Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

13:52
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

556

oratora пишет:

Вообще-то и меня тоже, найдите свой пост и посмотрите.

Там уже Асура вам ответил, а не я, я цитировал Асуру, и на его текст отвечал, и поделился своим взглядом относительно ситуации, а не цитировал вас - и не на ваш лично текст отвечал. Будьте бдительней

13:53
20 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

557

Acypa пишет:А почему ГЛ-УМ - главный ум, может просто глупый умый..))) глумятся - точно не от ума..

Ты это, не зябни тут  

Есть словообразущее “Глу” , есть Глу-М и Глу-П   “М” и “П” Это разное.

Но!  Глупый способен в глуме видеть только глупость   


13:56
20 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22597

558

Elfen Lied пишет:


Ом ма ни пад ме хум, вообще-то

Я знаю. Не стал исправлять уже. Ждал чтобы вы написали.  И это было просто так в шутку без связи слов, поскольку не имеет значения. Просто набор слов-звуков. Но вы пишите - пишите и не разделяйте шуток и подмечайте сознательных ошибок людей.


А вот ничего подобного. Это не набор слов-звуков, а фраза- обращение (не дословно):”О, сияющий в лотосе” и соответствует нашему началу молитвы “Отче наш…”

13:58
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

559

oratora пишет:

А вот ничего подобного. Это не набор слов-звуков, а фраза- обращение (не дословно):”О, сияющий в лотосе” и соответствует нашему началу молитвы “Отче наш…”


да? я не знал )) интересно спасибо  я просто сказал в шутку, а оказалось в тему даже якобы чтобы Зоря не искала ещё смайлы, молился на Индийском )))


о чакрах много наговорили, изучаю щас индийские “гаджеты” 

13:59
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

560

oratora

Ну а о том, что вас ну никто не понимает,  вы рефреном во всех постах пишите. А не пробовали писать так, чтобы вас понимали?

Я не могу писать так, чтоб меня понимали абсолютно все. Поэтому я пишу так, как меня может понять тот, кто владеет словом на должном уровне. И заметьте, меня все устраивает, но, когда я говорю, что меня опять не поняли, я этим просто констатирую факт, что меня не поняли. А кто и почему меня не понял - причин может быть много и у каждого они свои. Но я не писал и не пишу на публику. Вопрос в другом, что тот, кто не понимает, постоянно лезет туда куда не понимает, вместо того, чтобы взять и начать работать над собой. Всех всё устраивает. И меня тоже. Если б я хотел стать доступным всем и каждому, то просто по тупому сидел и ржал здесь. Но я здесь не за этим.

14:04
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

561

Aragon пишет:
Есть словообразущее “Глу” , есть Глу-М и Глу-П   “М” и “П” Это разное.
Но!  Глупый способен в глуме видеть только глупость

Да это ты иди с автором толкового словаря спорь.. не возбраняется.. почему автор толкового словаря глумь расшифровывает как глупый, а не как главный..)))) хотя только глупый может считать себя главным.. Но, ты же Арагон и явно здесь Главный..


14:04
20 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

562

Malikorn пишет:Древние называли бойца - Вой, бойцов - Вои..отсюда и воины. Про выть ничо не знаю.


Теперь знаешь  

А еще воин это “гридь” и “къметь” , воин =вой, это скорее современная интерпретация “вои”= воины ,раз много это “вои” значит один это “вой”.

Вообще надо еще постараться найти слово существительное  в древне-русском оканчивающееся на “Й”, прилагательные в основном. Концетрация качества.  

14:07
20 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

563

zor-russ пишет:

Elfen Lied пишет:


пожалуста Арагон не надо не говори Зоре где их взять ))))))) 


о мани падме хари ум 



http://arcanumclub.ru/page1.html   Велком!

14:26
20 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

564

Acypa пишет:Да это ты иди с автором толкового словаря спорь.. не возбраняется.. почему автор толкового словаря глумь расшифровывает как глупый


Я бы побеседовал, но увы их нет. А рестрансляторы словарей  засловарились так , что только и остается-глум.)) Неужели не понял что “главный ум” это -глум ( не в смысле этимологии) 

Есть еще и другие ГЛУ 

ГЛУ-Бь

ГЛУ-Х

ГЛУ-Щить (Бродить)

ГЛУ-Шь

ну и наконец ГЛУ-ЗД (он же ум, рассудок, мозг ) 

14:28
20 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22597

565

Acypa,  да в том-то всё и дело, что это вы считаете , что вас не понимают. 

15:03
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

566

oratora пишет:

Acypa,  да в том-то всё и дело, что это вы считаете , что вас не понимают.

Я вижу когда меня не понимают, и вижу почему.. но это не обсуждается здесь, так же как и то, кто и чем тут занимается, словоблудием или нет.. кому тема неинтересна, того сюда силком не тянут. Так зачем человек сам идет в эту тему, если видит здесь только словоблудие? Вот вы зачем пришли в эту тему? Что вас заинтересовало? Вы высказали свое мнение, что зяблый лук – так не говорят, что вы не слышали. С этим никто не спорит, с тем, как сейчас говорят. Скани привела словарь, как раньше говорили. Так при чем тут словоблудие?  Словоблудие – это бессодержательные и праздные разговоры, типа обо всем и ни о чем, просто поболтать. Зайдите в чат, вот где словоблудие, там люди просто обсуждают все, кому и что на ум придет. А эта тема целенаправленна на расшифровку слов и восстановление их значений. Вам данная тема неинтересна, и поэтому вы назвали ее словоблудием? Это по-умному вы поступили? Маликорн именно этим и возмутился, если человеку неинтересно, то почему он сюда лезет и только мешает? Он неправ? Вы с ним несогласны? Как называется, если человек то, что ему неинтересно, по умолчанию объявляет словоблудием?

15:06
20 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

567

Yoda пишет:




Пока те, кто поддерживает словоблудие Асуры, мне не объяснит, какой тайный смысл они расшифровали в словах ДЫРКИ И ОЗЯБ, какой от этого прок, как это можно использовать в жизни и т.п. Для меня будут такими же балаболами и словоблудниками как и Асура.


Вчера в чате, я задавал тебе прямой вопрос, цитируя твой пост, в чей огород камни. Ты выворачивался как вошь на гребешке кивая на Асуру. Потом, еле еле согласился что и я подпадаю под твои претензии и уже, чтобы сохранить лицо, стал подхихикивать и надо мной..лицимерие рулит. Так, что не брат ты мне г—а, черно—я(с) .  Я никому и ничего доказывать не подряжался, поскольку не вербую и не торгую. Я высказываю свое мнение и точка. А учитывая количество мразей, дебилов и уродов, желание чем либо делиться тут пропало окончательно.

15:08
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

568

Aragon пишет:

Я бы побеседовал, но …

… но тебе БЫ помешало. Это понятно. А здесь ты зачем? Чтобы свой глум за главный ум выдавать?

А рестрансляторы словарей  засловарились так , что только и остается-глум.)) Неужели не понял что “главный ум” это -глум ( не в смысле этимологии)

Есть еще и другие ГЛУ

ГЛУ-Бь

ГЛУ-Х

ГЛУ-Щить (Бродить)

ГЛУ-Шь

ну и наконец ГЛУ-ЗД (он же ум, рассудок, мозг )

Не слишком ли ты заглумился, мой друг?

Рекомендовано к прочтению

15:11
20 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

569

Acypa пишет:

кому тема неинтересна


- тот и занимается словоблудием

15:16
20 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

570

Elfen Lied пишет:

Acypa пишет:

кому тема неинтересна


- тот и занимается словоблудием


Да они своим словоблудием всю тему засрали.. и еще засрут.. ибо не уйдут.. потому как больше не знают, чем себя занять.. сами прозябают и никому здесь на сайте по интересам темы вести не дадут.

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: