Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

13:57
4 Июль 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

406

Shaman_b :
…Так что готовьтесь к переходу в новую эру с новой культурой, а если не желаете переходить,то добро пожаловать вместе с Березовскими да Абрамовичами на новую 3-х мерную планетку, отдельную. Только там скорее не христианство, а иудаизм вас ждет…

—— похоже вы себе уже место определили, желаю не скучат в скопище среди идолов.

14:10
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

407

odiniz пишет:


—— похоже вы себе уже место определили, желаю не скучат в скопище среди идолов.


И вам желаю не оробеть если вдруг “господь” ваш христианский пред вами явится. Смело бейте его лопатой, дубьем и всем, что под руку в тот момент попадется и он убежит ( ибо все твари трусливы). И не забывайте, где у вас внутри находится истинный Создатель и что только там он и может быть.

Не зря же мудрые говорят: “Встретишь Будду, убей его…” 

14:52
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

408

“это идолопоклонение… с жертвоприношениями как животных, так и людей”
Обозначенное выше мы наблюдаем в христианстве, где лобызыют иконы “светлый лик его” А также “вкушают плоть его и пьют кровь его” - пасхальный обряд в том же христианстве.

15:17
4 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

409

Вообще то Православная и Католическая церкви не являются одними только показателями християнства. Мы говорим о християнстве как таковом, которое описано в Библии. Если тема про традиции православия-то называйте вещи своими именами. Я сам вижу многое, что мне не нравится в Православной религии и некоторые их традиции не поддерживаю, однако речь о християнстве как таковом.


Вечеря Господня, или как вы называете “вкушают плоть его и пьют кровь его”  - это не пасхальный обряд. Пасха это воскресение Христа. Вечеря же состоялась до распятия и символизирует собой ритуал единения с Богом, его признания и испытание веры. Точно также как мужчины при встрече жмут руки и смотрят в глаза. В древнем мире еда за одном столом являлась очень важным елементом единения.  Символический процесс единения с братьями и сестрами по вере в воспоминание о Жертве

16:17
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

410

Не путайте…Ритуал единения с Богом “вкушают плоть его и пьют кровь его” Точно так как мужчины жмут руки при встрече друг с другом и смотрят в глаза. Символический процесс единения с братьями и сестрами по вере. бла бла бла
Хорошенько перечитайте свой т текст. Вам ее не надоело молоть сию чепуху Хочется сказать вам громко, чтоб услышали: неьзя быть такими зашторенными!!!
А выходит можно
Ладно, на прощание скажу не громко, а тихо-тихо..на ушко. Для общения с Богом и единения с ним не надо никаких ритуалов и никаких братьев и сестер по вере. Процесс это сугубо интимный, подобно единению с любимым…

16:19
4 Июль 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

411

misterdrake пишет:

Вас я смотрю абсолютно не смущает тактика религий мира разделяй и властвуй и то что все они чисто государственные институты по управлению массами и воспитанию патриотизма. То что многие если ни все конфликты на почве религиозной и нац неприязни. В то время когда ваши лидеры отстаивают интересы религии гибнут люди . Это война


Разделять и властвовать как раз захотели католики, а за ними и протестанты, но не надо мешать этих отступников к истинному Христианству.

16:22
4 Июль 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

412

misterdrake пишет:

И я вас всех люблю безумно но судя по вашей истории жизнь вас одолела и сломила ваш дух


Как раз всё с точностью наоборот, уважаемый! В юности мой дух был угнетён грехом, и только сейчас я стал от этого гнёта понемногу избавляться…

17:09
4 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

413

zor-russ, человек взращивающий веру в себе, как светильник спрятанный под одеялом. Никому не светит, ни с кем не делится - такие светильники неугодны ни кому кроме их самих. Также и дерево без плодов никому в принципе не нужно.. Библия говорит о жертве общительности (см. Евр.13:16).”Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.” Это значит, что общение нам стоит отказа от чего-то: от своего комфорта, от планов провести время в свое удовольствие. Духовную пищу которую получаем от слова Божьего - это и есть тот хлеб духовный, о котором мы молимся: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день». Все это важно постольку, поскольку мы осознаем реальность слов Иисуса: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Есть также отрывки из библии о необходимости для християн собираться вместе, если понадобиться можно и их привести.


О силе духа,  вообщем то вопрос у кого этот дух сильнее, у тех кто желает жить как все, или у тех кто принял то, что он с Господом и ходит под Святым Духом. И ваш антагонизм  - это прежде всего вопросы вашей души, которую беспокоит данный вопрос.
Вы же не обсуждаете тут судьбу животных в Киевском зоопарке или вопросы верования в таком то поселке в Грузии. Вы обсуждаете то что вас беспокоит… духовный рост идуховное развитие как и у детей, без “взрослого” и его поддержки ребенку сложно познавать новый мир

17:55
4 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

414

Попалась статья на “око планеты”, называется “Ссуда божья”

 http://oko-planet.su/finances/financesnews/73578-ssuda-bozhya.html

Выдержка оттуда:

………Библия предписывает не отдавать “в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост”, причем это предписание в нескольких вариациях повторяется в различных книгах Ветхого Завета, священных как для иудеев, так и для христиан…………

Православные банки

Реально существующие в России православные банки, как правило, характеризуются крайней непрозрачностью. Церковные организации участвуют в них либо в качестве акционеров, либо в качестве партнеров или клиентов. Одно из самых открытых финансовых учреждений православного толка — основанный в 1994 году банк “Софрино”. Впрочем, и здесь не без оговорок. Акционеры компании хоть и заявлены на сайте, но представляют собой пять малоизвестных компаний (по данным ЦБ РФ, фирмы косвенно принадлежат председателю правления “Софрино” Дмитрию Малышеву).

……

 Другая кредитная организация уже одним названием выдает причастность к религиозным структурам — это Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет”. Духовность отразилась прежде всего в капитале банка, где участвуют непосредственно организации РПЦ: отдел внешних церковных связей Московского патриархата, Московская патриархия, Калужская и Костромская епархии (суммарная доля голосующих акций 19,9%); среди членов совета директоров — епископ Тихон. Учреждение специализируется на кредитовании корпоративных клиентов, в основном поддерживая дружественные девелоперские проекты. Странным образом в партнеры банка затесались компании светские и, более того, не всегда имеющие отношение к духовному развитию Отечества: “Трастгазинвест”, группа “УзДЭУ-Авто” и другие. Следуя общей тенденции, банк гордится своей благотворительной деятельностью, но об объемах почему-то не сообщает.

Эргобанк обслуживает более 60 организаций Русской православной церкви и активно участвует в поддержке и восстановлении храмов. Церковь является лишь клиентом банка, не участвуя в акционерном капитале, но влияние религиозных структур сказывается на имидже. На главной странице сайта банка красуется календарь ближайших православных праздников и цитата из Библии: “Вера без дел мертва” (Иакова 2:26).

 Очевидно, возрадовавшись благостному окружению, к услугам банка прибегают и обычные частные и корпоративные клиенты. Вряд ли это удастся объяснить иными преимуществами — информацию о себе банк раскрывает не слишком охотно.

 Самый странный с точки зрения последовательности проект — Международный банк храма Христа Спасителя, в 2008 году неожиданно переименованный в “Банкхаус Эрбе”. В письме совладельца банка Андрея Кулакова клиентам сообщалось, что новое имя лучше отражает “стремление к укреплению западных стандартов банковского обслуживания”. Предполагается, что теперь Банкхаус Эрбе представляет собой “банковский бутик”, где каждому клиенту обеспечен индивидуальный подход и внимание личного менеджера. Как это связано с повышением духовности, не объясняется. Впрочем, несмотря на то, что кредитная организация была основана Московской патриархией, сегодня с церковью ее мало что связывает. Среди клиентов банка организации РПЦ не числятся, благотворительную деятельность тоже не афишируют.

18:09
4 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

415

Реально существующие в России православные банки, как правило, характеризуются крайней непрозрачностью.

Вопрос в том - а есть ли в МИРЕ всё равно какие, любые банки(финансовые структуры) которые характеризуются хоть какой-нибудь прозрачностью?  Вот даже не капли не сомневаюсь - нет и быть не может, потому что сама суть финансовых структур есть “пирамидообразная” с управлением сверху вниз, обратной связи нет…

Так что нет разницы - какой банк, принцип один.

18:31
4 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

416

Коллеги, я извиняюсь, не совсем понял, а что християнину, верующему и работнику церкви запрещенно работать и заниматься собственным бизнесом? ЧТо это за упреки? Тем более если в данном случае банк работает на воздвижение храмов и помощь нуждающимся. Где это запрещено верующему работать и тем более заниматься финансовой деятельности.

19:42
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

417

michaeld то что говорит библия, говорит вам, а не мне. Библии надо стадо овец, она их и имеет. Овцы радуются, что их кормят и пасут…на здоровье. Одно овцам не ведомо, что кормят и пасут их на “убой”
“вы обсуждаете то, что вас беспокоит..” Абсолютно не беспокоит. Обсуждение данного вопроса имело совсем другие причины, с вами никак не связанные.

20:17
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

418

michaeld пишет:

Это скорее ваши юношеские фантазии вызванные озлобленностью к окружающему миру. Институт управления массами как термин мне понравился, только в отношении религии в современном мире это теория, а не практика


Опять насчёт возраста , я смотрю у кого то комплексы. Что я по этому поводу думаю я уже озвучил (смотрите выше)

Рекомендовано к прочтению

20:20
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

419

Насчёт банков и бизнеса …. Херистиане жжжгут.Почитайте библию , неучи ваша книга вас же и осуждает. Иисус плетью выгнал торгошей из храма а священников называл тетьми диавола

20:23
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

420

michaeld пишет:

Коллеги, я извиняюсь, не совсем понял, а что християнину, верующему и работнику церкви запрещенно работать и заниматься собственным бизнесом? ЧТо это за упреки? Тем более если в данном случае банк работает на воздвижение храмов и помощь нуждающимся. Где это запрещено верующему работать и тем более заниматься финансовой деятельности.


Позор , вы просто позоритесь . Понятие давать в рост , ростовщик. Читаем библию

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: