Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

1:28
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

271

МНОГО вас таких преданных господу и готовых жизнь отдать за него . Типа петра но когда прижмёт по настоящему все рванут по углам прятаться

3:47
29 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

272

Кстати, “когда прижмёт”, это не так трудно будет. Тогда понимаешь, что решительный момент, и что все умираем. Труднее будет в более удлиненных или лёгких ситуациях, вроде

Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут - выбирайте!

9:45
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

273

Дерзайте заблуждающиеся мазахисты

9:58
29 Июнь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

274

eeki прав в одном, легче сделать выбор, когда наступает решительный момент и вот-вот что-то должно случится, потому что Личность у человека трусовата, а тут она легко последует за советом своей Души. В более “удлиннённых ситуациях” Личность отвегнет совет своей Души считая себя умнее своей Души, у которой за плечами Опыт Жизней, и вполне возможно, что ПОЧТИ “все рванут по углам прятаться”, как сказал misterdrake, надеясь, что “при моей хате с краю” им удасться спастись.

10:28
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

275

Главное утихомирить свою гордыню, заглушить её и тогда станет лучше слышно окружающий мир. Пока гордыня вдохновляет, люди многие ошибки совершают, многие не верные суждения делают и считают себя “пупом земли”. Только пустое это

10:49
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

276

А многие идущие на поводу боящиеся просто проверить , испытать на подлинность те догмы которые им с детства вдалбливали - просто плывут по течению думая что они знают истину но только глупо это . Ваша книжка учит (ищите и найдёте) только вы себя поисками видно не обременяете

10:56
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

277

Не уверен? что истину кто то знает, хотя полагаю вы в полной уверенности, что вы что то знаете, коли уже владеете информацией, что глупо а что нет?)


Кстати, какие там догмы с детства вдалбливали и кому? В моё детство библия в доме - это настолько редкость, что аж огого. В комиссионных она стоила месячную зарплату. Полагюа что в детстве вам через чур что то вдолбили не понятное, пожалуйста просвятите что вам такое “вдолбили” в детстве?

11:24
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

278

В моё детство библия в доме - это настолько редкость, что аж огого. В комиссионных она стоила месячную зарплату.

Мне бы ваши проблемы.Зато сейчас штампуют одну штуку в секунду, однако же лучше и нравственней жить не стали.Возмите сша там дефицита библии небыло никогда и они сейчас дошли до того что там церкви пустуют и их продают под ночные клубы.Я уже не говорю про их уровень преступности.Далее я уже это писал но повторюсь что обе мировые войны зародились в самом сердце христианских стран. А папа римский открыто поддерживал гитлера.Мне как и всем я думаю вдалбливали сначала что деда ленин был супер мужик. Потом вот что библия это слово божие. Семь лет я тщательно изучал это его слово прочитал семь или восемь раз не считая отдельные книги и пособия. И к чему я пришёл? Да хрень всё это полнейшая. Даже ваш бог которому вы кланетесь вас и разоблачает( По плодам их узнаете их) Вот я смотрю на современных христиан и зная чему учил ВАШ бог и ЧТО вы делаете я могу абсолютно беспристрасно сказать что вам хана когда ваш бог придёт вас судить

11:50
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

279

Вы судите по своей гордыне, необдуманно, как юный максималист. Вы видите вещи или белыми или черными. В корзинке с клубникой нашли одну плохую и утверждаете что вся корзина протухла. В высшей мере пустое суждение. В каждой группе людей есть протухщий человек или люди, но по одному судить о всех - это нарушение и логики в том числе. Если А равно нулю, не значит что и Б равно нулю. Бред.
Библию вы не читали, не придумывайте.Возможно просматривали, но не более.

Вопрос в том, что вера не группой продукт, а индивидуальный. А церковь собирается для поддержания огонька веры, а не решать вопросы земли или общества. В каждой общине есть и глубоко верующие люди, и люди ходящие под Духом Святым и выполняющие Его волю, а есть и пустозвоны - их и в новозаветные времена хватало.

Однако не ищите истину в каком то течении, она живет внутри каждого человека

15:31
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

280

ВОТ ВОТ Вы только что показали христианскую натуру . Когда вас хвалят за что то вы этим гордитесь. Ну а если ругают открещиваетесь о этого.На чём основывается ваше возражение что я не читал писание? Ваше утверждение что это не так на пустом месте чести вам не делает.По факту давайте. Папа римский не поддерживал гитлера?

16:16
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

281

Я вообще ни от чего не открещиваюсь) о чем вы? И вообще ничем не горжусь, гордиться мне особо ничем - так по мелочам)

Писания вы не читали, потому что вы бы эти темы не обсуждали. В Библии в Новом Завете все четко расписано что зачем и куда. Есть цели церкви, задачи, есть многое.

Про Пап Римских очень мало знаю к сожалению или к счатью. Вам нужно к историкам обратиться или к тем кто извучал тот период времени. Кто там кого поддерживал, хоть Сатану, важно ваше отношение к Богу, а не к Папе Римскому, или Папы Римского с кем либо. Ибо там же в первоисточнике сказано, не суди. Это все между Богом и человеком.

По Католикам и Гитлеру нашел следующее с фактами:
“20 июля 1933 года Гитлер заключил с Ватиканом Конкордат. Суть договора заключалась в том, что государство гарантирует защиту и невмешательство всем католическим общинам, школам, молодежным организациям и культурным обществам в том случае, если они не будут участвовать в какой-либо политической деятельности. Однако затем Надуманные обвинения в контрабанде золота из Германии стали причинами ареста многих священников. католические издания проходили беспощадную цензуру, религиозные шествия запрещались, распускались монастыри, совершались аресты священников.

В марте 1937 года Папа римский Пий ХI обвинил Гитлера в нарушении условий договора и преследовании католиков. Диктатор избегал открытой конфронтации с Ватиканом, опасаясь, что это вызовет активный протест со стороны масс католиков. Нацистские власти организовали серию процессов над католическими священниками, однако вынуждены были прислушиваться к заявлениям Ватикана и время от времени ослаблять давление на католическое духовенство. Не решаясь развязать открытый террор против католической церкви, Гитлер, вместе с тем, никогда не отказывался от своих планов уничтожить и католическое, и протестантское вероисповедания, заменив их новой нацистской религией. “

Вообщем то учитывая фактическую историю, я тут большой трагедии не вижу. учитывая что в то время Гитлер был человеком, который руководил все Европой и был кумиром многих европейцев. Собственно отношения Сталина и Православной Церкви тоже стоят много. Везде люди, у всех есть семьи, Пап Римский неп РОБОТ, а человек со своими слабостями и сильными сторонами. Собственно это большое достижение противостоять Гитлеру в его доме в родной стране

16:27
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

282

Ага значит по вашему если бы я читал библию то как зомби не имел бы вопросов.Или вы забыли про тотальный геноцид в пятикнижии моисея.Про то что неиудеи называются псами овцами и рабами.Клевета ваша в отношении меня - серьёзный грех согласно библии(типа я не читал библию).

16:32
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

283

Не понял о чем вы. Приведите конкретные примеры где в библии “неиудеи называются псами овцами и рабами”. Без воды давайте

Рекомендовано к прочтению

16:42
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

284

ВОТ кто из нас нечитал библию так это вы товарищ и в отличии от вас у меня факты на руках чтоб так говорить.Матфея 15:26.Луки12:37.Луки 17:10.(А вот здеся христиане призываются называть себя рабами никчёмными)Иоанна10:16

17:01
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

285

Вы сказали что приведете примеры где говорится о том что неиуди псы, овцы и рабы.

То что вы привели это притчи, полагаю любому человеку на форуме будет полезно почитать их. Им уже тысячи лет, а до сих пор они актуальны. Там речь идет о том же, что я и говорил выше: ты либо веруешь либо нет. Те кто веруют являются сынами и рабами Божими, что лучше чем быть рабом страсти или похоти изи Золотого теленка.

Луки:
От Луки 17
“1Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
3Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, –прости ему.
5И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
7Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.”

Не вижу ни в чем тут проблемы, мало того не пойму что вам лично не нравится, вы не хотите быть хозяином МИРА? Вы либо хозяин мира либо раб. Иного не дано. В этом мире вы не хозяин - вы не можете ни гору сдвинуть, ни реку осущить, ни жизнь даровать - вы пахаете на этой земле

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: