Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

23:05
21 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

766

Wermut пишет:

zor-russ пишет:

 Арагон столько нужного/полезного по теме говорит, но…этого никто (почти никто) не видит почему-то.


так и есть, и так удобней)) Т.к. возможно пришлось бы по честному сдать позиции, а этого никак не может быть. И легче притянуть за уши по одной букве слона к пролеску, чем признать неправоту. Ну и это, давай не засорять ветку, и не перебивать википедийные портянки своими жалкими двустрочиями))


Саня, а мне вот это понравилось: Malikorn пишет:


.        Сканира, Элис, Асура, Одамей, ребята мою почту вы знаете, будет время, желание и интересные темы, обсудим. Здесь, на сайте, я ни писать постов, ни своих расшифровок больше не буду. 

… … … 

Я не знаю наверняка, кто и как реагирует, но у меня/передо мной тут же встал вопрос: зачем это сделано(?), если не за…?)))

Почему это сделано прилюдно? ))) Кому это надо и зачем???

Разумеется, я ответила себе на свои же вопросы…)))

…. … 

Ещё “нравится”, как Эльфийко умышленно провоцирует Йоду, не понимая (или понимая,) что Йода останется Йодом, а Эльфийко -Эльфийкой, по крайней мере в моих глазах. 


23:06
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

767

mogikanin пишет:

так синоним “прозябать” из ссылок асуры -влачить существование, чем не временная приостановка деятельности? чем не остановка роста,прорастания? но он то об этом не упоминает…


#матерьбожья# человек ничего не понял из того, что я писал..

23:08
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

768

Aragon пишет:

Acypa пишет:только о дрожи и до дрожи… ты уже не первый раз на эту тему пишешь…


Ну  ээээ….Если по правде, то это скорее глум, акцентированный на прочттенные мною “дрожащие” мысли о дрожании, как ты наверное смог догадаться, не мои мысли. Ну да ладно, ты же тоже хочешь глумнуться хоь как нибудь,  так и быть считай ,что я и тоже в теме  

Этот глум чисто твой.. у кого, что болит (дрожит), тот то и видит…)))))) твои это мысли, Арагон, не хорошо от своих мыслей отнекиваться и другим приписывать

23:09
21 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

769

Acypa пишет:


#матерьбожья# человек ничего не понял из того, что я писал..


А вы поняли о чем я писал?  

23:10
21 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

770

Асура вы ж сами тут писали,что каждый тут пишет для себя,так в чем проблема то? я вас не понял,вы меня,все как обычно….

23:11
21 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

771

Yoda пишет:

да, прекрасная тема! все хуплёты спалились !


 Угомонись уже, пожалуйста.   Или обозначь, что это за слово, что означает, кто такой *уеплёт?

Я его не знаю.

23:11
21 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

772

Acypa пишет:

Камень, как понятие:

Ка́мень. - др.-исл. hamarr «скала», авест. asman «камень», «небо»

Общеслав. камы, род. п. камене < *okmen (метатеза и о > а аналогична наблюдаемой в диал. рало «плуг» < *ordlo),  от индоевроп. *ok’- «острый»

 лтш. asmens «острие, лезвие, лезвие ножа».

Камень являет собой твердость, устойчивость, непоколебимость, режет как лезвием.


Асмэн.   Асман -небо; Асман -камень; Асменс -режет без ножа))Окмен -плуг. Камин -пещь огненна. Кама -бог земной любви и желаний. 

Одамей писал:

Диапазон значений “камня” -от земли до неба, на все слои. От камня основания до  небесного краеугольного. Думаю, любовь подходит под этот символизм. Зарезать тоже может, без ножа)

 если рассматривать росток, который лезет через почву вверх, то, что он ищет, почему извивается? Он ищет слабое место, дырочку… он не дрожит, когда лезет. Это росток.

А камень, что из семени прозяб? Дрожать должен, вибрировать?

Кстати, укореняясь ищет дырочку, а когда  заанкерился, уже не ищет слабых мест , а распрямляется и тянется к свету, как в стишке Эльфина про зяблика)) даже асфальт растения ломают

 

scanira пишет: Асура, “дрожать” нужно понимать не буквально.  Дрожать внутренне, вибрировать. Живой - внутренне “дрожащий”. Каждый атом “дрожит”. Чем больше “дрожи” внутри, тем больше энергии, ЖС.

поддерживаю

Асура пишет: Дрожит, пульсирует материя.. а внутренняя сила не дрожит, она как молния разит прямо в цель.

тут нужно разбирать этимологию слова камень, чтоб понять о каком камне идет речь.
Вот к примеру:

Таким образом, русский термин «камень, камы» является транслитерацией (перевод знаков  с одного алфавита, на другой) терминов иврита КЕЙАМ и К+АМАН имеющих значение прочность, устойчивость, живучесть, непоколебимость.

А что такое непоколебимость? Нет колебания, тверд как скала, потому и нет дрожания.
Приведи этимологию значения камня, не нужно привязываться к дрожанию.

не поддерживаю)) может на иврите КЕЙАМ и непоколебимость, а на санскрите КАМА -  любовь, причём земная, а значит- ох какая колебимая и неустойчивая))

Однако, у нас камней много, и ты верно заметил, что в цитате речь о “камне истинном”:

о каком  дрожании может идти речь?

 читаем внимательно текст

“…ты не совершишь Делания, если не отыщешь и не положишь перед собою истинный Камень или хотя бы семя Камня дабы новый прозяб“.

Речь идет об истинном камне. А что это за камень, уж не философский ли, т.е. нематериальный? А этот камень не дрожит, Скани. Он тверже стали. Он тверже всего, что есть в этом мире, ибо он нематериален(!). Камень истины тот, что не обойти, не объехать, не согнуть, не сломать, не выдернуть, не убрать… речь здесь идет об истине. А она, истина, не дрожит, она как вкопанная стоит и весь мир на себе держит, ибо это и есть ось мира.

Может ты и прав, Асура, …а может и нет. Может “истинный Камень” (философский, да, какой же ещё у алхимиков) это просто другая любовь? не земная, допустим… я бы не спешила с выводом, что “истинный камень” это “истина”. Но этимология интересная, я не знала, что камень и Кама как -то связаны.

Я вот вообще думаю, что опять и снова  речь об Анима Мунди, Душе мира, Астральном свете.

Она и зябь и зыбь:

И майя. И дрожит и волнуется и живёт  и что-то проращивает, зёрна какие-то…может даже зёрна истины))  а кто знает - что есть истина? ..я не знаю.

Насчёт прозябшего жезла Аарона такие мысли -жезл был не укоренен и пророс. Палка проросла -это чудо.

Вот так на одной картинке сие действо нарисовано веник какой-то. Здесь 12 жезлов, прозяб только один, принадлежавший Аарону.

По легенде, у каждого из 12 колен имелись начальствующие особы, а у них имелись символы власти -деревянные жезлы. Колено Левия было выбрано служителями, и считалось богоизбранным, а другие колена ревновали. Тогда было предложено оставить всем свои жезлы в Скинии “на суд Божий”. За ночь у жезла Аарона выросли ростки и плоды миндального дерева. Таким образом, превилегия служить в Скинии осталась за коленом из которого  происходил Аарон.

Кстати, эта статья про жезл заканчивается словами:

В заключение нужно отметить, что жезл назван не только «расцветшим», но и «прозябающим», по следующей причине. Причастие «прозябающий» происходит от глагола «зябнуть», который, кроме современного толкования – «мерзнуть», имеет еще и другие, устаревшие. Раньше он обозначал еще и «раздирать», и «произрастать».

Какие-то зернышки есть труднопрорастающие, по-моему Чиа, над которыми советуют поиздеваться, прежде чем посадить, перепадом температур довести до нарушения твердой облочки. В природе они осыпаясь остаются в земле до весны и сами там трескаются. Так что, всё-таки, “раздирать” и “прозябнуть” это близко…

Жезл - символ власти, символ воли… Получается, что из всех только у Аарона своя собственная воля с трещинами была, только его жезл прозяб и смог прорасти. Он вообще был без ЧСВ, только  лишь “устами Моисея”, его младшего брата. Уж не знаю, как они там сотрудничали, но Моисей вёл всех по пустыне, он был вожак, а говорил “от  имени Моисея” с народом Аарон…

(надеюсь все слабонервные в чате и этого не читают ))

 Воля относится к неизвестному (Дон Хуан)  :

С одной стороны, чувство собственной важности, – пояснил дон Хуан, – это сердцевина всего лучшего, что в нас есть. А с другой – сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта является поистине стратегическим шедевром. Во все века видящие с глубочайшим восхищением относились к тем, кому удалось это совершить.

Для воина борьба с чувством собственной важности – не принцип, а чисто стратегический вопрос… Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым.

В стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Отсюда и усилия, которые он прилагает для его искоренения.

Одна из первейших забот воина – высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным

 Стратегию составляют шесть элементов. Пять из них: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля - относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент – наиболее, пожалуй, важный из всех – относится к внешнему миру и называется мелким тираном.  

– Обычно в игре участвуют только четыре атрибута, – продолжал дон Хуан. – Пятый – воля – всегда находится в запасе на случай, так сказать, рукопашной схватки.

– А почему так?

– Потому что воля принадлежит к иной сфере бытия. Она относится к неизвестному.

По сути, в мелкого тирана человек превращается вследствие своего маниакального пристрастия к власти в широком смысле слова, то есть – к возможности быть правителем в сфере известного.

Заставить вступить во взаимодействие все пять составляющих способен только видящий, который является также истинным воином и мастерски владеет волей. 

23:18
21 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

773

niogin пишет:

Да вы тут все больны. Причем, очень тяжело больны. И это - совсем не смешно. 


 Оть…и дохтур палаты нумер 6 появился

23:21
21 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

774

Elfen Lied пишет:

да и не стоило начинать шизофренник больной. 


О себе, Эльфийко, рассказываем - в “зеркало” смотримся

23:24
21 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

775

Acypa пишет:Этот глум чисто твой.. у кого, что болит (дрожит), тот то и видит…)))))) твои это мысли, Арагон, не хорошо от своих мыслей отнекиваться и другим приписывать

если быть предельно точным, то кто что видит, тот о том и говорит.Это логично, если ты что то не видишь. ты не сможешь это обсуждать, не идя на поводу увиденного другими. Всецело разделяю подобную точку зрения.

Но если у тебя болит отнекивание от своих мыслей (которое ты увидел у меня) то остается пожелать тебе выздоровления , ну или хотя бы обезболивания. Меня подобное не тяготит, не отягощай себя встречным пожеланием. А вот семя накопившее в себе силу до дрожи- весельнуло. честно говорю, это увидел (без боли) и об этом сказал. Признаю, не каюсь. Без всяких приписываний кому либо своего . 


23:26
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

776

mogikanin пишет:

Асура приводя синоними слова прозябать(из тех же источников) , нужно приводить их все а не выборочно.,тогда может честнее будет

Мой пост, который вы изволили прокомментировать, был адресован не вам, а тем, кто в курсе диалога, ибо принимал в нем участие и знает, кто и что обсуждал, и что и когда цитировал. И вы сами решили вступить в данный диалог практически уже под самый его занавес.

Умный человек, прежде чем вступить в диалог, отследит дискурс, чтоб быть в курсе, почему диалог вышел на данный этап. Но вы поступили как невежа, влезли в диалог без понимания того, кто и о чем говорил, и какие цитаты и из каких источников приводил, и теперь еще умудряетесь предъявлять претензии, что вам не процитировали. Вы кто? Принцесса на горошине? Но вам уже Сканира процитировала еще раз. Поблагодарите ее.

23:30
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

777

mogikanin пишет:

Асура вы ж сами тут писали,что каждый тут пишет для себя,так в чем проблема то? я вас не понял,вы меня,все как обычно….


Я вас понял.. не тешьте себя иллюзиями.

23:36
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

778

Aragon пишет:

Acypa пишет:Этот глум чисто твой.. у кого, что болит (дрожит), тот то и видит…)))))) твои это мысли, Арагон, не хорошо от своих мыслей отнекиваться и другим приписывать

если быть предельно точным, то кто что видит, тот о том и говорит.Это логично, если ты что то не видишь. ты не сможешь это обсуждать, не идя на поводу увиденного другими. Всецело разделяю подобную точку зрения.

Но если у тебя болит отнекивание от своих мыслей (которое ты увидел у меня) то остается пожелать тебе выздоровления , ну или хотя бы обезболивания. Меня подобное не тяготит, не отягощай себя встречным пожеланием. А вот семя накопившее в себе силу до дрожи- весельнуло. честно говорю, это увидел (без боли) и об этом сказал. Признаю, не каюсь. Без всяких приписываний кому либо своего .

Ну так Арагон, я тебе об этом и сказал.. а ты отнекиваться начал, де мысли не твои.. )))

Рекомендовано к прочтению

23:44
21 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

779

Svetlena пишет:2. Чем гласные и согласные отличаются друг от друга?


Сначала предлагаю более простой опыт-эксперимент. Прочуствовать на себе, чем гласные отличаются друг от друга. Все предельно просто- вслух пропеть “О-о-о-о-о-о”, прислушиваемся к ощущениям, потом У-у-у-у , потом А-а-а-а,  потом  И-и-и-и-и–и ну и наконец Э-э-э-э-э-э-э остальные гласные  не имеют своего звучания. Они звучат через концентратор Й (сейчас так, было по другому)  , е =йэ, ё=йо, ю=йу ,я=йа . Этому даже в школе учили.

Просто прислушайтесь к личным ощущениям и скорее всего ощутите, что  каждая гласная создает разное ощущения движение вокруг и внутри себя, от себя, к себе.Это, по идее,  должно привести к пониманию, что гласные менять не нужно. 

Кстати пропеть Ы-ы-ы-ы тоже  можно)))


23:48
21 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

780

zor-russ пишет:

Yoda пишет:

да, прекрасная тема! все хуплёты спалились !


 Угомонись уже, пожалуйста.   Или обозначь, что это за слово, что означает, кто такой *уеплёт?

Я его не знаю.


Так я спокоен, Зоря ! 

оскорбления первые посыпались от маликорна в чате, потом он тут написал что мы, кто смеётся над “расшифровками” Асуры, мрази и дебилы и ещё что-то. 

За что и получил в ответ реакцию, которую спровоцировал.

эльфика вообще была не в теме, а просто начал меня оскорблять и придумвать что я алкоголик и т.п.  бегать сюда в тему и провоцировать меня на то, что бы я ему отвечал в его манере.  Что просил он, то и получил в ответ.

маликорн спалился и повёл себя как истинное трепло, не выдержал проверки на вшивость, и начал распространять клевету, которую я ему выдал в личных сообщениях в чате ( ну люблю я людей проверять и давать им зацепки, чтоб потом они могли проявить себя). маликорн попался на удочку и наговорил тут на статью 128.1 

на такую мою удочку на этом форуме попалось 4 человека вместе с маликорном.

алисе я не стал отвечать, так как чуйка меня предупреждала, так же как и с маликорном, что не нужно ей пока отвечать. я ждал и разиьрался в её письмах, она там дала кучу направлений что я должен был почитать что бы вникнуть в тему положения планет.

В итоге и с алисой  не промахнулся, потому что там такой бы разговор получился, что пришлось бы открыть некоторые реальные аспекты моей жизни, чтоб уточнить детали её анализа по дате моего рождения. А сейчас бы всё личное могло быть на форуме, и она бытоже попала под статью УК РФ 128.1 

Я же не маленький мальчик, я взрослый человек видящий “людей на сквозь” и с развитой интуицией. и первый случай на этом форуме, когда было подобное, научил меня всегда, абсолютно всегда расставлять подобные ловушки при личном общении. 

я конечно извиняюсь что другим здравым людям пришлось слушать это слово.

оно означает - балобольство.

но это лишь была реакция на попытки меня унизить и оклеветать.

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: