Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предстоящей осенью что-то готовится...?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предстоящей осенью что-то готовится…?

ПользовательСообщение

11:16
19 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

481

Blagovest пишет:

Да вот хотя бы элементарное: У вас (если) больше гармонии, больше чистоты накапливается,  бельше жизни в духе, так скажем, и улучшение по всем внутренним духовно-энергетическим параметрам; И вот это- распространяется на окружение ваше. И вполне временно это может быть, преходяще.

Или ёще проще: “розовые очки” . когда на глазах у вас такие “очки”, мир воспринимается в розовом цвете, соответственно. Очки же могут присутствовать по разным причинам: похвалили ли на сайте, успехи  у дочери, туфли новые не жмут, выспалась и вкусно покушала. муж трезвый вторую неделю, во время молитвы интуиция подкинула прелестных сведений о ваших духовных успехах и совершенности и т.д. А бывает и хуже: скрытые психические расстройства, например циклотимия, гипомания, дистимия и другие. А критика к себе и состояниям своим-мнижается, то есть неадекватная-завышенная самооценка.


в точку )) По всем пунктам 

11:27
19 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

482

Blagovest пишет:”…А бывает и хуже: скрытые психические расстройства, например циклотимия, гипомания, дистимия и другие. А критика к себе и состояниям своим-снижается, то есть неадекватная-завышенная самооценка.”
Абсолютно верно Благовест. Только один нюанс - примените это к себе, плиз. А то в силу вашей неадекватно-завышенной самооценки вы считаете возможным походя обижать и поучать присутствующих.

11:30
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

483

Helga-22 пишет:

Абсолютно верно Благовест. Только один нюанс - примените это к себе, плиз. А то в силу вашей неадекватно-завышенной самооценки вы считаете возможным походя обижать и поучать присутствующих.


 обязательно учту. (если не забуду) . Приношу извинения если невольно обидел вас или кого то ещё.

11:31
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

484

Helga-22 пишет: и поучать присутствующих.


а поучать (иногда) не так уж и плохо. если ненавязчиво. и не грубо..

11:32
19 Октябрь 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

485

Нарада,мне кажется ,что вы немного не правы.Это не люди пробуждаются а вы заставляете людей так себя вести.Из своего опыта-сначало проходишь стадию отработки терпения и смирения,происходят повторяющиеся ситуации,как только отработал-тебя уже трудно задеть да уже и не пытаются.В больших магазинах ведь все бывают-знают что там творится и тележками наезжают и на ноги наступают и тд-так моя реакция УЛЫБКА,а улыбка это свет- в ответ  человек(который хотел несколько минут назад убить всех вокруг) тоже улыбается.Я о том,что люди которые продвинулись по пути просветления -несут другим этот свет,вы несете свет.Вам отвечают темже,но понаблюдайте за человеком в другой ситуации.Тот же кассир,которому грубит покупатель-тоже грубит в ответ.Я таких случаев наблюдала тысячи.А таких как мы очень мало.Посмотрите на сайте- сторожилы уже не вступают в словестные баталии как раньше-они свою стадию прошли и молча читают.ЭТО мое мнение-всем мира и добра

11:52
19 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

486

“И это духовное пробуждение? Здороваются и улыбаются…”

Вы не внимательны Blagovest . Я писала о тех, кто ведёт себя НИТАК, как обычно. Понимаете?
У каждого человека есть привычки, которым он следует неосознанно - а я например, с детства наблюдательна.
У меня они тоже есть - я улыбчивая или сосредоточенная, когда работаю духовно, поэтому любое другое моё состояние или поведение будет сразу бросаться в глаза тем, кто находится со мной рядом.

“Сколько вам лет ?”

43. Я никогда не стеснялась своего возраста.

“Почему вы считаете что победили напрочь ЭГО ? корни зла.”

Понимаете , некоторые люди предрасположены ко злу с самого детства - у меня такого не было. Этим я отличалась от всех детей, а потом подростков, даже позже, когда я стала взрослой. Со мной рядом менялись все, ибо ко мне не приклеивались грехи … жадность, зависть, гордыня, эгоизм и так далее. Это я прошла уже в Прошлых Вселенных. Но я тоже сталкивалась со Злом в себе, с которым я вела борьбу…
Пришлось убирать трусость в себе. Боялась что-либо предложить, чтобы не получить отказ. Долго боролась. Боялась высказываться, а вдруг не правильно, а вдруг посмеются надо мной или будут задавать вопросы, на которые я не смогу ответить… Много чего было, чего сейчас нет. Справилась. Но зато сейчас, мне всё надо.
Лень … Тут вообще весело! Только чувствую, что мне лень что-то делать, начинаю смеяться и бегом делать. Я даже нормально спать лечь не могу - по 10 раз вскочу, чтобы доделать то, что вспомнилось пока лежала в постели. С ним я ещё не разобралась до конца.
Терпению и терпимости до сих пор учусь, хотя думала, что это пройденный этап, а тут на сайте поняла, что рано радовалась - одна чего стоит, когда дурака валяет.

“Почему исключаете такой распространенный порок в себе как ПРЕЛЕСТЬ ?”

Смотря, как человек, который имеет этот Дар природного обаяния и очарования, использует его. Я в Добро. Во мне он проявился с юности, поэтому ко мне всегда тянулись и тянутся люди точно зная, что их правильно поймут и разрешат все их духовные проблемы.

12:02
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

487

NARADA пишет:


“Почему исключаете такой распространенный порок в себе как ПРЕЛЕСТЬ ?”

Смотря, как человек, который имеет этот Дар природного обаяния и очарования, использует его. Я в Добро. Во мне он проявился с юности, поэтому ко мне всегда тянулись и тянутся люди точно зная, что их правильно поймут и разрешат все их проблемы.


  о прелести

или я вас снова неправильно понял?

12:06
19 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

488

NARADA Вы молодец! Вот это понравилось: Пришлось убирать трусость в себе. Боялась что-либо предложить, чтобы не получить отказ. Долго боролась. Боялась высказываться, а вдруг не правильно, а вдруг посмеются надо мной или будут задавать вопросы, на которые я не смогу ответить… Много чего было, чего сейчас нет.


Если можно расскажите как боролись?

12:11
19 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

489

“мне кажется ,что вы немного не правы.Это не люди пробуждаются а вы заставляете людей так себя вести.”

Я понимаю то, о чём вы говорите KLEPA, но вряд ли кассиры в магазине, в который вы часто заходите, будут кричать вам, как только вы прошли турникет, что сегодня с банком проблемы и по карточке я не оплачу покупку, а я ведь ещё и к кассе не подошла и не поздоровалась с той или иной кассиршей, ибо у нас в магазине 7 касс, чтобы она мне сказала это.
Улыбка и слова произносились не в ответ на мою улыбку, а заранее ДО того, как я или тот, кто часто к ним приходят в магазин, подходим к кассе. То есть, не стандартная улыбка, а сердечная, хотя работа у кассира не сахар - всякое бывает за день, как вы сами заметили.
Да и водители в маршрутках, с которыми я часто езжу, заговаривают со мной первыми пока я с дочкой вхожу в салон. Да, я рада, что маршрутка подъехала и мы сейчас уедем, чтобы не опоздать в школу или на занятия, но вряд ли именно эта моя радость является катализатором душевности у водителей.

Странное поведение НЕКОТОРЫХ людей, ибо Пробуждение только началось, вот что, странно и приятно удивительно, что на самом деле хочется улыбаться.

12:17
19 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

490

“Если можно расскажите как боролись (с трусостью)?”

Можно сказать, что заставляла себя, как Личность, сделать то, что подсказывала Душа. Ох, ну и борьба была. Могла раньше по полчаса себя уговаривать “не бояться”…. что-нибудь сделать.

12:17
19 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

491

Нарада,  не  обращайте  внимания  на  скептиков. 

12:21
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

492

конечно это не в тему про Осень, но помещу отрывок, ибо он представляется важным:

Святый Симеон Новый Богослов описывает молитву мечтателя и плоды ея так: “Он возводит к небу руки, глаза и ум, воображает в уме своем” - подобно Клопштоку и Мильтону - “Божественныя совещания, небесныя блага, чины святых Ангелов, селения святых, короче, собирает в воображении своем все, что слышал в Божественном Писании, разсматривает это во время молитвы, взирает на небо, всем этим возбуждает душу свою к Божественному желанию и любви, иногда проливает слезы и плачет. Таким образом мало по малу кичится сердце его, не понимая того умом; он мнит, что совершаемое им есть плод Божественной благодати к его утешению, и молит Бога, чтоб сподобил его всегда пребывать в этом делании. Это признак прелести. Такой человек, если и будет безмолвствовать совершенным безмолвием, не может не подвергнуться умоизступлению и сумасшествию. Если же не случится с ним этого: однако ему невозможно никогда достигнуть духовнаго звания разума и добродетели или безстрастия. Таким образом прельстились видевшие свет и сияние этими телесными очами, обонявшие благовония обонянием своим, слышавшие гласы ушами своими. Одни из них возбесновались, и переходили умоповрежденными с места на место; другие приняли беса, преобразившагося в Ангела светлаго, прельстились и пребыли неисправленными даже до конца, не принимая совета ни от кого из братий; иные из них, подучаемые диаволом, убили сами себя: иные низверглись в пропасти; иные удавились. И кто может исчислить различныя прельщения диавола, которыми он прельщает, и которыя неисповедимы? Впрочем из сказаннаго нами всякий разумный человек может научиться, какой вред происходит от этого образа молитвы. Если же кто из употребляющих его и не подвергнется ни одному из вышесказанных бедствий по причине сожительства с братиею, потому что таким бедствиям подвергаются наиболее отшельники, живущие наедине: но таковый проводит всю жизнь свою безуспешно” (О первом образе внимания и молитве).

Все святые Отцы описавшие подвиг умной молитвы, воспрещают не только составлять произвольныя мечты, но и преклоняться произволением и сочувствием к мечтам и привидениям, которые могут представиться нам неожиданно, независимо от нашаго произволения. И это случается при молитвенном подвиге, особливо в безмолвии. “Никак не прими, - говорит преподобный Григорий Синаит, - если увидишь что либо, чувственными очами или умом, вне или внутри тебя, будет ли то образ Христа, или Ангела, или какого Святаго, или если представится тебе свет… Будь внимателен и осторожен! Не позволь себе доверить чему либо, не вырази сочувствия и согласия, не вверься поспешно явлению, хотя бы оно было истинное и благое; пребывай хладным к нему и чуждым, постоянно сохраняй ум твой безвидным, не составляющим из себя никакого воображения и не запечатленным никаким изображением. Увидевший что либо в мысли или чувственно, хотя бы то было и от Бога, и принимающий поспешно, удобно впадает в прелесть, по крайней мере обнаруживает свою наклонность и способность к прелести, как принимающий явления скоро и легкомысленно. Новоначальный должен обращать все внимание на одно сердечное действие, одно это действие признавать непрелестным, - прочаго же не принимать до времени вступления в безстрастие. Бог не прогневляется на того, кто опасаясь прелести, с крайней осмотрительностию наблюдает за собою, если он и не примет чего посланнаго от Бога, не разсмотрев посланное со всею тщательностию; напротив того, Бог похваляет такого за его благоразумие”. 

Все без исключения святые подвижники(из числа общеизвестных, в курсе были о коварстве прельщения.., то есть- Прелести)

12:23
19 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

493

У скептиков очень узкий спектр восприятия)

Рекомендовано к прочтению

12:26
19 Октябрь 2011


KLEPA

Участник

сообщений 150

494

Нарада мне кажется это идет взаимодействие на тонком плане на уровне души.Я очень наблюдательный человек мне нравится смотреть на людей,анализировать их поведение-я люблю людей но такое ощущение,что тела человеческие спят и время от времени их встряхивают чтобы проснулись как раз тогда когда вы рядом,вы своим светом влияете своей энергией,как-то так мне трудно даются такие объяснения.Мне кажется мы чем-то похожи,мы почти ровесники,водим детей в школу и еще куда-то и нам дали возможность не работать и развиваться духовно.

12:28
19 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

495

Aleks_g пишет:

У скептиков очень узкий спектр восприятия)


я даже назывался антискептиком..

“Не всякому духу верьте, но исследуйте духов”.   

Ответ в тему: Предстоящей осенью что-то готовится…?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: