Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

15:34
30 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

331

michaeld пишет:

Все это пустые лишенные смысла фразы .. “познавать себя, находить Бога в себе, самому становится Богом”. Себя, себе, самому, для себя. Это нездоровый эгоизм ребята. Никогда человек живующий для себя и про себя не будет ни счастлив, ни успешен, ни мудр, ни духовен..

Ну так если вы весь такой из себя альтруист и живете для других, так отдайте бедным все свое имущество, деньги и дом, последнюю рубаху подставляйте бьющим щеки и другие места, любите и благославляйте врагов ваших (им это нравится), пресмыкайтесь перед “батюшками” и властями, ведь все они “от Бога”, а вы нет. Вы же раб смиренный и грешный, так молитесь и кайтесь, кайтесь! Положитесь во всем на “господа” вашего и перед ним все положите свое, все что у вас еще не отобрали, всю энергию жизни, что церковники у вас еще не выкачали направьте на служение “господу” и только ему! А когда он придет за вами, смиренно подставьте шею под серп, ибо жать или жрать вернее он пришел стадо овец своих кротких…

- это тупик личности коллеги. Выхода из которого нету, кроме как измениться

Вот это именно тупик не только личности, а вообще всей жизни и могила души и если вы не измените своего отношения к этому миру, к себе и к религиям и не начнете проявлять во всем здоровый эгоизм, то вам придется все сначала начинать и душу пожранную опять заслуживать и наполнять  и растить ее как ребенка долгие долгие сотни лет и множество жизней. Пока не научитесь ценить себя, душу и жизнь свою.


15:34
30 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

332

Да вот живут дети для других и смотрите что за детей мы имеем

17:47
30 Июнь 2011


aniaja

Участник

сообщений 230

333

Какая чущь, что дети живут для других Дети, как никто другой, живут для себя !!!
Хотя, может быть христианские дети и живут для других, не могу знать, я с ними не знакома.

18:07
30 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

334

aniaja пишет:

Какая чущь, что дети живут для других Дети, как никто другой, живут для себя !!!
Хотя, может быть христианские дети и живут для других, не могу знать, я с ними не знакома.


Необращайте внимания там всё не как у людей либо ложь

20:15
30 Июнь 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

335

michaeld пишет:

Все это пустые лишенные смысла фразы .. “познавать себя, находить Бога в себе, самому становится Богом”. Себя, себе, самому, для себя. Это нездоровый эгоизм ребята. Никогда человек живующий для себя и про себя не будет ни счастлив, ни успешен, ни мудр, ни духовен..

Посмотрите на ребенка, еще не испачканного жизнью, для него радость в общении с другими людьми, в игре с ним, в диалоге с ними, ведь именно так они и развиваются и становятся теми кто мы есть. Они живут не для себя, но для других. Они развиваются живя для других. И Бога они ищут в других. В этом и есть счастье любого человека. Да бывают в жизни люди озлобленные, одичавшие, одинокие..для них единственный выход “познавать себя в себе”. То что и звучит в устах и шамана, и
misterdrake и подобных: “все идиоты, а я самый умный”..

- это тупик личности коллеги. Выхода из которого нету, кроме как измениться


Пустые слова? Ну конечно же. Нужно и дальше продолжать искать Бога в разных людях, церквях, попах, крестах, костях каких то, склепах и книгах. Вот только больше 2-х тысяч лет уже ищите и никак не найдете. Не надоело?

20:19
30 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

336

Кто не нашёл, те и идут поиском по лабиринту, да ещё с завязанными глазами. У них это приветствуется - многомерность истины, видите ли.

20:37
30 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

337

Ну ну а у вас типа (никто не приходит к отцу как только через меня). Ну клёва чё . Китайцам кирдык японцам кирдык индейцам майа и подавно шеол аля инферно. Эй  нашедшие истину корона не жмёт?

20:44
30 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

338

У каждого человека своя Истина. И у каждого человека его Истина по его духовному развитию, поэтому сея ноша ему будет по плечу.

2:50
1 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

339

michaeld, eeki, odiniz


“Истинно говорю вам: не мир принес я вашему невежеству,но меч…”

3:28
1 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

340

Shaman_b пишет:

michaeld, eeki, odiniz


“Истинно говорю вам: не мир принес я вашему невежеству,но меч…”


 Вот руки зачесались пошутить и ответить: “Кто с мечом придёт, от меча и погибнет”

А вот в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут ». Или в полном виде: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут » (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).

3:39
1 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

341

scanira пишет:



 Вот руки зачесались пошутить и ответить: “Кто с мечом придёт, от меча и погибнет”

А вот в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут ». Или в полном виде: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут » (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).


Иисус имел ввиду тех, кто на людей с мечом нападает. Я же нападаю с мечом на невежество людское, а не на самих людей. Разница есть.

А так приходите , может руки зачешутся у вас в теме другой ответить на пост 141 мне весьма интересно. Вот тогда может и сражнемся с вами на мечах деревянных? А?

А то скука лезет что-то уже и тоска…

3:51
1 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

342

Shaman_b пишет:

Иисус имел ввиду тех, кто на людей с мечом нападает. Я же нападаю с мечом на невежество людское, а не на самих людей. Разница есть.


Ну значит (и логически) “Кто с мечом на невежество чужое придёт, тот от меча своё невежество и потеряет”  … забавно, но полезно… для пришедшего

3:53
1 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

343

scanira пишет:

Shaman_b пишет:

Иисус имел ввиду тех, кто на людей с мечом нападает. Я же нападаю с мечом на невежество людское, а не на самих людей. Разница есть.


Ну значит (и логически) “Кто с мечом на невежество чужое придёт, тот от меча своё невежество и потеряет”  … забавно, но полезно… для пришедшего


Шепотом: тссс-сс, тихо пожалуйста, ибо не все секреты самоосознания уже пора открывать…

Рекомендовано к прочтению

14:26
2 Июль 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

344

misterdrake пишет:

ненадо причеслять себя к большинству, это заблуждение - вы сдесь в меншинстве любители православия.И вопрос я думаю уместен почему вы сдесь если неверите ни в  бп ни в нибиру ни в нло. раскажите вашему батюшке где вы обитаете и я думаю он вас отшлёпает


Уважаемый, misterdrake! Из стиля Вашего письма и грамматических ошибок вполне заметно что Вам около 20 лет, а в этом возрасте гормоны в башке играют и не дают ещё оценивать жизнь во всех её ракурсах. Подождите немного и возможно, что и Вы получите жизненный опыт общения с Промыслом Божьим и возможно тогда у вас мировоззрение изменится  на противоположное сегодняшней агрессивной юности… 

На этот сайт я зашёл не для чтения постов про всякие нибиру, нло и им подобное, а просто,

мне здесь удобно следить за темами о солнечной активности и землетрясениях, а эта тема про Христианство заинтересовала чисто для академических целей и для общения на всегда интересную мне тему “Христианство и пути к нему”.


14:36
2 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

345

Slawanchik пишет:


а эта тема про Христианство заинтересовала чисто для академических целей и для общения на всегда интересную мне тему “Христианство и пути к нему”.



Добро пожаловать в тему, уважаемый Slawanchik! Только ее, тему эту, пора переименовать в “Ложь христианства и пути от него подальше.” Есть у вас еще вопросы? Пожалуйста, давайте обсудим.

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: