Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

10:59
14 Май 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

151

В основном вопросы о Христианстве в общем и о Православии в частности надо задавать на специализированных к этим темам форумах и сайтах, но перед этим всё-таки желательно немного позаниматься самообразованием - почитать Евангелие и деяния святых отцов, а также очень желательно самостоятельно узнать историю создания Христианства и о том как появились другие конфессии и секты псевдохристиан.

11:17
14 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

152

VladiK пишет:

“Ничаво, евреи отомстили за погромы сторицей, Лейба Троцкий перерезал и уморил голодом четверть населения России опосля революции”


Опять ваше не знание истории и не умение анализировать информацию, приводит к тому, что приходится вас носом тыкать в факты и логику.

Троцкий был предателем не только русского народа, но и еврейского, на который ему было глубоко наплевать. И недаром потом он был уничтожен советской разведкой, Рамоном Меркадером, который ледорубом его убил. У предателя и преступника нет национальности, а вы этого никак понять не можете продолжая мерить всех людей по их национальности.

А теперь только факты:

Троцкий писал в революционном пылу:

“Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока…

…Мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени… Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское!”

Казалось бы вот оно доказательство его «еврейского заговора» против русских, что и приводят часто неграмотные «славяно-арии» в сети, но почему-то другую его речь никто не приводит из вас, явная предвзятость.

Когда по Российской империи шли погромы еврейских домов, то депутация евреев просила Троцкого не провоцировать такими речами «белую солдатню» на погромы простых еврейских семей, на что Троцкий ответил им:

«Возвращайтесь к своим евреям и передайте им, что я — не еврей и мне наплевать на то, что с вами случится»

Так что Владик учите историю и читайте лучше книжки, анализируйте, а не просто языком болтать, если не знаешь сути.


11:47
14 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

153

“всё-таки желательно немного позаниматься самообразованием - почитать Евангелие и деяния святых отцов, а также очень желательно самостоятельно узнать историю создания Христианства и о том как появились другие конфессии и секты псевдохристиан.”

А зачем?
Зачем изучать то, что уже по сути своей изжило себя?
Сейчас уже ни одна религия, а не только общеизвестные: христианство, православие, католичество, ислам и так далее, а про секты можно вообще не упоминать, ничего не могут предложить людям. Ни одна из них не может сейчас утверждать, что она истинна, потому что сердцевина самой религии прогнила до основания. И они сами все прекрасно об этом знают!
Сейчас можно по пальцам пересчитать истинных Священнослужителей, которые истинно веруют в Бога и на самом деле могут связаться с Богом, чтобы быть посредником между ним и людьми. Но и они живя среди людей не могут избежать “грязи” нашего мира, потому что деться от этого не куда.
А если смотреть в корень этой проблемы, то именно по людям и будут священнослужители, как посредники между людьми и Богом. А причина в том, что именно такой священнослужитель и церковь, как раз и нужны нашим современным людям, которые просто верят в бога сами не зная: в кого они верят, потому что им главное: соблюсти традиции и условности, за которые они готовы заплатить. 
В былые времена Священнослужители не только были посредниками между Богом и людьми, но и несли Свет Знания людям, поэтому те, кто хотел знать Истины шли в Церковь за Знаниями, чтобы стать учёными, философами, мудрецами и так далее. А что сейчас предлагает церковь? Практически ничего из перечисленного, а вот её услуги пользуются популярностью у населения.
Так зачем изучать то, что уже выродилось?….
Это не моё мнение, потому что это так и есть на самом деле. О новой религии думают все! И правительство в том числе. А как иначе можно было бы мыслить о новой религии…
А это происходит только тогда, когда прежняя религия перестала удовлетворять людей. У них стали появляться сомнения в правильности того, что происходит в церкви. Именно сомнения и толкают людей на поиски чего-то нового и истинного. 

11:51
14 Май 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

154

Да какая разница, что там понаписали из-торики в своих из-ториях, на моей памяти учебники истории переписали уже раз пять, и это всего за 20 лет. Изучением чепушилы всякой сыт по горло, факты, только факты интересуют меня, а не домыслы каких-то людей невнятного генезиса.

Факт: Троцкий прибыл в Россию на пароходе, забитом еврейской голыдьбой родом из Бруклина, вся банда имела Американское гражданство, трюмы парохода были забиты зелёными пендосскими денежками, на которые собственно и была сделана революция. На эти денежки нанимались всякие подонки и  инородцы, латыши и китайцы, уничтожавшие кулацкий класс - зажиточных крестьян, кормильцев страны, вследствии чего быстро наступил голод.

Итогом революции в России является планомерное уничтожение коренного населения, в подавляющем большинстве этнических славян, уничтожение идёт уже 100 лет почти, за последнии 20 лет только по оффициальной статистике убыль населения России - 25 миллионов, реальные же цифры значительно больше. И доказательствами геноцида русского и других коренных народов России в учебничках искать не надо - достаточно просто выйти на улицу, зайти в лабаз, посмотреть на цены.

А церковники продолжают бухтеть: терпите, терпилы…

14:41
14 Май 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

155

Изучал я эти мифы от сект славяноариев - бредятина несусветная! Пудрят мозги молодому поколению, которому западло самим в чём-нибудь разобраться самостоятельно… вот и хавают сию бредятину про иудохристианство и избранность славяноариев, разжигая при этом только своё молодецкое эго, межнациональные и межрелигиозные конфликты, которые на руку только нашим врагам стремящимся всеми способами раздербанить нашу страну на мелкие княжества с самолюбивыми князьками, а потом стравить же этих князьков между собой сос тороны наблюдая за этим и хрустя попкорном…

20:23
14 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

156

Без “витиеватости” НЕ обойдётся. :(

Если вы не изучали этот вопросы вообще раньше, то зачем было с пеной у рта спорить?

Ещё раз:

Slavs, насколько я помню, “протоколы” практически списаны с устава одной из итальянских лож 1870-х гг. Главное то, что после того прошёл век, но сценарий был один к одному.

Читал про всё это - давно. Про Жоли - очень туманно, только имя; но помнил более позднее, что кто-то нашел об итальянской ложе. Про охранку знал, но упомянул не об этом, а об уставе для восполнения картины.
Ошибся очень тяжело. Именно это положило начало нежелательному и пустому спору. Должен был или сразу упомянуть о подбросе, или, за неимением ссылки, умолчать о ложе. Моя вина!
Но главным для меня всё-таки было и есть совпадение плана с жизнью. Этот план родноверы понимают по-другому, фашисты - иначе, а я - ещё по-другому. Но вы хотите эту неоднородную картину совместить одним махом:

Ваше юление и витийство меня просто поражает. Нейтральность в очевидных вопросах, когда ни да, ни нет чётко. Вроде и «инквизицию» не оспариваете, но все равно защищаете Ватикан, вроде и «Протоколы» считаете подделкой, но опять же не уверенно как-то, с сомнениями

Это четвертое видение. Почему оно - истина беспрекословно? На каких логичных основаниях, позвольте спросить? Исходя из того, что Протоколи подложны, а иезуйты были плохими?

Ватикан… У вас осложнение с ним? Была инквизиция, были иезуйты. Сейчас Ватикан просто представляет одну из религий, он изрядно спутался с теми же масонами (sic), не отказался от догматов Филиоке и “безошибочности” “наместника”. Но пока ещё это обыкновеная религия, которая во благо многим верующим и поэтому Ватикан имеет полное право существовать в том виде, каком есть, как и другие религии. Если это защита - чтобы доказывать, что его не должны истреблять и добывать - защищаю! Несмотря на то, что с чисто христианского взгляда католицизм - ересь и секта!

. “С сомнениями”? Что для вас “сомнения”, для меня отход от разграничения мира на черное и белое. Очень ясно говорил: ПОДБРОШЕНО, еврейского заговора - НЕТ, но заговор - ЕСТЬ. Чтобы не быть сомневающимся - отказаться от мысли, что заговор есть, чтобы угодить до конца?

Например, общая картина и связь Жоли с масонами смущает не только меня, но и иных закоронелых масонов -

Вы безусловно правы. И были бы правы окончательно и стопроцентно, если б сам Морис Жоли был “чист” от конспирологических контактов с тайными сообществами тогдашней Европы, а его “Диалог” был бы не более, чем политической сатирой. Но, как говаривал Вильям наш Шекспир, “есть многое на свете, друг Горацио…” :)

Как и общий дух процессов смущают не только меня с Адольфом “нашим”, но и Генона (там же; комментарий приветствуется).

Вот деяния вашего «скорее честного» человека:

Я подкину дрова на мой костёр:

еще покойный Адольф Шикельгрубер, известный также правоохранительным органам как Адольф Гитлер, говорил, что не так важно, подлинны ли “Протоколы”, как важно, что по ним все происходит.

Тоже считаю, что это важно. Это процесс, и это имеет (анти)религиозный характер. По вашему представлению же, наверное, ничего нет. Например, если Денверский аэропорт завален масонской и другой религиозной символикой, то это или случайное совпадение, или чистое художество, или вымисел. А я с пеной у рта собираю эти свидетельства, как собирал “треугольники” “одержимый фанатик и провокатор” Нилус.
Кстати, о треугольниках, ака о пирамидах. Вы замечали, что этот символ подозрительно часто встречается, особенно у финансовых организаций?
Был бы признателен услышать комментарий об аэропорте. Вынужден сказать об этом, а то вы обходите всё как-то стороной и общими фразами, или парируете фактами прошлого не к месту.

Как может быть честным провокатор

и «скорее честным» Нилусом (опять пишите не разобравшись):
«Подразумевал, что Нилус не знал о подложности („допускал“ - не то слово).

Провокаторство - дело сознательное.
Честный в вопросе - примерно вот так (из Кона):

По-видимому, С.А. видел в этой особенности доказательство того, что данная рукопись была подлинником.

Нет никакого сомнения, что в то время Нилус действительно верил во всемирный заговор. И все же, он иногда и сам был готов признать, что “Протоколы” являются подделкой. Однажды в 1909 году дю Шайла спросил, не думает ли он, что Рачковского могли ввести в заблуждение и что Нилус имеет дело с фальшивкой.
“Всем известно - ответил С.А. - мое любимое выражение у апостола Павла: “Сила Божия в немощи человеческой совершается”. Положим, что “Протоколы” подложны. Не может ли Бог и через них раскрыть готовящееся беззаконие? Ведь пророчествовала же Валаамова ослица! Веры нашей ради Бог может превращать собачьи кости в чудотворные мощи; может Он и лжеца заставить возвещать правду…”

То есть, он не сомневался в подлинности самого явления, и в ЭТОМ вопросе сам не совершал подлога.

А почему тогда вот это не прокомментировали, к примеру:

Если он к тому времени был в браке с “сожительницей”, и имел известные сношения с нею - тогда нечего говорить о крайне тяжелом поступке. Как ещё хотите услышать?
Сомневаюсь как-то потому, что не то что сношения, но и совместное проживание семей в монастырях не принято. За оградой - другое дело, но это могли заметить. В любом случае, глагол “жить” имеет два смысла.

Вы просто решили не комментировать мои цитаты, которые приводил выше, а опять двумя объемными сообщениями разобрать мою личность и косвенные вопросы.

Похоже, одну цитату? А вы просто отмахиваетесь общими обвинениями в витиеватости.
Например, вы доказали, что “Ватикан создал масонов”? Я отверг это, вы промолчали. И так много раз.
“Разбор” не я начал. А вопросы не косвенные, а проливающие свет на методы подхода к спору. Но имеет же значение, человек делает это умышленно, или по складу характера? Поэтому и сказал: ни вы умышленно, и ни я - прошу не подозревать в этом.

Ещё раз не по теме будет написано, опять витиевато и не разобравшись в вопросе,

Как я понимаю, “не витиевато” - это только признав полную капитуляцию? :)
Не будьте максималистом…

20:35
14 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

157

20:51
14 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

158

eeki пишет:

Без “витиеватости” НЕ обойдётся. :(

Как я понимаю, “не витиевато” - это только признав полную капитуляцию? :)


Я примерно такой ответ и предпологал, ладно хоть сразу предупредили, что будет все «витиевато», так оно и есть. Всё перебрали опять, ушли в вопросы символики «треугольников» и аэропортов, что является темами другого разговора, но не конкретно этого.

При чем тут капитуляция? Вы тут играете в игру: кто умнее и кто кого задавит своим интеллектом?

Если бы сразу написали, что они поддельные, а не юлили постоянно, то и никакой дискуссии вообще не было, а то ни да, ни нет. Все с этого и началось. К чему-то «итальянских масонов» приплели сюда и ни одной цитаты и источника по этому поводу. Ладно хоть еврейского заговора не признаете, зато есть любимая отмазка догматиков «христиан», мол «масоны» во всем виноваты, они по вашему подделали «Протоколы». Ладно, по вашему Морис Жоли — это недостоверный источник, мол «масон» он был и все сразу плохой.

А что делать с Эженом Сю и его книгой «Тайны народа», ведь именно у него Морис Жоли сам сплагиатил диалоги. И именно Эжен Сю первым написал об этом, даже раньше Жоли. Тоже напишите, что он «масон» и верить ему нельзя? А он ведь там пишет о заговоре вами любимых иезуитов Ватикана, а потом они спустя полвека переделывают диалоги под заговор евреев. У меня лично нет в этом никаких сомнений. Так что у меня поводов больше склоняться к заговору иезуитов, а не «масонов», которых наклепали сами же иезуиты в 18 веке.


Ладно, мне больше нечего добавить, я все написал в своих сообщениях выше, а переубеждать вас и спорить больше не собираюсь, а то и так тема ушла в “треугольники” и символику аэропорта. 


21:44
14 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

159

Вы тут играете в игру

Нет… Длинние споры - в страшную тягость, тем более, когда вовсе не хочется. А освобождение от обязанности писать и писать - как груз с плеч. :)

А что делать с Эженом Сю и его книгой «Тайны народа», ведь именно у него Морис Жоли сам сплагиатил диалоги. И именно Эжен Сю первым написал об этом, даже раньше Жоли.

Про Жоли везде, а Сю те же исследователи как-то не упоминают. У него это вообще огромадный “шестнадцатитомный исторический роман-река”.
Поэтому думается, что у него можно найти просто фабулу о “заговоре”, а не прямые сопоставления фразами.

Ладно хоть еврейского заговора не признаете, зато есть любимая отмазка догматиков «христиан», мол «масоны» во всем виноваты

Ну… Как тут не вспомнить об аэропорте. :)

Спасибо ещё раз!

2:41
15 Май 2011


guest_yy

Гость

160

6:25
23 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

161

Запоздало (дело было в декабре), по некоторым мотивам обсуждения.
Евреи призывают уволить греческого митрополита Серафима.
Митрополит Серафим: Евреи-сионисты хотят поработить Грецию и уничтожить Православие.
Митрополит Серафим: «Адольф Гитлер был инструментом в руках мирового сионизма».
Там же:

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) решительно осудил митрополита Пирейского Серафима и потребовал применения строгих мер в его отношении. «Совершенно недопустимо, чтобы священник высокого ранга одной из основных религий в Европе делал такие отвратительные, полные ненависти заявления», - считает глава ЕЕК Моше Кантор.

(у меня плохая память… но возможно, и полный склероз, и неправильно помню, что всего век-полтора назад эта религия была единственной в Европе)

Там же:

“Синод Элладской Православной Церкви выступил с громким заявлением … “Мы – оккупированная страна, исполняющая приказы своих господ.”

Мы, ваши духовные отцы, относим эти упреки и к себе, мы принимаем нашу долю вины в настоящем кризисе. Мы знаем, что нам случалось вас огорчать и смущать вас… Подлинные или надуманные скандалы сполна использовали те, кто стремится разрушить связь народа с Церковью, постаравшись разбить ваше доверие к Церкви. Члены Архиерейского Синода сознают, что народ ждет от пастырей Церкви отваги и живого пророческого слова, что ему нужна Церковь, которая не страшится лукавств нынешнего мира и готова заплатить за сопротивление ему гонениями и мученичеством.

Вот это - позиция. Интересно, они тоже нужны теневым правителям? :eem:

Про Гитлера в частности - не разделяю, конечно. Гитлера “они” финансировали. Пункт о создании предпосылок для нового государства, как утверждают некоторые, тоже был. Возможно, только логический вывод…
В любом случае, главное с Гитлером и фашизмом - не “бытие орудием” в чьих-то руках, а их собственные поползновения - абсолютно бесчеловечные, черные и тёмные.

6:26
23 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

162

Ха-ха.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК)

1:11
24 Май 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

163

Религия которая говорит что нет власти не от бога и называет прихожан РАБАМИ божими - в топку без раздумий.

Рекомендовано к прочтению

19:07
24 Май 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

164

Наш народ на данный момент не достоин подобного правительства?
Променяли свои души=вера+надежда+любовь на стеклянные бусы=жрачка+выпивон+трах и теперь виним в этом религию? Нет уж! Теперь будем пожинать плоды капитализма по полной программе, да и война с Запада с нами уже совсем не за горами, наше Православие им давно поперёк глотки стоит: Югославию грохнули, Украину подмяли под себя , Белоруссия держится на волоске, а там и наш черёд придёт и тогда уж мы узнаём почём фунт лиха и что такое из себя представляет безбожный Запад с их демонократией!

19:17
24 Май 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

165

Slawanchik пишет:

Наш народ на данный момент не достоин подобного правительства?
Променяли свои души=вера+надежда+любовь на стеклянные бусы=жрачка+выпивон+трах и теперь виним в этом религию? Нет уж! Теперь будем пожинать плоды капитализма по полной программе, да и война с Запада с нами уже совсем не за горами, наше Православие им давно поперёк глотки стоит: Югославию грохнули, Украину подмяли под себя , Белоруссия держится на волоске, а там и наш черёд придёт и тогда уж мы узнаём почём фунт лиха и что такое из себя представляет безбожный Запад с их демонократией!


Единственная страна которая еще держится это именно Беллорусия, а Россия уже вся и с потрохами… Бравады Путиных/Медведев просто театр, который показывает свое лицо при ситуациях типа Ливии (некто/никто Рогозин говорит о злом Западе, зато Путин и Медведем язык из Еврозопы даже не пытаются доставать)

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: