Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

21:51
21 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

736

Elfen Lied

ну я так понимаю что ты согласен  и сам доказал что ты ИСТИННЫЙХУЕПЛЁТ.

отлично, значит я был прав.

на сим и закончим.
так как все твои высеры уже известны заранее, ты очень примитивен, ты даже мизица Асуры не стоишь.Чисто грязь из под ногтей.


живи дальше примитивный ты хуеплёт, и жди своих пожеланий, они к тебе уже идут.


21:51
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

737

что человек, ведущий бессодержательный образ жизни, - прозябает,

Обожечки лучше не говори это при йоде ведь он свою жизнь уже просрал как ему показалось ? иначе че он так реагирует на слово прозяб ? Ну нормальные люди не реагируют на слова. 


Люди спокойно себе обсуждали слова< а этот напыщенный йода индюк пришёл и раскомандовался тут. Кому что делать кому что можно и т.д 


Да по тебе ад плачит и дьявол ждёт уже с колом дабы твою ж0пу разрисовать номерным знаком твоего несуществующего автомобиля 

21:51
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

738

Yoda пишет:

я разговариваю со всеми так, как они со мной.

не более.

Я с тобой так не разговаривал, ни до ни после.. ты сам пришел в эту тему, чтоб начать обзывать меня балаболом. А слился я, как ты изволишь выражаться, так только потому, что тебе бессмысленно что-либо объяснять. И в начале начни сам с уважением относиться к человеку и к тому, что ему интересно, и только после этого спрашивай, чтоб он тебе разъяснил, что и зачем он делает или говорит.

21:53
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

739

Elfen Lied

прекращай воду мутить.

21:54
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

740

Acypa пишет:

Elfen Lied

прекращай воду мутить.

21:54
21 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

741

Acypa пишет:

Я вроде об этом и сказал.. или нет? Хозяйство прозябало - зарастало травой и кустарником.. 


Нет,совсем не так,идет в упадок,в результате отношения хозяина к своему хозяйству,вот главная причина,а зарастание травой и прочее это уже следствие.Поэтому слово прозябал в этом случае скорее подходит не только именно к хозяйству,(не путать с кустами и травой впоследствии занявшей пространство огорода) но и к хозяину,как к причине “прозябания”,но ни как не к следствию….  

21:55
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

742

yoda

на сим и закончим.


да и не стоило начинать шизофренник больной. 

21:55
21 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

743

yoda

на сим и закончим.


да и не стоило начинать шизофренник больной. 

22:01
21 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

744

Elfen Lied пишет:


Да по тебе ад плачит и дьявол ждёт уже с колом дабы твою ж0пу разрисовать номерным знаком твоего несуществующего автомобиля 


22:09
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

745

mogikanin пишет:

Acypa пишет:

Я вроде об этом и сказал.. или нет? Хозяйство прозябало - зарастало травой и кустарником.. 


Нет,совсем не так,идет в упадок,в результате отношения хозяина к своему хозяйству,вот главная причина,а зарастание травой и прочее это уже следствие.Поэтому слово прозябал в этом случае скорее подходит не только именно к хозяйству,(не путать с кустами и травой впоследствии занявшей пространство огорода) но и к хозяину,как к причине “прозябания”,но ни как не к следствию….  


Хозяйство в упадок не идет как таковое… хозяйство прозябает - зарастает травой и кустарником.. это констатация факта.. и хозяйству оно фиолетово какой травой зарастать.. в упадок оно идет только применительно к человеку, т.к. это в его интересах, чтоб в его огороде рос не чертополох, а культура.

Сейчас мы как скажем, если увидим бесхозность на огороде соседа? Мы скажем примерно так: смотри как у тебя все заросло, ты что не следишь?

А раньше могли сказать так: смотри как у тебя все прозябло, ты чего не следишь?

Хозяйство прозябло в смысле заросло.. а человек? А человек, наоборот, в упадок пришел, т.к. перестал следить за своим хозяйством. И вот это понятие “прозябло” и перешло на человека, ведущего бессмысленное существование, в отрицательном смысле. А применительно к растению оно так и осталось положительным. И там, где растение прозябает - хорошо, то там, где человек прозябает - плохо.

В последствии в отношении растений говорить “прозябло” перестали, а в отношении человека это понятие сохранилось. И теперь мы знаем “прозябать” как вести бесцельный образ жизни.

22:19
21 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

746

Acypa пишет:


Хозяство в упалок не идет как таковое… хозяйство прозябает - зарастает травой и кустарником.. это констатация факта.. хозяйству оно фиолетово какой травой заростать..


Констатация факта в том,что хозяин положил болт на хозяйство- это причина прозябания,а зарастание это следствие.И то что оно зарастает какой то травой это действительно фиолетово.И сейчас употребляют слово “прозябает” в отношении огородов и хозяйств,но говорят это подразумевая-умирает,а не прорастает.Вы же просто провели логическую (на ваш взгляд) цепочку - прозябает -прорастает. А это обыкновенная интерпретация,не более того.

22:19
21 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

747

Acypa пишет: пост 746


Лжёшь ты всё, Асура, и людям мозги туфтой засираешь. Вот Йода и злится. Но я стараюсь не особо вмешиваться - пусть люди всё сами увидят.

И особенно Эльф. Парень молодой. Ищет истину. А ты засираешь ему мозги.

22:30
21 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

748

mogikanin пишет:

Констатация факта в том,что хозяин положил болт на хозяйство- это причина прозябания,а зарастание это следствие.И то что оно зарастает какой то травой это действительно фиолетово.И сейчас употребляют слово “прозябает” в отношении огородов и хозяйств,но говорят это подразумевая-умирает,а не прорастает.Вы же просто провели логическую (на ваш взгляд) цепочку - прозябает -прорастает. А это обыкновенная интерпретация,не более того.

Изначально “прозябает” означало - прорастать и только прорастать, а не вести бесцельный образ жизни. Я попытался логически объяснить, как слово “прозябать”, примирительно к растению в положительном ключе, могло перейти на человека, наоборот, в отрицательном смысле. Считаете мои логические умозаключения несостоятельными - ваше право. Своей точки зрения я никому не навязываю, а лишь делюсь своим разумением и не более того. Но если изучать фразеологизм, то именно по таким канонам и рождаются устойчивые выражения речи и понятия в переносном значении.

Рекомендовано к прочтению

22:32
21 Февраль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

749

Да вы тут все больны. Причем, очень тяжело больны. И это - совсем не смешно. 

22:33
21 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

750

Имею предубеждение, что “прозябание” как некое качество времяпрепровождения ,изначально, не имело столь негативный окрас, коим его разрисовывают нынешние дельцы от “этимологии”. Это всего навсего вынужденный период ожидания (выжидания, кому как удобно).

Зима , она и есть зима. Это сейчас коньки, дед мороз , новый год , девки румяные, 23 февраля. А веком , другим ранее, куды крестьянину податься до весны, особливо ежели скотина пристроена, или вовсе нет оной?  Ожидание весны при свете лучины и только….прозябание  Иногда без дрожи от холода и вполне себе на печи .

Собственно и семя в сей период временной, тоже не особо проявляет тягу к росту , и так же -прозябает. А “прозяб” - имеется ввиду окончание периода. Про-зимовал типа того и вылупился на свет.  такая ботва. 

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: