Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

21:21
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

721

mogikanin

В начале говорили применительно только к заросшему хозяйству человека, но постепенно данное понятие начало применяться в отношении любого человека, ведущего малоактивный образ жизни, уже безотносительно к виду его заросшего хозяйства.. именно так и рождаются устойчивые выражения и словосочетания, т.е. фразеологизмы. Да и смысл слов таким же образом со временем начинает меняться, незаметно для глаза, от поколения к поколению, т.е. по привычке, не задумываясь об истинном значении слова.

Вот к примеру, современный молодежный сленг:

Что такое Зябать

Зябать, несов. перех. значение: смотреть.
пример текста:

• Скрины не могу зябать.
• Привет, сто лет тебя не зябал, как жизнь?
Позябай интересную картингу.
Позябай новый диз сайта.
• Я зябал все 44 серии на двд.
• Едет так неспешно км 40-50 в час и по сторонам зябает.
• Я хочу позябать «Самый лучший фильм».
• Сейчас скину картинос, позябаем что получилось!

Ссылка

21:22
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

722

Вот же ПРОЗЯБ как тема вывела на чистоту нечистоту. Вот же сила слова что делает А. Вот оно русское всемогущее!!!:) Отоне Богатырские корни слов))) 


Мне тема всё больше понравилась   а говорили какой смысл мы тут обсуждаем о зяб,прозяб.


ха-ха-ха-ха-ха-ха

21:28
21 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

723

да, прекрасная тема! все хуплёты спалились !

даже эльф, я думал он просто тупой, а он ещё и хуеплётина примитивная, нажелал тут, скоро выхватывать начнёт, потом прибежит прощения просить.

маликорн тоже красава, раскрыл себя как истенный хуеплёт, да ещё и бабой оказался

алиса тоже своё нутро показала 

один Асура, хитрый жук, нахуплётил так, что сам слился в бочёк, зато других хуплётов натравил. реально, выдаю ему звание - предвадитель хуеплётов. 

21:30
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

724

Так значит йода подумал что его жизнь прозяб? Я правильно понимаю? Поэтому так разозлилсо? Ну  и чем не личный ад для человека ? Когда люди разбирали слово просто. А кто-то пришёл и обосрался на этом слове.  


Ну или как всё было ? Что за бред? Колись йода что тебе показалось и кто спровоцировал тебя ? Можно на чистоту чтобы всё решить, а не оскорблять всех просто так.

21:31
21 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

725

Появились кое-какие мысли по поводу слов “зябь” и “зыбь”. Почему корень одинаков, а кое какие букаффки меняются?

1. Ну, как пример, корни слов “лож”, “лаж” и “луж”. Пример:

“Когда кто то говорит ЛОЖь, то он ЛАЖается, и садится в ЛУЖу.

Корень похож, не правда ли?…


2. Чем гласные и согласные отличаются друг от друга?


3. И, в третьих, почему многие, прекрасно зная русский язык, вдруг начинают коверкать слова, выражаться матом, или вообще учить другие языки?…

21:32
21 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

726

Acypa пишет:

mogikanin

В начале говорили применительно только к заросшему хозяйству человека, но постепенно данное понятие начало применяться в отношении любого человека, ведущего малоактивный образ жизни, уже безотносительно к виду его заросшего хозяйства.. именно так и рождаются устойчивые выражения и словосочетания, т.е. фразеологизмы. Да и смысл слов таким же образом со временем начинает меняться, незаметно для глаза, от поколения к поколению, т.е. по привычке, не задумываясь об истинном значении слова.


Асура применительно к хозяйству? согласен,получаем -хозяйство шло (впало,уходило) в упадок,тоесть прозябало.Это относится именно к хозяйству ,а не к проросшей траве или кустам. Что имеем в хозяйстве- животные,птица , понятие огородничества. Вот именно к этому относится и относилось слово-прозябало(шло в упадок) но никак ни к тому,что это окружало.

21:35
21 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

727

Aragon пишет:

Подготовку к посеву озимых будем этимологизировать? 


ЭтимологизМировать?


21:38
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

728

Yoda

я никого на тебя не натравливал.. ты сам задал такой тон общения с самого начала, как только появился в этой теме. Я попытался тебе объяснить по хорошему (пост #60) по дружески, но это бестолку.. поэтому по возможности я просто игнорирую твои посты. Не обессудь. Можешь обзывать меня кем угодно и как угодно - твое право.

Но если честно, то я устал от твоей ругани. Но запретить тебе ругаться в этой теме не могу.

21:41
21 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

729

Elfen Lied хуеплёт,

ты не съезжай с пямого вопроса.

ты должен доказать что ты не хуплёт, а ты наоброт, лишь больше погружаешься в хуплётство 

ты в чате сказал что полный игнор меня:

(20:23:14)Elfen Lied : и да - с этого момента игнор навсегда. тебя больше не знаю и не читаю

а тут всё бегаешь за мной, тоб я тебя поганой тряпкой хлестал.

ты как малшикорн пугачёва, такой же балабол, даже 5 минут не продержался и побежал как шлюшка сюда в тему меня оскорблять и желать смерти.


так что ты не просто хуеплёт, а хуплётина !


21:44
21 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

730

Acypa

Да к тебе притензий нет, ты слился в самом начале, слив я твой защитал. Так что нет проблем.

Слился и слился, нравится тебе сливаться в ДЫРКУ, твоя воля.

а запретить да, ты мне не можешь.

оскорбления пошли от расшифровщиков, так как сказать нефиг было и мозг слишком тугодумный. 

я разговариваю со всеми так, как они со мной.

не более.


21:45
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

731

Yoda пишет:

ты в чате сказал что полный игнор меня:


А ты что поверил? Ну простофильный йода ха-х-ха-ха-ха-ха

21:46
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

732

mogikanin пишет:

Асура применительно к хозяйству? согласен,получаем -хозяйство шло (впало,уходило) в упадок,тоесть прозябало.Это относится именно к хозяйству ,а не к проросшей траве или кустам. Что имеем в хозяйстве- животные,птица , понятие огородничества. Вот именно к этому относится и относилось слово-прозябало(шло в упадок) но никак ни к тому,что это окружало.

Я вроде об этом и сказал.. или нет? Хозяйство прозябало - зарастало травой и кустарником.. но в отношении человека это говорило об обратном.. отсюда и пошло, что человек, ведущий бессодержательный образ жизни, - прозябает, т.е. хиреет. Это перенос понятия с растения, которое набирает силу, на человека, который деградирует, или к зданию, которое ветшает, ибо растение забирает из него силу. Но дальше уже по привычке данное понятие начинает применяться в отрыве от окружающей обстановки, т.е. как самостоятельное выражение. Именно так и рождается фразеологизм. И тот, кто стоит у истоков зарождения понимает истинное значение слова, а будущие поколения начинают говорить по привычке, шаблонно, только потому, что переняли данный сленг от своих родичей.

21:46
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

733

ясно понятно йода лошок

Рекомендовано к прочтению

21:47
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

734

я утяну тебя в трясину дна йода, и буду наслаждаться твоим стыдом ХА_ХА_ХА-ха-ха ))))

21:48
21 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

735

Elfen Lied пишет:

                                     Кстати с праздником)

Праздник отмечается с 2000 года по инициативе ЮНЕСКО. Он нацелен на защиту лингвистического разнообразия. По мнению экспертов, почти половина из существующих языков может исчезнуть к концу XXI века. А вместе с ними человечество потеряет не только свое культурное богатство, но и важнейшие древние знания, содержащиеся в языках коренных народов. В России 136 языков находятся в опасности, и 20 уже признаны мертвыми.


Когда люди начнут общаться на языке чувств, а не слов, все языки признаются мёртвыми. Кажется, Эйфелева башня рушится.


Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: