Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

4:12
7 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

76

Не моя вина. Разозлили на ровном месте. :)

Похоже, вы путаете христианство с Православием. Православие - древняя вера словен, русских. Которые славили Правь.
Потихоньку-помаленьку пришлецы истребили всех носителей учения, волхвов, сожгли все книги, уничтожили все, что напоминало людям об их вере. Что смогли уничтожить, конечно. И даже самое имя забрали.

По-грузински - тоже “право-славие”.
В грузинском - тоже огромный пласт ведических знаний. Вчера отмечал в одном блоге: даже слово для “рая” было (очевидно) позаимствовано: “самадхи” > “самотхе”. Но понимаете, в чём дело… Во-первых, ещё цитата по пути -

Да дело-то в том, что женщины могут рожать без мужчин. И богов могут рожать, вместе с мужчинами :) Да только наших богов убивают и хоронят в истории, а остается лишь один, палестинский идол :) Неспроста, очевидно!

Неспроста! Единственный такой человек в истории - Он же Бог - это “идол”, а плод вашего национально-завистливого воображения - реальные “боги”? :)
Во-вторых -

есть еще одно отличие в возникновении самих религий .
Ведь языческие верования зародились и развивались естественно из самих попыток объяснить непонятное в природных явлениях. В то время, как остальные были созданы искусственно людьми для одурачивания и оболванивания

Вот дело в чём. Как бы то ни было, этот Бог отзывается, это чувствуешь, видишь Его действие, ответ; а языческие “боги” - как? Лишь некоторых из них встретишь разве что в единичных ченнелингах. :) Вердикт: выдумка человеческого ума, антураж для постановок-декораций и ничего более.
Не хотел так жестоко и прямо, но вынудили.

У них религия, которая утверждает их неоспоримую избранность, а всех остальных считает хуже животных. Их не грех убивать, грабить, обманывать. Напротив, это поощряется.

Вы путаете Ветхий Завет с Талмудом.

Христианин-же скажет, что Бог - это бородатый пожилой господин, одетый в простыню и тапки, сидящий на облаке или в кресле.

Уау?! :crazy:
Бог “выше нас, вокруг нас и в нас самых, а также в каждом творении”.
Это какой-такой христианин вам говорил о “бородатом”? Или вы заключили, разглядывая иконы?

рабы= дети??!

Да! И рабы, и дети, и друзья.
Или - когда рабы, когда дети, когда друзья.
Или - кто рабы, кто дети, кто друзья.
Прочесть полностью и внимательно, если осилите. Это вам не лепет Трофима.

Христос, по переданным его речам, не называл себя рабом божьим.

Совершенно верно. Он называл Себя Богом.

4:55
7 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

77

Столыпин лично докладывал Николаю 2 о том, что после расследования оказалось, что «Протоколы…» поддельны.

Slavs, насколько я помню, “протоколы” практически списаны с устава одной из итальянских лож 1870-х гг. Главное то, что после того прошёл век, но сценарий был один к одному. По дороге тезисы дополняли то Даллес, то Бзежинский.

католицизм - это совершенно иное?

И нет, и да. “Филиоке” на глубинном теологическом уровне, как минимум, разрушает принцип Святой Тройцы.

Раз тема перешла в разговор о новой религии, то считаю что это является основной целью всего, о чём тут пишут на сайте. Изучая годами материал, пришел к выводу, что всё в ближайшее время что произойдёт, будет следствием для конечной цели - новая религия.

Link, в данном вопросе вы в самую точку.

Новая религия, скорей всего, будет называться - Путь Сознательной Эволюции. Как такая, пойдёт?…

Не только пойдёт, но и будет одной из рабочих названий. ;)
Когда она войдёт в силу, в ход войдут и другие термины. Не только “сектанты” и “фанатики”, как в данной теме, но уже “мракобесы”, “больные разумом” и т. п. Потом перейдёт к делу. Потребуют отвергнуть “нелепые заблуждения от рептиллоидов”, потом начнут “лечить”, чтобы обезопасить общество от них. Думается, что народ в массе своём будет не только взирать безучастно, но и аплодировать: “до каких пор можно носить эти навязанные, вражеские мысли? Ведь всё уже ясно, Атлантида выплила, Сфинкс впустил под себя, каналы открыты, корабли космических братьев стоят на космодромах, а эти фанатики опять за своё”. Всем будет ясно, что они - злостно больные вирусом сознания.
(придёт время, припомните эти слова; и если вспомните, задумайтесь; человек создан для того, чтобы думать)
Также думается, что пара-тройка товарищей с темы будут в деле лечения, а то и ликвидации, активно. Кто по “здравому рассуждению”, кто в отместку за волхвов. ;)
Если что - кто способен и хочет знать, и так знает, но если не знает: есть лишь одно место в мире - Дивеево, и одна страна - Грузия, где разбушевавшиеся товарищи не смогут развязать руки до конца.

“Территория России, наименее подверженная землетрясениям, усиленно готовится к заселению всеми теми, кто останется в живых после искусственно устроенного «Конца света» 2012 года…”

…или естественно устроенного, или обоими факторами. В любом случае, и особо с учётом предсказаний о будущем Гончаре, подобный сценарий резко поднимает шансы того, что антихрист придёт - с России.

9:58
7 Май 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

78

Про Дивеево кое-что слышал, кое-что знаю слехка, а вот про Грузию впервые слышу. Могли бы вы про это написать поподробнее? Потому как что-то не видится причин, почему именно она вдруг становится в ровень с Дивеево? Предпосылок не видать, как и не видать у бухающе-опустившегося населения России зачатков вдруг оказаться духовным началом новой эры. Будет некое резкое волшебное сальто-мортале, после чего Саак, госмашина и население резко измениться? 

10:19
7 Май 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

79

eeki

Уруру

Заключил, общаясь с попами, вообще по жизни много общаюсь с христианами, девушка моя дочь священника, в монастыре была в своё время, труды старцев читал, в курсе вопроса в общем и целом.

 Так вот, Бог в христианской традиции - существо трансциндентное, отдельное от мира и находящееся в другом, типо лучшем мире, а наш мир так, бездушная поделка великого Гончара, пустой горшок, недостойный жалости, ибо юдоль печалей и скорбей

А Вы своих друзей и детей рабами называете?

10:48
7 Май 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

80

Svetlena пишет:

Sun21 пишет:

К сожалению, это не умная цитата ))


А где обоснование этих слов?…


может, привести цитату из “Спокойной ночи, малыши!”? И всерьез требовать признания ее авторитетным источником? ;)

Это ненаучно-фантастические писания, с вкраплениями из разных источников, для правдоподобия.

При чём тут Левашов? В данном случае нас интересует не он сам, а то, что сказано в цитате

Это Левашов написал? При том, что он автор сей фантазии )

scanira, можно найти десяток опровержений - естественно, их было много сделано. Сванидзев хватает, десталинизаторов и специалистов на окладе. Может быть так, что единственное подтверждение - и сотня опровержений. Очень убедительных, с цифрами и фактами - которые вы никогда не сможете проверить. Как быть? :)

eeki пишет:

Не моя вина. Разозлили на ровном месте. :)

Похоже, вы путаете христианство с Православием. Православие - древняя вера словен, русских. Которые славили Правь.
Потихоньку-помаленьку пришлецы истребили всех носителей учения, волхвов, сожгли все книги, уничтожили все, что напоминало людям об их вере. Что смогли уничтожить, конечно. И даже самое имя забрали.

По-грузински - тоже “право-славие”.

Вы удивитесь, но в некоторых источниках пишут о храмах Белобога и Чернобога в Царь-граде :) Похоже, в сравнительно недавнем прошлом все было совсем не так, как мы видим в учебниках истории ;)

 Неспроста! Единственный такой человек в истории - Он же Бог - это “идол”, а плод вашего национально-завистливого воображения - реальные “боги”?

Подтасовкой занимаетесь. Все равно что начальник концлагеря заявит, при его освобождении: военнопленные? Какие военнопленные? Не было никого! А бараки - это для беженцев! И печи, для обогрева :)

 Кстати, попробуйте без оскорблений.

 Как бы то ни было, этот Бог отзывается, это чувствуешь, видишь Его действие, ответ; а языческие “боги” - как? Лишь некоторых из них встретишь разве что в единичных ченнелингах. :) Вердикт: выдумка человеческого ума, антураж для постановок-декораций и ничего более.

Ога, для вас ченнелинги - это не бурный поток галлюцинаций и постановочных текстов, а истина в последней инстанции )) Как говорит один уважаемый человек, как переводится ченнелинг? - КАНАЛИЗАЦИЯ. Вам сливают все подряд, а вы жрете. И удивляетесь, что там нет настоящего, съедобного продукта. И это неудивительно!  Насчет “бог отзывается” - угу, отзывается. Свои - отзывается, а русским - минус миллион в год. И вправду последние времена - церкви золоченые, а в них воинство сатаны.

 Вы путаете Ветхий Завет с Талмудом.

Приехали! Вы наверное, и не подозреваете, что ветхий завет - это подборка из Талмуда для гоев ))


Христос, по переданным его речам, не называл себя рабом божьим.

Совершенно верно. Он называл Себя Богом.

что и доказывает: дети бога не могут быть его рабами.

Зато у фанатичных проповедников может быть рабская психология, что мы и наблюдаем.

13:09
7 Май 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

81

eeki спасибо за ссылку, материал интересный. . хотя на мой взгляд лишь подтверждающий преобладание мирского пути церкви(со всеми вытекающими)  люди развивающиеся духовно в церкви находятся на переферии.  ЗЫ приведите, пожалуйста, цитату из библии где Иисус называет себя Богом. Припоминаю сын божий, дитя человеческое, а я Бог не помню 

13:40
7 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

82

Все Евангелия написаны Учениками Иисуса. Из них лишь Иоанн написал своё Евангелие сам, а остальные Ученики диктовали их. Нет ни одного Евангелия написанным самим Иисусом, поэтому никто не сможет точно утверждать: как Иисус называл сам себя. Можно лишь сказать: как его Ученики слышали и запомнили слова Иисуса о себе самом. 

17:38
7 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

83

Olexno

что-то не видится причин, почему именно она вдруг становится в ровень с Дивеево?

Вровень? Грузия - “удел Богородицы”, но не только символьно, за заслуги, за то, что был верным сыном, как Россия, - а ещё и как доставшаяся по жребию для проповедования Евангелия. Она не смогла приехать, отправила других апостолов, но страна осталась под покровительством.

VladiK

в курсе вопроса в общем и целом.
Так вот, Бог в христианской традиции - существо трансциндентное

Нет, вы не в курсе, и если бы читали хотя бы по ссылке, увидели бы. Ещё можно найти А. Меня по ссылке внизу - по вопросу, что Бог (не только) трансцендентен.

А Вы своих друзей и детей рабами называете?

Если бы друг до того был рабом - назвали бы рабом, что удивительного?
Кроме того! В любом общении есть моменты, когда нужно соблюдать этикет, так сказать.

Sun21

Кстати, попробуйте без оскорблений.

А вы - без голословных утверждений. :) И что за оскорбление - упоминание о национальном? Но:

Свои - отзывается, а русским - минус миллион в год.

Характерная фраза. Но до поры до времени вы не жаловались вроде на минусы?
Мы - маленькая страна. Многие мировые империи, топтавшие нашу землю, сгинули в небытие, а мы до сих пор есть, хотя сегодняшняя ситуация катастрофичнее, чем у русских… Благодаря чему выжили в бушующем море? Может быть тем, что “распинались на кресте так же, как распятый Спаситель”? А Россия тем и до того процветала, пока несла оплотом груз защиты православия?
А сейчас и времена глобально другие, скоро и прывычных границ не станет, возможно. Зачем из-за тревоги за национальное - что только что подтвердили прямо - искать выход там, где её нет?
Выход для нас с вами был бы, и счастливый, если бы мы не отошли от веры предков. Она и есть - предков! А то “своих” “родных” “богов” и у грузин было достаточно до христианства. Где они реально? Нет и не было! Чистая мифология (кстати, и не до конца; кроме наименованных на разный лад богов и божков, был и Верховный “Бог” - “Законодатель”: “Гмэрти”. “Эрти” - это “ОДИН”). И это в лучшем случае, а в худшем:

КАНАЛИЗАЦИЯ. Вам сливают все подряд, а вы жрете. И удивляетесь, что там нет настоящего, съедобного продукта.

По-моему, я критиковал именно ченнелинг. :eem:

у фанатичных проповедников может быть рабская психология, что мы и наблюдаем

Когда утверждают что попало, меня тянет сбалансировать ситуацию. :) Чувство справедливости, а не проповедь… А то - что 999 человек из тысячи не переубедить просто диспутом, знаю давно.

ronin

материал интересный. . хотя на мой взгляд лишь подтверждающий преобладание мирского пути церкви(со всеми вытекающими)

Да, точно, кому как дано… Но пару раз отмечал: ещё никто не знает, кто потом будет “впереди”. Потому что “задание” в этой жизни предусматривает соблюдение именно простого мирского пути, а не общение с Богом напрямую.

цитату из библии где Иисус называет себя Богом

Когда разозлили в предыдущий раз, перечислял здесь, № 77.

19:21
7 Май 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

84

раболепие - бессмертно

19:31
7 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

85

ronin пишет:

 ЗЫ приведите, пожалуйста, цитату из библии где Иисус называет себя Богом. Припоминаю сын божий, дитя человеческое, а я Бог не помню 


Все Евангелия написаны Учениками Иисуса. Из них лишь Иоанн написал своё Евангелие сам, а остальные Ученики диктовали их.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:28-30)

20:12
7 Май 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

86

 Потому что “задание” в этой жизни предусматривает соблюдение именно простого мирского пути, а не общение с Богом напрямую.       Задание у каждого своё, кому в мир, кому в схим,  кто то свою тропинку топчет, кто то чужую колею глубит   Puerterra  

0:09
8 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

87

Вы путаете Ветхий Завет с Талмудом.

Приехали! Вы наверное, и не подозреваете, что ветхий завет - это подборка из Талмуда для гоев ))

Забыл, а довольно важно (и показательно).
Не приехали, а проехали. ;) Вы и близкого преставления не имеете, когда был впервые составлен Талмуд.

5:59
8 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

88

Sun21 пишет: 

может, привести цитату из “Спокойной ночи, малыши!”? И всерьез требовать признания ее авторитетным источником? ;)

Это ненаучно-фантастические писания, с вкраплениями из разных источников, для правдоподобия.


Тогда уже цитату из “Розы Мира” Даниила Андреева, раз Левашов нам не нравится))) :

“Господь Бог един, но богов много; начертание этого слова в русском языке то с большой, то с малой буквы достаточно ясно говорит о различиях содержания, вкладываемого в это слово в обоих случаях. Если же повторение этого слова в различных смыслах пугает кого-нибудь, пусть он заменит его, говоря о политеизме, каким-нибудь другим: «великие духи», «великие иерархи», но от этого ничего не изменится, если не считать того, что употребление слова «дух» может в ряде случаев повести к недоразумениям, ибо многие из этих богов суть не духи, а могучие существа, обладающие материальной воплощённостью, хотя и в других, трансфизических слоях бытия”. 

Другими словами, а суть та же самая. Хотя автор “сей фантазии” другой. 

Рекомендовано к прочтению

15:39
8 Май 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

89

eeki пишет:

Вы путаете Ветхий Завет с Талмудом.

Приехали! Вы наверное, и не подозреваете, что ветхий завет - это подборка из Талмуда для гоев ))

Забыл, а довольно важно (и показательно).
Не приехали, а проехали. ;) Вы и близкого преставления не имеете, когда был впервые составлен Талмуд.


Ну конечно же, примерно в то время, когда окультурившие пшеницу грузины спустились с гор и научили дикие народы грамоте и земледелию! 

Тогда уже цитату из “Розы Мира” Даниила Андреева, раз Левашов нам не нравится

 Увы, Роза Мира художественное произведение, и принимать там все за чистую правду - большая ошибка.

Вы уверены, что “Господь” это правильный эпитет? То есть вы согласны с навязанной нам иудейским кагалом рабской психологией?

У словен всегда было иное мироощущение; боги были родителями и дедами - предками. А не господами-рабовладельцами, как здесь: http://kiberbob2000.livejournal.com/811691.html#cu...

К тому же ошибочно путать пост/сан с конкретным занимающим его представителем. Пост - не слишком удачное слово, конечно.

5:53
10 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

90

Не только пойдёт, но и будет одной из рабочих названий. ;)
Когда она войдёт в силу, в ход войдут и другие термины …Всем будет ясно, что они - злостно больные вирусом сознания.

Старый мир разрушен. Настало время строить свой, новый мир. Настало время насаждать свою систему ценностей. По всей планете. И теперь национальные и личностные суверенитеты - уже не преграда.
В этом мире христианство поначалу будет едва терпимо, а со временем может дойти и до преследований. В 2001 году, сразу после 11 сентября, тогдашний президент Европейского Союза (премьер-министр Бельгии) Ги Ферхофштадт в своей статье против антиглобалистов с весьма отчетливым осуждением сказал о “религиозных фанатиках, которые живут и умирают по Библии или Корану”. Знаете, когда глава ЕС заявляет, что жить по Библии - это неприлично, это ужасный радикализм, - у христианина есть основания, чтобы нервничать.

Заметьте: Кураев (автор цитаты) дважды неудачно выразился. Все христиане знают, что так будет обязательно, и никто не нервничает по поводу неизбежного. :)

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: