Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

18:22
3 Март 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

901

Svetlena пишет:

Не знаю язык Волхвов, но, был случай, поселились у меня в квартире какие то две сучности. Муж и сын спят, а я за компом сижу, а эти сучности тут же недалеко топчутся.))) Сначала страшновато было и как то не по себе. А потом они меня так достали, и я им всё высказала, что думала,  на языке Волхвов. Исчезли и больше не появлялись.


это как?у вас в квартире поселись незнакомые вам люди?

18:46
3 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

902

nikki пишет

это как?у вас в квартире поселись незнакомые вам люди?


Нет, не люди. Тонкие сущности. Если это можно так назвать.)

18:59
3 Март 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

903

Svetlena понятно)

19:35
3 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

904

Ежели пришлось употреблять язык волхвов, то это были жирные сущности, тонкие постеснительнее будут))

19:43
3 Март 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

905

Wermut пишет:Ежели пришлось употреблять язык волхвов, то это были жирные сущности, тонкие постеснительнее будут))


да не, если по тоненькому употребить, то и против тонких можно  

2:59
11 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

906

В русском языке слово «грех» (ст.‑слав. грѣхъ), очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). 

Аналогично греки обозначали понятие греха словом др.-греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность, непопадание в цель», либо синонимичным ему словом др.-греч. παράπτωμα; а иудеи — словом (ивр. ‏חֵטְא‏‎ — «хэт») — непреднамеренный грех, промах.

Так и будем выражать в современном слове - ошибка, больше всего подходит. Ошиблась Ева и ошибся Адам. И,через ошибку открылос нечто новое.

Происходит от гл. ошибаться, из церк.-слав. ошибати сѧ, собственно «промахнутьсяударить мимо цели» От шиба́ть.

Шибать 

Сперва на деревья лазила за бананами, потом палкой их стала шибать, а уж опосля и камень в руки взяла… [В. Н. Войнович, «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», 1969—1975 г.]

Фразеологизм 

Шибать в нос

Оттаявшая земля резко шибала в нос, хотя из оврагов тянуло еще снежным холодом [Ю. П. Казаков, «Плачу и рыдаю… », 1963 г.]

Сродни ошибиться = ударить в грязь лицом. 

На мой взгляд:

1. Грех — это естественная ошибка первых из нас - это наши корни,это ни какой-то неизвестный человек которого мы не знаем или люди, которых мы никогда в жизни не видели - нет же, это мы и есть - в далёком-придалёком прошлом, от начала времён по писанию. Это наша родословная. Наши гены. Вот обычный человек думает: почему я должен отвечать за первого человека живущего в самом начале которого знать не знаю - вот это необдуманное суждение и приводит к заблуждению в принципе - от неправильного вопроса рождаются неправильные заключения. Человек очень смел на слова действительно - он говорит то,чего не знает, родившись тут без памяти - но говорит так, как будто всё знает. 

2. Никто не говорил, что ошибку не надо исправлять? Мы сами в это прошу прощения г**но вляпались, нам это и расхлебывать. Нам = человеку в принципе. Вот, теперь знаем начало -  неубедительно? А, на мой взгляд история писания - это самая убедительная история, которая отображает вообще всё,что происходит в мире по ныне - рождение и смерти. В Буддизме например, Сансара - отображает в принципе мироздание, всю систему цикличности. Но не выход. Именно Христос свершил открытие - духовный прорыв к Выходу из цикла, когда в свою очередь Сансара - есть естесвенный порядок для строения мира - но ни для строения Духовного человека. Буддизм в целом учит терпимости, порядку, гармонии. [и кое что другое] Поскольку это есть хорошо для ума. Это очень сильный фундамент. Евангелие научает выходу из Сансары. 

3. Смерть — это следствие ошибки. А причина смерти - ошибка. 

4. Ясное дело и к бабе ванге не ходи - что ошибка позволила получить нам колосальный опыт. Но, как и в примере с нашим элементарно Земным шаром: всё что имеет начало, имеет и конец. Начало - и есть конец. Наша с вами ошибка. 

Иисус сказалОткрыли ли вы началочтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

И да, откуда ли нам знать, что таких примеров в мире нет? Кто уже не вкусил?

А, может и есть? Откуда нам знать?    


[Всё то,что имеет начало - имеет и конец...] ©


 

[после ролика подумалос]

А ведь знаете, некоторые даже и кинематограф не воспринимают всерьёз - когда это искусство, выражено душевным творчеством, а создавший сие - должен быть вообще в особом состоянии духа, вдохновлён для творческой силой мысли, чтобы передать то, что передано и запечатлено.

[мысли вслух; вспомнился один человечек из реала которого ничего не впечатляет, грустная душа которой требуется искра]

6:09
11 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

907

Грех дважды исправляли,  один раз иисуся  помер за грехи человечачьи,  второй при крещении смыли,  сколько можно? 

10:49
11 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

908

Wermut пишет:

Грех дважды исправляли,  один раз иисуся  помер за грехи человечачьи,  второй при крещении смыли,  сколько можно? 


А, может, это дорога без конца?…

23:04
11 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

909

Svetlena пишет:

А, может, это дорога без конца?…


Это что, ребус такой или глум всебожественный? Извращенство какое-то))

23:09
11 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

910

Wermut пишет:

Svetlena пишет:

А, может, это дорога без конца?…


Это что, ребус такой или глум всебожественный? Извращенство какое-то))


А у вас только одно на уме - поэтому и видите только то,чем сами наполнены  Избитые шуточки каких там годов+ ?

Про письку не сознательно пошутили о боже мой о как теперь жить 

можете на меня ругаться если вам не понравился мой тон, Эльфы сегодня не в настрое)))

23:18
11 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

911

Кажется про письку ты несознательно прочитал. 

23:20
11 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

912

Кажется кто-то употребляет слова некорректные для выражения своих мыслей. 

23:31
11 Март 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

913

Прямо даже интересно прочитать твой анализ по этому поводу))


Рекомендовано к прочтению

0:08
12 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

914

Wermut пишет:

Прямо даже интересно прочитать твой анализ по этому поводу))


 

8:05
12 Март 2020


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

915

в начале было слово,

и это слово было

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: