Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

16:42
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

226

Yoda пишет:

Acypa

так ты млять объясни, я тебя уже тыщи раз спрашивал, нахуя  ты тут цитируешь Вики ??? Ну пытаешься сойти за умного - это единственная причина ? если нет, то какая ещё ? 

причём тут вначале было слово , дыра и  цитаты из Вики, помешанные с цитатами из библии ?

Лично тебе я ничего объяснять не собираюсь. Думай, что думаешь. Все, что надумаешь - твоим будет.

16:45
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

227

Acypa


так тебе сказщать нечего своими словами, а которые ты мог бы сказать, я уже озвучил:

пытаешься сойти за умного


больше причин нет, по этому ты и СЛИВАЕШЬСЯ постоянно, как какаха в унитазе.

16:48
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

228

Yoda, вот с этим и оставайся..

16:56
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

229

Acypa пишет:Так ошибка, огрех от чего происходит? Когда мы ошибаемся? Когда нам не хватает, чего? Знания, у примеру. Я и сказал, что грех - это, так или иначе, изъян, нехватка, недостаток…


Про горе от ума слышал наверняка.

Библейские грехи так или иначе на излишествах построены. Мера нужна. 


16:57
18 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

230

Acypa пишет:

 как ты понимаешь народную поговорку:

“Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет” ?


- А ты, как пойдёшь?                                                                                                                 - Ну, как.. умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.                                                           - Ты умная?                                                                                                                                - Я не предсказуемая.. я сквозь пойду! (с)                                                                                                                                                                                                                               

                             https://www.youtube.com/watch?v=GYvNkV9xhmY&t=...                   

16:58
18 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

231

Aragon пишет:

Любая дырка, по правильному, называется - отверстием.


Любое отверстие это- дырка, но не любая дырка это- отверстие.  


спец по дыркам.. ёпта..

17:06
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

232

Aragon пишет:

Любая дырка, по правильному, называется - отверстием.


Любое отверстие это- дырка, но не любая дырка это- отверстие.  


Acypa пишет:

Дыра - драть.

Отверстие - отворять, открывать.

Дыра тоже отворяет, но каким способом?


Отверстие не всегда сквозное, не всегда оно насквозь, а дыра это сквозное отверстие То есть как правильно в следующих постах сказал Asura продранное насквозь

17:07
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

233

Malikorn пишет: спец по дыркам.. ёпта..

кой чего понимаю, ага.   Но твоим дыркам другие спецЫ требуются. (т.е. не ОДИН)

17:09
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

234

Aragon пишет:

Про горе от ума слышал наверняка.

Библейские грехи так или иначе на излишествах построены. Мера нужна.

Так кому горе от ума и главное почему?

Смысл комедии Грибоедова заключается в описании столкновения двух миров – старого аристократического, представителем которого является Фамусов, и нового прогрессивного - в лице Чацкого. На всем протяжении повествования Чацкий – личность образованная, ведет борьбу с отсталым крепостническим обществом. Столкновение этих людей, олицетворяющих собой два совершенно разных типа общества предсказуемо и неизбежно, т. к. представители старого времени придерживаются старого уклада жизни, не принимают перемен, им комфортно и сытно и до других нет дела. Общество нового поколения стремится к новой жизни, к развитию себя и своего государства.

Идея комедии «Горе от ума» состоит в том, что новые взгляды и помыслы Чацкого не вписываются в старые аристократические устои и окружающее общество считает его безумным. Считать человека безумным намного проще, чем вносить в свою привычную жизнь новые перемены, ведь они не оставят без изменений ни одну из сфер человеческой жизни.

Речь здесь не об излишествах. Это если брать во внимание произведение Грибоедова.

А если взять, к примеру, статью “О дураках и умных”, то, почему от ума (умному) может быть горе?

  Дураки — интеллектуальное большинство человечества, так сказать нормальные люди. В том смысле, что слово «дурак» не означает недоразвитости, для которой существуют иные понятия: «олигофрен», «дебил», «идиот», «кретин», «дегенерат», «имбецил», «отморозок». Иными словами дурь, глупость — это закономерность, а мудрость, ум, здравость, трезвость, — редкие отклонения. Я бы сказал, что мудрость столь уникальна, а глупость столь универсальна, что простительна.

  Ум несовместим с догмами, зато глупость невозможна без «убеждений». Я уже много раз касался опасности убеждений у идиотов, а недавно у Александра Зиновьева в «Гомо советикус» прочитал: «Наличие убеждений у человека есть признак интеллектуальной недоразвитости. Убеждения суть лишь компенсация за неспособность понять данное явление в его конкретности… Человек с убеждениями негибок, догматичен, зануден и, как правило, глуп».

  Первая мысль, засевшая в голове дурака, не пускает остальные. Поэтому дурак органически не способен учиться даже на собственных ошибках. Умный способен не только учиться, но и переучиваться. Дурак монументально неизменен, умный не страшится меняться и менять собственные убеждения. Умные любят учиться, любит читать, дураки и так всё знают. А чего не знают, того и не надобно знать. Мудрому свойственны гибкость и ошибки, дураку — твердолобость и безаппеляционность.

  Мудрый ценит ум в других, глупец в восторге от собственного ума. Умные и дураки живут в разных мирах: грандиозном и убогом. Умные творят, дураки вытворяют.

  Для умного непонятное и непредсказуемое является источником движения мысли, дурак инстинктивно воспринимается их как опасность. Кстати, по этой же причине дураки так не любят мудрецов. «Обычно дурак не замечает, что травмирует умного. У умных много разных болючих мест. Тоньше — значит, уязвимее. Дураки в этом отношении прочнее».

  Умному никогда не стать вождем у дураков. Для энергичного и хитрого дурака это реально и легко осуществимо. Дураки часто глумятся над умниками, задавая дурацкие вопросы: «Если умный — почему не богатый или не именитый?» Между тем, только умный ставит идеи выше богатства и власти, разумея истинные ценности жизни.

Ну дураки не только такие вопросы любят ставить. Приводить примеры, опираясь на вопросы, которые в изобилии сыпят некоторые форумчане на этом сайте, не буду. Кто не дурак, сам поймет.

Дурак всегда прав, нечувствителен к логическим доводам, но любит спорить, причем переспорить его невозможно. Приоритетный признак дурака негибкость, верность «принципам», нередко — людоедским. Больше всех дурак ненавидит умных, подсознательно видя в них опасность для своего мировидения и даже существования. Поэтому для дурака умный — враг, вражина, русофоб, пятая колонна…

Поскольку умные — товар штучный, то и травля их напоминает псовую охоту, то есть травлю стаей. Таков инстинкт: ничего не представляя из себя индивидуально, недоумки, как правило, сбиваются в стаи, своры, кодлы, банды, орды, группировки, партии, дабы взять нахрапом, количеством или дурной силой. «Чтобы дураку возвыситься над умными, ему достаточно сколотить банду». Все виды тоталитаризма начинаются именно с этого.

Ну и хватит, пожалуй..)) думаю, теперь вполне можно понять почему умному горе от ума, а дураку везде всласть. Но тем не менее ни один умный не пожелает себе стать дураком.

17:14
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

235

Malikorn пишет:

- А ты, как пойдёшь?

- Ну, как.. умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. 

- Ты умная?

- Я не предсказуемая.. я сквозь пойду! (с)         

ха-ха-ха

17:20
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

236

miara-pikran

Отверстие не всегда сквозное, не всегда оно насквозь,

Да не, Миара, отверстие тоже всегда сквозное, но это не значит, что оно открывает все двери.. так же как и дыра.. вполне можно всего навсего из одной иллюзии (комнаты) попасть в другую и не более.. как говорится те же штаны, только наизнанку, или: «Чует сердце: скоро, скоро в России закончится время дураков — и начнется время других дураков». /В.Пелевин/

17:20
18 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

237

Aragon пишет:

кой чего понимаю, ага.   Но твоим дыркам другие спецЫ требуются. (т.е. не ОДИН)


По своим дыркам других меряешь?))  ..даже не буду предполагать какие проблемы..у тебя)))))

17:36
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

238

Aragon пишет:

кой чего понимаю, ага.   Но твоим дыркам другие спецЫ требуются. (т.е. не ОДИН)


Персаживаемся на танчик  Лучче с “воздушной подушкой” , чтоб плавала не тока стрелял… 

Рекомендовано к прочтению

17:41
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

239

Acypa пишет: отверстие тоже всегда сквозное, но это не значит, что оно открывает все двери.. так же как и дыра..


Отверстие, так или иначе, сделано , способы -вопрос второй, а дыра она и изначально может быть.

В бублике дыра или отверстие?

17:42
18 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

240

Aragon пишет:

Malikorn пишет: спец по дыркам.. ёпта..


Да, так и есть    Тоже так думаю .

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: