)? И нет ли тут отсылки к тому, что весь мир театр, а люди в нем актеры? А если так, то может и Буратино сделан из древа познания? И он сын плотника - не забывайте!

 я потом еще зайду))

21:03
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

320

Он не отвечает на вопрос “почему”. Он не отвечать на вопрос “что такое Бог”. Он практически призывает тупо верить и все. Священники именно этим и занимаются: знать и понимать необязательно, главное это верить и все.. а если человек не знает во что он верит, то им можно управлять.

21:05
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

321

Wermut пишет:

Простице, но я начала читать страницу назад, ибо с первой это мудное дрочево. Но мне повезло, тут сразу срачевня.

Тебе повезло, потому что срачевня в этой ветке с самой первой страницы.. открывай любую и не ошибешься.. и обязательно упрешься.

21:05
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

322

Acypa пишет:

Он не отвечает на вопрос “почему”. Он не отвечать на вопрос “что такое Бог”. Он практически призывает тупо верить и все. Священники именно этим и занимаются: знать и понимать необязательно, главное это верить и все.. а если человек не знает во что он верит, то им можно управлять.

Ты про видео? Там спросили что означает фраза. Он ответил что она означает и всё) 


я не люблю шаблоны про священников. это затуманивает информацию. шаблоны не позволяют ясно считывать информацию.


с тем же успехом можно назвать любого человека который призывает верить ему на словах. (есть такие фантазеры)

21:06
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

323

Wermut

21:07
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

324

Elfen Lied

ну если ты считаешь, что получил ответы на свои вопросы, то я рад за тебя..)))

21:09
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

325

Acypa пишет:

Elfen Lied

ну если ты считаешь, что получил ответы на свои вопросы, то я рад за тебя..)))

Странно ты написал как-то. Тебя подогрели тут уже, поэтому дергаешься ?))) Иди на стену сорвись))

21:12
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

326

Wermut пишет:

И у меня вопрос к знатокам: проткнул, продырявил или сделал открытие, а потом и отворил дверь (проем - отверстие в стене)?

Дырка, как отверстие отворяет, открывает, дает возможность если и не пролезть полностью, то хотя бы посмотреть, ну или подсмотреть…)))))) так что хоть так хоть этак. но отверстие отворяет. И чтобы в стене сделать дверь, для начала нужно в ней продолбить отверстие соответствующего размера. Ну а для мышки или для букашки и щелочки. дырочки хватит той что проткнул Буратино своим носом. Все в мире относительно.

21:12
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

327

Ты просто говоришь что священник тот не раскрыл всё. Хотя как это вообще относится к видео? Когда у него и не спрашивали обо всём. Спросили - что значит фраза - он и ответил по своему пониманию той женщине на другом конце провода относительно значения фразы - и притом вполне логично относительно писания, и имеет место быть как версия. 

21:13
18 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

328

Aragon пишет:

Acypa пишет: отверстие тоже всегда сквозное, но это не значит, что оно открывает все двери.. так же как и дыра..


Отверстие, так или иначе, сделано , способы -вопрос второй, а дыра она и изначально может быть.

В бублике дыра или отверстие?


Тут тоже можно: отверстие может быть конструктивное и технологическое. Первое задумано изначально, второе сделано для какой-то дальнейшей цели. Вот есть стена, а забыли розетку вкорячить (забыли и не предусмотрели), делают сквозняк - технологическое, а окно - это сразу дыромаха задуманная конструкцией.

Внимание вопрос: какое отверстие может сочетать в себе оба признака?* 

А боженько конструктор или технолог?))

Рекомендовано к прочтению

21:17
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

329

Elfen Lied пишет:

Странно ты написал как-то. Тебя подогрели тут уже, поэтому дергаешься ?))) Иди на стену сорвись))

Я тебе просто ответил… ибо вопрос вопросу рознь. Я высказал свое мнение, данный священник лично на мои вопросы ответов не дал. Все, что он сказал, я и без того знал, но разве то, что он сказал полностью раскрывает смысл этой фразы? Нет.

А насчет подогрева, Эльф, хорош сочинять.. ты слишком мнительный… из-за чего тут дергаться? Из-за пары/тройки идиотов, что ошиваются в этой теме - эка невидаль. ))) Мы и не через такое проходили… так что давно иммунитет выработали.


21:17
18 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

330

Откуда вообще слово “калорифер”? 

Что-то есть про это в библии?

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: