Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

19:39
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

286

Aragon пишет:

прикинь никто не делет дырку в бублике …. но получается, что дыра то есть она сама получилась .Вполне себе дыра.

Ну, тут правда все от позиции наблюдателя опять же зависит


В бублике спецом оставляют отверстие.. это такое изделие..
Воистину все от позиции наблюдателя..))))))))

19:39
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

287

И если через гору путь будет короче, то это и будет означать правильное решение, если оно быстрее приведет к цели.


но умный это не узнает, ибо умный гору обойдёт, умный в гору не пойдёт …

в гору пойдёт только разумный !

умный не значит разумный.

умный имеет только чужие цитаты, разумный эти цитаты создаёт

знать и понимать это разные вещи

но тебе этого всего не понять, тебе в дырках ковыряться намного приятней, ибо можно никуда не ходить.

19:40
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

288

Acyp

ты реально тупой? какой то поэт родил фразу?  побывав в горах?

он услышал ее от местных и перефразировал по своему заумному обычаю таких же как и ты  вумников

не позорбься..источником вот такое вот выкладывать или за что ты там это считаешь?

19:40
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

289

oratora пишет:

miara-pikran, просто ты всех огульно называешь словом Бог. Но тогда и человек , и мышка-норушка тоже бог, таким образом себя проявляющий. А как он строил знает только он. Тут надо именно знать точно. А мы с тобой мало того, что не знаем, но  и не можем на слова перевести. А значит это наши с тобой домыслы и представления о том, чего не знаем. 


 мышка бог по отношению к тем кто ниже её уровнем, человек также бог  на своём уровне, но не выше. Каково бы не было разделение между богами разных уровней внутри божественной иерархии, только они боги. Мы можем называть Богом Бога нашей локальной Вселенной например, он наш непосредственный Boss , ну а тем кто выше его , мы напрямую не подчиняемся , в общем Верховный Бог может сказать - was all моего вас сало немой вас sale. Да нет я говорю вассал моего вассала - не мой вассал!

19:44
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

290

miara-pikran, так я  об этом и написала.  Есть раса богов. Она нам известна. А кто выше , мы имени не знаем. Вот и называем всех богом.

19:44
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

291

Yoda пишет:

И если через гору путь будет короче, то это и будет означать правильное решение, если оно быстрее приведет к цели.


но умный это не узнает, ибо умный гору обойдёт, умный в гору не пойдёт …

Мда.. бывает, что тут скажешь.

19:48
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

292

Ayurveda пишет:

Acyp

ты реально тупой? какой то поэт родил фразу?  побывав в горах?

он услышал ее от местных и перефразировал по своему заумному обычаю таких же как и ты  вумников

не позорбься..источником вот такое вот выкладывать или за что ты там это считаешь?


В массы это пошло из стихотвоерния.. а дальше как только не переделывали, и так к примеру: десант в гору не пойдет! десант в гору побежит!

19:48
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

293

Ayurveda пишет:

Acyp

ты реально тупой? какой то поэт родил фразу?  побывав в горах?

он услышал ее от местных и перефразировал по своему заумному обычаю таких же как и ты  вумников

не позорбься..источником вот такое вот выкладывать или за что ты там это считаешь?


он тупой

он походу не знает что это всего лишь стихотворение 38 года выпуска

так же асура не имея опыта, абсолютно не знает, что в горах напрлом ходят только идиоты, в горах на пролом практически означает смерть.

например если лезть в гору в лоб, то силы иссякнут сразу же, на вершину горы нужно идти вдоль горы постепенно забирая вверх.

но откуда асуре это знать, он фразу вырвал из контекста, не понимая её …

т.е. Асура, не имея опыта, но имея под рукой Вики, выдаёт только часть истины,
а часть истины это ложь!


19:49
18 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

294

Acypa пишет:В бублике спецом оставляют отверстие..


ну чисто технически все случилось в результате ВЕРчения , поэтому получается отВЕРстие   не все дыры от верчения что и требовалось доказать

19:49
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

295

Acypa пишет:

Yoda пишет:

И если через гору путь будет короче, то это и будет означать правильное решение, если оно быстрее приведет к цели.


но умный это не узнает, ибо умный гору обойдёт, умный в гору не пойдёт …

Мда.. бывает, что тут скажешь.


конечно тебе сказать нечего, ведь на эту истину у тебя нет чужой цитаты …

19:50
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

296

oratora пишет:

miara-pikran, а комната откуда взялась? А бог что, дышал, что ему затхлой она показалась?


Комната существует вечно , построил тот дом наверное в прошлый цикл танации его Батянька  во-вторых облака пыли неподвижно висели в комнате, он даже не дыша ощущал как пыль давит на душу и скрипит на зубах… и страстно захотел прочихаться

19:50
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

297

oratora пишет:

miara-pikran, так я  об этом и написала.  Есть раса богов. Она нам известна. А кто выше , мы имени не знаем. Вот и называем всех богом.

Т.е. намёк? — Боги которые создали этот мир, в котором мы сейчас живём — сами не познали ещё всё? Своего прообраза - т.е. не познали ещё Первоначало РАСЫ Богов. А может не было Первоначала ? Т.е. вот с крупинки всё началось, и первый ставший Богом - начал творить всё последующее по своему? И до сих пор ищет/ищут суть своего прообраза/родителя ?  Ну т.е. как по естественной Эволюции. 

Конечно условно говоря) 

19:51
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

298

Йода, ты знаешь, что такое фразеологизм и  почему его нельзя понимать в буквальном смысле? )))

Ты понял фразу, ставшую поговоркой, в буквальном смысле и теперь сидишь тут и усираешься споришь..

Рекомендовано к прочтению

19:53
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

299

Yoda пишет:

конечно тебе сказать нечего, ведь на эту истину у тебя нет чужой цитаты …

Тебе мне сказать нечего.. потому что это бесполезно.

19:56
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

300

oratora пишет:

miara-pikran, так я  об этом и написала.  Есть раса богов. Она нам известна. А кто выше , мы имени не знаем. Вот и называем всех богом.


Я так понимаю что в Библии изречение «в начале было слово и слово было Бога и слово было Бог» относится не к Богу нашей локальной вселенной , а к самому высшему из божественной иерархии, из их компашки

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: