Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В начале было Слово

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В начале было Слово

ПользовательСообщение

18:49
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

256

и у тех кто ходит в горы,  есть такой стишок для умников, которые любят эту неполноценную пословицу цитировать:

Умный в гору не пойдёт,
умный гору обойдёт,
а разумный, он дурак,
в гору лезет просто так,

но взобравшись на вершину,
улыбается в аршину,
с удивленьем смотрит вниз,
видит умных он каприз,

ну не хотят понять никак,
в предгорье видно только мрак,
и невдомёк им никому,
с вершины видно красоту,

ведь стоит только захотеть,
и мыслью к небесам взлететь,
как ноги, руки, тело в миг,
потянут вас на этот пик.

Вот и выкуси , умник ты без разума.

18:49
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

257

oratora пишет:

Все рассуждения о СЛОВЕ в начале начинаются с того, что надо правильно цитировать Евангелие. Иногда предлог имеет огромное значение. Итак , СЛОВО было не у Бога, а С  Богом.   А что это значит? Это значит , что оно ему не принадлежало, а было получено извне. Это значит, что Бог был исполнителем . Значит, что данный сектор пространства был создан не им, а кем-то другим или другими.  Мы говорим, что какое-то здание было построено тем или иным архитектором. Но ведь он не один его строил. И даже чертежи не один делал. 


Это Простите меня ересь! вся моя сущность внутренне протестует! Слово было с Богом, то есть Бог владел словом и никто другой! Заменим слова здесь  и рассмотрим выражение «Вселенная была с Богом» 

Значит ли это что не он её создал, а она была создана кем-то другим и получена от него Богом? Это вообще вне всякой логики  архитектор это архитектор , Бог это Бог! Бог всё сделал единолично, без сопливых обошёлся. Архитектор же сам не строит, он только проектирует

18:51
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

258

Yoda

Наверное, военные по Асуру сплошь дураки, так как всегда стремятся занять господствующие высоты, а это и значит буквально идти в гору  при этом перенося с собой достаточно большие обьемы груза

18:56
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

259

Ayurveda, да в том-то и дело, что  переводы, переводы, с языка на язык.  Добавь сюда ещё идиомы да не современные, а те, которым две тысячи лет и которые вполне могли и забыться и потерять первоначальный смысл.

19:01
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

260

miara-pikran, изначальное мировое яйцо ничего не строило и оно действительно было ОДНО. Как и Великая Троица. А вот остальных было огромное количество. Тех, кто создавал, строил, развивал  и т.д. А вот ИДЕЯ\МЫСЛЬ\Законы созидания были этой Великой Троицы

19:02
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

261

oratora

Оля, привет

Видишь ли , тут в сыр бор о чем,  раз вы так активно обсуждаете слово и что это за слово, и у кого оно было или с кем, то это всего лишь уверование в том переводе, которое вам дадено.

                                             В начале был λόγος 

да и то, лишь по древнегреческой  версии…

Современные люди должны понимать, что в начале были корнеплоды или бобы на худой конец, от которых впоследствии  исторгается едрённый Пук и это вызывает смех в среде обитателей древних пещер, после пука появляется духан - он же Дух, вобщем вот так вот прозаично и зарождалась религия, в коллективном творчестве полумычащих  перволюдей, и одновременно развивалась их речь.

                                                         

19:03
18 Февраль 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

262

Ayurveda

так он тупой, цитирует то что не понимает, это и есть умник …

хотел меня дураком оскорбить, мол я то умный, в горы нехожу, а ты дурак ибо ходишь …

так дурак это тот кто имеет свой опыт и пишет истины сам, а умник это идиот, который одни цитаты имеет, но не имеет опыта, а потому и понимания, т.е. не разумеет то о чём говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=HLByZVai0Kk

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:
Внизу не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.


Только трусы не ходят в горы руководствуясь пословицой про гору и умников

19:04
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

263

 Аюрведа

Военные в гору идут не просто так а для конкретной цели занять господствующие высоты для того чтобы держать в поле зрения максимальную площадь поражения оружием. Ну если бы они просто шли куда-то по маршруту то понятно что они бы огибали горы обходили горы . Нафига переться в гору когда занимать господствующую высоту не требуется . Да можно обойти её и тогда командира всякий назовёт умным

19:05
18 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

264

oratora пишет:

Elfen Lied пишет:

 Именно как Идея под названием - Бог. 

А если не идея , а РАСА? Есть раса человеков, есть раса титанов, эльфов и т.д. А есть раса богов. Вот смотри :  люди-то мыслят в том же ключе , что и боги. Это не значит, что они такие же развитые. Просто дети копируют родителей и взрослых. Люди строят города , промпредприятия, возделывают сады и пашни. А боги строят миры . 

Вполне может быть всё и так. РАСА Богов - по всей известной об этом мифологии. Я пытаюсь объять необяътное говоря о том, что же могло быть самим началом рождения идеи под названием Боги/Бог/Раса. Но это так. Мысли вслух. Так как Походу любая тема о начале - приводит нас в результате ни к тем вопросам? Поскольку мы пытаемся объять необъятное. Это естестсвенное хотение ума - узнать как появился его Разум. (прообраз/родитель) 


19:08
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

265

miara-pikran пишет:

То есть как  отверстие всегда сквозное? если в него можно просунуть палку и с другой стороны предмета она не выйдет упёршись в преграду то это отверстие несквозное, Если же выйдет с другой стороны предмета - это дыра, да элементарно же Ватсон!

Если так рассуждать, то и дыра не обязана быть сквозной…

Дыра - отверстие, в особенности с неровными краями, прореха или углубление в чем-либо. /Словарь/
К примеру глухое место так же называют дырой, почему? Потому что дыра - это запустение. Дыра появляется там, где прошаркалось, истрепалось, пришло в негодность, порвалось и п.п. То есть дыра - это отверстие или запустение, образовавшееся в результате форс-мажора в месте, где его быть не должно, или отверстие, которое прорвали за неимением лучшего. В то время как ОТВЕРСТИЕМ, как правило, называют то, что образовалось не от времени, а его специально сделали. В конечном итоге, и то и то можно называть как отверстием, так и дырой. И это зависит не от того сквозное оно или нет.

19:13
18 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

266

Ну что касается тех, кого здесь на земле насоздавали божественные инженеры в своих лабораториях, то ты скорее всего прав. Но и пришлых полно было : арии, атланты, орионцы,до них - те , кто в Лемурии жили . А может и ещё кто. 

Все религии мира по сути коммерческие предприятия. Отсюда и нет книг\знаний , оставленных нам изначальными. Потому как новая религия тщательно уничтожала книги предыдущей. 

У  меня совершенно нет сомнения в божественности Иисуса, Кришны, Зевса и т.д. А вот в плане немифилогичности Библии большие сомнения. Ну мы же честно называем мифами мифы Древней Греции, а ведь это жития греческих богов и полубогов. 

Ну и задумайся : Аполлон , будучи уже вполне сформировавшимся богом, частенько наведывался в Гиперборею и учился там. 

19:13
18 Февраль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

267

miara-pikran

Шляпа ты пикран, военники всегда любят господствующие высоты

Иное дело если они следуют в другой квадрат с другой господствующей высотой..то огибают встречные


у вас на районе есть воинская часть? так приглядись как она расположенна, или у вас на пикране принято в дырках от бублика прятаться?

19:16
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

268

oratora пишет:

miara-pikran, изначальное мировое яйцо ничего не строило и оно действительно было ОДНО. Как и Великая Троица. А вот остальных было огромное количество. Тех, кто создавал, строил, развивал  и т.д. А вот ИДЕЯ\МЫСЛЬ\Законы созидания были этой Великой Троицы


Бог это не остальные.  Великая Троица это и есть Бог.  Бог это пространство  а оно существует вечно, не подчиняясь Никаким законам , это установили ученые планеты Пикран.  процитирую соответствующий отрыва чик


Возникновение Мироздания. Танация
Танация включает десять постулатов, которые закономерно следуют один за другим:
1. Дуновение
2. Дыхание
3. Пульсация
4. Биение
5. Вибрация
6. Волнение
7. Трепет - появление всех элементарных частиц, начало отсчета времени
8. Движение
9. Устремление - рождение звезд и планет
10. Вихрь - возникновение разумной жизни на планетах
Затем изображение пропало, но голос с экрана продолжал:
- учёные с Пикрана с кропотливой тщательностью изучили и доказали танацию как единожды сложившуюся в единственном экземпляре. Согласно танации, антиматерии не существует. Допускается возможность повторения танации, когда энтропия распространится на всю Вселенную, по земным меркам со дня танации прошло около 22 миллиардов лет. Пространство существует вечно, не подчиняясь никаким законам. учёные Земли топчутся на месте в изучении тайны возникновения Вселенной, выдвигают нелепые гипотезы.
На этом “передача” закончилась. Вышли на улицу. Естественно, разговор продолжился на “тему дня”.
* Ипат Федорович: *Что же такое танация?
* Ашвиш: *Это покой, спокойствие пространства и в то же время - отсутствие покоя, возбуждение.
* И. Ф.: *А что было до танации?
* А.: *Наши учёные убеждены, что до танации был только Бог и он возмутил пространство. Как, какой силой - неизвестно. Разумом Бога и дела его не понять. Мы считаем, что Бог был всегда, он вечен, а значит, Бог - это пространство.
* И. Ф.: *Значит, пространство было всегда, и без материи тоже?
* А.: *Выходит, так, а иначе куда бы устремилась материя после трепета?

http://www.x-libri.ru/elib/djach000/00000154.htm

Учёные Пикрана не знают , какой силой Бог возмутил пространство , а я знаю. Он открыл окно, в результате возник сквозняк , иначе говоря Бог ощутил дуновение,   потом он услышал своё дыхание, из этого можно сделать вывод что в комнате Бога до открытия окна не было кислорода и он не слышал никаких звуков и даже своего собственного дыхания Тем более что дышать он не мог, только открыв окно иощутивв приток воздуха , он начал дышать

Рекомендовано к прочтению

19:20
18 Февраль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

269

Ayurveda пишет:

miara-pikran

Шляпа ты пикран, военники всегда любят господствующие высоты

Иное дело если они следуют в другой квадрат с другой господствующей высотой..то огибают встречные


у вас на районе есть воинская часть? так приглядись как она расположенна, или у вас на пикране принято в дырках от бублика прятаться?


А я о чём сказал? То же самое сказал Ясно и четко что военные занимают господствующие высоты только если не следуют мимо них транзитом. Но если они идут мимо то Естественно огибают  их

19:24
18 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

270

Yoda

Ну этот типа подкол, что умные в гору не ходят, а обходят,  настолько примитивен …

я понимаю так, гора это проблема, умный уходит от проблем, не хочет их решать, тем самым увеличивая себе путь к истине, причём пока обходит, потеряться может и в итоге никуда не придти.

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

Ни о каком уходе от проблемы в этой поговорке не говорится, в ней говорится о поиске самого оптимального решения, а именно: не стоит идти напролом, лучше поискать обходные, более доступные пути для решения задач и достижения цели. И если через гору путь будет короче, то это и будет означать правильное решение, если оно быстрее приведет к цели.

Так что никакого подкола.

Ответ в тему: В начале было Слово

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: