Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предстоящей осенью что-то готовится...?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предстоящей осенью что-то готовится…?

ПользовательСообщение

12:28
19 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

496

о прелести или я вас снова неправильно понял?”

Или я вас не поняла…
ха-ха
Так бы и написали сразу Blagovest, что речь идёт о лжи!
Знаете, с годами я поняла одну истину: самая идеальная ложь - это правда. Никто не поверит тебе, что это правда, потому что все всегда меряют людей по себе, а они бы не сказали правду в подобной ситуации, не важно при какой.
Понимаете, говоря ложь можно легко запутаться в показаниях, если не сразу, так спустя какое-то время, поэтому я всегда предпочитала и предпочитаю говорить правду.
В детстве я была мудрым ребёнком, хотя и любила сочинять …  и в мои росказни верили, а вот правде почти всегда нет.
ха-ха
Но бывают ситуации, когда нельзя сказать правду. Вот тогда я ловко ухожу от ответа переключая собеседника на другое не менее для него важное. Или сразу говорю, что … не скажу, потому что потому.

12:31
19 Октябрь 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

497

И боролась я также как вы всю жизнь со своей трусостью и прекрасно знаю как это сложно и даже больно

12:34
19 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

498

Прельщение  и  прелесть  по  вашему  одно  и  тоже?  Лишь бы  к  чему  то  придратся.  А  сами  то  перебороли,  или  пока  заняты  поучением  других.

12:38
19 Октябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

499

Aleks_g пишет:

У скептиков очень узкий спектр восприятия)


Это из-за того, что они пробуют отсекать совсем мало вероятные варианты развития событий.

12:41
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

500

kilikiya пишет:

Прельщение  и  прелесть  по  вашему  одно  и  тоже?  Лишь бы  к  чему  то  придратся.  А  сами  то  перебороли,  или  пока  заняты  поучением  других.


это не по моему. Это Святые Отцы писали и говорили об этом. Не  очень уверен(сам то давненько их не читал) но вроде бы Да: одно и тоже.

Да нет товарищ, нет цели придраться лишь бы к чему.. честно. А вот у вас что за мотив придираться к моим “придиркам” ?  

И сам не переборол, естественно. И то что вы назвали поучением, в моем понимании лишь- диалог. Беседа.   (и давайте и вы и я - поменьше осуждения и презрения, если оное было )

12:47
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

501

darksoul пишет:

Aleks_g пишет:

У скептиков очень узкий спектр восприятия)


Это из-за того, что они пробуют отсекать совсем мало вероятные варианты развития событий.


если это и меня(очень скромного   ) касается , то не пробую отсекать. Мне очень нравится всякое чудесное, маловероятное. и я верю много чему. и часто чувствую близкоподошедший переход. Но полагаю, мы оттачиваем чистоту достоверности, в дискуссиях этих. я волшебников больше всех люблю. если они здоровы. и настоящие.

12:50
19 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

502

“Прельщение  и  прелесть  по  вашему  одно  и  тоже?”

Нет, а что?
Прельщение - это … что-то типа обольщения через воображение…
А прелесть - это, как я поняла … первоначальный обман, который может строится на обольщении словами например.

“А  сами  то  перебороли,  или  пока  заняты  поучением  других.”

Сложно обольстить человека познавшего Истину.
Но можете попробывать kilikiya, а вдруг получится - я даю только 3 шанса, а потом говорю, где были ошибки.

13:00
19 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

503

NARADA пишет:

“Прельщение  и  прелесть  по  вашему  одно  и  тоже?”

Нет, а что?
Прельщение - это … что-то типа обольщения через воображение…
А прелесть - это, как я поняла … первоначальный обман, который может строится на обольщении словами например.

“А  сами  то  перебороли,  или  пока  заняты  поучением  других.”

Сложно обольстить человека познавшего Истину.
Но можете попробывать kilikiya, а вдруг получится - я даю только 3 шанса, а потом говорю, где были ошибки.


Нарада, вообще то  это  не  к  Вам  было  обращено  а  Благосвету… Но  как  говорится  благими  намерениями…

13:04
19 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

504

Да нет товарищ, нет цели придраться лишь бы к чему.. честно. А вот у вас что за мотив придираться к моим “придиркам” ?

И сам не переборол, естественно. И то что вы назвали поучением, в моем понимании лишь- диалог. Беседа.   (и давайте и вы и я - поменьше осуждения и презрения, если оное было )


Презрение  нету  и  быть  не  могло.  это  Вы  зря.  Да  и  осуждения  тоже  …просто  человек  искрене  радуется  что  люди  стали  добрее,  а  Вы  типа  тебе  показалось.  Да  даже  если  так,  что  в этом  плохого,  каждый  человек  своей  меркой  мерит  других,  и  если  в  других  людях  видит  положительные  качества,  так  этож  хорошо.

13:11
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

505

kilikiya пишет:


Презрение  нету  и  быть  не  могло.  это  Вы  зря.  Да  и  осуждения  тоже  …просто  человек  искрене  радуется  что  люди  стали  добрее,  а  Вы  типа  тебе  показалось.  Да  даже  если  так,  что  в этом  плохого,  каждый  человек  своей  меркой  мерит  других,  и  если  в  других  людях  видит  положительные  качества,  так  этож  хорошо.


Соглашусь. А теперь уже и всё. я заткнулся. Она написала :Сложно обольстить человека познавшего Истину.
Но можете попробывать kilikiya, а вдруг получится - я даю только 3 шанса, а потом говорю, где были ошибки.

Таких лучше не обижать, пусть радуется. (одно не очень мне нравится: она так может и других привлечь к большущей радости… ) . но я своё сказал. в очередной раз пришёл к одному и тому же выводу.. (не скажу какому, если только в личку).


13:16
19 Октябрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

506

так что там с самой темой? ближайшие “даты” - 20, 21 и 28 октября? судя по тому, сколько уже всего несбылось, у нас растут шансы на то, что и эти дни пройдут без особых изменений)

13:28
19 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

507

Прельщение - это впадение в прелесть :)

13:52
19 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

508

Jul пишет:

так что там с самой темой? ближайшие “даты” - 20, 21 и 28 октября? судя по тому, сколько уже всего несбылось, у нас растут шансы на то, что и эти дни пройдут без особых изменений)


похоже на то. Нет ну в принципе потом можно будет говорить, что да что то произошло, но не видно обычному восприятию.

Рекомендовано к прочтению

13:58
19 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

509

не Jul ,чем больше не сбывается, тем больше шансов сбыться

14:05
19 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

510

Извините kilikiya, махнула не глядя, что называется. Бывает наверное…
ха-ха 

Ответ в тему: Предстоящей осенью что-то готовится…?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: