Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

14:51
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

181

Argo пишет:


веришь в бога - значит ожидаешь что бог есть где-то там. а не  здесь.


Почему же где-то там? Ничего подобного. Бог во всем. Здесь и сейчас . В тебе и во мне. В окружаеющем мире и внутри нас.

15:10
8 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

182

тогда зачем тебе верить?

15:21
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

183

Argo пишет:

тогда зачем тебе верить?


Ты просто не понимаешь, что такое ВЕРА. ВЕРА - это ведать ра (бога).

15:26
8 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

184

так ты тогда на современном русском говори. потому что в современном языке верить и знать это очень разные вещи.

15:34
8 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

185

a_niskin пишет:

Сан, а ты сам-то как относишься к представленному фрагменту? Что мозг задело - это вижу, иначе бы не запостил. А с сердцем как? Екнуло? Скукожилось от боли “я так верил, а меня обманули”? Меня интересует ТВОЯ оценка и мнение, а не многажды цитированное сомнительное изделие.

Почему сомнительное? Потому что так говорит мне МОЕ сердце. Потому что все моменты, описанные в Евангелии, если не воспринимать их буквально, а думать над ними и жить ими, работают на отлично.


в любой вещи можно найти что-то, в чем будет отражаться весь мир. Даже в трупе или старом башмаке. Это не вопрос. Дело в самом человеке. А внешнее он использует, чтобы отражаться, отталкиваться или притягиваться.

Однако, не все вещи равны, в качестве объекта положительного или отрицательного сосредоточения. И кроме любви есть долг и карма. Слышали про 4 главных элемента? Карма, Дхарма, Любовь и Выгода.

Может случиться так, что выбранная вами точка для отражения окажется к чьей-то выгоде, вопреки вашей карме и самое главное - Дхарме.

Когда человек начинает разбираться - а где же его, родное? Как жили, во что верили его предки? Почему Европа с ничтожной историей на коне, а мы, с огромной семитысячелетней (официально, во всяком случае) историей называемся варварами и следуем за пастырем, как толпа баранов? На то он и пастух, скажете вы. И то правда. Но стоит иметь в виду, что он пришел к евреям, и для евреев. Был одним из них. И за гоев не болел.

Вы верите, что он единственный был сыном божьим? Так то чушь, сам он говорил обратное.

Но тогда - где наши, родные сыны и дщери божьи, а?

Их вырубали, топили, уничтожали. Именем христовым. Эта религия давно выродилась, и в социальном смысле представляет собой колоссальную раковую опухоль, инструмент подавления и управления социумом теми, кто стоит у власти.

15:34
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

186

Конечно ведать и знать это две большие разницы. Ведать включает в себя и чувствование, а знание - просто констатация факта. Так что вера гораздо больше знания.

15:43
8 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

187

oratora

 

ну что ты выдумываешь? если бы ты знала бога, то не говорила что веришь.

ага, а для многих всё же вера, рядом с верой в чудо. отсюда и все спекуляции.

15:54
8 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

188

вот и Дмитриев говорит, что использование человечеством ветхозаветных установок и норм тормозит процесс адаптации к изменениям, и приводит к ее срыву, к “перегреву” и выходу из строя :)

http://radosvet.net/file/video/online/11225-alekse...

Первые 10 минут, очень интересно по сути происходящих в Солнечной Системе процессов :)

15:58
8 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

189

Argo пишет:

для многих всё же вера, рядом с верой в чудо. отсюда и все спекуляции.


Как метко написал Моносов в книге “Бешеная скачка на бледном коне, или по эту сторону магии”: “Вера - это лень разума” )
Там, кстати, и про Моисея, и про Христа как проекты управляющих ;)

16:07
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

190

Argo пишет:

oratora

 

ну что ты выдумываешь? если бы ты знала бога, то не говорила что веришь.


Я не выдумываю. Я действительно его не просто знаю, но и чувствую, то есть верую.

 Sun21, а для меня Моносов совсем не авторитет. Мало ли кто что сказал.  Это мир его иллюзий.  Какое он имеет отношение к моему? 

Это иллюзия, думать что христианство правит всем миром. Ну разве что глобусом Северной Америки и глобусом Европы.  

16:16
8 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

191

Я не выдумываю. Я действительно его не просто знаю, но и чувствую, то есть верую.

зачем тебе верить тогда? я полагаю ты обращаешься к славянскому зачению “ведать ра”, но “массоны” видимо так исказили русский язык, что я тебя всё равно не понимаю.

ты либо чувствуешь(знаешь, принимаешь), либо веришь(надеешься, ждёшь). другого не дано.

верую - это всё же религиозная трактовка, искажённая “массонами”, с искажённым смыслом, не способная полностью отразить смысл.

16:24
8 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

192

Вы верите, что он единственный был сыном божьим? Так то чушь, сам он говорил обратное.

Моя вера - рука об руку с разумом. Если исходить из того, что слова Иисуса известны только по евангелиям, или по современным ченнелингам, а в виду, очевидно, первое, то идём читать их. А если лень, ещё раз окажу услугу.
(Уау. Вроде в этой теме писал, а толку? :) )
http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1576/page-7/
№№ 99, 104.
Найти здесь (или в евангелиях) “обратное” - слова Иисуса, что все люди - Единородные сыны, а не только Он один. Если найдёте, тогда публично признаю, что я - чайный куст. :)

16:24
8 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

193

oratora пишет:

 Sun21, а для меня Моносов совсем не авторитет. Мало ли кто что сказал.  Это мир его иллюзий.  Какое он имеет отношение к моему? 

Это иллюзия, думать что христианство правит всем миром. Ну разве что глобусом Северной Америки и глобусом Европы. 


Для меня тоже не авторитет :) Но книга - отличная, и слова верные :)

Кто правит миром?  Кто больше всех потребляет, лучше всех живет? Может, страны Буддизма? Нет. Ислама? тоже нет. Наверное, полинезийцы или индейцы-”язычники”. Да вот опять ошибочка.

США формально христианская страна (секты баптистов, протестантов и пр. - оригинальных, близких к корням ветвей хр-ва там нет). А на деле - чуть ли не 90% американцев обрезаются. И правит бал еврейская сионистская хунта. Посмотрите на доллар. Посмотрите на поддержку Израиля. Посмотрите на гОлливуд, который давно заменил влияние любых проповедников (еврейская компания, с преобладающими актерами-евреями). Посмотрите на экспортируемый Америкой разврат - опять это стратегия той же контролирующей мир секты евреев (так как это не национальность - евреем можно стать, приняв иудаизм).

В виде христианства они навязали миру свои стандарты, свои представления. И в этой, библейской картине мира, они всегда будут “избранным народом”. За которым следуют их гойские стада, отданные им их богом Яхве. И мы еще и поклоняемся ему! Когда он заключил договор с ними, что отдаст им всю власть в мире, все богатства. Вот уж действительно, Князь мира сего 

Рекомендовано к прочтению

16:27
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

194

Арго, я не знаю, что массоны понимают под словом ВЕРИТЬ в Бога. Но нормальный православный смысл веры в чувствовании +знании+принимании Бога. Да и Дух Святой можно только почувствовать. 

16:28
8 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

195

eeki пишет:

Вы верите, что он единственный был сыном божьим? Так то чушь, сам он говорил обратное.

Моя вера - рука об руку с разумом.


Сердцем надо верить, а не разумом. Разум от дьявола! Будьте как дети, только тогда войдете в царствие небесное. ;)

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: