Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

20:20
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

121

Ayurveda пишет:

Язык бывает русским, украинским, английским и т.д.  в таком виде, как, русский язык, украинский язык и т.п.


И ещё, интересно, на каком языке говорит корова, о том, что не хочет идти на убой?… Как то, непонятно, стран много и много разных языков, и корова вроде не говорит словами, а все её почему то понимают…

20:21
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

122

Ayurveda

А потом ты удивляешься Acypa, что тебя не так поняли

Я не удивляюсь, я знаю почему меня не понимают… меня не понимает тот, кто не владеет языком, на котором научился говорить, но не мыслить.. ибо одно связано с другим. Кто плохо владеет языком (словом), тот и мыслит плохо.

20:26
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

123

Acypa

Слышал, конечно, и про копать истину и откапывать, ты мне тут приводишь художественные обороты речи, но сам то претендуешь на что? 

Что бы твои тексты считались художественными произведениями или хочешь показать в них конкретно - свою полноценную и настоящую логику?

Или может язык у тебя раздвоен и ты сразу в один котелок и того и другого накидываешь?

Пример что ты привел сейчас, про тебя…  когда будешь копать истину, будь готов выкопать кучу…сам знаешь чего

                               А я лутчше   картошку покопаю.

20:35
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

124

Копать нужно уметь..))) не всякому дано до истины докопаться.. так что многие только кучу и могут накопать..

А насчет остального, то я на твой пост про картошку и не отвечал.. я чисто по терминологии прошелся, которую Эльф затронул. А на то, чтоб ты меня понимал, я не претендую. Так что бывай, Аюр. Кури свою ботву и копай картошку..))

20:51
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

125

 Бывай Acyp

Ежели выкопаешь кучу, то не неси ее больше сюда, лады?

Да и бриллиант вдруг нароешь, оставь себе.  

21:02
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

126

Ежели выкопаешь кучу, то не неси ее больше сюда, лады?

А ты не ходи туда, куда тебе не надо… и другим глядишь указывать надобность отпадет..)))

21:12
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

127

Acyp

я думал простились уже..

Так это ж твоя тема, ну что ж друг, ты молчал то, как не родной? 

Так бы сразу и сказал, мой огород, что хочу, то и верчу… 

Всё, всё, братец… пиши-пиши-пиши , бывай, ога, пока, пока… 


Нет, и не нужно  прощаться со мной, я ж как незванный гость в твоем храме.

21:24
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

128

Тема открыта для всех желающих обсудить поднятые в ней вопросы… а твои “сюда не носи”,  так то не ко мне, а к тебе. Если тебе тема не по душе, так и не насилуй сам себя..

21:39
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

129

Acypa пишет:

Копать нужно уметь..))) не всякому дано до истины докопаться.. так что многие только кучу и могут накопать..


Ты не докопаешься. Потому что не в ту сторону идёшь.

И, чего ты “накопаешь”, так уж точно не того, чего нужно. Запомни это.

21:46
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

130

Ayurveda пишет:

А я лутчше   картошку покопаю.


Выкопать картошку - поесть на физическом уровне. Голод есть физический, есть и ментальный (духовный). От лжи сыт не будешь. Сколько ни говори - “картошка, картошка”, сыт не будешь. Т.е., словами не наешься.

21:51
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

131

И ещё - на каком языке и какими словами говорит корова, что не хочет идти на убой?… На русском, украинском, английском, африканском, и т.д.?

Почему её понимают все, независимо от страны и языка этой страны?

21:52
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

132

Acyp

так у тебя тема не корректно названа… так о какой истине ты талдычешь все время

Или логика полноценная не признает, что прежде чем слово сказано полностью, первыми  появляются звуки из которых состоит слово?

  В итоге Elfen Lied  грамотнее  и логичнее блог назвал, а ты где то поверхностно над этим копаешь, может хватит уже слова насиловать, переходи к звукам. 

21:53
17 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

133

Или нужно съесть язык коровы, чтобы это понять?… Как там было у каннибалов?…

Рекомендовано к прочтению

22:04
17 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

134

Тему я назвал корректно. Эта тема посвящена Слову, которое в начале было… и через которое все начало быть, и без которого ничто не начало быть, что начало быть.

И по отношению к этому Слову, о котором говорится в Библии, звук вторичен, ибо весь физический мир по отношению к этому Слову вторичен.
Это не то слово, которое вылетает из уст человека.

22:07
17 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

135

Svetlena

Вы слышали когда нибудь, как поёт корова? 

Что касается на каком языке и какими словами, язык коровий, слова Му, Муу, Мууууу и т.д.

Главное, что корова, как и мы, разговаривает звуками, но коровий язык имеет не такой уж  большой набор издаваемых звуков (тут и строение глотки, гортани и т.п),  но ведь и этого достаточно, что бы корова мычала с разным тембром, в зависимости от своего настроения, эмоций и состояний.

Не слова передают в первую очередь всю эту органическую гамму, а именно звуки!

                  Так, что Асур, кури ботву сам и внемли  правильному Ом  или Му!

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: